К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теория всего

Гость
0 - 12.07.2012 - 07:46
Человеческий мозг это сеть, примерно 100 000 тысяч нейронов, различные ощущения формируют нервные связи, воспроизводящие различные эмоции. В зависимости от стимуляции нейронов, одни связи становиться прочнее и эффективней, другие слабеют, Это называется нейропластичность. Тот кто обучается музыке – создает более сильные нервные связи между двумя полушариями головного мозга, что бы развивать музыкальное творчество, Через обучение возможно развить любой талант или навык, Многие умные люди учась в университете считали себя обычными людьми, и не могли понять даже элементарную математику, но многих течение времени привело к тому что они все стали развивать в себе навыки нужные для достижения поставленных целей, способные на чрезвычайно сложные вычисления.

Рациональность и эмоциональная устойчивость работает точно так же, нервные связи можно укрепить, когда чем-то занимаетесь вы, физически меняете свой мозг, для получение лучшего результата, так как это главный и основной механизм мозга, самосознание может значительно обогатить нас и наш жизненный опыт.

Социальная неврология :
Особые нейроны и нейромедиаторы, такие как норепинефрин , вызывают защитный механизм когда, когда мы чувствуем что наши мысли необходимо защитить от влияния из вне. Если чье либо мнение отличается от нас, в мозг поступают те же химические вещества что обеспечивают наше выживания в опасных ситуациях, в этом защитном состоянии более примитивная часть мозга вмешивается в рациональное мышление и лингвическая система может блокировать нашу рабочую память. Физически вызывает ограниченность мышления. Очень часто это можно видеть при запугивании или игре в покер или когда кто-то проявляет упрямство в споре, какой бы ценной не была бы идея, мозг в таком состояние не способен её обработать, на нейронном уровне он воспринимает её как угрозу, даже если это безобидное мнение или факты, с которыми мы в ином случае могли согласиться, но когда мы выражаем себя, и наши взгляды ценятся, уровень защитных веществ в мозгу снижается, и передача дорформина активирует нейроны поощрения и мы ощущаем свою силу и уверенность. Наши убеждения существенно влияют, на химию нашего тела, именно на этом основан эффект плоцебо. Сама оценка и уверенность в себе, связанные с нейромедиатором - серотанином, сильная нехватка его, часто приводит к депрессии, само-разрушительному поведению даже к самоубийству. Когда общество нас ценит это повышает уровень допамина и серотанина в мозге, позволяет нам освободиться от фиксации в мозге и повысить уровень самосознания.

Зеркальные нейроны и сознание: Социальная психология часто обращается, к базовой потребности человека, найти своё место и называет это нормативное социальное влияние. По мере взросления наш моральный и этический компас, почти полностью формируется внешний средой, таким образом наши действия часто исходят из того, как нас оценивает общество. Но новые данные в области нейрологии дают нам более четкое понимание культуры и индивидуальности. Новые неврологические исследования потвердели существования, зеркальных нейронов когда мы испытываем эмоции или выполняем какое либо действие срабатывает определенный нейрон, когда мы видим как это делает другой, или представляем себе это срабатывает, теже самые нейроны как будто мы сами участвуем в этом процессе. Эти немботические нейроны, связывают нас с другими людьми, и позволяют чувствовать то, что чувствуют другие. Так как эти же нейроны реагируют на наше воображения мы получаем от них эмоциональную отдачу так же как от другого человека. Эта система дает нам возможность само анализа.



Гость
1 - 12.07.2012 - 09:51
продолжение, с позволения автора:)

"зеркальные нейроны не делают различий между собой и другими. поэтому мы так зависим от оценки окружающих и желания соответствовать. мы всё время подвержены двойственности между тем , как мы видим себя и как нас воспринимают другие. это может мешать нашей индивидуальности и самооценки. снимки мозга показывают , что испытываем эти отрицательные эмоции ещё до того , как их осознаём. но когда мы обладаем самосознанием , мы можем изменить не правильные эмоции , потому что можем контролировать свои мысли , которые их вызывают. это нейрохимическое[Нейрохимия]следствие того , как воспоминания ослабевают и как они восстанавливаются через синтез белка[Белки].
самоанализ сильно влияет на то , как работает мозг. он активизирует неокортикальные области саморегуляции [Гомеостаз] , которые позволяют нам чётко контролировать собственные чувства. всякий раз когда мы это делаем , наша рациональность и эмоциональная стабильность усиливаются. без самоконтроля большинство наших мыслей и действий импульсивны , и то , что мы реагируем случайно и не делаем сознательный выбор , инстинктивно раздражает нас. что бы устранить это мозг стремится оправдать наше поведение и физически переписывает воспоминания через реконсолидацию памяти [Консолидация] , заставляя нас верить что мы контролировали свои действия. это называется ретроспективная рационализация , которая оставляет большинство наших отрицательных эмоций нерешёнными , и они могут вспыхнуть в любое время. они питают внутренний дискомфорт в то время как мозг продолжает оправдывать наше иррациональное поведение.
всё это сложное и почти шизофреническое поведение подсознания - работа обширных параллельно распределённых систем в нашем мозге. сознание не имеет определённого центра , видимое единство связано с тем , что каждая отдельная цепь активируется и проявляет себя в конкретный момент времени. наш опыт постоянно меняет наши нервные связи , физически меняя параллельную систему нашего сознания. прямое вмешательство в это может иметь сюрреалестические эффекты , что поднимает вопрос о том , что такое сознание и где оно расположено.
если левое полушарие мозга отделить от правого , как в случае с пациентами , перенёсшими разделение мозга , вы сохраните способность говорить и думать с помощью левого полушария , в то время как познавательные способности правого полушария будут сильно ограниченны. левое полушарие не будет страдать от отсутствия правого , хотя это серьёзно изменит ваше восприятие. например , вы не сможете описать правую сторону чьего-либо лица , но вы не заметите этого , не увидите в этом проблему и даже не поймёте что что-то изменилось. так как это затрагивает не только ваше восприятие реального мира , но и ваши мысленные образы , это не только проблема восприятия , но фундаментальное[Фундаментализм] изменение сознания."
Гость
2 - 12.07.2012 - 11:16
Есть мнение, что: "Невидимая Сила, производящая ощутимые результаты как внутри, так и вовне, и составляет весь смысл йогического сознания." (с)
Гость
3 - 12.07.2012 - 16:51
(0) Много букв.
Есть более емкая теория всего.
Называется "что вверху то и внизу" (с).
Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста.
Гость
4 - 13.07.2012 - 08:54
3- ссыляк дай зачитаем...
Гость
5 - 13.07.2012 - 09:24
4 Эвон.

http://lemyakin.narod.ru/53germes.htm
Гость
6 - 13.07.2012 - 09:31
- 5.чет как библейская сказка в новом сценарии.Истина свет, все истину ищут, вопрос зачем?
Гость
7 - 13.07.2012 - 18:27
0-Slyx_Obmana >теория всего - это теория о движении энергии,а почему там нейроны и нейромедиаторы, такие как норепинефрин , вызывают защитный механизм кпусть разбираются те,кому в принципе это "разбирательство" и не нужно,а нужны бабки и "признание научного сообщества"(всё,что они насоображали ныне подверглось серьёзному сомнению)так что по-по-моему Фриман прав:всё намного проще и сложнее одновременно.
Зри в корень.(Козьма Прутков)
Гость
8 - 13.07.2012 - 22:35
Теория всего - Теория.
Никакими нейронами не объяснишь.
Любовь - нейроны?
Есть практика - жизнь.
Гость
9 - 14.07.2012 - 06:47
думаю что бы смотреть в корень нужно обладать всей существующей информацией и расматривать все как общее целое а не со стороны одной полярности.
Гость
10 - 02.03.2014 - 10:25
https://www.youtube.com/watch?v=7sp4WpI0bHQ
Гость
11 - 03.03.2014 - 16:12
9-Гость > Какой еще информацией ? )) Что бы "смотреть в корень" нужно просто знать где корень (что или кто им является). Что бы выйти на уровень "знать" нужно проделать определенную работу и, как правило, это связано с временнЫми затратами. Самый простой способ - это поверить тем, кто знает. Путь к тем кто знает указывает сердце. А обладание информацией, порой равносильно обладание пылью и не более.
Гость
12 - 03.03.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
9-Гость > Какой еще информацией ? )) Что бы "смотреть в корень" нужно просто знать где корень (что или кто им является). Что бы выйти на уровень "знать" нужно проделать определенную работу и, как правило, это связано с временнЫми затратами. Самый простой способ - это поверить тем, кто знает. Путь к тем кто знает указывает сердце. А обладание информацией, порой равносильно обладание пылью и не более.
сердце указывает путь - что это щначит?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены