К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тело в дело!

Гость
0 - 08.04.2018 - 11:59
Вчера увидела фотографию девушки с татуировкой и теперь не могу спать спокойно. Хочу!
Такую же!
Но меня многое смущает.
Например как татуировка может отразиться на судьбе человека.
И ещё то, что такой рисунок будет не уникальный.
Это наверное не правильно.

В общем хотела бы поговорить о татуировках и вообще об украшении тела.
Кто что думает по этому поводу?



CK
41 - 10.04.2018 - 18:58
(40) Все просто
.
...ну надо же знать что там и как защищает в естественном положении.
:-)
42 - 12.04.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
В общем хотела бы поговорить о татуировках и вообще об украшении тела.
почему-то не воспринимаю татуировка, как украшения тела.
обычно, смысл татух: индикатор свой-чужой (принадлежность; племенные обычаи), мистический (защита, связь с разными Силами), выделиться (актуально для молодежи). Как понимаю, Ваш вариант - средний.
ИМХО, без человека, глубоко понимающего такие вещи - больше вариантов навредить, чем помочь себе. И, наверное, да - рисунок должен быть уникальным, т.е. пришел Вам или мастеру, который делает тату именно для Вас.
И, самое главное:
1.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
силенок у меня маловато :( защиты хочется.
Вы думаете, рисунок на теле Вам добавит сил? Защиты от кого? Вам что-то угр-р-р-рожает?
2. До этого пункта

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
то, что это оттолкнет мужчин меня мало волнует. Все равно не судьба мне замужем быть. А без замужества лучше держаться от мужчин подальше. Так что это плюс, а не минус.
хотелось сказать по классику: Замуж, Вам, барыня, надо...
Но после плюсанусь к сказанному уважаемым, великим, умнейшим человеком и модератором - СК.
Бывает, что не судьба, но а) Ваш ли это случай? б) даже если так, зачем жадничать?
и поэтому:
3.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
5-скучающий > мои лучше! ;)
фотки где?
43 - 12.04.2018 - 11:34
в тему 3:

))
CK
44 - 12.04.2018 - 17:45
(42) Telemax
...Но после плюсанусь к сказанному уважаемым, великим, умнейшим человеком и модератором - СК.
.
...ну вот, мне теперь это титул отрабатывать придётся.
Срочно надо стать плохим, говорят таким жить легче.
:-)
45 - 12.04.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
титул отрабатывать придётся.
не заморачивайтесь, принимайте похвалы легко )
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Срочно надо стать плохим, говорят таким жить легче.
врут. Люди-то все внутри хорошие.
Представьте, как приходится "плохим" себя ломать...
Гость
46 - 12.04.2018 - 20:51
Тату--это порча тела--обычно.
Допускается выходцам в прошлых реинкарнациях выпускникам Латинской Америки.
Тогда это поиск партнёра , возможно кармического--из прошлого.
Ведь остальные отшатнутся , в том числе и в сексе.
Магически достаточно написать и положить в шкатулку это желание , тогда Вы контролируете ситуацию.
Символ в Тату имеет порой разное толкование--Вы становитесь не подконтрольны себе--определённое рабство противоборствующим силам внутри себя , почти хаос.
Добровольно--в рабство ?
Модно ?
Это не правило .
Имея плакат на стене --его можно менять.
Имея плакат на груди ?
Не портите и тело ,
и душу.
Вы вызываете таким образом звериное в себе , более магические символы притягивают к Вам эгрегоры , совершенно не свойственные по судьбе.
Японские , Китайские--это я про иероглифы.
ведь сама ситуация говорит--не нужно в эту тему лезть , поберегите грудь и тело.
сова всегда востребована--как бы в русской мистике признак мудрости.
С какой стати--привычка летать по ночам ?
Хищник , отлавливающих мышей и уничтожающих.
Тогда ---кто для Вас мыши.
Поймите--в древнем прошлом люди завидовали способностям животных--обрядами , как бы брали способностями от животных , но почти автоматом опускали себя , как человека.
Мы и сейчас завидуем , но всем человечеством нам не хватит места на теле для полного количества тату.
Влезть в сообщество миллионов татуированных--Ваше право--но имея индивидуальность--этого можно избежать.
Не поможет ,часто это реакция на неприятие
реальности--типа я иная , при этом анализа нет--что было иным .
Тогда повтор.
Заразное это дело--Тату.
Это возможно только в согласии с телом , в котором уже могли быть подселения более ранних
эзотеричесих монстров--их не приняли там ,так бывает--знающий , видящий , но не ангел.
Где-то у Вас интереснейшая ситуация--иная.
Пересмотр многого , от Вашего выбора--многое зависит.
CK
47 - 12.04.2018 - 23:31
(46) mazay
.
...мощно двинул!
Хорошо что отписался, а то я думаю куда пропал...
:-)
CK
48 - 12.04.2018 - 23:32
(46) mazay
...сова всегда востребована--как бы в русской мистике признак мудрости...
.
...кстати почему сову мудрой считают?
Я пока ответа не знаю.
49 - 13.04.2018 - 08:27
48-CK > сова - спутница Афины Зевсовны Паллады.
CK
50 - 13.04.2018 - 09:02
(49) Telemax
.
...спасибо, пока искал кто такая Афина нашёл кучу репостов про сову.
Цитата для автора, который как я понимаю имеет христианское направление жизни:
.
"В христианстве сова символизировала силы тьмы, запустение, уединение, скорбь, дурные вести. Крик совы – это «песня смерти»."
.
Источник:
http://www.tvoyhram.ru/master_znaki/Z03/Z03j.011.html
51 - 13.04.2018 - 12:01
49-Telemax >Это у греков. А у нас спутница бабы Яги.
CK
52 - 13.04.2018 - 13:28
у Васильева хорошая картина есть.
.
CK
53 - 13.04.2018 - 13:56
Комментарий к картине:
.
"Великий русский художник Константин Васильев написал уникальную картину «Человек с филином». Это своеобразный вызов всему человечеству, который заставляет разум человека проникнуть глубоко в философию и задуматься о бытие жизни. Картина тяжёлая, не всем дано принять и познать то, что несёт нам её сюжет.

Главный герой старец, который несёт миру мудрость и знания, полученные за всю свою долгую и трудную жизнь. Он одет в шубу с меховой оторочкой, в кафтан и шаровары. Это настоящий русский мудрец, который прожил очень непростую жизнь. Птица сидит на руке старца, она возвышается над миром и соединяет небо и землю воедино.

Филин – грозный, могущественный и мудрый, его око смотрит вдаль, как бы контролируя всё происходящее во вселенной. Старец возвышается над миром, под ним облака. Ему не надо много, он повидал в жизни столько, что с собой взял только верного спутника, свечу, которая поможет и подскажет ему путь истинный и плеть, которая защитит и покажет его власть. Старец сосредоточен над пламенем свечи, он переосмысливает всё бытиё и пытается найти дальнейший свой путь, который будет без грехов и проблем.

Мудрость, решительность и переосмысление всего существующего на земле представлено именно в таком образе и не зря. Только старые, мудрые и опытные воители могут попасть туда, где соединяются воедино все стихии, способные как возродить, так и погубить.

Картина была написана в год смерти художника в 1976 году. Она была как бы пророчеством концу его биографии. Это подтверждает горящий свиток с инициалами великого мастера. Он доказывает миру, что только творческая мысль, рождённая из знания способна достичь неземных небес. Зритель воспринимает сюжет по-разному, в силу своей веры, знаний и духовного начала. Обязательно ознакомьтесь с этим удивительным сюжетом, который оставит в вашей памяти неизгладимое впечатление от увиденного.
"
.
Источник:
http://opisanie-kartin.com/opisanie-...vek-s-filinom/
Гость
54 - 13.04.2018 - 18:18
50-CK > надо же :( я не знала (
Мне трудно вставать рано. Я до обеда всегда сонная хожу, а вечером заснуть не могу.
Поэтому и сова.
Ни к мудрости, ни к силам тьмы я отношения не имею.
Благодарю за то что нашли такую важную информацию. Только плохо, что она такая не весёлая.
Гость
55 - 13.04.2018 - 18:22
42-Telemax > я тоже люблю юмор :)
Гость
56 - 13.04.2018 - 18:24
46-mazay > я подумаю над вашими словами. Спасибо за совет.
CK
57 - 13.04.2018 - 18:29
(54) Сова
...Только плохо, что она такая не весёлая.
.
...подозреваю, что в православии любое животное считается связанным либо с язычеством, либо с тёмными силами.
Ну разве что белый голубь не входит в этот список.
А уж то что тату посчитатют за грех дак вообще без сомнений.
Так что у Вас шанса нет.....либо православие либо тату.
:-)
58 - 13.04.2018 - 18:59
50-CK > как понимаю,
а) есть старые языческие легенды, что совы пьют кровь младенцев и прочее.
б) в христианских источниках есть упоминания совы в контексте "все плохо и сова".
т.е. народная мудрость увязывает ночную хищную птицу с неприятностями (сова-ночь-страх-неприятности).
(о! еще есть "Совы не то, чем кажутся!":)
55-Сова > а это и не шутки. По крайней мере, 1 и 2.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.подозреваю, что в православии любое животное считается связанным либо с язычеством, либо с тёмными силами. Ну разве что белый голубь не входит в этот список.
думаю, как минимум еще лев, бык и агнец :)
59 - 13.04.2018 - 19:02
53-CK > а что находится между рукой старца и огнем?
дым? в такой странной форме?
Гость
60 - 13.04.2018 - 19:08
59-Telemax > это не дым, это светец. То есть высокая подставка под свечу.
Просто на этой картинке его видно плохо.
Гость
61 - 13.04.2018 - 19:12
57-CK > да. Вы правы. :(
Гость
62 - 13.04.2018 - 19:15
58-Telemax > то есть вы не только шутить умение, вы ещё и умный :)

Спасибо. Много интересных фактов. Но все опять же про плохое (
63 - 13.04.2018 - 19:19
60-Сова > это не трубка светец!
Случайно ли великий художник дополнил картину со стариком горящим пергаментом, на котором указано его имя и год, в котором он погиб?
Что же приносит эта деталь общей картине? Обреченность и бессмысленность борьбы? Отнюдь. Ведь дым, поднимающийся от горящего пергамента, превращается в молодой дубок, которому суждено стать могучим великаном.
64 - 13.04.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Но все опять же про плохое
ну, что Вы в самом деле?
Факты - это факты. Эмоциональную окраску предаем им только мы (исходя, в основном, из своих (ни на чем не основанных) ожиданий).
Гость
65 - 13.04.2018 - 19:30
64-Telemax > я впечатлительная. И даже мелочи воспринимаю как катастрофу. Нет у меня веры в свои силы. (
66 - 13.04.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
И даже мелочи воспринимаю как катастрофу. Нет у меня веры в свои силы
Вы - православная? Если да, то откуда "свои силы"?
Вы своими силами по утрам Солнце поднимаете? Или своими силами прокачиваете кровь через сердце? Маловероятно.
С Божьей помощью Вы можете справиться со всем, что приходит - это факт. Просыпайтесь :)
v_v => @_@
Гость
67 - 13.04.2018 - 20:02
65-Сова >А ведь были времена уверенности , в медитациях вспомните--это явно поможет.
Около десяти воспоминаний в течении месяца.
Но ваять на грудь чуждое--это в никуда.
Не ухудшайте себя.
Что у Вас с оккультизмом , ведь навеять эти идеи--непросто.
Возникает ощущение--Вас пора спасать , а не глазки строить.
Мне трудно даже представить--я заказываю сову или филина на груди--обозначьте меня животным.
Обратите внимание--у Васильева--филин снаружи , а не на теле.
Гость
68 - 13.04.2018 - 20:18
66-Telemax > крещёные находятся под защитой. Это так. Но эта защита от смерти и болезней.
Это очень много. И за это следует благодарить ежедневно. А вот в делах следует рассчитывать только на свои силы. За помощью к высшим силам обращаться имеет смысл только в случае крайней нужды. И эта помощь не даётся просто так. За все полученное нужно будет "расплатиться". А это не так то просто. Поэтому лучше не доводить дело до просьб о помощи.
Гость
69 - 13.04.2018 - 20:21
66-Telemax > но мне очень понравилось все что вы написали :) @_@ ))))
70 - 13.04.2018 - 20:24
68-Сова > видимо, у нас с Вами разные взгляды на православие.
Для меня это не "высшие силы" и там нет "расплатиться".
Успехов в поиске )
Гость
71 - 13.04.2018 - 20:27
70-Telemax > спасибо :)
Гость
72 - 31.05.2018 - 21:52
Конечно, любоваться каким-нибудь пионом на своей коже — дело милое. Следует, однако, иметь в виду, что татуировка нарушает структуру эпителия — татуированными местами человек уже больше не потеет, зато потеет всем тем, что еще не разрисовано. То есть ты как бы находишься в шкуре кошки, которая, как известно, умеет потеть только подушечками на лапках. Нечеловеческое, наверное, ощущение.
А кроме того, наблюдается и еще один побочный эффект. Ведь татуированная часть тела холодна даже в самую невыносимую жару. Так что жены сильно татуированных мужчин знают находиться с ними в одной постели — все равно, что рыбу под одеялом пригреть. Ну а уж если вся супружеская пара татуирована с ног до головы... Даже подумать страшно.
( В книге: А. Н. Мещеряков. Книга японских символов. М., 2003)


Вот такие интересные подробности.
Может кому то пригодится :)
Гость
73 - 01.06.2018 - 01:01
72-Сова > для любителей холодненького ))).
Аж захотелось потрогать чью-нибудь татуировку, чтоб убедиться, а никого татуированного нет в окружении :(
CK
74 - 01.06.2018 - 11:03
(72) Сова
...А кроме того, наблюдается и еще один побочный эффект. Ведь татуированная часть тела холодна даже в самую невыносимую жару...
.
...как-то странно.
По идее на оборот, там где потеет там кожа и должна быть холоднее за счёт повышенного испарения.
Да и тёмные участки кожи на солнце должны греться больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены