К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тело как улика

Гость
0 - 05.07.2014 - 18:51
Нет, нет :-). Речь не о скандальном фильме, а о вещах прозаичных и банальных, а именно о видимых дефектах тела.
Морщины, плохое состояние волос, кожи и зубов. Прыщи, бородавки, запах изо рта, избыточная потливость и другие неприятные напости.
Тема навеяна двумя вещами - летом все это становится заметнее, а второе - в сети попалась заметка - тело некой певицы всегда пахнет тухлой рыбой.

Кроме заголовка ничего не прочла, но подумала, что лично я скорее всего не смогла бы жить воняя тухлятиной... а она вот ничего.. не только живет, но еще и поет и на сцене выступает...

В общем вопрос о совершенстве нашего сосуда жизни - тела и влияние его дефектов на судьбу человека.



1 - 05.07.2014 - 19:26
Мелисса, от вы жжете, я даже чай пить расхотела )) Наверное,я больше всего чувствительна к запахам из перечисленного вами. Отчасти поэтому мне иногда тяжело ездить в набитом транспорте. Хотя запах пота меня почти не раздражает. Если та певица больна, ей нужно лечиться )) У меня довольно много седых волос, хотя мне лет не так много. Это отчасти генетика, отчасти, наверное, сильные стрессы, и за последнее я себя очень виню. Это напоминает мне о своей конечности,о том, что я когда-нибудь постарею, о том, что есть вещи, которые я не сделала раньше, а должна была. В общем, это меня сильно печалит.
Гость
2 - 05.07.2014 - 19:30
Гы )))) в теме тут же повисла весьма занятная контекстная реклама ))))))
3 - 05.07.2014 - 19:32
У меня adblock установлен, и я счастлива отсутствием рекламы :)
Гость
4 - 05.07.2014 - 19:37
1-Сумчатый медведь > кстати лет пять назад парикмахер во время стрижки сказала мне печальную новость - появилась седина.
С тех пор я сильно изменила образ жизни - седина практически исчезла. Я это к тому, что польза зож это тне миф. Этореальный факт.
Гость
5 - 05.07.2014 - 19:39
3-Сумчатый медведь > ух ты. Здорово... но я точно поленюсь заморачиваться с установкой такой полезной проги... :-( лень... :-(
6 - 05.07.2014 - 19:44
5 - Мелисса - да я понимаю. Но у меня не такой уж нездоровый образ жизни в смысле нагрузок, например, или пищи. Но согласна, что могло бы быть и лучше. У меня щас танцы закончились на лето, пойду, пожалуй, заниматься мышцами спины через неделю.

Насчет adblock - это расширение для браузера Google Chrome, оно бесплатно и ставится нажатием кнопки ( Инструменты - Расширения - Еще расширения - поиск нужного). Если вы пользуетесь другим браузером, Фаерфоксом, например, думаю, и для него можно найти нечто подобное.
Гость
7 - 05.07.2014 - 19:52
прочитала тему...тело как улитка..)
прикольно а сказать нечего...ибо я старая, седая тётка и возраст принимаю согласно расписания...все что беспокоит это негибкость суставов которая прогрессирует или хруст в коленях...остальное по возрасту
Гость
8 - 05.07.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я скорее всего не смогла бы жить воняя тухлятиной
со стороны человек собственный запах не воспринимает как "вонь тухлятиной" ему с собой как правило (если это не проказа или гнойные выделения) вполне комфортно
Гость
9 - 05.07.2014 - 20:11
Я вот в двадцать пять уже седой был.... Эт о чём говорит сия "улика"? Гы....

Гораздо хуже астральные запахи... У некоторых.
Гость
10 - 05.07.2014 - 20:33
0-Мелисса >В общем вопрос о совершенстве нашего сосуда жизни - тела и влияние его дефектов на судьбу человека.
в смысле на судьбу?
Гость
11 - 05.07.2014 - 20:45
10-скучающий > та в прямом смысле - например - растолстела - муж бросил, выпали зубы - потеряла пристижную работу, начались проблемы с эрекцией - жена загуляла, прыщи по всей морде лица - никто в принципе не любит - и т.д. и т.п. :-)
Гость
12 - 05.07.2014 - 20:47
9-ЭрикМария >. Гораздо хуже астральные запахи... У некоторых.
Кстати очень интересный поворот темы - а можно подробнее как вы воспринимаете, ощущаете эти '" астральные" запахи?
Гость
13 - 06.07.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
в сети попалась заметка - тело некой певицы всегда пахнет тухлой рыбой. Кроме заголовка ничего не прочла, но подумала, что лично я скорее всего не смогла бы жить воняя тухлятиной... а она вот ничего.. не только живет, но еще и поет и на сцене выступает...
— каких только заметок не появляется об этих певицах!
Может, источник инфы сидел рядом с этой теткой на банкете и обонял блюдо с рыбой распоследней свежести, а грешил на соседку)))
Гость
14 - 06.07.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
В общем вопрос о совершенстве нашего сосуда жизни - тела и влияние его дефектов на судьбу человека.
Дык тело само по себе является дефектом, наростом на душе, если можно образно выразиться )) СамО его наличие уже говорит о многом (если не обо всем). Это как бирка, указывающая на ваши прошлые "подвиги" и предопределяет вашу будущую судьбу. Это я вам так, к сведению, что бы не сбивались на прыщи, тухлую рыбу, певиц.. а мыслили глубже ))
Гость
15 - 06.07.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
а мыслили глубже
развоплощения?...))
Гость
16 - 06.07.2014 - 12:24
15-Tucshka > Мыслили глубже это мыслили глубже ))
Гость
17 - 06.07.2014 - 12:36
16-Qbanec >да ладно...просто скучно) реально цепляюсь за слова...погода чтоли
Гость
18 - 06.07.2014 - 12:41
17-Tucshka > Да нет, не погода, просто неудовлетворенность.
Гость
19 - 06.07.2014 - 12:42
14-Qbanec > гы ))))) ну, ладно :-). Хоть поржала )))))
Гость
20 - 06.07.2014 - 12:44
19-Мелисса > Жесть. В этом наша трагедия, когда ржут над очень фундаментальными мыслями ((
Гость
21 - 06.07.2014 - 12:50
13-Коготок > на счет количества скандальнхзаметок об актерапх и певцах - эт да.. зашкаливпет до неприличия...
А вот запах тухлой рыбы от тела это все таки следствие заболеваия. Саму заметку не читала, но с подобным явлене как то столкнулась в юности - на молодежных тгоодских сморевнованиях по юношеской наивности и широте души отдолжила свою футболку другой девушке - футболку в итоге пришлось выбросить - запах от нее был совершено невыносимый. Потом я прочла что это следствие заболевание при котором потовые выделения приобретают свойства оружия масового поражения...
Гость
22 - 06.07.2014 - 12:54
20-Qbanec > я не хочу писать о том, откуда взялось учение о душе и ее перевоплощениях. Это полезная идеологическая придумка. И ее авторыв были весьма неглупыми людьми. И я целиком и полностью за существование этой теории :-). Просто не всегда хватает выдержки смолчать :-).
Гость
23 - 06.07.2014 - 12:56
6-Сумчатый медведь > спасибо, это полезная инфа о хроме. я им не пользуюсь по ряду причин, но кто знает, может я когда то изменю таки старику экспловеру :-)
Гость
24 - 06.07.2014 - 13:08
6-Сумчатый медведь > ты тоже почла ссылку Сказочницы о пользе силовых тренировок? Отличная заметка кстати. Спасибо Сказочнице за столь полезную информацию и нужно действительно заняться спиной вплотную.... :-)
Гость
25 - 06.07.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Просто не всегда хватает выдержки смолчать :-).
Ты про запах рыбы ?
Гость
26 - 06.07.2014 - 13:15
25-Qbanec > увы .. нет... я про то, что НЕ верящие атеисты должны уметь держать язык за зубами и не спорить с людьми истинно верующими. Материалистическое мировосприятие удел не многих и крайне глупо навязывать это виденье тем, кто видит мир через призму религиозных учений.
27 - 06.07.2014 - 13:17
24 - Мелисса> неа, не знаю даже, что за книга. Но мышцы спины мне надо тренировать. Да и мозги бы не помешало..
Гость
28 - 06.07.2014 - 13:30
27-Сумчатый медведь
http://meet2fit007.livejournal.com/11730.html


Открой. Суперовская статья!
Гость
29 - 06.07.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
И ее авторыв были весьма неглупыми людьми.
в космос..)
Гость
30 - 06.07.2014 - 15:13
Поговаривают, лет 100 назад известный русский профессор Мечников выдвинул теорию что старение организма ускоряется под влиянием продуктов брожения или гниения в толстой кишке.
Как аргумент он приводил тот факт что крупные летающие птицы (ВОРОны, Орлы, Попугаи) живут где то 100 лет - примерно как и слон который в сотни раз тяжелее их массой.
А секрет в том что у птиц нет толстой кишки - и экскременты выводятся наружу полупереваренными...
Противоядие - два стакана кефира (или другого кисломолочного продукта в день).


Кому интересно подробности тут (реклама не в счёт это не моя).
http://argo-tema.ru/article-2781.html
31 - 06.07.2014 - 17:37
28 - Мелисса > спасибо, почитала, поинтересуюсь мнением знакомого травматолога - ортопеда при случае))
Гость
32 - 07.07.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
В общем вопрос о совершенстве нашего сосуда жизни - тела и влияние его дефектов на судьбу человека.
Странная логическая цепочка...
Я вижу это так, что старение (порча) тела обусловлена теми же причинами, что и плохие события Судьбы...
собственно грехами (др. название Нарушение Высших Законов)
Гость
33 - 07.07.2014 - 11:22
Люди всегда ищут друг у друга несовершенства, это их природа. И вот в тот момент, то называется перевоплощения, выискивают в других, чтобы хоть так унизить и загнать в депрессию.
А к ему это, да к тому, то если поискать, то у каждого найдутся ну очень весомые недостатки. И вот то еще, если пытаетесь выявить, то и к месту будет рецептура, а иначе все ваши слова отвращают от вас с большой силой.
Любовь не только в выявлении видимых "пороков", но и в устранении оных с большой "прикладной любовью".
Гость
34 - 07.07.2014 - 11:25
Постоянно ем рыбу и морепродукты, я ими и пахну порой, но точно не тухлой рыбой.
А высказывание Фримена оно хоть несколько грубовато и цинично, зато довольно реалистично.
Гость
35 - 07.07.2014 - 18:34
Не, тему я конечнотдурацкую забабаала, но все равно довольна результатом Комментарии просто супер!
Очень интересно, что моно смотреть на мир с совершенно другой точки зрения.
Гость
36 - 07.07.2014 - 18:36
34-Linda_Rite > а можете объяснить что грубого и циничного в словах о том, что кефир улучшает пищеварение?
Гость
37 - 07.07.2014 - 18:40
36-Мелисса > "это об общем настроении писавшего, а не о кефире, читаем все и внимательно"
Гость
38 - 08.07.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Противоядие - два стакана кефира (или другого кисломолочного продукта в день).
Кстати очень люблю кефир. У меня 0.5 литра 3-4 раза в неделю...еще бывает ряженка, снежок или бифидок


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены