К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телевизор - ЗЛО

Гость
0 - 25.10.2012 - 08:51
Смотреть в телевизионный экран - это как жить в отделении почты РФ или сберкассе... ИМХО


Гость
41 - 25.10.2012 - 15:05
37 так суть-то не в яркости и ущербности/фееричности, бразильские карнавалы еще фееричнее, чем Хэллоуин, например), а в том, что это СВОИ корни, а то чужие, понимаешь?
Торговые сети - это все хорошо, но важнее не растерять свою национальную идентичность, этническая общность является таковой пока есть ее язык, ее песни, традиции, праздники, обычаи. А потом мы жалуемся, что мол, какие-то мы не сплоченные, как-то "русским духом не пахнет". Те же кавказцы цепляются за свое национальное посмотри как - я вот утром еду в лоховозе, стоит рядом ЛКН, в ушах наушники и оттуда несется что-то несусветное, но это ИХ музыка, еще они любят слушать все это прилюдно, по мобильнику. Когда им делают замечания, они отвечают "но это наша музыка!" Для них это аргумент. У них до сих пор свадьбы по тому же ритуалу, по какому это происходило Бог знает сколько веков назад. А у нас что? ЗАГС, кафе "У Асланяна", голуби, замочек на мосте поцелуев, Вечный огонь?
Беречь нужно свою национальную идентичность, пока совсем окончательно все не проеб***но.
Я вот с детства ощущаю эту вот пустоту, как дерево, оторванное от корней. Особенно помню как узнала про то, что дед из гансов, про войну сочинение в школе писали и как-то так разговор пошел. Вот реально слушаешь ту же Stille nacht, heilige nacht (это рождественская песня) и как-то теплеет на душе...
Гость
42 - 25.10.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Менталист Посмотреть сообщение
34-Gretchen > такое же обезьянничанье, как и масленица с купалой:) по сути то же самое, в другом фантике.
а ты русский?
Гость
43 - 25.10.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Людям нужен повод, хоть Хелловин, хоть Первомай... т.е. Балтайн :-)))
это точно))) А что есть "Балтайн"?)
Гость
44 - 25.10.2012 - 15:10
Gretchen. Вальпургиева ночь, кажется...
В принципе, 7 ноября и 1 мая, оказались, как-то весьма друидскими :-))
только вместо тыквы - красный флаг...
о, на Хэлловин можно одеться коммунистом...
Гость
45 - 25.10.2012 - 15:18
42-Gretchen > а если русский, то просто обязан соответствовать чьим-то представлениям, какие развлечения должны иметь русские люди?
Гость
46 - 25.10.2012 - 15:26
Так это старая, уже поросшая плесенью ненависть РПЦ к Хэллоинну. Этому запрету уже третий год будет, а визг по поводу "бесовского праздника" с их стороны уже 5 лет раздаётся.
Но в этом году, ишь как извратились, вдруг вспомнили, что школы у нас светские... правда почему-то забыли про "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (читай "Основы православной культуры" как планировалось изначально)
Гость
47 - 25.10.2012 - 16:10
41-Gretchen > //Я вот с детства ощущаю эту вот пустоту, как дерево, оторванное от корней. Особенно помню как узнала про то, что дед из гансов, про войну сочинение в школе писали и как-то так разговор пошел. Вот реально слушаешь ту же Stille nacht, heilige nacht (это рождественская песня) и как-то теплеет на душе...//

- Ты можешь позвать доктора Пеппера, но никто не заменит тебе полноценную мать (с) из одного скетч шоу.

Есть факторы, способствующие стрессоустойчивости: крепкая семья, широкий круг связей и контактов, включение в качественные социальные группы, религиозная принадлежность, национальная принадлежность.

Они убывают в порядке значимости. Если у тебя крепкая семья, хорошее положение на учебе, потом на работе - то меньше вариантов, что ты ээ...сойдешь с ума или заполучишь невроз и на фоне него обширную психосоматику (правда, это обычно происходит в почтенном возрасте).

Если этого нет, то тебя может спасти принадлежность к религии и этническим меньшинствам, но... Это слабый фактор стрессоустойчивости. Мне кажется, что в этой ситуации (ну когда тебе одиноко и ты пытаешься заполниться национальным сознанием пр) - мне кажется тут как-то честнее и эффективнее в перспективе просто признать, что у тебя чего-то там нет - из сильных факторов и попробовать создать их.

Кавказская манера включить свою музыку на всю улицу нравится только им самим. Кстати, ты уверена, что эти "лезгинки" - восхваление нации, а не акт агрессии? Мне адыгейцы на этот счет вот что говорили: "это наша земля, вы здесь живете незаконно, здесь должны быть везде адыгейцы"(это он сообщил мне альтернативные исторические познания). И что - лезгинка и "черные глаза" прижилась в америке или европе? Может там есть день лезгинки, как здесь - "хэллоуин"? Нет.
Гость
48 - 25.10.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Есть факторы, способствующие стрессоустойчивости: крепкая семья, широкий круг связей и контактов, включение в качественные социальные группы, религиозная принадлежность, национальная принадлежность.
религиозная принадлежность, национальная принадлежность - это и есть разновидности включения в социальные группы ;-)
Ну, + некоторое предварительное форматирование мозгов, чтобы однонаправленно думалось легче, да понималось проще. :)
Гость
49 - 25.10.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этой ситуации (ну когда тебе одиноко и ты пытаешься заполниться национальным сознанием пр) - мне кажется тут как-то честнее и эффективнее в перспективе просто признать, что у тебя чего-то там нет - из сильных факторов и попробовать создать их.
нет, все мое внимание и все мои усилия как раз направлены как раз на решение насущных, смысложизненных проблем. Я не про замещение. Ну вот пример. При столкновении с ЛКН хотя бы - ты как бы сталкиваешься с такими люто-бешенными проявлениями нац.самосознания, ты так на секунду раз "стоп, а я-то кто?"...Или по Красной идешь, а там эти казачьи песни, черт, думаешь, ну почему от меня это все так бесконечно далеко?...
Я об этом.
Гость
50 - 28.10.2012 - 11:04
А я осилила все серии "Краткий курс счастливой жизни", вчера до пол-второго ночи смотрела, но одолела-таки)
Германике - Оскара, это однозначно) А если серьезно, настоятельно рекомендую всем и М, и Ж к просмотру, зачетная вещь!
Гость
51 - 28.10.2012 - 11:16
50-Gretchen > еее)). где будем обсуждать?
Гость
52 - 28.10.2012 - 11:29
Более того, не только телевизор ЗЛО. ЗЛО во круг нас.
Гость
53 - 28.10.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
50-Gretchen > еее)). где будем обсуждать?
а давай прямо здесь)))
Гость
54 - 28.10.2012 - 11:35
Ладно, давай здесь.

Разумеется, самым клевым мужчиной в этом фильме, ИМХО, был трогательный извращенец - психолог, произносивший сочные циничные монологи типа такого:

- Ты думаешь, я не задавал себе вопросы : Зачем я связался с какой-то секретаршей? Зачем я езжу к тебе в какое-то Орехово-Борисово? Почему я смотрю с тобой какое-то кино, какие-то сериалы, почему?! Почему я слушаю про какую-то Сашку, которая купила себе сапоги; какая-то Катька, у которой какой-то бойфренд, она куда -то поехали и с ними что-то случилось. Зачем мне это нужно, скажи пожалуйста? Ты не знаешь? Я много раз задавал себе вопрос. Я на него ответил. Мне это нужно, Анечка потому, что мозги для бабы - это самое страшное. Он них все зло. Знаешь, сколько я здесь вижу вот этих больных ненормальных сучек? Очень образованных, очень образованных...и страшно-страшно-страшно несчастных, которые вместо того, чтобы пожарить своему мужу кусок мяса, отсосать у него и спокойно лечь спать. Вместо этого они сидят здесь у меня и сравнивают свои душевные переживания, проводят параллели с ранним или с поздним периодом творчества Бодлера. Для меня твоя тупость - это божья благодать!Я тебя обожаю. Ты мне очень нужна, Ань.

А Петр какой-то слабоватый и некрасиво-инфантильный. ).

Еще в первых 5-ти сериях меня тошнило от Кати. Потом я стала относиться к ней спокойнее. И вообще мне в первых 5-6-ти сериях казалось, что Германика решила пропеть анти-гимн женщинам, вылить ненависть на женщин. В конце сериала я поняла, что она просто хотела сказать ..ээ...правду ). Ну как она и заявляла в интервью.
Гость
55 - 28.10.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Разумеется, самым клевым мужчиной в этом фильме, ИМХО, был трогательный извращенец - психолог, произносивший сочные циничные монологи типа такого:
Хе-хе...) Я поначалу подумала, что он сам - гей, просто ставит на Ане какой-о псих.эксперимент. Омерзительный тип и е.б.а.л.а.й)))) Мое ИМХО.
Про то, что ее глупость - Божье благословение - да, круто сказал, в точку, особенно про "параллели в творчеством раннего и позднего Бодлера вместо того чтобы сварить борщи и отс***ть))))))
Но ты такую вещь заметь - он по роду своей деятельности ослеживает мысли, чувства, мотивацию людей, он помогает им пройти некие кризисы, а свою девушку ломает через колено ("Анечка, что это за мещанство? Откинь это! Зачем ты цепляешься за эти мещанские ценности? Правда в том, что все спят со всеми") Экий он, [*****], необузданный. Если не пошпилится в свалке с какой-то парой старых уродов, его сексуальная жизнь будет серой и оскудненной, да?
Я не понимаю этого. Причем он знал, видел, слышал, что Аня мечтает о нормальных традционных оношениях, это не экстравагантная богемная художница, а обычная девка, хоящая обычную семью. Я не поверю, что он не понимал этого, но предпочел манипулировать и давить.
Гость
56 - 28.10.2012 - 11:56
Петр...Петр красавчик, но есть в нем какая-то жестокость, но тут та же тема, что и у Кати - когда долго себя принуждаешь ("так надо", "так положено", "так родители жили"), а с души воротит (как он сказал уже серии в 13 "а мне надоело делать то, от чего меня тошнит"), то и рождается восприятие семьи, вообще жизни как какого-то ярма, груза, который все равно надо тянуть, как постоянное усилие. Сцена еще запомнилась когда Катя режет в отместку платья дочери и сыну говорит "вот не хочется тебе вставать рано, а ты вставай, сынок, преодолевай себя. Не хочется учить немецкие падежи, а ты учи, расти над собой, потому что иначе в жизни ничего не добьешься"
А меня выворачивало от жены Петра, ненавижу таких кур, я не понимаю как можно так - понимать что тебя не любят, что ты какждым своим словом , движением бесишь, но нагло требовать "ты муж, ты должен", какое-то моральное насилие, ей Богу. Я не ожидала даже, что ее "осенит" в конце уже...
Гость
57 - 28.10.2012 - 11:57
55-Gretchen > эмм... а почему ты думаешь, что психологи не манипулируют и не давят? Типа высокие моральные нормы - нет, все моральные нормы индивидуальны. Типа - неинтересно? Наоборот. Очень интересно выражаться через травмы осознанно...

Да, последний монолог (про "все спят со всеми") меня тоже зацепил, просто не нашла его в сети, а наизусть не помню, т.к. смотрела в мае.

Я думаю, что своим последним монологом он просто показал "нехорошесть" его тусовки - богемной арт-тусовки, куда все хотят. Он посеял зерна ущербности в образе этой арт-тусовки, потому что не все зрители хотят спать со всеми... Короче, я бы здесь вспомнила, что фильм снимался по заказу 1-го канала.
Гость
58 - 28.10.2012 - 12:02
57 возможно, да...Но то, что в богемной среде процветают "свободные нравы" - это не новость ни для кого, просто тут как в зеркале - показано "как оно есть"...
Кстати, вот эта мерзкая несвежего вида шмара Кудрявцева...честно, смотреть и слушать противно(
Гость
59 - 28.10.2012 - 12:15
А еще, что самое любопытное в общем-то, я начала идентиицировать с одной из героинь, просто вот сидишь и вспоминаешь как говорила такие же слова, т.е. твои мысли, эмоции показаны как если бы кто-то наблюдал за тобой, а потом продал свои наблюдения сценаристу))))
Оттого он и цепляет, честностью какой-то наверное...
Гость
60 - 28.10.2012 - 12:43
59-Gretchen > с Сашей же? )

кудрявцеву не помню. это богемная с---ка - брюнетка такая?)

пр психолога... кстати, не помню как его зовут.
У меня есть что-то типа логичной фантазии (вот как), что Аня - для него это неизбежная фигура. Скорее всего, такой была его мама. И его отец был под стать маме - добропорядочные ригидные члены общества. А он вырос и начал реализовывать антисценарий, в декорациях которого шла борьба "отцы и дети". Он хотел сделать Анне больно, как будто хотел сделать больно другим людям из того же теста, что и Анна.
Гость
61 - 28.10.2012 - 12:46
59-Gretchen > мне, честно говоря, ни одна из героинь не откликнулась похожестью. И в "Школе" тоже - скорее нет. Как-то Германика предпочитает не снимать такой типаж ))).
Гость
62 - 28.10.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
с Сашей же? )
угу))) ("Как же я вас всех ненавижу! Козлы!"))))))
Не, Кудрявцева блондинка там, да там эпизод небольшой, ну суть)
Психолога вроде Гриша звали. Возможно, да, антисценарий, но все равно он сам весьма болезненный персонаж...
Гость
63 - 28.10.2012 - 14:13
62-Gretchen > а что тебе еще откликнулось в этом фильме?

Какая дама тебе больше всего не понравилась? Как тебе кстати историю Любы с ее примитивными бдсмами? ))
Гость
64 - 28.10.2012 - 14:25
63 вот-вот, про Любу хотела написать)))) Помнишь, да, ее перепих с ментом на столе?))) И что характерно, влюбилась, увидела в нем некую "мужскую самость", еще эпизод запомнился когда он на ее глазах какого-то гопаря скрутил, и как у нее внезапно возникло желание заняться любовью прямо здесь и сейчас. Это что-то из древних инстинктивных программ...Люба всегда будет с более сильным самцом, вот стоило ее бывшему мужу подняться чуть-чуть, как сразу "любовь" проснулась, т.е. он продемонстрировал некую силу, хватку, и тут же стал ей отчего-то нужен. Подано это красиво, влюбленность, страсть они отлично сыграли...
Тема взаимоотношений мать-дочь между Сашей и ее матерью мне очень запала. Вот такая же ситуация была не раз, тоже сидит, разбирает открытки и говорит "какой ребенок был, а стала истеричкой", "опять ты со своим цинизмом")))
Гость
65 - 28.10.2012 - 14:32
Очень круто музыкальная тема подобрана, я считаю еще)
В конце каждой серии, особенно когда показывают как Петр везет беременную жену домой (после поездки в Подмосковье), а Саша рыдает в ванной ("Я на цепкие веревки привяжу твое тело, на огромные канаты моего беспредела")...
Ну и "женская дружба")))) в эпизоде с подругой Любы на смотринах особняка (где она высказывала ей некую "правду" пока та овощи резала, пока не полоснула по пальцу ножом) ("он ведь всегда был лучше тебя, ты стареешь, а он нет...")
Гость
66 - 28.10.2012 - 14:32
64-Gretchen > а еще мне понравился стиль одежды Ходченковой (Саши). Пиджаки с растянутыми белыми майками, металский браслет ))))
Гость
67 - 28.10.2012 - 14:34
65-Gretchen > а, вот та подруга из особняка и вообще все эти люди в особняке вызвали у меня какое-то неприятное и слегка жалостливое чувство. Жирные "принцесски" - так грустно.
Гость
68 - 28.10.2012 - 14:35
А вот про Веру Родинку можно было интереснее все подать, как-то слабовато все, вскользь. Тут глубже нужно было копнуть.
Гость
69 - 28.10.2012 - 14:54
Вот эта песня, в тот момент когда она звучит, производит неизгладимое впечатление) Только на YouTube ошибка, "привЯжу"))) Граммар-наци негодуют!
http://www.youtube.com/watch?v=saB3diX7mcs
Гость
70 - 28.10.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
64-Gretchen > а еще мне понравился стиль одежды Ходченковой (Саши). Пиджаки с растянутыми белыми майками, металский браслет ))))
да, прикольно, она по ходу с этим браслетом не расставалась))) А еше фишка - смех Ани с хрюканьем)))))
Ну и мистики подбавили немного, с ювелиром, типа он почувствовал что цепочка не ваша, и вообще что, мол, Саша любит брать чужое, и все равно она цепочку она потеряет потому что она чужая. И ведь потеряла...
Гость
71 - 28.10.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
65-Gretchen > а, вот та подруга из особняка и вообще все эти люди в особняке вызвали у меня какое-то неприятное и слегка жалостливое чувство. Жирные "принцесски" - так грустно.
ну да, еще там подруга забухавшая когда ее египетский любовник бросил))) Вообще красной нитью проходит тема неудовлетворенности, которая скрывается, зашторивается, порой даже от самих себя и что бывает на выходе при таком раскладе...
Гость
72 - 28.10.2012 - 15:06
О! Еще доставляющий момент. Молитва Ани перед свиданием))))
Гость
73 - 28.10.2012 - 15:12
Вот еще оттуда (это лучше слушать, а не смотреть)))
http://www.youtube.com/watch?v=cI_YWlS73Z8
Гость
74 - 28.10.2012 - 15:17
И еще (не помню из какой серии)
http://www.youtube.com/watch?v=qENG6a18hI8
Гость
75 - 30.10.2012 - 09:18
нда... мы зомбоящик неее... не смотрим... ага...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены