К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телеканал "дождь" хотят забанить.

Гость
0 - 30.01.2014 - 11:39
МОСКВА, 28 января. /ИТАР-ТАСС/. Группа депутатов Госдумы от КПРФ 29 января направит запрос в прокуратуру с просьбой дать оценку опросу по поводу блокады Ленинграда на сайте телеканала "Дождь". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил один из авторов готовящегося документа депутат Дмитрий Новиков.

"Большинство моих коллег, пожелавших подписаться под документом, сейчас находятся на торжествах в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда", - сказал он.

Новиков пояснил, что в запросе депутаты просят "провести проверку по выявлению авторов и инициаторов данного опроса, по определению ответственности за поступок, направленный на поругание исторической памяти русского народа".

Смотрите также
Ассоциация кабельного ТВ: разнарядок по отключению телеканала "Дождь" нет
Депутаты назвали опрос на "Дожде" по поводу блокады Ленинграда реабилитацией нацизма

Накануне 70-летней годовщины снятия блокады Ленинграда посетителям интернет-сайта "Дождя" предлагали ответить на вопрос, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти его жителей. Опрос вызвал резкую негативную реакцию в обществе. Между тем главред телеканала Михаил Зыгарь заявил, что против ресурса развязана кампания, которая стала следствием политического заказа.

Однако эксперты не согласны с такой оценкой, не исключая, что как раз "Дождь" стал инициатором некой кампании.

"Дождь" сейчас очень активно привлекает к себе внимание в связи с тем, что у них кончается финансирование. В регионах их никто не смотрит и не знает, поэтому они активно ищут спонсоров", - считает профессор НИИ-ВШЭ Олег Матвейчев.

Член Общественной палаты Сергей Марков полагает, что "Дождь" пытается получить "имиджевый плюс" в преддверии "самоликвидации". "Самоликвидация у них возникла в связи с финансовыми проблемами", - утверждал он в беседе с ИТАР-ТАСС. "Это попытка выйти не с имиджем потери финансов, а с имиджем жертвы политических репрессий и за счет этого получить потом новые деньги", - полагает Марков. (http://itar-tass.com/obschestvo/920270)

Я никогда этот телеканал не смотрел признаюсь честно даже не знаю про что там говорят - но думаю что то психологическое и эзотерическое в этой истории имеется. Покусились на святую лажу - нате вам бан!

Люди любят жить с навешенной на уши лапшой.
Ну не могут они иначе.



Гость
41 - 30.01.2014 - 15:17
38-ИМур > - Александра стоодиннадцатого ни по каким источникам вроде нет...))
Гость
42 - 30.01.2014 - 15:28
41-Коготок >не просто формалистка,а дотошная и неисправимая педантистка:-)
Ну нет у меня на клаве просто прямых вертикальных линий,а"3" к имени императора нигде видел)
Можно конечно и прописью,так ведь всё одно к чему-нить придерёшься;-)
Гость
43 - 30.01.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Ну нет у меня на клаве просто прямых вертикальных линий
открою страшный сИкрет: переходишь на англ.яз и вводишь 3 раза заглавную англ. букву "И", получится будто латинская III вот)
Гость
44 - 30.01.2014 - 15:46
43-Tucshka >АлександрIII )))
Тушка,ты человек:)
Гость
45 - 30.01.2014 - 15:52
41-Коготок >Беру свои слова обратно)
Действительно Александр стоодиннадцатый когда ещё будет:-)
Гость
46 - 01.02.2014 - 12:45
Ведущие русскоязычного «9 канала» в Израиле в знак солидарности с российским телеканалом «Дождь» задали своим зрителям в прямом эфире вопрос «Считаете ли вы, что Холокост был спровоцирован самими европейскими евреями?». Позднее на сайте телеканала появилась информация о том, что 91 процентов зрителей телеканала ответили на этот вопрос отрицательно и девять процентов – положительно. Авторы опроса сразу же принесли извинения всем людям, чьи чувства и память были задеты этим опросом.

«Мы уверены, что журналисты имеют право задавать любые вопросы. Совершенно любые. Даже самые провокационные», - сообщила редакция «9 канала», - Журналисты имеют право спрашивать, а власти не могут их за это закрывать и отключать от вещания».

«В Росси усомниться в великом и героическом прошлом страны – это все равно, что совершить преступление» - сказал представитель «9 канала», - Ведь это гораздо выгоднее создавать и поддерживать миф о героическом прошлом, чем задавать неудобные, а порой и жесткие вопросы: например почему во время войны Сталин жертвовал целым армиями? Почему перед блокадой из Ленинграда вывозили продовольствие?» Израильские журналисты также напомнили о том, что в истории России есть случаи, когда врагу сдавали целые города, в качестве яркого примера приведя взятие Наполеоном Москвы в 1812 году. (с)

ПэЭс - не знаю то ли Израиль платил этому "Дождю", но по мне без разницы, хоть Тринидад и Тобаго - если на трезвые вопросы тебе бан выставляют, это не о чём хорошем (во внутренней политике государства) не говорит.
Гость
47 - 01.02.2014 - 18:40
46-Фримен >твои друзья из"9 канала"как всегда задали вопрос"по-еврейски",почему они не спросили в контексте вопроса "дождя":-а стоило ли сражаться с арабами за Израиль,теряя священные жизни евреев или может тихо мирно переехать куда-нибудь в еврейскую автономную область?:-)
Гость
48 - 02.02.2014 - 21:31
47 ИМур - есть такой дядька Михаил Веллер (может и еврей не в курсе), он утверждает что есть жизненный принцип - сделать максимум того на что ты способен в этой жизни.
Так, гунны завоевали Рим и сгинули в истории - но свою задачу выполнили (максимум того на что были способны).
А кто был тот Рим и кто были те гунны?
Казалось бы.
Гость
49 - 03.02.2014 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Ведь это гораздо выгоднее создавать и поддерживать миф о героическом прошлом, чем задавать неудобные, а порой и жесткие вопросы: например почему во время войны Сталин жертвовал целым армиями? Почему перед блокадой из Ленинграда вывозили продовольствие?»
- там, где кто-то жертвует армиями, нет места героизму этих армий? И героическое прошлое - тщательно оберегаемый миф, не более? Однако дОжили. Русскоязычные герои микрофона израильского 9 канала будут рассказывать нам (и не только), что героизм наших бабушек и дедушек - слово из трех букв?
Гость
50 - 03.02.2014 - 10:35
48-Фримен >понял твою недосказанность,но ты забываешь,что фюрер не просто нёс "новый порядок"и мироустройство,шла война на полное уничтожение нас как нации,в его планах было оставить 15 млн.русских рабов для обслуживания их заводов и сельского хозяйства.
Эту перспективу наши деды понимали,поэтому в жертву приносилось всё,по принципу отдать часть,чтобы сохранить целое - Русский Род)
Гость
51 - 03.02.2014 - 22:19
49 Коготок - сказки сказками а жизнь есть жизнь.
Если тебе завтра предложат умереть ради какой то там идеи или политика - согласишься?
Кстати, в Молькино строят базу стратегических ракет так что Краснодар и его окрестности отныне попадают в базу данных вероятного противника для превентивного ядерного удара - в курсе?
А у тебя кто нибудь спрашивал кстати надо ли это тебе?

50 ИМур - да много злодеев истории похуже того Гитлера - чего ты на нём зациклился?
Гость
52 - 03.02.2014 - 23:58
51-Фримен > - а давай теперь признаем, что прошлое - хрень на палочке, а ибабушки и дедушки - лохи, ога? Ну че, раз их не спросили.. А может, им самим не хотелось поля немецкие удобрять пеплом из крематориев??? Конечно, Ленинград в блокаде - 900 суток ужаса... ну давайте скажем, что тупо все получилось, да? Не путайте ошибки и преступления руководятлов с героизмом простых людей... да, они вынуждены были его проявить, и да, их никто не спрашивал, хотят ли они в блокаду... и что, это отменяет тот факт, что многие остались - или стали людьми с большой буквы???
53 - 04.02.2014 - 07:29
А деяния питерских законодателей - это не провокация? Или им можно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены