К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таро

Гость
0 - 26.08.2014 - 23:06
Вот не могу понять, что важнее в Таро - интуиция или верно найденная и прочитанная карта.


Гость
1 - 27.08.2014 - 23:10
Арканы важны все, а не одна 'карта', все которые 'найдены'. Интуиция.. естественно.. и не только.
Гость
2 - 28.08.2014 - 06:38
Сочетание.
Гость
3 - 28.08.2014 - 06:56
Я работаю с колодой Уэйта и иногда одна деталь подсказывает мне больше, чем традиционное толкование.
Например, белая собачка у ног Шута однажды подсказала мне :"Я жду тебя". Вот это я назвала бы интуицией. В номинале этого Аркана нет темы ожидания. Мне хочется довериться этой вольности. Но выйти за пределы номинала - значит нарушить дисциплину Таро. Или нет?
Гость
4 - 28.08.2014 - 09:39
0-Panda > Доброго времени!))
Я недавно взяла в руки колоду. Никто ничему не учит. То, что я определила для себя, это то, что правил как таковых не должно быть. Это я чувствую так. Смотрю на карты внутренним взглядом и слушаю себя.
Я конечно совсем дилетант:)
И не мне тягаться с профи.)
Гость
5 - 28.08.2014 - 21:54
Леля, вот у тебя сейчас самое интересное время. Так будет не всегда. Со временем прибавится информация из учебников и т.д. И начнется не только внутренний, но и внешний диалог. А вот я встречала учебник, где автор советует так и делать - ничего не учить, а читать картинки - какой персонаж куда смотрит, как стоит, о чем думает... Но, на мой взгляд - это будет уже не Таро, а индивидуальная сенситивная система, а результат будет зависеть от того, насколько точно ты сможешь настроиться на вопрошающего. А ты гадаешь только себе или людям тоже?
Гость
6 - 28.08.2014 - 22:10
0-Коготок> Привет!
А вот как бы ты прочла сочетание - Прямая Башня и Прямое Солнце /вопрос - как пройдет моя поездка в Геленджик?/
Гость
7 - 28.08.2014 - 22:24
6-Panda > Есть риск обгореть на солнце. И будет новое знакомство с парнем - темпераментным кавказцем))
Гость
8 - 28.08.2014 - 22:34
Ух, как быстро панды с лёликами из чайников в профи превращаются. Такое только на ПиЭ возможно. :)
Гость
9 - 28.08.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
6-Panda > Есть риск обгореть на солнце. И будет новое знакомство с парнем - темпераментным кавказцем))
А как насчет такого ответа (Все пойдет не по плану, но это к лучшему - жди неожиданных сюрпризов)
Гость
10 - 28.08.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Кашпировский Посмотреть сообщение
Ух, как быстро панды с лёликами из чайников в профи превращаются. Такое только на ПиЭ возможно. :)
Покажи короткий путь в профи. Только без мата.
Гость
11 - 28.08.2014 - 22:46
На 10. Терпенье и труд все перетрут. А почему без мата, все одно отцензурят. :) пока
Гость
12 - 28.08.2014 - 22:53
Панда
На мой взгляд, в Таро самое важное понимать внутренние законы течения энергии мира, которые отображаются в раскладах. Как говорил мой препод по теории электрич.цепей - "Лучше запомнить 10 основных законов, чем 10000 следствий этих законов".
Понимая законы ты не ошибёшься в трактовках
Гость
13 - 28.08.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Панда На мой взгляд, в Таро самое важное понимать внутренние законы течения энергии мира, которые отображаются в раскладах. Как говорил мой препод по теории электрич.цепей - "Лучше запомнить 10 основных законов, чем 10000 следствий этих законов". Понимая законы ты не ошибёшься в трактовках
Энергии мира чаще всего напоминают броуновское движение. Наведешь порядок в одном секторе - а в соседнем уже хаос.
Гость
14 - 28.08.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Кашпировский Посмотреть сообщение
На 10. Терпенье и труд все перетрут. А почему без мата, все одно отцензурят. :) пока
А вдохновение и интуиция? Их куда приспособить?
Гость
15 - 28.08.2014 - 23:18
Панда
13
))Таро не наводит порядок, оно лишь отображает текущие процессы
Гость
16 - 28.08.2014 - 23:20
Панда
14
Интуиция - это считывание инфы с эгрегоров, поэтому нужно иметь несколько источников интуитивной инфы, так как эгрегоры часто умалчивают значимую для них инфу. Для примера практически невозможно считать курс доллара на завтра))) - эта инфа для большинства закрыта
Гость
17 - 28.08.2014 - 23:45
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Панда 14 Интуиция - это считывание инфы с эгрегоров, поэтому нужно иметь несколько источников интуитивной инфы, так как эгрегоры часто умалчивают значимую для них инфу. Для примера практически невозможно считать курс доллара на завтра))) - эта инфа для большинства закрыта
Если у меня в руках карты Таро, а передо мной Вопрошающий и мы работаем, я имею дело именно с эгрегором Таро и более ни с каким - разве у меня есть выбор?
Гость
18 - 29.08.2014 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Прямая Башня и Прямое Солнце /вопрос - как пройдет моя поездка
Вообще здесь возможны два направления мыслей. Башня часто выпадает на вопросы о поездках, хотя на первый взгляд кажется, что за движение отвечают непременно Рыцари и Колесница. Но тут она скорее работает как "расставание с близкими, прощание". То есть речь не всегда идет об ударе/потрясении/катастрофе, которых обычно боятся при её виде. Солнце тоже норм. при оптимистичном подходе к трактовке)) А что это был за расклад? Одна карта на вопрос, и вытянулись две? Я обычно хотя бы три карты кладу, мне этих двух было бы мало.
Также при виде Башни и Солнца сразу приходит на ум — "солнечный удар", так что я бы посмотрела возможные варианты развития событий все-таки раскладом.
Гость
19 - 29.08.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Panda Прямая Башня и Прямое Солнце /вопрос - как пройдет моя поездка Вообще здесь возможны два направления мыслей. Башня часто выпадает на вопросы о поездках, хотя на первый взгляд кажется, что за движение отвечают непременно Рыцари и Колесница. Но тут она скорее работает как "расставание с близкими, прощание". То есть речь не всегда идет об ударе/потрясении/катастрофе, которых обычно боятся при её виде. Солнце тоже норм. при оптимистичном подходе к трактовке)) А что это был за расклад? Одна карта на вопрос, и вытянулись две? Я обычно хотя бы три карты кладу, мне этих двух было бы мало. Также при виде Башни и Солнца сразу приходит на ум — "солнечный удар", так что я бы посмотрела возможные варианты развития событий все-таки раскладом.
Это был большой свободный расклад \я работаю со свободными раскладами - фиксированных не люблю\ на тему "Почему у меня плохо получается реализация намерений". Естественно, подвопросов и ответов там было достаточно, а эти два Аркана так красиво \контрастно\ легли, что третью карту рука не поднялась доставать. Конечно, надо бы три, но так вот получилось. А Геленджик туда попал, как очередное намерение.
Гость
20 - 29.08.2014 - 16:05
Панда
17
выбор есть всегда.
19
Когда у меня выпала Прямая Башня в вопросе о жизненном пути,через некоторое я потерял смысл жизни, работу, разбил машину и от меня ушла девушка. и все это за два месяца. Восстанавливался два года.
Гость
21 - 29.08.2014 - 16:17
20 — Башня и Императрица — инфаркт у пожилой женщины.
Никто не опровергал её значения как вестника катастроф и потрясений. Но она не только их показывать может.
19-Panda > - я задаю конкретные вопросы. Если хочу узнать, как пройдет поездка, это и спрашиваю.
Потому что немножко слишком запутанно — ехать в Питер из Краснодара через Анадырь))
Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
вопрос - как пройдет моя поездка в Геленджик?/
, а потом, оказывается, это было на самом деле
Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
"Почему у меня плохо получается реализация намерений". Естественно, подвопросов и ответов там было достаточно, а эти два Аркана так красиво \контрастно\ легли, что третью карту рука не поднялась доставать. Конечно, надо бы три, но так вот получилось. А Геленджик туда попал, как очередное намерение.
Гость
22 - 30.08.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
20 — Башня и Императрица — инфаркт у пожилой женщины. Никто не опровергал её значения как вестника катастроф и потрясений. Но она не только их показывать может. 19-Panda > - я задаю конкретные вопросы. Если хочу узнать, как пройдет поездка, это и спрашиваю. Потому что немножко слишком запутанно — ехать в Питер из Краснодара через Анадырь)) Цитата: Сообщение от Panda вопрос - как пройдет моя поездка в Геленджик?/ , а потом, оказывается, это было на самом деле Цитата: Сообщение от Panda "Почему у меня плохо получается реализация намерений". Естественно, подвопросов и ответов там было достаточно, а эти два Аркана так красиво \контрастно\ легли, что третью карту рука не поднялась доставать. Конечно, надо бы три, но так вот получилось. А Геленджик туда попал, как очередное намерение.
Ты понимаешь - расклад был на тему "реализация намерений" - это и был конкретный вопрос. Мы рассмотрели несколько намерений, которые человек не смог реализовать так, как ему бы хотелось - в том числе посмотрели и предполагаемую поездку в Геленджик. Так что это не совсем "через Анадырь". Вообще расклад был очень интересный. Основной вывод - этот человек меняет намерения по ходу процесса и поэтому никогда не приходит к первоначальной цели. В "свободном раскладе" такая многоступенчатость обсуждения вполне доступна, а вот с фиксированными раскладами вряд ли получится.
Гость
23 - 01.09.2014 - 21:47
И вот наконец-то становится понятно, что именно спрашивали...)))
Гость
24 - 01.09.2014 - 21:50
Я как-то Башню и Солнце вытащила одному дяденьке, которому приспичило уточнить без привязки к чему-либо, "а просто так, вообще", что там у него впереди... Говорю — эээ, мил человек, ждёт тебя радостное потрясение.
Потрясение оказалось действительно, хм, радостным: позвонила его бывшая подруга и сообщила, что рожает. От него.
))))))))
Гость
25 - 01.09.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Я как-то Башню и Солнце вытащила одному дяденьке, которому приспичило уточнить без привязки к чему-либо, "а просто так, вообще", что там у него впереди... Говорю — эээ, мил человек, ждёт тебя радостное потрясение. Потрясение оказалось действительно, хм, радостным: позвонила его бывшая подруга и сообщила, что рожает. От него. ))))))))
Да... Это попадание в самую точку. Сочетание сработало. Прям красиво.
Гость
26 - 01.09.2014 - 22:37
25-Panda > — а он, чудак-человек, чегойта был не особо доволен)) Спасибо, — грит, — нагадала!
)))
Правда, против аргумента, что "нагадали" ему не больше того, что он сам наделал, ничего не нашёл))
Гость
27 - 16.09.2014 - 05:53
Вчера один мой ученик спросил, можно ли использовать Таро, как магический инструмент - реализовать намерение с помощью особым образом выложенных Арканов. Я эту тему обсуждать отказалась, т.к. мне кажется, что это выходит за рмки Таро и вообще какая-то чернуха. А какие еще мнения на эту тему?
Baz
28 - 16.09.2014 - 07:35
не попробуешь не узнаешь
Гость
29 - 16.09.2014 - 08:31
Панда
27
вполне возможно реализовывать намерение, правильно он говорит, ничего сложного.
Кстати есть такая игра в Таро, играют вопрошающий и отвечающий(гадатель) почти как в обычные карты. Старшие арканы - козыри. Задаётся вопрос и сдаются карты. Гадатель играет за сторону СУДЬБЫ, вопрошающий за СЕБЯ, по ходу игры смотрят какие карты кому выпадут т.е. какие обстоятельства дела будут, выигрыш или проигрыш означает исход вопроса. Так вот в этом способе учитывается мастерство ВОПРОШАЮЩЕГО в использовании жизненных обстоятельств, которые сдала ему СУДЬБА.
Гость
30 - 16.09.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Панда 27 вполне возможно реализовывать намерение, правильно он говорит, ничего сложного. Кстати есть такая игра в Таро, играют вопрошающий и отвечающий(гадатель) почти как в обычные карты. Старшие арканы - козыри. Задаётся вопрос и сдаются карты. Гадатель играет за сторону СУДЬБЫ, вопрошающий за СЕБЯ, по ходу игры смотрят какие карты кому выпадут т.е. какие обстоятельства дела будут, выигрыш или проигрыш означает исход вопроса. Так вот в этом способе учитывается мастерство ВОПРОШАЮЩЕГО в использовании жизненных обстоятельств, которые сдала ему СУДЬБА.
За игру спасибо. Правда - очень интересный вариант. Мне понравилось. А этот парень - знаешь,он хотел просто выбрать из колоды нужные Арканы, разложить их так, как ему нужно и пользуясь тем, что за таротным столом он находится в магическом эгрегорном поле как-нибудь изловчиться и спустить эту астральную конструкцию на физический план. А вот как - он не знает. Так возник наш разговор. Я ему еще сказала, что он хочет таскать жареные каштаны из огня чужими руками. Он обиделся и все такое... Но если честно, все это на мой взгляд припахивает каким-то неуважением к системе.
Гость
31 - 16.09.2014 - 18:04
Панда
30
с одной стороны ты права. Но с другой стороны ведь у парня СМОГЛА появится такая мыслишка, такое желание. Значит эгрегор Таро дал слабину, и позволил ему думать что МОЖНО использовать таро для своих целей. Так что не всё так прозрачно как хотелось бы.
Гость
32 - 16.09.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Панда 30 с одной стороны ты права. Но с другой стороны ведь у парня СМОГЛА появится такая мыслишка, такое желание. Значит эгрегор Таро дал слабину, и позволил ему думать что МОЖНО использовать таро для своих целей. Так что не всё так прозрачно как хотелось бы.
Как-то я слабо представляю, чтоб такой мощный и зрелый эгрегор мог дать слабину... Но тогда это могла быть просто эгрегорная провокация. Ну-ка, мальчик, а что ты будешь делать с такими идеями?.. Вполне... А мне вот что приходит в голову - а может быть эгрегор с помощью таких вольномыслящих своих воинов вытягивает свои щупальцы в какие-нибудь смежные области? А вдруг безбашенная мысль сработает красиво? Такая вот разведка боем...
Гость
33 - 16.09.2014 - 20:49
Панда
32
))) ты сейчас оправдываешь любимый эгрегор, но уже даже наличие необходимости в оправдательных объяснениях - причина задуматься, "а всё ли в порядке в датском королевстве". Но самое лучшее - это сначала спросить сам эгрегор - чё происходит(помня что плохого никто про себя не скажет), а потом вражеский этому эгрегор(этот сольёт всю грязь) потом сложить оба ответа пополам - это и будет приблизительная истина.
Гость
34 - 16.09.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Панда 32 ))) ты сейчас оправдываешь любимый эгрегор, но уже даже наличие необходимости в оправдательных объяснениях - причина задуматься, "а всё ли в порядке в датском королевстве". Но самое лучшее - это сначала спросить сам эгрегор - чё происходит(помня что плохого никто про себя не скажет), а потом вражеский этому эгрегор(этот сольёт всю грязь) потом сложить оба ответа пополам - это и будет приблизительная истина.
Круто... Чисто мужской взгляд на вещи. Да,конечно, я оправдываю - потому что люблю... Слушай, а что у нас со временем? Вот сейчас 22-00. А твое сообщение пришло только что, а написано 17-49...
Гость
35 - 16.09.2014 - 22:04
Панда
34
оправдывать можно, но при этом нужно чётко видеть косяки любимого эгрегора, так как эти косяки напрямую действуют на тебя. А некоторых косяков можно избежать. Впрочем далеко не всех по моему печальному опыту. Что со временем я не знаю да и написано 21-49 а не 17-49.
А вообще я своим ученикам преподавал основы работы с информацией, хочешь грамотно работать с информацией ознакомься с теорией информации.
Гость
36 - 16.09.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Панда 34 оправдывать можно, но при этом нужно чётко видеть косяки любимого эгрегора, так как эти косяки напрямую действуют на тебя. А некоторых косяков можно избежать. Впрочем далеко не всех по моему печальному опыту. Что со временем я не знаю да и написано 21-49 а не 17-49. А вообще я своим ученикам преподавал основы работы с информацией, хочешь грамотно работать с информацией ознакомься с теорией информации.
Работа с информацией - для меня пока просто красивые слова, это верно. А эгрегору хочется доверять. У меня даже есть любимая фраза:"За мной стоит мой эгрегор". Фамильярности нет. Так сложилось. А вот как с ним можно поговорить? Может, тогда отношения станут действительно проще?.. Да, вот хотела еще спросить про игру с СУДЬБОЙ - ты не можешь рассказать правила подробней - например, сколько карт иметь на руках, как сдавать, из одной колоды или из двух и т.д. Хочется попробовать, но боюсь напутать.
Гость
37 - 17.09.2014 - 08:40
да, здесь у нас разные взгляды. Для меня гавно даже в родном эгрегоре - это гавно, а для тебя гавно в родном эгрегоре почти шоколодка))))
Поговорить с эгрегором можно либо ментально, либо просто через карты. Обращаешься как к живому человеку и задаёшь вопрос.
Игры могут быть разные - самое простое играйте в подкидного дурака. Самая на мой взгляд эзотеричная игра и рпавила все знают. Одной колоды достаточно, и так будет длинная игра - всё таки 78 карт в колоде. при желании можно записать ход игры - инфы будет завались, но анализировать долго, та что просто рекомендую озвучивать по ходу и записывать на диктофон. Например - У вас шестёрка черви - а мы её Солнышком))) - ну и расшифровка.
Гость
38 - 17.09.2014 - 09:05
37-RUST >ты просто применяешь технику игры...но это же не игра а именно прочтение...игра предполагает азарт и выигрыш...в данном случае идет просто чтение ситуации
Гость
39 - 17.09.2014 - 13:02
31-RUST > эгрегор и слабина - как-то вообще не вяжется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены