К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тантра. Простые шаги к совершенству взаимоотношений.

Гость
0 - 03.09.2012 - 09:48
Всем привет! Кому интересна тантра?
Приглашаю всех присоединиться к нашей дружной группе!

Сегодня я отправила первую рассылку, первый простой шаг к себе навстречу.

Немного о курсе: тантрический курс построен на теоретических знаниях, медитации и энергетических и контактных практик с собой и партнером.

Рассылка будет выглядеть примерно так:
Прелюдия.....
Мужчина и женщина-это два полюса с разными зарядами,
которые, постоянно притягиваются друг к другу за счет
разницы зарядов. И как только наша энергия пола начинает
в нас затухать, сила притяжения между мужчиной и
женщиной ослабевает, и отношения становятся пресными
и не интересными((( Поэтому очень важно подпитываться
энергией своего пола.


Тантра это искусство взаимных отношений между мужчиной и женщиной.
Раскрытие энергетических центров, и управление природной энергией.
Раскрытие чувственности, нежности и безусловной любви.
Тантра-это просто быть счастливым)))

Тантра:
Наверняка, Ты слышал что у человека есть энергетические центры. В разных традициях их называют по разному. Кто то их называет чакрами, кто то энергетическими центрами…
В тантре мы будем работать с 3 главными энергетическими центрами-это Хара, Анахата и Аджна.
Хара – это энергетический центр, который находится в центре живота на уровне пупка.

Всем нам знакомо выражение: «не щадя живота своего». «Жизнь» и «живот» – это однокоренные слова. И наши предки знали, что в глубине живота на уровне пупка есть энергетический центр, который питает нас жизненной силой и связывает нас с бессмертной душой.
А в Японии ритуал ухода из жизни так и называется – харакири, что в переводе с японского означает: «хару отрезать», то есть отделить душу от тела.
Поэтому, когда мы в медитации......



Домашнее задание:
1. Прослушать аудиокнигу Мужчина с Марса, Женщина с Венеры.
2. Просмотреть мульт.
3. Сделать медитацию. (Все высылаю на почту;))

Ну и так далее)))



Рассылка материалов даром)
Если есть желание присоединиться пиши на почту shvetcova@list.ru-свой электронный адрес, номер телефона и имя.
С темой -подписка на тантрический курс)

Добро пожаловать в мир любви и гармонии!
Твоя Джива;)



Гость
1 - 03.09.2012 - 09:52
А какие цели Вы ставите для ваших занятий.
Для чего вы чакры раскрываете?
Гость
2 - 03.09.2012 - 09:59
гхмммм....
вот так просто.. работают они.. по электронке...
знаете,если офисную курицу заставить штангу тягать даже без разогрева...
Гость
3 - 03.09.2012 - 10:03
Сперва воспитайте Волю, с помощью Воли воспитайте знание, с помощью знания очистите сердце, установите контроль над энергиями тела и успокойте ум. С помощью всех этих орудий сделайте тело бессмертным. Вот подлинная Йога, вот истинная и единственная Тантра. Веданта начинается с Разума, Тантра -– с Сипы. (с)
Гость
4 - 03.09.2012 - 14:29
Вот заметил я что в объявлениях такого рода авторы не указывают свои цели. Методы есть, даже какието следствия есть (типа чакры раскроем) а целей нет. Либо подстава, либо сами не осознают. Даже не знаю что хуже.
Гость
5 - 03.09.2012 - 14:31
4 А они сами их не знают.
Живут "здесь и сейчас".
Разве это не прикольно - не думать о будущем?
Гость
6 - 03.09.2012 - 14:51
5
Неправдоподобный
"Разве это не прикольно - не думать о будущем?"
Обычно всё заканчивается отсутствием денег, наркоманией и проституцией. Как было у хиппи.
Гость
7 - 03.09.2012 - 14:55
6 RUST ну да.
Но прикольно ж всё равно?
Гость
8 - 03.09.2012 - 14:56
7
Неправдоподобный
Да прикольно, состояние приятное
Гость
9 - 03.09.2012 - 15:14
8 На это они все и ловятся (как мотыльки летящие на свет).
Гость
10 - 03.09.2012 - 15:50
-)
эээ...
Гость
11 - 03.09.2012 - 15:52
иногда мы ставим цели но реализуются те программы о которых мы и неподозревали...вероятно(я даже почти уверена), что отсутствие конкретной цели еще не путь к проституции и наркомании. Автор, мой Вам респект, если вы искренни
Гость
12 - 03.09.2012 - 15:58
Тушка-катушка, ты опять с нами? :)))
Гость
13 - 03.09.2012 - 16:01
мда) Ваша Неправдаподобная светлость...я всегда с вами, но последнее время мне мало что сказать...ээээммм) )) старею -) а почитать еще могу
Гость
14 - 03.09.2012 - 16:03
13 Тушка старость - не радость.
Есть идея всех стариков с ПиЭ собрать и куда нить в горы рвануть посидеть там у костерка об всяком умном поболтать...
Ты как?
Гость
15 - 03.09.2012 - 16:07
14-Неправдоподобный >я вот прямо через пару часов иду пить вино в гору ибо хочется немного вина и посмотреть с горы на море...так чта мысленно буду вас всех иметь рядом) в астральном восприятии))
а вобще я за компании и сабантуи-ты как обычно на верном пути...другое дело что как правило разноэнергетические люди способны своими вибрациями развалить любую вечеринку, даже спонтанную
Гость
16 - 03.09.2012 - 16:09
15-Tucshka >способны своими вибрациями развалить любую вечеринку ... поэтому на вечеринке должна быть задана только одна вибрация всеобщей вакханалии, тогда никто ничего не развалит.)
Гость
17 - 03.09.2012 - 16:14
16-952856 >вот у меня щас так и будет, только не вакханалия а просто распитие слабоалкогольной жидкости и созерцание мира с одновременной трансляцией всего того что родится во мне в минуту радости и вселенской гармонии...ловлю себя на мысли что вина еще нет а радость уже присутствует...не иначе Неправдоподобус колдует))
Гость
18 - 03.09.2012 - 16:20
за сим мое почтение, а Автору удачи)
Гость
19 - 04.09.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Обычно всё заканчивается отсутствием денег, наркоманией и проституцией.
зря ты так...
Гость
20 - 04.09.2012 - 14:15
"Всем привет! Кому интересна тантра?"


Тантра переводится как соединение, согласие... Не?

Так почему бы не сказать на том же языке, что и два первых слова фразы? Придать заумности? Или чего -то необычного?
Итак, это звучит так: " Всем привет! Кому интересна согласие?"
"Тантра это искусство взаимных отношений между мужчиной и женщиной" - "Согласие - это искусство взаимных отношений между мужчиной и женщиной"

"Тантра:
Наверняка, Ты слышал что у человека есть энергетические центры. В разных традициях их называют по разному. Кто то их называет чакрами," - " Согласись: Наверняка ты слышал....."



Аффтар, а вы русский язык знаете, или совсем уже от него отказались?
Гость
21 - 04.09.2012 - 14:35
+20. Мне не Like это. Хотите поспособствовать love между женщиной и men , научитесь выражать свои мысли by русски.
Гость
22 - 05.09.2012 - 08:37
20-ЭрикМария >Тантра это... не то, что все привыкли под этим понимать. Тантра - это путь силы. (взаимоотношения с женщиной тут вообще не нужны). Это путь силы, а есть только одна сила - сила воли. Далее см. п.3.
Гость
23 - 09.09.2012 - 10:52
20-ЭрикМария, тантра - тантре рознь )))
Та, "тантра", которая обычно водится в России, - это
[qute]В течениях нью-эйдж тантрой называют лишённую религиозного подтекста систему парных, в том числе сексуальных, практик, которую правильнее будет называть Неотантра.[/quote]
Если говорить проще, то это сборище лузеров и людей с комплексами, которые тем не мененее, хотят секса и сексуальных практик. Им и дают потереться друг об друга... за деньги.
К развитию осознанности и управлению своей сексуальностью, как и к разрешению комплексов данные "практики" не имеют ни какого отношения. :,-(
Но... "потереться чакрами" можно ;)
Гость
24 - 09.09.2012 - 10:56
Абуенная тантра:
Цитата:
1. Прослушать аудиокнигу Мужчина с Марса, Женщина с Венеры.
2. Просмотреть мульт.
3. Сделать медитацию. (Все высылаю на почту;))
Просто обуеть-не-встать!!!
Ну, просто наивасшая!!!!! Ну, а какая ещё может быть изложена в мульте и в бульварном чтиве для недалёких кухарок? ;)
Гость
25 - 10.09.2012 - 13:24
Ой)) я тоже Вас всех люблю)))

Спасибо, что поддержали темку, пока я была за границей) Прошу прощения, что не отвечала на вопросы)

Все что касается курса: Ребят, по первым строкам -вы уже судите? Ну приколисты))!
Всем кто написал: если не пришла рассылка-повторите запрос!!! С уважением и любовью;)
Гость
26 - 14.09.2012 - 08:44
Интересная получается "ТАНТРА" :))) Сразу прошу меня извинить за мою прямоту.
Из контента опубликованного автором под заголовком "Тантра", я делаю вывод, что это просто клуб по интересам, где могут рассказать некий особый способ запудрить себе ум.

Какая может быть Тантра без реализованного Учителя и посвящения!? Если конечно под "Тантра" подразумевать тайное учение возникшее в Индии в Брахманизме и Будизме и рапространившееся в Индии, Непале, Бутане и особенно в Тибете.
Если подразумевать это, тогда нужно определиться какая это Тантра, какой школы. От этого многое зависит. И тогда конечно нужен Гуру (Реализованный Учитель), который будет давать поучения и наставления, и конечно необходимо посвящение. Это как минимум :)

Ну а если это "Тантра - Клуб Досуга", тогда конечно рассылка, лайки в фейсбуке и контакте, обмен фотками и много умных слов, неверно переведенных и понятых...
Гость
27 - 14.09.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Интересная получается "ТАНТРА" :))) Сразу прошу меня извинить за мою прямоту. Из контента опубликованного автором под заголовком "Тантра", я делаю вывод, что это просто клуб по интересам, где могут рассказать некий особый способ запудрить себе ум. Какая может быть Тантра без реализованного Учителя и посвящения!? Если конечно под "Тантра" подразумевать тайное учение возникшее в Индии в Брахманизме и Будизме и рапространившееся в Индии, Непале, Бутане и особенно в Тибете. Если подразумевать это, тогда нужно определиться какая это Тантра, какой школы. От этого многое зависит. И тогда конечно нужен Гуру (Реализованный Учитель), который будет давать поучения и наставления, и конечно необходимо посвящение. Это как минимум :) Ну а если это "Тантра - Клуб Досуга", тогда конечно рассылка, лайки в фейсбуке и контакте, обмен фотками и много умных слов, неверно переведенных и понятых...
Хуан, что для Вас Реализованный Учитель?
Если не для стеба-отвечаю)) Мой Учитель Шри Шри Равии Шанкар. Я у него училась, учусь и буду учится.
Благословение на обучения от Рави Шанкара получила 4 года назад.
Обучаться в Индии, Непале и т.д. это замечательно...но каждый ли может оставить все и рвануть туда? И есть ли смысл быть затворником в монастырях в наше время? Знания должны быть доступны всем, не так ли? Я готова поделиться тем что получила от своего Учителя. Вопрос в другом-готовы ли многие взять это? С уважением, маринка))
28 - 14.09.2012 - 11:46
а другой ворос.
Зачем Вам ЭТО ( в смысле рассылка, да еще бесплатная) надо?
Благотворительность?
Гость
29 - 14.09.2012 - 12:01
28-Зима > ну, а почему бы не рассылать бесплатно ворованный материал, если благодаря этому удастся примазаться к чужой славе, создать себе рекламу и поднять свою копеечку на семинарах и тренингах?
Гость
30 - 14.09.2012 - 12:40
Цитата:
Хочу рассказать немного о самом авторе, так как о нем у нас практически никто ничего не знает, а его биография довольно интересна. После окончания школы он поступил в 2 университета, но не окончил ни одного из них. Девять лет он жил как индусский монах и изучал технику трансцендентальной медитации. В 1982 году ему наконец-то удалось получить какую-то ученую степень в неакредитированном заведении, которое спустя несколько лет было закрыто. Джон Грей ни дня в своей жизни не работал психологом и имеет к ней такое же отношение, как и любой из нас :) Многие критики на западе обвиняют его в том, что он сознательно искажает психологию о человеке и упрощает ее до уровня стереотипов, что в свою очередь ведет к неизбежным ошибкам и промахам. Прочитать его книгу, конечно же, можно, но относиться к ней следует не как к какому-то научному исследованию (так как никаких исследований в этом вопросе Джон Грей, естественно, не проводил), а как к обыкновенной беллетристике, коей его многочисленные книги и являются. К тому же, есть масса серьезных психологов по психологии семьи: Л. Шнайдер, В. Дружинин, В. Сатир и пр.
Бакалавр Махариши Мехеш иоги что само по себе уже показательно), доктор философии при дистанционном обучении какого-то колумбийско-тихоокеанского университета, засветился в шизоидном фильме "Секрет"...
Да уж, в тантре жизни (а так же индуской и тебетской тантрах всех школ) и психологии (тем более парных взаимоотношений) Джон Грей просто незаменимый эксперт!
Гость
31 - 14.09.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а другой ворос. Зачем Вам ЭТО ( в смысле рассылка, да еще бесплатная) надо? Благотворительность?
Я очень многое делаю даром)(помощь финансовая и физическая детским домам, помощь продуктами, обучение работы с энергиями)Это смысл моей жизни.
Принцип жизни-делай добро и бросай его в воду)

Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
28-Зима > ну, а почему бы не рассылать бесплатно ворованный материал, если благодаря этому удастся примазаться к чужой славе, создать себе рекламу и поднять свою копеечку на семинарах и тренингах?
Ваши утверждения обоснованы?
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Цитата: Хочу рассказать немного о самом авторе, так как о нем у нас практически никто ничего не знает, а его биография довольно интересна. После окончания школы он поступил в 2 университета, но не окончил ни одного из них. Девять лет он жил как индусский монах и изучал технику трансцендентальной медитации. В 1982 году ему наконец-то удалось получить какую-то ученую степень в неакредитированном заведении, которое спустя несколько лет было закрыто. Джон Грей ни дня в своей жизни не работал психологом и имеет к ней такое же отношение, как и любой из нас :) Многие критики на западе обвиняют его в том, что он сознательно искажает психологию о человеке и упрощает ее до уровня стереотипов, что в свою очередь ведет к неизбежным ошибкам и промахам. Прочитать его книгу, конечно же, можно, но относиться к ней следует не как к какому-то научному исследованию (так как никаких исследований в этом вопросе Джон Грей, естественно, не проводил), а как к обыкновенной беллетристике, коей его многочисленные книги и являются. К тому же, есть масса серьезных психологов по психологии семьи: Л. Шнайдер, В. Дружинин, В. Сатир и пр. Бакалавр Махариши Мехеш иоги что само по себе уже показательно), доктор философии при дистанционном обучении какого-то колумбийско-тихоокеанского университета, засветился в шизоидном фильме "Секрет"... Да уж, в тантре жизни (а так же индуской и тебетской тантрах всех школ) и психологии (тем более парных взаимоотношений) Джон Грей просто незаменимый эксперт!
В библии, как и в остальных священных книгах есть один замечательный принцип..."Не суди и не судим будешь" ;)
GreenSnake, хочу Вас спросить, что Вы создаете в жизни? сколько пользы от Вас миру? Можете ответить только себе)
32 - 14.09.2012 - 14:16
31-Djiva >а про работу с энергиями можно подробнее?
Гость
33 - 14.09.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от GreenSnake
28-Зима > ну, а почему бы не рассылать бесплатно ворованный материал, если благодаря этому удастся примазаться к чужой славе, создать себе рекламу и поднять свою копеечку на семинарах и тренингах?
Цитата:
Сообщение от 31-Djiva
Ваши утверждения обоснованы?
Более чем. Или вы осуществляете лицензионные отчисления за использование чужих материалов в своей коммерческой деятельности? ;)
Цитата:
Сообщение от 31-Djiva
В библии, как и в остальных священных книгах есть один замечательный принцип..."Не суди и не судим будешь" ;)
А как же Вы в таком случае прокомментируете другую цитату из Библии, как и из остальных священных книг: "Судите о дереве по плодам его"? ;)
Так что, не нужно играть словами, я не осуждаю, я сужу (делаю вывод) о дереве.

Цитата:
Сообщение от 31-Djiva
сколько пользы от Вас миру?
Спросите у мира. ;)
Если я до сих пор жив, значит зачем-то ему нужен. ;)

ЗЫ. Djiva, смысл Вашей жизни помогать другим?? Это было искреннее высказывание? Если да, то Вас и близко нельзя подпускать к проведению тренингов, ибо самая главная заповедь здесь: "Врачу: исцелись сам!", а Ваша фраза более чем явно указывает на большой ком нерешённых личностных проблем. Вы же не людям помогаете, Вы проецируете на них себя, свои проблемы, и потом начинаете "спасать" от этих проблем. Это недопустимо.
Гость
34 - 14.09.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GreenSnake 28-Зима > ну, а почему бы не рассылать бесплатно ворованный материал, если благодаря этому удастся примазаться к чужой славе, создать себе рекламу и поднять свою копеечку на семинарах и тренингах? Цитата: Сообщение от 31-Djiva Ваши утверждения обоснованы? Более чем. Или вы осуществляете лицензионные отчисления за использование чужих материалов в своей коммерческой деятельности? ;) Цитата: Сообщение от 31-Djiva В библии, как и в остальных священных книгах есть один замечательный принцип..."Не суди и не судим будешь" ;) А как же Вы в таком случае прокомментируете другую цитату из Библии, как и из остальных священных книг: "Судите о дереве по плодам его"? ;) Так что, не нужно играть словами, я не осуждаю, я сужу (делаю вывод) о дереве. Цитата: Сообщение от 31-Djiva сколько пользы от Вас миру? Спросите у мира. ;) Если я до сих пор жив, значит зачем-то ему нужен. ;) ЗЫ. Djiva, смысл Вашей жизни помогать другим?? Это было искреннее высказывание? Если да, то Вас и близко нельзя подпускать к проведению тренингов, ибо самая главная заповедь здесь: "Врачу: исцелись сам!", а Ваша фраза более чем явно указывает на большой ком нерешённых личностных проблем. Вы же не людям помогаете, Вы проецируете на них себя, свои проблемы, и потом начинаете "спасать" от этих проблем. Это недопустимо.
О! Вы уже и меня судите-замечательно)! Вы потрясающий чувак! Всех Вам благ!
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
31-Djiva >а про работу с энергиями можно подробнее?
Энергии РэйКи, если интересно все вопросы в личку;)
35 - 14.09.2012 - 14:46
вопросов больше нет.
Гость
36 - 14.09.2012 - 17:24
34-Djiva, бирочку повесили, такую удобную для себя ("осудил") и дальше пошли отрабатывать её по полной? ;))) ай-яй-яй! ))

Впрочем, стоит ли ожидать критичности ума и ясности суждений от тантрика по мультикам и Грею, работающего с энергиями рейки, утверждающего, что 腹切り (харакири - буквально "резать" и "живот") как отрезание хары-души?..
Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой... ©

вопросов больше нет ©


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены