К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свершилось, а никто не верил.

Гость
0 - 08.12.2016 - 07:48
Минздрав начнет выдавать лицензии народным целителям с 2017 года.
Министерство здравоохранения планирует начать выдавать народным целителям лицензии на практику с 2017 года, после прохождения стажировки у традиционных врачей, заявил заместитель председателя координационного совета по регулированию народной медицины при Минздраве Владимир Егоров, передает RT.



Гость
1 - 08.12.2016 - 07:48
https://www.gazeta.ru/social/news/20...selitelyam-pra
Гость
2 - 08.12.2016 - 07:58
0-Родная > И правильно, давно пора, должен же за ними быть какой-то контроль.
Гость
3 - 08.12.2016 - 08:12
0-Родная >
не удивлюсь если с 18 года за возможность писать на форумах
тоже нужен будет документ,за который надо будет заплатить.)))
Гость
4 - 08.12.2016 - 08:20
Еще б астрологов начали экзаменовать на знание Небесной механики :)))
Ну, Тучка бы, конечно, сдалаааа :)))
Гость
5 - 08.12.2016 - 08:25
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
не удивлюсь если с 18 года за возможность писать на форумах тоже нужен будет документ,за который надо будет заплатить.)))
точно! я вообще удивляюсь, что с этим решением так тянут!
Давно пора сделать сход в сеть только по паспорту и за деньги.)
Гость
6 - 08.12.2016 - 09:22
4-Темная сторона >я буду вечной самоучкой...это сложнаа чем купить бумажку и совать ее в нос ..рано или поздно всеми разрешительными документами начинают торговать...
Гость
7 - 08.12.2016 - 09:33
интересно что решили разрешить раздавать допуск к целительской деятельности официальной медицине...по-моему это желание их столкнуть лбами...потому что и те и те оказывают платные услуги(( а кому нужны конкуренты?..
и может ли дружить народная и официальная медицины? на какой платформе?
Гость
8 - 08.12.2016 - 09:47
7-Родная >интересно что решили разрешить раздавать допуск к целительской деятельности официальной медицине.
бабло побеждает любое зло,а много бабла побеждит всё ,что угодно.
вы тока представьте,пофантазируйте чуть тють)))
9 - 08.12.2016 - 18:09
так-то опровергли уже https://www.gazeta.ru/social/news/20..._9426197.shtml
Гость
10 - 08.12.2016 - 18:51
Где Фриман???
Гость
11 - 08.12.2016 - 19:08
9-Сумчатый медведь >ну тут такая скользкая формулировка...занятие народной медициной к числу лицензируемой деятельности не относится, но носит разрешительный характер. Такие разрешения выдаются властями субъекта Федерации и позволяют работать на его территории.

Я так понимаю по тихому разрешают..
Гость
12 - 08.12.2016 - 19:13
у меня де жавю? несколько лет назад обсуждали эту тему..стеб
Гость
13 - 08.12.2016 - 19:17
12-Эволюция >это вечный баян...то взыгранёт то потухнет...просто похоже что искоренить нетрадиционную медицину не получается а куда ее пристроить тоже пока не знают...но попытки идут как-то ее структурировать и это не может не радовать
14 - 08.12.2016 - 19:34
11-Родная> я не вникала, если честно. Судя по этой цитате, давно есть какая-то добровольная сертификация, которую переложили на регионы, а те не желают нести ответственность за последствия. Но, видимо, идеи как-то регулировать эту сферу обсуждаются. Хорошо это или плохо, я не знаю, особенно в условиях "денег нет, но вы там держитесь".
Гость
15 - 08.12.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Хорошо это или плохо, я не знаю, особенно в условиях "денег нет, но вы там держитесь".
да уж...но положа руку на сердце никто ведь не пинает медикам, когда перед любой операцией или мало мальски значимым вмешательством просят написать расписку о том что претензии в случае чего не имею...и все пишут
Гость
16 - 08.12.2016 - 21:25
7-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
и может ли дружить народная и официальная медицины?
Не только может, но и ДОЛЖНЫ дружить. Разумеется, на условиях полного подчинения так называемой "народной" медицины официальной. Вообще, в деле лечения людей никакая самодеятельность недопустима, все должно основываться исключительно на научном методе.
Гость
17 - 08.12.2016 - 21:27
16-megabax >а может ли дружба быть
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
на условиях полного подчинения
? по моему это нечто иное...дружба на то и дружба что ее основа соблюдение суверинитета
18 - 08.12.2016 - 21:46
15-Родная> там подписываешь информированное согласие (что тебя проинформировали о лечении ,осложнениях, последствиях и тд), но в нем, насколько я помню, ничего нет про "претензии не имею" и про снятие ответственности с другой стороны.
Гость
19 - 08.12.2016 - 21:51
17-Родная > в данном случае дружба понимается не в прямо смысле а в смысле сотрудничества. Но сотрудничество на условиях полного подчинения.
Гость
20 - 08.12.2016 - 21:51
18-Сумчатый медведь >я дважды проходила через операцию и везде от меня требовалось собственноручно в расписке указать, что претензии к последствиям не имею. так что могу только за себя говорить..речь именно о расписке и не об информированном согласии..и именно о том что сторона в лице оперирующего хирурга снимает с себя все...именно все риски...я себе быстренько набрасывала гороскопчик...просила выделить мне время...и писала расписки...слава богу врачи хоть и вертели пальцем у виска но нужные мне даты на операцию выделяли
Гость
21 - 08.12.2016 - 21:52
18-Сумчатый медведь >+ операции были полостные с общим наркозом и с риском
Гость
22 - 08.12.2016 - 21:54
19-megabax >а как может быть сотрудничество на основе полного подчинения?...ну приведите пример...
Гость
23 - 08.12.2016 - 21:59
18-Сумчатый медведь >+ прививки...тоже тема...последствие прививки у моего сына оказались ужасными...мне пришлось 3 года восстанавливать его..а врачи спокойно сказали что пары ртути оказали такое действие на мозг...ответственность никто не понес только потому что мне физически было тогда не до выяснения того что за прививка была откуда с каким сертификатом...а сейчас в поликлиниках считается почти норма аллергические последствия после прививки с высокой температурой и госпитализацией на пару-тройку дней...типа ничо страшнова - привыкнет...хотя моей дочке этих прививок не ставили вобще!их тогда 10 лет назад никто не требовал..все эти АКДСы...и прочее...
но мир видитили изменился теперь не только терроризм но и куча новых вирусов...только пока от них всех привьешься впору так помирать...
24 - 08.12.2016 - 22:27
20-Родная> так и у меня была полостная операция. Я подписывала бумажки, но такой формулировки в них я не помню. Возможно, они варьируют в разных учреждениях. Но это было именно согласие ,а не расписка. В любом случае, если бы в вас забыли марлю или инструмент, например, вы бы могли подать в суд ,тем более что вы юрист. Насчет прививок - мне, например, они потребовались, когда я уезжала надолго в другую страну. Я сочувствую вашему ребенку, на прививки бывают тяжелые осложнения, хотя не так часто; вам от знания этого не легче ,конечно. Но благодаря прививкам сейчас, например, не болеют оспой. Насчет массовых прививок от новых вирусов я не в курсе.
25 - 09.12.2016 - 07:04
24-Сумчатый медведь >сейчас пытаются сделать обязательной прививку от ветрянки и еще какую то(тоже сомнительную).
26 - 09.12.2016 - 07:35
О боге.. вы действительно считаете, что целителей, сеансов, и иже с ними, можно реально сертифициррвпть?! Тем более Минздравом , который, в основном "предупреждал" и медициной, которая лечит болезн,ь-следствие , а не ее причину!?
Против официальной медицины ниче не имею, иногда без нее никак. Но лезть туды, не зная куды, делать то, не зная шо, это ...джа не знаю как обозвать..
Но и справедливости ради.. при всем уважении к одной барышне из здешних.., которая тож полезла сенсов и "учить" и сертифициррвать, тоже фигня фигнейшая.
Увы и ах...
Гость
27 - 09.12.2016 - 10:06
24-Сумчатый медведь >да причем тут суд...это как мегабакс который собирается перейти под контроль ИИ...лучше просто не связываться с медициной...здоровее будешь. К слову вчера у соловьева была министр здравоохранения Скворцова, которая и подтвердила что сейчас выиграть дело в суде по нанесению вреда здоровью со стороны официальной медицины даже по полностью доказанным фактам крайне сложно. О чем это говорит? О том что медицина просто способ гарантированно наносить ущерб человеку безнаказанно...а вот если обычный травник или целитель вдруг ошибется его запросто можно тут же уничтожить..кто больше рискует подумайте?..я думаю в итоге будет третий путь...
Гость
28 - 09.12.2016 - 11:18
Полезное дело. Позволит не поднимать пенсионный возраст. Лечение у знахарей заместо докторов позволит и до этого не дож вать.
Гость
29 - 09.12.2016 - 11:38
28-Захасаха >к знахарям идут только тогда когда официальная медицина ставит крест...никто к знахарям не ходит от нефиг делать..люди не дураки
Гость
30 - 09.12.2016 - 12:02
29-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
люди не дураки
А те кто ходит к колдуньям чтобы "приворожить мужа" тоже не дураки? Какое-то у вас наивное представление об людском уме.
31 - 09.12.2016 - 12:50
25-Зима> по-моему, от ветрянки где-то в других странах обязательная прививка. Ничего не могу сказать об ее необходимости, я благополучно ей в детстве переболела. Из тех прививок, которые сейчас есть в календаре, мне не делали только от гепатита. Вроде все.
27-Родная> ну как бы суд при том, что вы говорите, что никто ни за что не отвечает. Вообще-то отвечает, но надо приложить усилия, что не всегда хочется делать. Я не могу с вами на эту тему компетентно разговаривать, поскольку я не юрист и у меня нет данных по количеству выигранных или наоборот дел. Но в СМИ я в последнее время несколько случаев слышала, когда как раз возбуждаются уголовные дела против мед персонала. Лично у меня как-то получалось до сих пор решать проблемы с медиками в относительно мирном ключе, хотя однажды для этого пришлось обращаться в страховую и минздрав. Среди врачей есть некомпетентные люди, и я даже думаю, что их довольно много. Но когда вы попадаете в больницу, никто не хочет вас там намеренно уморить, никому не надо, чтобы вы скопытились на операционном столе, хотя и никто не может дать стопроцентной гарантии, что все будет отлично.
32 - 09.12.2016 - 12:52
29-Родная> а вот нет. Некоторые особо одаренные люди именно со знахарей и начинают, а когда уж ппц полный пришел, обращаются в обычную больничку. А сделать уже мало что можно.
Гость
33 - 09.12.2016 - 13:17
30-megabax >раньше ходили в партком или в завком с телегой на супружника...сейчас вот так...вопрос в том...какой механизм заставляет мужчину подчиняться...по факту там обычно материальный интерес...вот и выводы напрашиваются
Гость
34 - 09.12.2016 - 13:18
32-Сумчатый медведь >кхм...щас так уже никто не поступает..
Гость
35 - 09.12.2016 - 13:22
31-Сумчатый медведь >я могу говорить про себя что у меня на тот момент не было никаких сил воевать с медиками через суд...бог им там всем судья..решила я и начала спасать ребенка...потому что когда у вас выбор куда дать всю свою энергию на спасение сына или наказание виновных то обычно мамы выбирают спасение ребенка...по скольку я знаю что такое судебный процесс а у нас в стране он не спешный...в норме от 6 месяцев до 3 лет...то приступать к суду надо как к долгой поездке)) расслабиться и получать удовольствие...тем более чаще всего стороны года через 2 стремятся к мировому
Гость
36 - 09.12.2016 - 20:45
26-Labirint > просто еще один способ отъема денег у населения.
Кому нужно качество работы этих целителей? А вот пенсии выплачивать все сложнее и сложнее, как говориться "голь на выдумки хитра"
37 - 09.12.2016 - 22:24
..ага, по дороге к онкодиспансеру можно встретить "целителей", предлагающих вылечить.. поубивала бы..
38 - 10.12.2016 - 00:27
34-Родная> в принципе, наверное, хорошо, что вы так думаете) Я как раз недавно читала историю о том, как вместо того, чтобы отвести ребенка с больным зубом к стоматологу, родители пошли к знахарю. Ребенок умер от сепсиса через несколько дней. А по поводу судов я согласна, это муторно, долго и ну его нафиг в большинстве случаев.
39 - 10.12.2016 - 10:24
Речь не о том, что к стоматолога надо на знахаря менять или обращаться к целителю на последней стадии онко .. Речь о том, что на данном этапе развития медицины невозможно квалифицированно идентифицировать , тем более классифицировать сенсов .. И подобная сертификация будет очередным траги фарсом.. и как верно подмечено, очередным честным способом отъема денег..
Хотя, справедливости ради ..Существуют подобные энерго-информационные технологии. Но они так же не признаются на официальном уровне медициной. Те же приборы Фолля . Или что мне очень близко - технологии нашего омского академика Бут Ю.С, у которого училась когда - то.. Его приборы биорезонансной терапии и диагностики, выявляют болезни на ранних стадиях и позволяют успешно с ними справляться. Технология полигональной импедансометрии выявляет онкологию еще на самой начальной стадии , когда не реагируют онкомаркеры..
Так вот, эти технологии позволяют измерять воздействие (любое - от медицинского до энергетического) и показывать влияние примененный методики. Например, изменение до и после приема физиопроцедур, до и после приема фармпрепарата и т.п. Но , эти технологии так же приказывают состояние до и после посещения храма, до и после работы целителя и т.д. Тр есть, опосредованно, этими технологиями возможна "проверка" работы целителя.
Но. Не знаю как сейчас, но тогда, 12 лет назад, когда я со всем этим активно работала, официальной медициной эти технологии так признаны и не были.
Думаю, что это и есть, тот третий путь, о котором пишет Родная.. синтез медицины и народного целительства на стыке энерго-информационных технологий. Вот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены