К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь просит повлиять на мужа

Гость
0 - 29.09.2015 - 14:55
Очень прошу помощи, как мне себя правильно вести. Живем в большом доме со свекровью, мужем, у нас маленький сын (ему годик), я беременна вторым. Ситуация такая, что содержание дома полностью на свекрови, она зарабатывает как может, покупает продукты, все что надо в дом. Муж тоже работает, но доход уходит на оплату его кредитов и больше не остается. скоро должен родиться второй малыш, в доме каждый день что-то ломается, нужны мужские руки. Свекровь требует, чтобы я повлияла на мужа, чтобы он зашевелился. Я чувствую себя виноватой, что не могу этого сделать. Он все обещает, что починит, все сделает, но шевелений ноль. Как можно стимулировать мужа??? У свекрови здоровья почти нет уже. Мне тяжело с ребенком и животом, и я чувствую свою вину. А муж как большой ребенок, (еще с нами живет свекр-не родной отец, но у него своя жизнь, появляется изредка, иногда читает лекции мужу, но близкого общения я между ними не вижу, хотя муж его защищает). Как доказать, что мой муж настоящий мужчина, и помочь ему зашевелиться???


1 - 29.09.2015 - 14:58
А на что кредиты брали?
И потом, свекровь его мать. Мать не может повлиять на сына?
2 - 29.09.2015 - 15:09
И в чем заключается "шевеление" мужа?
3 - 29.09.2015 - 15:10
...и вообще, пусть свекровь своим мужем занимается и его заставляет шевелится.
Гость
4 - 29.09.2015 - 17:43
Похоже свекровь не властна над сыном , свекр подает хороший пример сыну , мужская солидарность , вот оттуда и защищает, никак не повлияете , если ему мало того что вы носите его ребенка и он не шевелится , не рассчитывайте на его благоразумие и биться бесполезно , тут либо самой все делать своими силами или услугами муж на час , либо просто уйти , если есть куда , если нет , занимайтесь женскими делами , пока ему самому это не надоест он действовать не начнет . И еще , почему вам было предложено повлиять на него , сама свекровь скорее всего не хочет портить с ним отношения , а угодное ей , сделать вашими руками , чтобы если что вся вина пала на вас , и такое не исключено .
5 - 29.09.2015 - 18:26
0-Жена > а Вы не можете повлиять, т.к. боитесь конфликта с мужем? Логично, что мальчик вырос (не без закладки свекрови, которая "я сама"), а дальше Ваша эстафетная палочка. Стыдите мужа, если до него не доходит ситуация 2-х нетрудоспособных, в полной мере, женщин в доме, где он глава семейства и несет полную ответственность, в том числе материальную, не говоря уже о "мужской" работе. Создайте план работ по приоритетам и времени, что надо сделать завтра, что послезавтра, что подождет неделю. Будьте жесче. Если руки растут из жопы и нет времени, пусть ищет рабочую силу и оплачивает ее.
6 - 29.09.2015 - 18:33
+ если есть машина, а я уверена, что есть, раз дом, и кредит, небось, тоже на авто муж брал, то разгрузите свекровь, подключайте мужа к хозяйству, раз в неделю по списку, заранее составленному, тарьтесь в магазине вместе с мужем, или пусть он покупает, согласно списку и сам таскает мамонта и хозтовары в дом, заодно узнает цены и задумается о своей заработной плате.. все кредиты и покупки надо планировать, тем более в вашей ситуации.
7 - 29.09.2015 - 18:35
1-Зима > походу, "ласковое теляти 2-х мамок сосет"..
Гость
8 - 29.09.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Как доказать, что мой муж настоящий мужчина,
Кому доказать?
И почему ВЫ должны это доказывать?
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Как можно стимулировать мужа???
эээ.. весьма неоднозначная фраза.....
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
я чувствую свою вину.
Вину за что?
КТО должен был воспитать сына: его мать или его жена?
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
У свекрови здоровья почти нет уже.
Почему она не лечится тогда?
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Ситуация такая, что содержание дома полностью на свекрови, она зарабатывает как может, покупает продукты, все что надо в дом. Муж
А вы, ваш муж и ваши дети- вы там вообще кто тогда? Приживалы? Ее дети?
Гость
9 - 29.09.2015 - 20:15
инфантилы что муж, что автор. Только рожать могут да кредиты брать. Грубо, но скажите, что я не права!
Гость
10 - 29.09.2015 - 21:01
Не надо никак влиять.
Чистая провокация. Вначале повлияй, а потом - гля какая она у тебя!!
В общем живите как и жили. вы ведь уже второго от него рожать собрались... Влиять раньше надо было. На свои мозги.
Гость
11 - 29.09.2015 - 22:32
0-Жена > Повлиять можно только женственностью (красотой, привлекательностью) и преданным служением мужу (не детям или еще кому нибудь или чему нибудь). Других путей нет.
12 - 29.09.2015 - 23:01
11-Bro >да ты идеалист. Ленивого мужика никакая красота и преданность с места не сдвинет.
Гость
13 - 29.09.2015 - 23:17
12-Зима > Лень это отсутствие привлекательного объекта в поле зрения (любого, материального или нематериального).
14 - 29.09.2015 - 23:20
Это какой же привлекательности должен быть объект))) Если лень врождённая,то некоторые даже на конфетно-букетный не способны,лень им.
Гость
15 - 29.09.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от barilo27 Посмотреть сообщение
Если лень врождённая,
Ну мы же не о редких исключениях (калеках). Если не отклоняться от темы автора то муж и работает, и бракосочетался, и пара (пока) наследников уже имееца. Т.е. типичная для 92 % соотечественников ситуация.
16 - 29.09.2015 - 23:35
13-Bro > ну, раз детей муж делает, выходит объект привлекательный, просто муж не привык напрягаться, в принципе, мама неплохо тянула, жена на подхвате, а щас мама выдохлась и жена беременная, а так.. стол-стул, крыша обеспечены, чо еще надо? Его все устраивает..)
17 - 30.09.2015 - 00:02
16-Картина маслом >Именно.
Гость
18 - 30.09.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
а так.. стол-стул, крыша обеспечены, чо еще надо?
Цитата:
Сообщение от barilo27 Посмотреть сообщение
Именно.
именно это тоже устраивало автора (если бы не свекровь). А это плохо.
19 - 30.09.2015 - 00:20
18-Bro > плохо. Ее тоже устраивала свекровь с рулем, а щас ответственность и перспективы пугают.
20 - 30.09.2015 - 00:55
Свекровь должна сама повлиять на сына,а не бросать под танки невестку.А,интересно,кредиты брались на общие нужды и решение принималось на общем совете или только желание сына и его жены учитывалось?Если на общем и с общего одобрения,то тяните лямку все,а если только по желанию и решению молодой семьи,то старшее поколение вправе возмутиться.В одном хорошем рассказе,не помню автора,молодой муж сказал своей молодой жене,что жить надо отдельно от родителей,иначе они - не семья,а любовники на шее у родителей.
Гость
21 - 30.09.2015 - 04:17
Приходит свекровь к невестке.
Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке.
Показывая пыль на пальце, говорит:
- Какая пословица есть на этот случай? (намекая, типа, чистота-залог здоровья и т. п.)
Невестка, недолго думая:
- Свинья везде грязь найдет!
Гость
22 - 30.09.2015 - 18:49
По кредитам у нас суммы не большие, но зарабатывать нужно больше, автокредит и один потреб, муж и я их полностью выплачиваем. Насчет того, что меня все устраивало, если бы свекровь не стала говорить-могу сказать даже да, и я сама сейчас это понимаю и признаюсь, но тут повлияла не только свекровь-но и рождение детей, я стала по другому смотреть на все. До этого мы год жили в браке без детей на полной эйфории так скажем, я хорошо зарабатывала, его настраивала, что нужно стремиться к повышению. потом через год я забеременела. И я стала смотреть на мужа другими глазами. До самых родов я ждала, что он отложит деньги на малыша, чего не сучилось. Я сама все покупаю для ребенка. Все нюансы можно долго описывать. У меня вот какой вопрос, может действительно жилье отдельно может его как-то изменить??? Но я не уверенна, тк это моя квартира, я ее покупала с помощью родителей до свадьбы. Он просто еще в детстве каком-то, а я уже хочу самостоятельности, пускай это будет не роскошный дом, но свой стул, свой стол, что-то общее, что мы вместе покупали и выбирали.. Он переезде он слышать не хочет. И я очень прошу не предлагать слать его куда подальше, я считаю за семью надо бороться и использовать все способы, только в счастливой семье смысл жизни, на мой взгляд.
23 - 30.09.2015 - 19:10
22-Жена >у вас есть еще своя квартира? Вот и уходите туда. Даже если и пропишите мужа туда, то прав у него на квартиру не будет.
24 - 30.09.2015 - 19:17
эта же темя висит на ЖВ, с новыми вводными
Гость
25 - 30.09.2015 - 19:28
24-Картина маслом >да с самого начала была тема явно ЖэВэшная
26 - 30.09.2015 - 20:39
А легко..первое отрываешь сынулю великовозрастного от маминой сиськи..........выпереть на квартиру......и денег не давать...сразу будет шевелиться...а то сидят все на шеи у мамы..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены