К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свекровь

Гость
0 - 04.01.2012 - 21:47
Что мне делать. Такая вот ситуация: я сижу в декрете, ребенку два года. Собиралась найти няню и выходит на работу. Свекровь настояла чтобы сидела дома. Садик тоже не возможно, так как на моей работе как и на всех будут большие проблемы с больничным. У нас с мужем до брака были две квартиры. Мы их продали и купили хорошую треху с ремонтом под обои на 100 квадратов. Решили там сделать ремонт только в ванной и туалете. Вся необходимая мебель у нас есть. Вот так и будем жить. Свекровь начинает плакать что надо до хрена денег и где их брать. Я говорю что дело времени, как другие живут люди, а нам по 30 и мы уже квартиру такую купили. Так вот муж мой выпил сегодня крепко, свекровь после беседы с ним сказала мне что я хреновая жена, сплю целый день, сижу у них на шее (причем и декретные и пособие у меня было максимальное). У меня давление прыгнуло от такого бреда. Да, я не считаю себя идеальной, но и херовой тоже. Причем я уверенна что там 80% брехни. Он просто сказал что устал и все. Что мне делать?


Гость
41 - 04.01.2012 - 23:24
37 Михаил,да нет,мать отдать сына никак не может,ей лучше знать как его кормить и ухаживать,остальные это делают не так
Гость
42 - 04.01.2012 - 23:25
Конечно по каждому слову не бегу к нему, а когда сильно допечет, муж предлагает с ней поговорить, я включаю заднюю. Так как думаю хуже будет, а сегодня мне уже все равно.
Гость
43 - 04.01.2012 - 23:29
Лена,тебе в 36 Святая просто_та на удивление правильно присоветовала
Гость
44 - 04.01.2012 - 23:31
42 разреши себе ей отвечать,ты боишься скандала,не скандаль,а попробуй спокойно ответить
Гость
45 - 04.01.2012 - 23:34
42-Леналюбопытная >
Если две бабы не могут договоритья им место должны указать мужчины,взять так сказать ситуацию в свои руки.Если мужчины этого не делаеют,то они телочки беспонтовые,которых все устраивает.имхо.
Гость
46 - 04.01.2012 - 23:36
45-_МИХАИЛ >долбо.. ты, бычок.
Гость
47 - 04.01.2012 - 23:38
46-Святая просто_та >
Пусть это тебя не огорчает)
Гость
48 - 04.01.2012 - 23:40
47-_МИХАИЛ >это констатация факта, а так, мне по фик.
Гость
49 - 04.01.2012 - 23:56
Думаешь?
Гость
50 - 05.01.2012 - 22:17
Да по-любому хорошей у свекрови не будешь. Хоть семи пядей во лбу и хозяйка прехорошая. Потому что ты невестка. У моей последним аргументом, что я керовая хозяйка, было то, что "кошка у вас худая. Да, с такой женой...". Я в таких случаях всегда соглашаюсь "Да, а вы не знали?". "Да,засранка, готовить не умею, мать плохая..." и т.д. Ну и все, свекровь радостно улыбается и счастлива. Дышите глубже. И забейте на все. И спите побольше, берегите нервы.)))
Гость
51 - 06.01.2012 - 13:40
1-Леналюбопытная >Родителей конечно любить и уважать надо(если есть за что),но по возможности жить как можно дальше(желательно в другом городе),чтобы ответная "любовь"не доставала,иначе всё равно "достанут",особенно свекровь(тёщи бывают "золотыми",но редко)
У меня сын собрался жениться,так что говорю из личного опыта-;)
Гость
52 - 06.01.2012 - 14:55
Господи!!! ЛЮДИ!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!
Ну у всех людей родители лезут в жизнь под разными "благовидными" предлогами. Очень мало семей со здоровой психологической атмосферой.
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ РОДИТЕЛЯМ ВЛАЗИТЬ В ВАШУ ЖИЗНЬ!!!! Каковы бы благие намерения ни были бы! Не будьте у них под пятой. Сопротивляйтесь! Иначе свой жизнью жить не будите.
Гость
53 - 06.01.2012 - 14:57
Представьте только, когда вам будет за 50..., а родителям соответственно больше 70.... А Вы так и будите зависеть от их мнения, прислушиваться к суждению? Так и просрать всю жизнь можно нафиХ!
Оно Вам нужно?
Гость
54 - 06.01.2012 - 15:00
53-Helda_Svanteson >
:)))
Гость
55 - 07.01.2012 - 10:12
Меньше общайтесь со свекровью на свои личные темы, меньше рассказывайте о своих планах, больше расспрашивайте о ней самой, что делала, чего хочет. Тогда она не сможет использовать вашу информацию против вас, а вы будете знать информацию о ней и использовать ее в своих интересах. Если ваш муж лично претензий к вам не предъявляет, то не обращайте внимания и не накручивайте себя. И со свекровью общайтесь только в присутствие мужа, чтоб он лично видел что происходит между вами. Может быть он, услышав претензии своей мамы к вам сам поставил бы ее на место, а может она вообще при нем не стала такого вам говорить и все были бы спокойны. Очень редко свекрови относятся без предубеждения к своим невесткам, все-таки сына увела :))
Гость
56 - 07.01.2012 - 10:18
А у мужей и правда есть такой заскок, когда жена дома сидит. Все-таки обеспечивать одному семью тяжело, особенно морально знать , что только ты в ответе за то, что твоя семья кушать завтра будет. Вряд-ли он говорил что вы плохая жена, скорее, что ему тяжело все на себе тащить, а свекровь все как хотела так и поняла.
Гость
57 - 08.01.2012 - 11:55
Я советую ограничит всякое общение с этой женщиной! дальше - хуже! Где твое достоинство! ты вот подумай, какого х,,, она тебя хает? ты что, приходишь в ее дом и начинаешь ее грязью обливать? или мужу рассказываешь, какая его мать конченная? Все дела касающиеся ВАШЕЙ ЖИЗНИ, должны решать ВЫ - ты и твой муж! А сын из-за уважения с мамой не ругается. Ты обязано за свою семью бороться, если будешь "[*****]" и считать нормальным, что свекровь тебя считает кем-то там, потеряешь мужа! не ей решать, какая ты жена и т.д. и т.п. Просто пойми, ваша семья - только ваша - ты, муж и ребенок!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены