К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свадебные платья: правдивы ли приметы?

Гость
0 - 26.11.2012 - 16:25
Всегда интересовали приметы, особенно про крупные семейные события - свадьбы и похороны. И вот в частности свадебные платья: про них много чего говорят. Но две главные приметы: жених не должен видеть невесту в свадебном платье до свадьбы, а также та примета, что свадебные платья у всех должны быть свои. То есть нельзя надевать свадебное платье мамы, бабушки, сестры или кого там еще. Да и вообще чужие свадебные платья - мол, замуж не выйдешь и все такое. А как же тогда услуга свадебные платья напрокат? Многие сейчас этим не чураются и живут же как-то...


Гость
41 - 27.11.2012 - 08:33
Картина маслом, мой мужчина ребенок, да, и мне нравится о нем заботиться, кормить вкусной едой, гладить рубашки и т.п., но этот "ребенок" приносит достойного мамонта в семью и несет на себе очень много другой ответственности, своей мужской и как добытчик (мамонты с неба не падают сами).
А вообще, согласна с Фриманом. Я хоть и женщина, тоже считаю, что если жена не хозяйка, то зачем она нужна вообще?
42 - 27.11.2012 - 08:34
36-fly187 > царственная роль, не побоюсь этого слова))

38-Gretchen > ну платье часть ритуала, который, в принципе нужен обществу, не факт что самой паре.)
Гость
43 - 27.11.2012 - 08:35
По теме ничего не скажу, мне кажется кто как хочет, тот так и делает, и кому на что бюджета хватит.
Гость
44 - 27.11.2012 - 08:35
42-Картина маслом > чет не видел такой формулировки в его постах ))))
Гость
45 - 27.11.2012 - 08:37
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
38-Gretchen >раз и в дешевом.........ну вот...а гришь что равнодушна к материальной стороне вопроса))))
в том плане что мне излишков не надо, я не стремлюсь к этому, но платье должно быть красивым, новым и недешевым
Гость
46 - 27.11.2012 - 08:38
45-Gretchen >но платье должно быть красивым, новым и недешевым .......понты понты)))))
Гость
47 - 27.11.2012 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
ну платье часть ритуала, который, в принципе нужен обществу, не факт что самой паре.)
не знаю...я не понимаю людей, которые расписываются в джинсах и отмечают в кафе "у Ашота" с "самыми близкими", может я слишком консервативна, но мне важен "ритуал"
Гость
48 - 27.11.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
45-Gretchen >но платье должно быть красивым, новым и недешевым .......понты понты)))))
нет, не понты. Понты - это когда его везут из Италии и всем подружкам долго и муторно рассказывают как его в Милане лично-своими-руками шил какой-нибудь дизайнер и тому подобное.
А когда просто хочется чтобы "красиво" - это другое.
49 - 27.11.2012 - 08:41
41-batterfly > а откуда перекосы?
я не писала про нехозяйку, но сводить все к борщам это глупо, имхо. Если женщина рассматривается исключительно как функция служанки, которая кормит, подтирает жопу и при этом нянькается с мужиком, кто царствует, то это конечно ее выбор, только по мне это ненормальная можель семьи.
Как и в ребенках должны быть ребенки, а не взрослый мужик, да и с мамами не спят.) Имхо.
50 - 27.11.2012 - 08:42
44-fly187 > а тебе формалировки важны, ты по содержанию мысль не улавливаешь?)
Гость
51 - 27.11.2012 - 08:43
49-Картина маслом >и мне нравится о нем заботиться,.....мысль уловила?)))
Гость
52 - 27.11.2012 - 08:47
Картина маслом на обслуживающем персонале не женятся ;-)
53 - 27.11.2012 - 08:47
51-fly187 > уловила, а ты поймал формулировку и что забота идет за мамонта, при чем приличного, а не просто так, за то что мужиком пахнет и в штанах?))
54 - 27.11.2012 - 08:49
52-batterfly > вот и раскажите Фриману, его тоже функции интересуют как и Вас, речь же про КВД, правильно? При его изменении, отношение с любовями изменится, также?)
55 - 27.11.2012 - 08:49
+ расскажите
Гость
56 - 27.11.2012 - 08:50
53-Картина маслом >А вообще, согласна с Фриманом. Я хоть и женщина, тоже считаю, что если жена не хозяйка, то зачем она нужна вообще?.....а как же это?...или опять прислуга?)))
57 - 27.11.2012 - 08:51
тьфу, КПД, а не КВД, эт я параллелю форум и свое)) пора в труд, видимо
58 - 27.11.2012 - 08:53
56-fly187 > повторюсь, не тупи, ты не выдергивай отдельные предложения, ты читай все посты подряд, мне жевать некогда одно и тоже.)
Гость
59 - 27.11.2012 - 08:58
58-Картина маслом >а че тут тупить....с твой точки зрения заботы достоин только тот мужчина,который приносит очень достоиного мамонта....а остальные так...шелуха))))
Гость
60 - 27.11.2012 - 08:58
блин, что вы за люди...заботы достоин любимый мужчина. Точка.
61 - 27.11.2012 - 09:02
59-fly187 > читай до полного просветления)
batterfly
41 - Сегодня - 09:33
Картина маслом, мой мужчина ребенок, да, и мне нравится о нем заботиться, кормить вкусной едой, гладить рубашки и т.п., но этот "ребенок" приносит достойного мамонта в семью и несет на себе очень много другой ответственности, своей мужской и как добытчик (мамонты с неба не падают сами).

а с моей точки зрения семья как и любые отношения строятся на обмене, и везти на себе мужика, чисто из-за его половых признаков, божка некоего, кому Ж интересна исключительно как служанка-кухарка для себя любимого и все - [*****] не надо, лично мне, да.)
Гость
62 - 27.11.2012 - 09:12
60-Gretchen >не....ты что....только достойный)))))
Гость
63 - 27.11.2012 - 09:14
61-Картина маслом >и вообще то тема про приметы)) а тебя тянет куда то))
64 - 27.11.2012 - 09:16
63-fly187 > давай обсудим твою тягу ко мне?)
и кстати, куда-то потянуло Фримана, изначально, из-за этого тема стала разворачиваться не туда, говорю ж, читай внимательно))
Гость
65 - 27.11.2012 - 09:27
64-Картина маслом >давай обсудим твою тягу ко мне?).... тебя к Фримену тянет?))) исходя из твоей логики)))
Гость
66 - 27.11.2012 - 09:27
Хватит вам уже, а?)
У меня вон горе - я бутылку шампуня по ходу проспорила))))))
Гость
67 - 27.11.2012 - 10:17
Седняшняя логика в массах (как женская так и мужская) чудовищно извращена дурным влиянием СМИ, и вообще всей той информационной политики (скорее войны) что ведут против людей не скажу кто.

Изначальный и единственный смысл жизни мужчины - поиск Бога (в широком понимании, можно заменить Бог словом Истина), то есть он постоянно находится на передовой.
Тыл ему обеспечивает женщина (она же хранительница очага и мать детей), за это мужчина снабжает её информацией, защитой и пищей, благоустраивает очаг.

Всё - никакого другого смысла в существовании нет. Мужчина ищет Бога (а делать это нужно постоянно так как Бог живой и меняется - всё что написано в книгах, Библиях и т.д. это уже третий сорт, это как фотография девушки вместо живой девушки), женщина ему помогает, неся через себя в семью энергию матери-Земли, вместе они растят детей и передают им свои навыки, опыт, имущество чтобы они продолжали искать Бога дальше ибо как только контакт Земли с Небом прервётся, наступит трындец!

А вы про платья, поездки по Таиландам, карьеру, новую тачку, айфон и хэ его знает о чём думаете блин.

ПэЭс женщина не "должна" готовить борщи - она "должна ЛЮБИТЬ" готовить борщи и всё остальное (утрированно канешно), потому как то что делается без любви не несёт в себе добра.
Гость
68 - 27.11.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
потому как то что делается без любви не несёт в себе добра.
внезапно для себя соглашусь с Фриманом...
Гость
69 - 27.11.2012 - 10:35
В 0:
Приметы и суеверия - весЧи разные. Суеверия разумный подход в приницпе отвергают. Приметы соответствуют своим временам, с приходом "новых" их смысл, конечно, теряется.
Свдебные наряды тоже соответствуют духу времени. Если в Древ Греции наряд символизировал , прежде всего, чистоту, гармонию и простоту, то он и был белым из простого материала, длинным пеплосом. Изначально, разумеется.
Иножество украшений - из древ Египта - мистич символы, дары богам и защит амулеты.
Приход христианства - всё земное стало "грешным", наряд стал более закрытым и многопокровным.
Затем - роскошь как знак благополучия, невеста становится похожа на ёлку.
Новое платье в России оч рано стало признаком достатка семьи. Кстати, сначала платье не было белым, белым было исподнее. Видеть невесту в белом - грешно,она, стало быть, распущенная деваха, что плохо для семьи. Молодых женили рано и от холостой жизни, соблазнов старались уберечь :)) Затем трансформация приметы - видеть невесту в платье - плох примета. Более того, браки заключались по расчёту и счастливый брак был редкостью. Надеть старое платье становится плохой приметой - взять на себя проблемы матери.
Сегодня это неактуально. Актуальным становится _личное счастье_. А так как оно не зависит от цвета, длины и цены наряда... Информация распространяется с быстротой молнии, люди повыш свой образоват уровень, становятся изщрённее, гибче, пластичнее в отношениях, меняются соц роли :) ))) Хотя, по предпочтениям в выборе, до сих пор можно понять склонности той или иной невесты/жениха и предположить течение брака ;)

Что касается споров о том, какими должны быть мужчина и женщина в браке, то всё зависит от того, к чему оба стремятся. Если Фримэн находит женщину, которой нужен именно Фримэн, то они счастливы в браке в соотв со своими взглядами. Если Картина маслом встречает мужчину, который искал женщину такую как она, то и они счастливы :) В этом мире не сущ однознач ответа на вопрос о том, как жить счастливо и счастливо всегда :)))
Гость
70 - 27.11.2012 - 14:24
Сегодня, когда Вера и прочие традиции изжили себя и миром правит расчёт и бабло, нужно институт брака искоренить нафиг.

Ввести в обиход брачный контракт (с возможностью внесения изменений) - то есть заранее расписывается кто чем в семье обязан заниматься и за неисполнение развод плюс неустойка.

Всё.

И нафиг эти все сопли и прочее нытьё.
А за безбрачие налог не 13% а 39%.
А за отсутствие детей ещё блин налог (в пользу тех у кого они имеются).

А то непонятно чем занимаются (выяснением отношений) когда мусульмане и китайцы плодятся размножаются, работают и скоро весь мир просто биомассой своей задавят и прогнут под себя.

Брр-р-р-р!
Гость
71 - 27.11.2012 - 15:03
Если бы ты знал, что такое общинно-родовой строй, то вряд ли ратовал бы за такие вот предложения :)
А ещё неплохо бы знать, почему этот общинно-род строй развалился, что такое соседская община, почему разделение прав и труда приводит к классовой дифференциации, имущ - "квартирному" вопросу, рабству и возникновению государства. Ну и также почему в соверемен мире невозможно повторения этого процесса, даже приблизительное.
Хорошо бы представлять себе, что такое половое влечение, чувственная любовь. Почему они не регулируется финанс контрактами и даже жестокими методами борьбы :)Почему в этих случаях возникает мысль "лучше бы "этих" детей и небыло, превращающаяся в соперничество и бойню :)

А мусульмане с китайцами действительно негодяи - работают, понимаешь :))) Давайте задавим и прогнем мир и нашей третьей биомассой :) логика железная :)
Гость
72 - 28.11.2012 - 23:56
70-Фрима_н > Ха, Ха - налог на безбрачие, налог на бездетность. А можно еще: налог на неисполнение супружеского долга, налог на неприготовление борща, и еще несколько налогов - которыми обложить женщин, и особенно хомячков, которые никого не любят.
Если люди женятся по любви, а не путают с любовью обычный животный инстинкт - у них не возникает разногласий типа - кто готовит, кто убирает и т.д. Каждый делает это для того, кого любит. А если мужику нужна мамочка, а бабе кошелек - нафига жениться?
Гость
73 - 08.12.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
БОРЩИ!!!! Это важнее чем платье титька питька причоска томность по утрам и фсё такое - в 1000 раз. Тока БОРЩИ спасут мир. Точка.
Гость
74 - 08.12.2012 - 13:36
Раз тема снова ожила, сейчас подгоню сюда стадии развития мужского шовинизма, Фриману будет небезинтресно)
"Существуют научные разработки, при помощи которых по уровню излучаемой ненависти можно определить, как давно у героя не было секса. Собственно, нед**б как он есть, только в мужской форме.
Первая стадия: поциент ВНЕЗАПНО осознает, что все бабы — дряни и с детской непосредственностью стремится всем об этом поведать.
Цитата: Мне 17 лет, у меня никогда не было девушки, и до сих пор нет, но в отличие от пи***страдальцев - мне и не хочется, я занимаюсь искусством, учу научные дисциплины, мне абсолютно неинтересно тратить свои человеческие ресурсы на бесполезное занятие. <...> Я хочу прожить так, чтобы никто не сказал обо мне того же, что я сейчас говорю о бесполезных кусках мяса с п****й.
Как быть? Ведь отгородиться не получается, приходишь в ВУЗ - сплошные бабы, среди них круговая порука. Приходишь на секцию/кружок - баб меньше, но зато вся группа стелется перед 1-2 организмами неполноценного гендерного статуса.

- НЕНАВИЖУ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДРЯНИ, ТУПЫЕ, БЕЗПОЛЕЗНЫЕ СУКИ, ОТСТРЕЛИВАТЬ ИХ НАДО, КОНЧЕНЫЕ ИДИОТКИ, [*****] вобще [*****]*Й ОНИ НУЖНЫ????????????????? [*****]???
- что б ты родился например... Мне кажется или это логично....
- при чём тут логика, я их ненавижу, и всё!!

Вторая стадия: выплеснув первую агрессию, он немного успокаивается и призывает ненавидеть баб гордо и сдержанно — как подобает настоящему мужчине.
Цитата: Ненавидеть - это для озлобленных халериков. Но мы же умеем держать себя в руках и мыслить здраво, правда? Не не нависть, но презрение, презрение не ко всему женскому, а к бабскому, к бабскому мышлению, бабской логике (если таковая вообще бывает), бабе как существу, виду человека (и женщины в том числе), розовой, [*****] охотнице, которая ищет где-бы смачнее приткнуть своё брюшко...

Нельзя вставать на их путь: унижать, оскорблять и т.д. Иначе чем МЫ будем отличаться от НИХ? Это не наш путь.Антифеминистское (женоненавистническое) движение должно стать массовым и привести к изменениям в законодательстве государств, к лишению женщин всех гражданских прав. А ваш подход никогда к этому не приведет. Думаете, это вообще невозможно? ВСЕГО 150 ЛЕТ НАЗАД У ЖЕНЩИН НЕ БЫЛО ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ! Так что это возможно и это реально! Просто нужно быть серьезным.

Третья стадия: время идет, а у нашего героя секса как не было, так и нет. Тогда он задумывается о том, чтобы переметнуться к ахтунгам или ВНИМАНИЕ (!) идет на хитрость — и угрожает бабам перейти на резиновую Зину в случае, если ему не дадут.
Цитата: Женщин ненавижу а женского тепла и нежности хочется, подскажите как быть? Может в пид..ры податься?

- А что так женщины переполошились? /по поводу выпуска новой модели искусственной женщины/
- Да, переполошились,наконец...!!! Может, теперь умнее станут? С удовольствием купил бы такую игрушку, но подожду еще, пока они станут совершеннее и доступнее, хотя меня и такая сумма не пугает. А вы, дамы, думайте-думайте...и снижайте ваши планочки стремительнее. Уверен, что я всего лишь высказал мнение миллионов мужчин.

Четвертая стадия: осознав, что бабы-таки не испугались его угроз и окончательно поехав на почве спермотоксикоза, он начинает ковать мечи, запасаться огнеметами и призывает других самцов к полному уничтожению самок.
Цитата: И вот с тех пор у меня еще несколько подобных неудач было, но уже менее подлых, но все равно бабы свою гнилую сущность показывали, и часто за это получали в морду. Для меня это теперь война, раз не хотят по хорошему, то или я или они, кто кого уничтожит, терять мне нечего, я что, счастлив что ли в этой жизни - нет!
Вот я и начал боевые приемы изучать, что бы калечить и убивать, ковать научился, мечи делать. Сам сделал огнемет, по чертежам огнемета РОКС3 РККА, все для него купить можно.
Да и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что скоро война начнется, если уже сейчас что творится хотя бы в том же Питере и Москве.
Вообщем я не человек, я оружие, и стал я таким благодаря девушкам.

На х*р гламур! На х*р бл****ие понты и вы**ны вроде "проверок на вшивость"!!! На х*р все дешёвые признания в любви, когда итог этого - один: поимела морально и физически и прыгнула в койку к более богатенькому самцу!!! Дайте мне б**ть калашников, гранатомёт, станковый пулемёт и пяток гранат и я буду первым в истории человеком, который положит конец фуфлу и бл*****ву, гламуру и вранью, матриархату и феминизму!!! С**и!!! Мне всего 23, но я уже достаточно терпел от вас говна!!! И ни разу в жизни не видел адекватное существо среди всей вашей пи***братии!!! Как в средневековье святая инквизиция жгла ведьм, так и я буду вас резать, рвать на куски и кормить ими падальщиков! Я повырежу ваши сладкие потрохи и сделаю из них лучшее блюдо в мире: жаркое "женоненавистник!" Мочи тварей на чём свет стоит!!! Да здравствует патриархат!!! Новая супер акция: замочи бл**ину и получи мобильный телефон и по зубам, чтоб в следующий раз замочил их целое стадо!!! Ура мужики!!!

Пятая стадия. Здравствуй, Кащенко!
Цитата: Я ПРОТИВ,ЖЕНЩИНА ОТОБРАЛА У МУЖЧИНЫ СНАЧАЛА РЕБРО,ПОТОМ ПРАВА И СВОБОДЫ,ЗДОРОВЬЕ,ШТАНЫ...ВЫ ТОЛЬКО ПОДУМАЙТЕ ШТАНЫ,ДЕЛАВШИЕ НАС МУЖЧИНАМИ,А ВЕДЬ ОНИ НЕ НОСИЛИ ШТАНОВ РАНЬШЕ,ЕЩЁ И БЫЛ ОТОБРАН КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ-Я ПРОТИВ. /по поводу 8 марта/
Гость
75 - 08.12.2012 - 15:09
74-Gretchen > - ой, йа рыдааааюююю...
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
- А что так женщины переполошились? /по поводу выпуска новой модели искусственной женщины/ - Да, переполошились,наконец...!!! Может, теперь умнее станут? С удовольствием купил бы такую игрушку, но подожду еще, пока они станут совершеннее и доступнее, хотя меня и такая сумма не пугает. А вы, дамы, думайте-думайте...и снижайте ваши планочки стремительнее. Уверен, что я всего лишь высказал мнение миллионов мужчин.
*икает от хохота* это тренировки пресса пост! живот болит от смеха!
Гость
76 - 08.12.2012 - 17:59
Да, без меня форум станет весьма уныл))) Я всегда найду чем порадовать собратьев))))
Гость
77 - 08.12.2012 - 18:02
"Сам сделал огнемет, по чертежам огнемета РОКС3 РККА, все для него купить можно" - вот это настоящий разрыв, я считаю)))))))
Гость
78 - 09.12.2012 - 15:50
Блин.... А я всё-таки не понимаю, почему так важен некоторым девушкам, вот Гретхен, например, РИТУАЛ.
Вот объясните мне, пожалуйста...
Гость
79 - 09.12.2012 - 17:12
Потому что во всем, су*а, должен быть порядок))))))))
Во-первых, повторюсь, это едва ли не самое важное, знаковое, поворотное событие в жизни каждого человека (что-то я стала говорить как тетя-регистраторша в ЗАГСе)). На немецком свадьба именуется hochzeit ("Хохцайт") - "высокое время", т.е. кульминация в жизни, важнейший момент.
И проводить его как-то скомканно, "неформально", как-нибудь - я считаю неправильным (для себя). А так - у каждого свое мнение и мироощущение, кому-то больше нравится нарушать традиции, обычаи и прочее. У кого какой характер...
Гость
80 - 10.12.2012 - 01:35
79-Gretchen > Порядок в квартире, в голове -- это мне ещё понятно. Какой порядок в соглашательстве с ритуалом?
Он является гарантом счастливой жизни? Нет?
Тогда зачем????? Это нешуточные затраты!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены