К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Существует ли интуиция?

Гость
0 - 16.06.2013 - 07:19
Существует ли интуиция,как ее развивать,сделать своим помощником в жизни.Заранее благодарен позитивному мышлению.


Гость
1 - 16.06.2013 - 07:57
0-Юранд > интуиция это настройка работы подсознания таким образом, что бы подсознание проводило анализ фактов и событий анализируя их в заданном ключе.
например:
вы играете на валютной бирже.
вы антивно интересуетесь всем, что связано с успехом этой игры.
Постепенно, ваш мозг запоминает какие именно факты и события его хозяин считает важными и подсознание начинает свободный поиск похожих фактов и событий во всем, что окружает его хозяина.
Поиск этот идет незаметно от человека, в скрытом режиме так сказать... в сознание выдаются только готовые результаты в виде "озарения" что нужно пойти туда то и сделать то то... вот такие "озарения" люди и называют "интуиция".следовательно, что бы ее развить нужно активно интересоваться выбранным направлением деятельности.
но подчеркиваю - работает интуиция только по развитым каналам.
то есть если вас не тревожит опасность например заболеть часоткой, то вы без страха будете шарахаться по эпидемоопасным местам и никакая интуиция вам ничего не подскажет...
я понятно объяснила?
Гость
2 - 16.06.2013 - 07:58
Интуиция существует. Прежде всего надо сделать вот что. Возьмите гвоздь длинной в десять сантиметров. И попробуйте засунуть его в правое отверстие розетки. Прежде чем пхать послушайте интуицию, может она что то подскажет. Если интуиция скажет - Суй в левое отверстие, делай как она говорит. Вот так, раз за разом можно натренировать это важное чувство.
3 - 16.06.2013 - 08:32
2. Можно пихать Один гвоздь в любое отверстие розетки, главное не стоять босыми ногами на земле.
Гость
4 - 16.06.2013 - 08:33
Гость
5 - 16.06.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Винтаж
да, я тоже так (как-то так) думаю...
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Truba_dur
:-))))
Гость
6 - 16.06.2013 - 10:06
Конечно существует, иначе бы не было людей сдавших билеты на рейс разбившихся самолетов.
Полезное качество или умение.
7 - 16.06.2013 - 11:39
6-_Жихарка_ >как правило сдают билеты, когда события не складываются на поездку. А из-за самих прдчувствий катастрофы не сдают. Мало ли что кому кажется... Лететь то надо.
Гость
8 - 16.06.2013 - 11:42
7-Зима >у меня нет интуиции вообще.Решение принимаю только после после анализа всех известных вводных.
9 - 16.06.2013 - 11:44
8-_Жихарка_ >это лучше, чем когда просто что-то там кажется.....
Гость
10 - 16.06.2013 - 11:47
9-Зима >нет внутренний голос иногда что-то там говорит типа да/нет. Но это касается только того, что проверить нельзя никак. Читаю допустим мнение о событиях 2000 давности, а голос говорит Нет.Потом услышала другую точку зрения по этому же вопросу и неожиданный внутренний возглас ДА!
11 - 16.06.2013 - 11:52
10-_Жихарка_ >внутренний голос скажет ДА, когда информация похожа более на реальную, а не на сказки.
это как в фильме "Гостья из будущего", когда бабушка Грибковой говорит свою более реальную версию по поводу Алисы и ее появления в нашем времени.
Гость
12 - 16.06.2013 - 15:11
Гегель в своей системе диалектически совмещал непосредственное и опосредствованное знание.
В некоторых течениях буржуазной философии интуиция трактуется как божественное откровение, как всецело бессознательный процесс, несовместимый с логикой и жизненной практикой (Интуитивизм).

И он прав; действительно интуиция - есть божественное озарение, которое может появиться у каждого человека, если последний будет внимателен к Духу Святому.
То Он не замедлит проявиться.
13 - 17.06.2013 - 06:51
А если это дьявол нашептывает?)))))
Гость
14 - 17.06.2013 - 08:33
0-Юранд >"Существует ли?" - Существует.
"Как её развивать?" - Научиться слушать и не перебивать своими мыслями, желаниями - они всегда громче неё.
"как ...,сделать своим помощником" - наоборот, как стать её проводником, исполнителем,... а не нагибать на помощь себе. Подходы диаметрально противоположные, а потому, пока подход не изменится результата не будет.
CK
15 - 17.06.2013 - 09:49
...есть старая добрая шутка:
Интуиция - это способность головы чуять задом.
:-)
Гость
16 - 17.06.2013 - 16:26
интуиция это не абстрактное явление, а очень точный орган чуств. И развитие его не определяется развитием только его, если человек весь и полностью развивается, то и интуиция его развивается. Интуиция работает безошибочно и мгновенно, не требует от человека умственных затрат. Например, мне звонит хороший знакомый, предлогает участие в неком проэкте и исполнение некой части за определенную плату при определенных условиях. Интуиция сразу же кричит "Нет!", то есть там будут проблемы, и в знаменателе ничего этот проэкт мне не принесет. Нужно отказаться от непосредственного участия, предложить консультации и роль наблюдателя, дабы получить доступ к информации проэкта. Но я подписуюсь, получается совсем не та картина , под которую меня рядили, информация и выступила итоговой благодарностью. Свою миссию я выполнил, гонорар получил. Но все условия для меня оказались иными и профит не перекрыл долю моего участия.
Или поступает предложение, которое логически мне никаким образом не стоит принимать. Н интуиция утверждает, что это правильный путь. Я ввязываюсь, проходит время, как я предпологал логически, ничего путнего не выходит, но на последних этапах происходит перелом в отношениях с партнерами, власть меняется, и я наслаждаюсь положением и возросшими многократно позициями, как и предвещала интуиция. И так было много раз. Это не чудо и не секрет. Слушайте свою интуицию. Она всегда ведет в правильном направлении. Только ваши помыслы должны ставить для нее выбор... Саа за вас интуиция ничего не решает и не знает что нужно вам самим, чего вы хотите.
Гость
17 - 17.06.2013 - 21:12
14-952856 >так редко бывает, но все же +1000000
:)
Гость
18 - 17.06.2013 - 21:13
+17 интуиция - это зов сердца.
Гость
19 - 17.06.2013 - 21:15
иногда под интуицией понимают эмоциональную память. Она не осознается на уровне мышления, но прекрасно помнится эмоционально. Поэтому и есть такая путаница с настоящей интуицией.
20 - 17.06.2013 - 21:17
18-Ясный месяц >ты представляешь что такое сердце? Это всего лишь орган перекачки крови. Так почему же не зов печени, не зов желудка наконец или какого другого органа?)
Гость
21 - 17.06.2013 - 21:20
20-Зима >если тебе не понятно, то чего ты хочешь от меня?
22 - 17.06.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...есть старая добрая шутка: Интуиция - это способность головы чуять задом. :-)
да уж... связь головы и зада есть. Как от головы к заду, так и обратно))))
" И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад"
23 - 17.06.2013 - 21:25
21-Ясный месяц >хочу уточнить: как орган, под названием сердце может вызывать интуицию. Если ты в своем посте сказала про это, то поясни более понятно, научно, а не образами.
Гость
24 - 17.06.2013 - 21:30
23-Зима >ты сейчас мыслишь как умственно отсталая. Извини, если ты не знаешь ничего о сердце кроме как об органе, качающем кровь, ничем тебе помочь не могу. Даже как об органе - в информации о сердце есть примечательные его свойства. Интернет тебе в руки - просвещайся.
25 - 17.06.2013 - 21:37
24-Ясный месяц >ты знаеешь, но в поисковике кроме физиологических функций сердца ничегошеньки нет. Так что вся надежда только на тебя))))
Гость
26 - 17.06.2013 - 21:40
интересно, сколько ей потребуется времени, чтобы сочинить ответ на ходу?...)
Гость
27 - 17.06.2013 - 21:44
25-Зима >это потому что у умственно отсталых не сформирована способность к обучению, поиску новой информации, прочтения ее, анализа и т.п.. Сорри, ничем помочь не могу немотивированному индивидууму, который не способен на усиля воли. Плавай дальше там, где есть.
Гость
28 - 17.06.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
25-Зима >это потому что у умственно отсталых не сформирована способность к обучению, поиску новой информации, прочтения ее, анализа и т.п.. Сорри, ничем помочь не могу немотивированному индивидууму, который не способен на усиля воли. Плавай дальше там, где есть.
а ты перед зимой в чем то комплекусешь, что так быдлячески себя с ней ведешь?
29 - 17.06.2013 - 21:46
26-березкин >для умственно продвинутой это не составит труда))))
Гость
30 - 17.06.2013 - 21:46
26-березкин >это ты о себе? :)) отвечать не надо.
Гость
31 - 17.06.2013 - 21:47
зря я начала отвечать быдлу на русском языке. эхх. Урок пройден.
Гость
32 - 17.06.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
зря я начала отвечать быдлу на русском языке. эхх. Урок пройден.
ну надож как то к народу приобщаться. быдло не быдоо, а россияне как никак. или тебе западло быть россиянкой?
33 - 17.06.2013 - 21:51
31-Ясный месяц >урок будет пройден, когда отправишься на тот свет. А пока ты здесь и с нами живи и учись))))
Гость
34 - 17.06.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
31-Ясный месяц >урок будет пройден, когда отправишься на тот свет. А пока ты здесь и с нами живи и учись))))
Чувствовать себя чрезвычайно важной и требовать к себе особенного отношения- это довольно тяжелая ноша. Чтоб научиться таскать такой груз иногда и жизни не хватит.
35 - 17.06.2013 - 22:05
ну это как в песне:

тренируйся бабка
тренируйся Любка
тренируйся ты моя
сизая голубка
)))
Гость
36 - 17.06.2013 - 22:09
Дык за это хрудь медалями,орденами не расху-ют))
Гость
37 - 17.06.2013 - 23:16
14- , да, именно воплощение интуиции , а не наоборот . Все верно заметили.
17- не редко так бывает, а всегда. Если не имеешь каких либо моральных и навязаных кемто шаблонов в своем видении мира. Если ты честный и открытый человек- перед самим собой, окружающим, понятно, врем в своих интересах, но перед собой нужно быть откровенным. И тогда все решения и вопросы будут решаться на интуитивном уровне. Вплоть до сиюминутных порывов, отвечать на форуме, промолчать или еще раз обдумать, стоит ли отвечать. Или не стоит. А если отвечать, то каким стилем
Гость
38 - 18.06.2013 - 07:41
Цитата:
Сообщение от 0nlykubanru Посмотреть сообщение
17- не редко так бывает, а всегда.
это не об интуиции, а о моем согласии с 952856 :) А так да, это есть всегда и у всех.
Гость
39 - 18.06.2013 - 07:45
Цитата:
Сообщение от 0nlykubanru Посмотреть сообщение
Вплоть до сиюминутных порывов, отвечать на форуме, промолчать или еще раз обдумать, стоит ли отвечать.
обдумывание "стоит отвечать или нет" - это уже не интуиция, а включение разума на мой взгляд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены