К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стать другим.

Гость
0 - 09.05.2015 - 22:08
Быть собой просто. Изменить себя - сложно.

Не всем везет родиться наделенным способностями приносящими успех.

Имеет ли смысл, по вашему мнению, пытаться себя изменить и научиться делать то, чем обделила природа?
Или лучше расслабиться и радоваться тому что есть?



Гость
41 - 10.05.2015 - 08:54
Человек – это сгусток многомерной (обладающей 22 измерениями) энерго-информации.

Любой орган нашего физического тела тоже многомерен. Любой наш орган существует и на Эфирном, и на Астральном, и на Ментальном планах.

Можно на учиться с помощью намерения, перемещать астральное тело и получать тактильные ощущения из удалённых точек пространства. Это происходит автоматически, когда мы идём ночью по тёмной улице и прислушиваемся к каждому шороху. Наше астральное тело выходит за пределы тела физического и несёт нашему сознанию ощущения (информацию) из наиболее подозрительных закоулков

Энергетический кокон человека не является однородным. Энергия в нём распределена неравномерно и она перераспределяется и структурируется по мере наработки человеком жизненного опыта.

Если сравнить энергетические коконы различных людей – то они будут разными по плотности и концентрации энергии.
Гость
42 - 10.05.2015 - 08:55
Гость
43 - 10.05.2015 - 09:03
38-Stefany > вот вот.... а имеет ли смысл жить осознав, что ты всего лишь дождевой червяк? ....
Так быть или не быть......
(перевод Б.Пастернака)

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А то кто снес бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно!
Гость
44 - 10.05.2015 - 09:13
..мн...)
надо написать поэму "ода к дождевому червю"..например в китайской метафизике дождевой червь это олицетворение янского огня...он великий трансформатор земли..очень ценный и полезный элемент природы..практически сотворец нашей матушки
Гость
45 - 10.05.2015 - 09:16
39-Tutschka > печально потому, что любое уродство неприятно и вызывает не самые веселые мысли...а сдвиг по фазе тоже воспринимается как уродство...
Меня раздражает в основном неуместность твоих странных цитат и их громогласное навязывание с огромным апломбом.
То что ты считаешь хрен знает какой важности откровениями зачастую либо полный бред, либо утверждения хоть и вполне допустимые, но настолько не важные в жизни обычного человека, что их изложение по любому поводу, а зачастую и без такового, наводит на размышления о том, что излагающий их человек не совсем адекватен.
Гость
46 - 10.05.2015 - 09:17
эх...мелиска вечно ищет на каво свалить всю мерзость своега настроения...седня под раздачей червь(бедолага вкалывает ради урожая земли непокладая живота своего и не рассчитывает на успех, рад тому что есть да и всё)...ладно бы глиста выбрала бы..вот уж кто приспособленец...)
Гость
47 - 10.05.2015 - 09:24
Человеческий энергетический кокон включён в систему (планетарный организм) через две крайние чакры – Муладхару – по «низкой частоте» и Сахасрару – по «высокой частоте».

И как клетка нашего организма включена в организм и получает от него команды и сбрасывает отходы своей деятельности,- также и весь человеческий энергетический кокон получает от планетарного сознания управляющие команды через Сахасрара чакру и сбрасывает энерго-информационные отходы своей деятельности через Муладхара чакру.
Гость
48 - 10.05.2015 - 09:27
Сахасрара чакра - осуществляет связь человека с системой (планетарным сознанием). Это частота нашего сознания «сверх-Я» (смотри ниже) – коры головного мозга. Если эта чакра работает плохо, то у человека будут проблемы с жизненной мотивацией. В некоторых религиях пытаются ослабить (за счёт ношения шапочки на Сахасрара чакре), либо усилить (за счёт выбривания тонзуры – волос в районе Сахасрара чакры) контакт человека с сознанием планеты.



Аджна чакра – это частота нашего подсознания – сознания «не-Я» (смотри ниже) – частота органов головного мозга. Эта чакра отвечает за экстрасенсорные возможности, интуицию. Если она работает плохо, то у человека будут вечные неудачи на жизненном пути.



Вишудха чакра отвечает за человеческий ментал. Это наше личностное, саморефлексирующее сознание «Я». На этой частоте люди обмениваются мыслеформами (смотри ниже). Это чакра общения, построения отношений, основанных на взаимных интересах. Если она работает плохо, то у человека будут проблемы с обучением, познанием и общением.



Анахата чакра – отвечает за построение любовных и дружеских (вражеских) отношений. Истинная любовь возможна только тогда, когда оба патрнёра синхронизированны на этой частоте. В противном случае под словом любовь понимают что-либо иное...



Манипура чакра – отвечает за построение социальных отношений. А также отношений с родителями. Если она работает плохо, то у человека будут постоянные проблемы в социальной жизни и семье.



Свадхистана чакра – отвечает за деторождение, имунную систему и отношения с детьми. Когда у пары есть проблема с рождением потомства, необходимо прежде всего отрегулировать работу Свадхистана чакры.



Муладхара чакра – отвечает за все структуры нашего физического тела и за сексуальные отношения. Если начинают сыпаться кости или зубы – то необходимо прежде всего регулировать работу Муладхара чакры.



Два человека будут хорошо понимать друг друга если они общаются на одной частоте (на одной чакре). А если один настроен на рабочий лад (активная Манипура) а другой – на лирический лад (активная Анахата) – то друг друга они просто не поймут, хотя и будут разговаривать на одном языке.



Если слова, которые мы произносим – это информация, то «рабочая» в данный момент чакра – это энергия, которая переносит эту информацию. Для того, чтобы переданная одним человеком информация была правильно расшифрована другим человеком – необходимо, чтобы и передатчик и приёмник работали на одной частоте – т.е. чтобы у обоих в процессе беседы была одна и та же рабочая чакра.



Человеческое сознание развивается в рамках планетарного сознания по существующей схеме, от простого к сложному. Все люди имеют на каждый конкретный момент времени, различные уровни сознания, а соотвественно и различные возможности. Поэтому, у разных людей лучше, или хуже получаются одни и те же действия. Один хорошо выполняет простую физическую работу и начинает страдать когда ему приходится работать головой, а другой наоборот – готов весь день ломать голову над проблемой и начинает страдать от любой физической работы – даже несложной и на свежем воздухе...
Гость
49 - 10.05.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Один хорошо выполняет простую физическую работу и начинает страдать когда ему приходится работать головой, а другой наоборот – готов весь день ломать голову над проблемой и начинает страдать от любой физической работы – даже несложной и на свежем воздухе
вот и определись куда тебе сейчас...нужно..там ты принесешь больше пользы себе, земле и людЯм
Гость
50 - 10.05.2015 - 09:52
49-Tutschka > мне нужно мильен денег и желательно зеленого цвета и прям щас и какая от этого другим людям польза будет я понятия не имею и знать этого не желаю...
Гость
51 - 10.05.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
38-Stefany > вот вот.... а имеет ли смысл жить осознав, что ты всего лишь дождевой червяк? ...
Ну как сказать?
Вот если смотреть на дождевого червяка, как на живое существо, выполняющее свою природную функцию, то как говорит Тучка, он и есть "трансформатор земли". То есть он настолько божественно делает свое дело - роет землю и насыщает её кислородом, что возможно в следующем воплощении получит тело бабочки и будет выполнять не менее важную природную функцию - опылять растения... и тд. по цепочке.

А если же человека рассматривать, как дождевого червя (что он там копается в чем-то), то тут по аналогии можно предположить.
Каждому человеку дается своя определенная миссия на земле. Для этого ему даются и все необходимые качества. Задача состоит в том, чтобы их развить.
То есть РАЗВИТЬ именно заложенное, а не пытаться изменить на то, чего от природы не дано. Мне так кажется.

Ведь один чел от природы прекрасный пекарь, а другой - замечательный водитель, третий - спортсмен и тд. Тут надо просто найти свое истинное предназначение и развивать его.
А в нашем сегодняшнем мире большинство просто заточены на бабки, и все. Тупо, без предназначения...
Отсюда и проблемы.

Хотя пекарь, например, может так развить свой талант и создать самые эксклюзивные булочки, за которыми выстроятся огромные очереди, и деньги сами потекут.
Так и все остальные люди...
Хотя может это и утопия. )))
Гость
52 - 10.05.2015 - 13:43
51-Stefany > утопия... вот возникли проблемы со зрением у классного водителя, стал он профнепригоден, а больше ничего не может делать, не приспособлен.. и что ему вешаться?
А у булочника диабет организовался, и ему с тестом работать, да еще и пробовать его станет мукой мученической потому что нельзя ему есть такой продукт... опять трагедия...
А про деньги я уж вообще молчу.
Деньги зарабатывать талант нужен.
Нет таланта никакие умения не помогут...
Гость
53 - 10.05.2015 - 15:40
52-шелковая кисточка , всегда найдется смежная профессия. Классный водитель классно разбирается в машинках. И уж в гараже мужикам может помочь на крайняк наш автопром починить.
А булочник никогда тесто не пробует. Есть четкая рецептура.
Гость
54 - 10.05.2015 - 15:52
53-9 минут до Зимы > да я пгимеры привела лишь затем, что бы пшказать, что людям достаточнш часто приходится сталкиваться с ситуациями в которых нужно менять все, профессию, привычки, стиль поведения... это сложно...
Гость
55 - 10.05.2015 - 15:54
54-шелковая кисточка >это не так сложно как кажется. Сложно -первый раз. Это как первый раз уволится с работы.
Гость
56 - 10.05.2015 - 16:01
55-9 минут до Зимы > а я считаю, что безумно сложно.
Легко делать только то, что хочется.
Все что не хочется, трудно.
Возьмем пример с шофером.
Водить машину особый талант. В смысле действительно виртуозно водить.
Люди с такими способностями редко склонны в слесарным работам. Там совершенно другой склад мышления.
По этой причине часто хорошие спортсмены остаютсяине у дел. Потому что приспособиться к другим условиям существования не могут. Нет гибкости психики.
То же встречается у военных. Это вообще классика проблемы адаптации.
Особенно если парень прошел через военный конфликт.
В общем мое мнение менятся сложно.
Особенно если нет к этому способностей в виде гибкой психики и легкой обучаемости...
Модератор
57 - 10.05.2015 - 16:15
все наоборот... есть чтото, что человеку дано.. и есть чтото - что ему не дано.. принято считать, что нужно развивать то, что не дано.. однако чем свои минусы доводить до приемлемого уровня, лучше бы свои плюсы довести до экстракласса...
Гость
58 - 10.05.2015 - 16:37
56-шелковая кисточка >ну вот взять моего уже покойного дедушку. Всю жизнь работал водителем. И на скорой, и больших шишек возил, и большие грузы на дальняк возил. А пошел на пенсию - в гараже мужикам машины ремонтировал. Можно сказать, что машины сейчас не те уже, но пока советский автопром еще никто не отменял...
Ну и я сейчас осваиваю практически новую для себя специальность. Так склалось. Да, тяжело и много чего непонятно... Но тут главное желание и понимание, что это надо. А если распустить нюни, что как же так? Я вот был оного, а теперь..., то чтобы ни сулили, ничего не получится.
Гость
59 - 10.05.2015 - 16:56
58-9 минут до Зимы > да никто не говорт про опускание рук.
Просто если придется кардинально менять жизнь, о не факт, что новый уклад жизни понравится. Он может быть мучителен и невыносим.
И что бы это изменить придется менять себя.
Вот о чем речь.
Гость
60 - 10.05.2015 - 17:00
59-шелковая кисточка >человек привыкает ко всему. Даже к жизни с болью. И потом, от скуки и нечего делать жизнь свою мало кто меняет. Как правило жизнь дает пендаля.
Гость
61 - 10.05.2015 - 17:23
60-9 минут до Зимы > привыкать то привыкает )))) счастливым вот стать при этом сложно: )))
Гость
62 - 10.05.2015 - 17:27
61-шелковая кисточка >человеку для счастья на самом деле не так уж много и надо.
Гость
63 - 10.05.2015 - 17:31
62-9 минут до Зимы > от жеж блин. ))))))
Зима, та ты рецептик черкни как быть счастливым довольствуясь малым...)
тема же именно об этом ))))
Лично у меня не получается быть счастливой грызя черствую корку и наблюдая за тем как окружающие жрут шашлык...)
И даже мысль о вреде жирного мяса полного концерогеновмне помогает))))
Так что давай.. делись опытом и секретами. :)
Гость
64 - 10.05.2015 - 17:34
62-9 минут до Зимы > Ага, питаться (пища), сохраняться ( оборна), совокупляться (секс), сон (дом).
Гость
65 - 10.05.2015 - 17:39
64-Bro > а с каких это пор наличие личного безопасного дома стало малостью?
Гость
66 - 10.05.2015 - 17:43
65-шелковая кисточка > Так это к Зиме вопрос. Я только обозначил 4 потребности обычного человека, так сказать все что нужно для по крайней мере мирского счастья.
Гость
67 - 10.05.2015 - 17:45
66-Bro > а. Тогда согласна :)
Гость
68 - 10.05.2015 - 17:51
67-шелковая кисточка > Чес говоря думал, что с сексом не согласишься.
Гость
69 - 10.05.2015 - 17:57
68-Bro > ну, почемуже. :) секс это приятно. А если партнер относится по человечески, так это и вовсе средство продлевающее жизнь и укрепляющее здоровье.
Просто реалии таковы, что очень для большого количества людей секс находтся в разряде предметов роскоши. Малодоступен...
Гость
70 - 10.05.2015 - 17:58
63-шелковая кисточка >поменьше на других глазей). За себя отвечай))
А что тебе надо в доме? В каждой комнате по телеку и компу? Персидсие ковры на полу? Система"умный дом"? Или просто, чтобы было тепло зимой?
Гость
71 - 10.05.2015 - 18:01
70-9 минут до Зимы > зима, ты, вот лично ты сколько квартир купила и сколько домов построила?
Ты хоть одну ипотеку сама, своими силами, без помощи со стороны выплатила?
Гость
72 - 10.05.2015 - 18:10
У меня не стояло таких вопросов, поэтому твой вопрос неудачный.
73 - 10.05.2015 - 18:42
0-шелковая кисточка > если тебя устраивает то, что есть, и ты научился использовать свои способности на благо общества - ок. Нет - меняешься.
Гость
74 - 10.05.2015 - 20:09
0-ШК,вот чтобы тебе тут не насоветовали,допускаю,что мудрое,и способное действительно изменить свою картину мира и даже его восприятие ты все один хрен не сделаешь ни шагу.чтобы что-то изменить.А потому,что где-то в глубине ты всем довольна и тебя это Устраивает,т.е ты для себя определила свой потолок,а значит так все и будет продолжаться.
(диалектика:-)
Гость
75 - 11.05.2015 - 07:41
72-9 минут до Зимы > нет, Зима, вопрос как раз очень удачный. И ответ я знала заранее, потому что человека который никогда не решал ни одной масштабной задачи видно сразу.
Так вот, когда ты построишь дом своими силами, на деньги которые сама заработаешь, тогда мы с тобой и вернемся к этому разговору, а пока что ты не компетентна рассуждать о том, сколько и чего человеку в жизни надо...
Гость
76 - 11.05.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
человека который никогда не решал ни одной масштабной задачи видно сразу
оо...слушай...перемирие индии и пакистана, стройка олимпиады в сочи и поставки российскова газа в китай- это все целиком твоя работа?...я почему-то так всегда и думала...))
Гость
77 - 11.05.2015 - 08:51
75-шелковая кисточка >чего ты реально достигла САМА? (ты видать совсем не в курсе что никто ничего сам не сделает)
тебя даже на этот свет родили другие люди...мелиска...
Гость
78 - 11.05.2015 - 09:00
77-Tutschka > знаешь, что меня раздражает и в тебе и во многих интернет обитателях? Тупое самодовольство. Самовосхищение и полное отсутствие самокритичности..
вы уверены, что достойны внимания, уважения, и вообще считаете себя полноценными людьми, несмотря на полнейшее отсутствие хоть каких то реальных достижений...
вы с апломбом пишите везде свое никчемное мнение по любому заданному вопросу нимало не озадачиваясь оценкой себя - а кто я такой или такая, что бы к моему мнению прислушивались...
и когда вам начинаешь об этом говорить вы просто фонтанируете слюной от злобы...

в общем неприятные вы люди.. очень неприятные... и я презираю себя за то что вообще веду с вами какие то разговоры...
и очень надеюсь, что смогу изменить себя настолько, что бы не опускаться до такого общения.
хотя мне до этого еще расти и расти....
Гость
79 - 11.05.2015 - 09:02
77-Tutschka > что задело за живое напоминание о том, что сама то ты ничего интересного в жизни не представляешь?..))
это хорошо..
для тебя тема и писалась..))
хотя вру... не только для тебя..)
но остальные не столь легко раскалываются на такой милой провокации..)))))
Гость
80 - 11.05.2015 - 09:05
79-шелковая кисточка >
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Тупое самодовольство.
тебе придется с ним смириться)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены