К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старт новой программы в Краснодаре! Базовый курс по Гештальт терапии!

Гость
0 - 25.11.2016 - 19:16
Консультативно-Тренинговый Центр
Общества Практикующих Психологов «Гештальт Подход»
Представляет стабильную стандартизированную программу подготовки гештальт - терапевтов в Краснодаре!

Программа МГИ как система подготовки гештальт-терапевтов является членом Ассоциации Русскоязычных Гештальт Институтов (АРГИ)-национальная ассоциация входящая в Европейскую Ассоциацию гештальт –терапии(EAGT),членом федерации организаций, развивающих гештальт образование (FORGE)

Базовый курс включает в себя две ступени-

Первая ступень – «Основы гештальт-терапии» -1,5 года (1ая вводная и 7мь 3х дневных сессий) - -знакомство с методом, обучение основным понятиям и принципам гештальт-подхода, личный терапевтический опыт в группе.

Вторая ступень , сертифицированной обучающей программы по гештальт-терапии.– 2,5 года (14ть 3х дневных сессий)– «Теория и практика гештальт-терапии»Включает теоретическую подготовку, личную терапию, супервизию, работу в малых группах, участие в интенсивах (в клиентской и в терапевтической позициях), в конференции, выбор и прохождение специализации (или посещение спецкурса), а также начало собственной практики под супервизией.


Гештальт-терапия (от нем. Gestalt – форма,, структура) получила признание во всем мире как одна из самых эффективных и богатых практическими возможностями школ психотерапии. Она успешно применяется не только в индивидуальной и групповой психотерапии детей и взрослых, но и в таких сферах, как образование и бизнес-консултьтирование.

Гештальт-подход был создан немецким психотерапевтом Фредериком Перлзом в результате ревизии основных положений психоанализа и обогащения их идеями гештальтпсихологии, феноменологии и философии экзистенциализма. При этом главный акцент в терапии был смещен с анализа содержания бессознательного на исследование процесса построения человеком своего контакта с окружающuм миром.

Гештальт-терапuя утверждает, что человек сам создает свои .миры. Поэтому цель гештальт работы развить у него способность творчески взаимодействовать с окружающим миром, лучше сознавать себя, свое восприятие, чувства, поведение, уметь делать выбор и принимать ответственность за себя и свою жизнь.

ПРЕДЛАГАЕМАЯ ВАМ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ выдержана в соответствии с мировыми стандартами подготовки гештальт терапевтов, принятыми в Европейском гештальт сообществе.

Ведущий программы:
Цуркану Габриэль Яношевич -психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор,преподаватель ГТ. ассоциированный тренер МГИ опыт работы в психологии и консультировании 11 лет.

Сорокина Светлана Юрьевна -психолог, ведущий тренер МГИ, опыт работы в психологии и консультировании более 20 лет.

запись +79064314292





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены