К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сознание. Манипулирование.

Гость
0 - 03.06.2014 - 10:13
Как вы себе представляете манипулирование сознанием? У кого есть способности к манипулированию С? Это дар или возможно развить в себе такую способность?


Гость
1 - 03.06.2014 - 11:43
0-ms whitehorse > Есть такое неотъемлемое человеческое качество (свойство) - ошибаться, входить в заблуждение (иллюзию). Как следствие этого "качества" - возможность вводить в заблуждение других. Так что это никакой не дар, это нечто неотъемлемое. На этом построены многие социально-политические институты, этому профессионально обучают. В этом нет никакой мистики, как бы вам этого не хотелось.
Гость
2 - 03.06.2014 - 11:58
(0) учусь защищаться...
почистил свое сознание от разного рода внедренцев
Гость
3 - 03.06.2014 - 11:59
0- своим или чужим, уточняйте
Гость
4 - 03.06.2014 - 13:23
0-ms whitehorse >Наверно у Вас очень необычное сознание,что же в нём такого сознательного,чего нет в других сознаниях с таким же сознанием,знаете что такое сознание.вы в сознании или не в сознании?
Гость
5 - 03.06.2014 - 13:38
0-ms whitehorse >Манипуляции на то и манипуляции, понятное дело, что не от Бога. А от человека.

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
На этом построены многие социально-политические институты, этому профессионально обучают. В этом нет никакой мистики, как бы вам этого не хотелось.


1-Qbanec > С какой целью обучают и кто? И не есть ли это вред, ваше мнение?
Гость
6 - 03.06.2014 - 13:52
5-Linda_Rite >согласна.
Гитлер преследовал одну цель: управлять миром засчет манипулирования сознания людей.
1-Qbanec >понятно.
3-Том >чужим. Хотя, для того, чтобы управлять чужим, нужно мастерски управлять своим)имхо.
Гость
7 - 03.06.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от ms whitehorse Посмотреть сообщение
ms whitehorse 6 - Сегодня - 14:52 5-Linda_Rite >согласна. Гитлер преследовал одну цель: управлять миром засчет манипулирования сознания людей. 1-Qbanec >понятно. 3-Том >чужим. Хотя, для того, чтобы управлять чужим, нужно мастерски управлять своим)имхо.
6-ms whitehorse > Вам все понятно.
Зачем задавали вопрос?
Гость
8 - 03.06.2014 - 14:18
6-ms whitehorse > Желания плоти всевозможные заставляют человека манипулировать его сознанием прежде, а потом сознанием другого. А на уровне подготовки, дипломатических и др. институтов, вот это уже манипуляция для контроля общества. Интересно узнать случаи из практики. Наверняка есть или нет в этом смысл, и есть ли это вред или польза, кто озвучит?
Гость
9 - 03.06.2014 - 15:26
7-Linda_Rite >мне не все понятно. понятно пока то, что пишут собеседники.
Вопрос открыт. В частности: как ВЫ себе представляете манипулирование сознанием?
Гость
10 - 03.06.2014 - 16:29
9-ms whitehorse > направление хода мыслей в определённое русло.
Гость
11 - 03.06.2014 - 17:02
9-ms whitehorse > Линда никак не представляет - ее интересуют только три вещи в этой жизни - ее собственная внешность, внимание к ней мужчин и унижение соперниц по вниманию мужчин.
Я также думаю, что Бог ее интересует только потому что он главный мужчина всех времен и народов и добиться его внимания это важно для нее. :)

Но на этом примере легко рассмотреть манипуляцию сознанием.
Главное для человека это жизнь вообще.
Следующий этап - комфортная жизнь - и наиболее важный параметр комфортности это сохранение здоровья.
Но СМИ нам рассказывают, что это все чухня и главное в жизни это ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ!
и опля - женщины уже гробят свое здоровье ради получения мужского внимания )
Вот Линда типичная жертва такой манипуляции сознанием - для нее самое важное НРАВИТЬСЯ МУЖЧИНАМ, а собственное здоровье это лишь инструмент помогающий нравиться - оно для ее вторично.
Хотя на самом деле все должно быть с точностью до наоборот.
Сдвиг приоритетов в сознании индивида в нужную манипулятору стороны это и есть манипуляция сознанием.
Гость
12 - 03.06.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Мелисса 11 - Сегодня - 18:02 9-ms whitehorse > Линда никак не представляет - ее интересуют только три вещи в этой жизни - ее собственная внешность, внимание к ней мужчин и унижение соперниц по вниманию мужчин. Я также думаю, что Бог ее интересует только потому что он главный мужчина всех времен и народов и добиться его внимания это важно для нее. :) Но на этом примере легко рассмотреть манипуляцию сознанием. Главное для человека это жизнь вообще. Следующий этап - комфортная жизнь - и наиболее важный параметр комфортности это сохранение здоровья. Но СМИ нам рассказывают, что это все чухня и главное в жизни это ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ! и опля - женщины уже гробят свое здоровье ради получения мужского внимания ) Вот Линда типичная жертва такой манипуляции сознанием - для нее самое важное НРАВИТЬСЯ МУЖЧИНАМ, а собственное здоровье это лишь инструмент помогающий нравиться - оно для ее вторично. Хотя на самом деле все должно быть с точностью до наоборот. Сдвиг приоритетов в сознании индивида в нужную манипулятору стороны это и есть манипуляция сознанием.
11-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Бог ее интересует только потому что он главный мужчина всех времен и народов и добиться его внимания это важно для нее. :)
Мелисса, это твоя цитата мне по душе.Аминь.
Гость
13 - 03.06.2014 - 17:25
12-Linda_Rite > вот! а для меня Бог интересен только тем, что ОН может для меня сделать - то есть мне пофиг - нравлюсь я ему, не нравлюсь я ему - ОН БОГ и он ОБЯЗАН обо мне заботиться..)))
чувствуете разницу? :)
Гость
14 - 03.06.2014 - 17:36
13-Мелисса > А кто ваш Бог?
Гость
15 - 03.06.2014 - 17:46
14-Linda_Rite > какой-то заботливый раб, судя по описанию
Гость
16 - 03.06.2014 - 17:49
Гость
17 - 03.06.2014 - 17:51
но мне понравилась вот эта картинка :


в моем сознании Бог выглядит примерно так же :)
Гость
18 - 03.06.2014 - 17:55
14-Linda_Rite > разве Бог может быть кем то? :)
Бог это то, что нас окружает - воздух, вода, земля, вселенная...
Гость
19 - 03.06.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Ядрён батон 15 - Сегодня - 18:46 14-Linda_Rite > какой-то заботливый раб, судя по описанию
15-Ядрён батон > Вам и не снилось, как Бог меня любит.

А ваш цинизм зашкаливает ЯБ, ну мне это видно
Вы когда церквушки с куполами на картинках представляете, сами не веруете, это точно.
Гость
20 - 03.06.2014 - 19:44
13-Мелисса мощно! и чисто по-женски! как бы он не юлил, главный аргумент: - а вот ты сделай и всё!
Гость
21 - 03.06.2014 - 19:48
19-Linda_Rite > ну вы вообще глазастая :)
Гость
22 - 03.06.2014 - 20:08
21-Ядрён батон внимательная ))
Глазастый - он ))))
Гость
23 - 03.06.2014 - 20:32
22-Том >глазаздый:)
Гость
24 - 03.06.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ядрён батон Ядрён батон 15 - Сегодня - 18:46 14-Linda_Rite > какой-то заботливый раб, судя по описанию 15-Ядрён батон > Вам и не снилось, как Бог меня любит. А ваш цинизм зашкаливает ЯБ, ну мне это видно Вы когда церквушки с куполами на картинках представляете, сами не веруете, это точно.
Ядрён батон далеко не факт что прокомментировал представления о Боге Мелиссы в одобрительном ключе, а Вы Linda_Rite начали РЕАГИРОВАТЬ на Ядрён батона, я бы даже сказал нападать. Зачем? Вы же милая девушка.
Гость
25 - 03.06.2014 - 21:42
24-tmp > да она прикалуется так, забейте :)
Гость
26 - 03.06.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от ms whitehorse Посмотреть сообщение
возможно развить в себе такую способность?
Пожалста: курсы НЛП-программирования
В Яндексе набирайте - ссылок выдаст пруд пруди.
Гость
27 - 03.06.2014 - 22:41
0-ms whitehorse >А зачем Вам знать?Если каждый будет знать,что ему знать вовсе не обязательно,будет лучше для всех не знать.Как-то так.На бытовом уровне знаний достаточно,жизнь научит,а если не научит-значит и не нужно было.
Гость
28 - 03.06.2014 - 22:47
Хе-хе на данный момент происходит манипулирование сознанием...вот прям счаз в этой теме...))))
Гость
29 - 04.06.2014 - 04:59
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Манипуляции на то и манипуляции, понятное дело, что не от Бога. А от человека.
Бывают еще от эгрегоров и сущностей
Гость
30 - 04.06.2014 - 05:42
28-laysi >у меня такое ощущение , что практически в каждой теме идет манипулирование)))
Гость
31 - 04.06.2014 - 06:13
30-ms whitehorse >Если бы у Вас было такое ощущение-Вы бы о ощущении не говорили:)А просто дышали:)Пока дышется:)
Гость
32 - 04.06.2014 - 10:04
20-Том > уф! \с облегчением вздохнула\ значит я таки женщина! не смотря ни на что..)))))
Гость
33 - 04.06.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от ms whitehorse Посмотреть сообщение
у меня такое ощущение , что практически в каждой теме идет манипулирование)))
Совершенно верно...практически в каждой теме идет манипулирование)))...это толька слепой не заметит...)))
Гость
34 - 04.06.2014 - 10:08
Там назначил Меллису "любимой женой")))не смотря ни на что..)))))...хе-хе все с облегчением вздохнули...)))
Гость
35 - 04.06.2014 - 10:08
0-ms whitehorse > и еще вчера забыла добавить - манипулирование сознанием чаще всего подразумевает влияние на сознание масс.
Индивидуальное манипулирование обычно сводится к ситуационному воздействию, не затрагивающим приоритеты, то есть область сознания.
Индивидуальное манипулирование сознанием чаще всего осуществляют родители внушая детям те принципы которые считают важными для жизни.
В общем манипулирование сознанием это неотъемлемая часть существования человека в социуме, причем абсолютно необходимая для нормальной жизни.
Гость
36 - 05.06.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
В общем манипулирование сознанием это неотъемлемая часть существования человека в социуме, причем абсолютно необходимая для нормальной жизни.
весь вопрос манипулирования социумом в уровне: что внушается, как сильно, есть ли наказание за выход из-под внушения
Вспомним например фильм "Эквилибриум" !
Или вспомним времена СССР - вроде как людьми манипулировала компартия, комсомол, пионерия - зато дети гуляли где хотели... а сейчас Свобода - зато детей родители бояться выпускать во двор
(сейчас внушается, что каждый за себя ! - это к мысли о национальной идеи... нет ее)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены