К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Созидание и разрушение

Гость
0 - 17.01.2014 - 21:23
любой обыватель (и даже некоторые шизотерики) прекрасно знает: что имеет начало, то имеет и конец (кроме луча в математике). открыл скобку - закрой скобку, родился - умри, поел - убери за собой. это всем понятно и вопросов не вызывает. но если мы посмотрим ширше (организации, государство, человечество), то создаётся впечатление, что гармонь нарушена. мы можем только создавать, открывать, начинать, а разрушать, закрывать и завершать - нет. только вперёд! только вверх! ура! суды оправдывать не умеют, власти ошибок не признают, отработанные литий-ионные батарейки деть некуда (лишь в 2013 году в челябинске начала работать первая в россии линия по их утилизации).

парадигма экспоненциального роста (ну или хотя бы линейного) настолько владеет умами, что даже небольшое падение темпов воспринимается как трагедия. омайгад! крысис! экономика накрылась пиццей! а ведь любому обывателю (и даже некоторым шизотерикам) известно, что именно представляет собой процесс, развивающийся по экспоненциальному закону - это взрыв. БАБАХ! и нет ничего.




Отредактировано мим; 17.01.2014 в 21:27. Причина: заголовок должен отражать смысл сабжа
Гость
41 - 17.01.2014 - 23:25
39-nextgen >некоторые папы тоже весьма сурово определяют, каким из сыновей родиться.
Поэтому читайте, Шура, читайте!
Гость
42 - 17.01.2014 - 23:33
Нормальная мать никогда не то что сделает, даже не подумает об этой жестокости, а уж тем паче не будет это размещать и пропагандировать.Ибо Слово - Огонь, оно имеет силу, не надо пропагандировать ни в какой форме то, что имеет силу Слова. Еще раз, молитесь за этот факт, если он вас тревожит, но не надо провозглашать это, имея ввиду, что это не массовое действо)
Гость
43 - 17.01.2014 - 23:39
42-Xrizantema >нормальная мать никогда не станет мешать счастью сына с любимой женщиной.
Но где они нормальные, да?)
Гость
44 - 18.01.2014 - 05:10
43 - Верно говоришь, также как и любая мать(пусть даже и мать-одиночка), особенно у которой еще совсем крохотное дитя, не должна злоупотреблять спиртным и сигаретами.Да и перед зачатием дитя, дабы ребенок не родился с отклонениями, мать не должна год пить и курить.
Пожалуй, ты согласишься с этими доводами, но где они нормальные,да?)
Гость
45 - 18.01.2014 - 10:26
44-Xrizantema >бабуся опять перепутала меня со своей невесткой?)
Так я тебе так скажу-тебе надо брать пример с моей свекрови! она(в отличии от тебя) женщина умная, добрая, прекрасная хозяйка, не сидит сутками в интернете и не крутит хвостом перед пацанами:))
Гость
46 - 19.01.2014 - 17:49
0-nextgen > Всё потому что, когда производишь - тебе денег дадут, а как утилизировать - денег ни у кого нету.
Гость
47 - 19.01.2014 - 22:36
Не волнуйтесь, с утилизацией тоже вопрос решается ))
Вчера видел как у нас в Сочи китайцы засаживают клумбы перед новостройками. подходит "петушок", высыпает ковш строительного мусора в перемешку с гравием, мулякой, тряпками и т.д. потом налетает бригада китайцев с лопатами, всё это за считаные мгновения разбивают и ровняют, а вторая бригада из ящиков высаживает при помощи мастерка и шпателя цветочки из ящиков. И мусора нет, и клумбы красивые )))
Гость
48 - 23.01.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от nextgen Посмотреть сообщение
а вот серьёзно - куда вы деваете отработанные батарейки, м?
Краснодарцы смогут сдать батарейки в магазин

15 октября 2013, 10:54
Кристина Петинская (Kristina.Petinskaya@dp.ru)

Немецкая сеть бытовой техники и электроники Media Markt объявляет о запуске пилотного проекта по приему бытовых батареек от населения для последующей их переработки. К концу осени контейнеры для сбора батареек появятся в московских и петербургских магазинах, а в начале 2014 года во всех магазинах, в том числе и в Краснодаре. Краснодар, Новости компаний

В целом в проекте примут участие 50 магазинов в 24 городах России. Партнерами сети выступают челябинская компания «Мегаполисресурс» и отраслевая ассоциация РАТЭК, сообщили ДГ в пресс-службе Media Markt.

В Media Markt можно будет сдать любые бытовые батарейки и аккумуляторы, в том числе батарейки для часов и аккумуляторы от портативных устройств (мобильных телефонов, ноутбуков и др.). По мере накопления батарейки будут упаковываться в герметичные бочки и отправляться на завод в Челябинск, где их отсортируют и пустят в переработку.

«Media Markt в России придерживается немецких стандартов, в том числе и в сфере устойчивого развития. Мы используем новейшие энергоэффективные технологии при строительстве магазинов, до 45% твердых бытовых отходов (картон и бумага) сдаем в переработку, предоставляем данные для Отчета по устойчивому развитию для METRO GROUP, в состав которой мы входим, – говорит вице-президент сети в России Хельмар Шернек. – Мы рады, что теперь можем дать возможность нашим покупателям вести более экологичный образ жизни. В год только в Media Markt продается больше 3 000 000 батареек, если мы сможем переработать хотя бы 10%, это уже результат. Люди приходят в магазин за новыми батарейками, почему бы не принести с собой отработанные для дальнейшей утилизации?»

Компания «Мегаполисресурс» единственная в России имеет линию по переработке самых распространенных в быту батареек – марганцево-цинковых. Вещества, извлекаемые из батареек при переработке (графит, соли цинка и марганца), в дальнейшем могут быть использованы как для создания новых батареек, так и в других отраслях, в частности, в фармацевтике.

«Мы хотим внести свой вклад в развитие инфраструктуры по сбору и переработке твердых бытовых отходов и популяризацию идеи экологической ответственности, причем наша инициатива по сбору отработанных батареек – это только начало. Например, в наших планах на будущее – организация приема отработавших энергосберегающих ламп, – говорит Хельмар Шернек.

Сеть бытовой техники и электроники Media Markt создана в 1979 г. и входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH, оборот которого к 2012 г. достиг 21,0 млрд евро. В России сеть развивает компания Media-Saturn Russia. С 2006 года было открыто 50 магазинов в 24 городах страны: 13 в Москве, 6 в Санкт-Петербурге, 3 в Казани, Екатеринбурге, и Челябинске, по 2 в Ростове-на-Дону, Самаре и Воронеже, по 1-му в Краснодаре, Тольятти, Омске, Липецке, Саратове, Набережных Челнах, Новосибирске, Оренбурге, Чебоксарах, Рязани, Ульяновске, Сургуте, Белгороде, Нижнем Новгороде, Волгограде и Иваново.

"Деловая газета. Юг" новости Краснодарского края


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены