К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совет хотелось бы, прошу высказаться, уважаемые.

Гость
0 - 28.03.2016 - 22:33
Работа у меня сложная, трудная, но интересная. Столкнулась я на днях, с проблемой. Нужно уволить человека. А мне прям сложно это. По справедливости, работник- хороший середнячок. Ошибся, ошибку исправил, но стало известно «высокому» начальству. И не хотят они его «прощать». И сделать это должна я, как непосредственный руководитель. И задумалась, точнее, покоя мне это не дает. Вот жаль мне человека, тем более в это не простое время. Говорит ли это о том, что я «не доросла», до руководителя с «железным характером и холодной головой»?


Модератор
1 - 28.03.2016 - 22:39
начните с формальной стороны вопроса.. как вы его собрались увольнять? на каком основании? по статье или предложите писать по собственному?
Гость
2 - 28.03.2016 - 22:56
Могут уволить человека и по статье, основание есть. Буду делать предложение, чтобы уволился по собственному. Но дело не в этом. Я о внутреннем дискомфорте. Жестоко это как то на мой взгляд.
Модератор
3 - 28.03.2016 - 23:22
2-vineyard >дело именно в этом.. Любые подобные копания нужно сводить к их формальной части.. Попытки постичь справедливость и всеобщее благоденствие - обречены.. У работника своя боль и свои потребности.. У вас - свои.. У собственников - свои.. Ваша роль во всем этом - чисто техническая.. Вы не судья...
Гость
4 - 28.03.2016 - 23:24
Может, ещё спасибо скажет? Потом, когда найдёт другую работу. Старайтесь об этом думать, если помочь не в силах.
"Тандер"?
Гость
5 - 29.03.2016 - 16:01
0-не доросла.
Руководитель "со стажем и опытом" не думает об этом, жалость не должна никогда мешать процессу)
Гость
6 - 29.03.2016 - 16:21
в свое время, когда я была молода и наивна, тандер был на леваневского, а галицкий жил в хатке на тургенева, моя карьера там окончилась, когда меня поймали на невнесении в таблицу штрафов всех полагающихся штрафов:))) и даже половины их.
я посчитала што сие не справедливо и ушла.
надо сказать, бздык был тот еще:), но я никогда не была корпоративным сотрудником.. тут какбе выбор лично за человеком.
сейчас бизнес практически весь корпоративный.. сетевой.. найти контору, где хозяина в любой момент можно пнуть, психовать и через евомаму таки решить вопрос уже практически нельзя.
так шо... либо как говорит Фенк, либо перспектива самозанятости
7 - 29.03.2016 - 16:31
0-vineyard > Люди всегда должы оставаться людьми. И когда "не чуждо", на мой взгляд, это +. Объясните ситуацию работнику, может чувство вины уйдет, если конечно, не благодаря Вам, как непосредственному руководителю, стало известно руководству об ошибке, пусть и исправленной позже.
Гость
8 - 29.03.2016 - 21:05
4-Schnapstrinken >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
2-vineyard >дело именно в этом.. Любые подобные копания нужно сводить к их формальной части.. Попытки постичь справедливость и всеобщее благоденствие - обречены.. У работника своя боль и свои потребности.. У вас - свои.. У собственников - свои.. Ваша роль во всем этом - чисто техническая.. Вы не судья...
Конечно, я не судья, это абсолютно точно. Понимаю, что формальности. Вот и размышляю, если мне так тяжело это делать, то я "не доросла". И конечно, "копаюсь в себе". Было время, когда меня уволили, было очень горько и обидно. Хоть и уволили, по личным причинам, с неисполнением должностных обязанностей это не было связано. Может это в голове засело, что я так никогда не поступлю. А мне в любом раскладе придется увольнять.
Гость
9 - 29.03.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Может, ещё спасибо скажет? Потом, когда найдёт другую работу. Старайтесь об этом думать, если помочь не в силах. "Тандер"?
Нет, не "Тандер", но тоже крупная компания. Я думаю, на своем опыте знаю, каждая моя новая работа, в чем-то лучше предыдущих.
Гость
10 - 29.03.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Белла Посмотреть сообщение
0-не доросла. Руководитель "со стажем и опытом" не думает об этом, жалость не должна никогда мешать процессу)
Стаж руководителя- 8 лет, среднего звена, как говориться, увольнять приходилось конечно, но это были случаи "серьезных косяков":) И, как бы люди не признавали свою вину и меняться не собирались, поэтому, проходило легче что ли. А в этой ситуации, исправил, готов меняться, да и знаю, работа нужна. Но увольнять надо...
Гость
11 - 29.03.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Роза ветров Посмотреть сообщение
0-vineyard > Люди всегда должы оставаться людьми. И когда "не чуждо", на мой взгляд, это +. Объясните ситуацию работнику, может чувство вины уйдет, если конечно, не благодаря Вам, как непосредственному руководителю, стало известно руководству об ошибке, пусть и исправленной позже.
На ошибку указал клиент, да еще так, что стало известно всем звеньям руководителей. Помочь в этой ситуации я не могла, так как жалоба поступила не мне, мне её "спустили", я разбиралась с этой жалобой и скрыть результаты было не возможно.
12 - 29.03.2016 - 21:17
Доросла - не доросла - не в этом дело. Чувства и эмоции свойственны живому человеку.
Гость
13 - 29.03.2016 - 23:58
8-vineyard >мне как-то тоже пришлось уволить девочку.
причем это было мое решение.
она очевидно не справлялась. просто ну прям сильно не справлялась. ее тянули, помогали, шло время, но лучше не становилось.
процедура очень неприятная, да. я постаралась как могла расписать ей какая она классная. и это чистая правда. девка отличная. честная, скромная, добрая. но вообще не тянула производство. я написала ей таких рекомендаций, шопесец:))) мне потом звонили ее работодатели я постаралась максимально ей помочь.
все таки она ушла обиженной. понимаю. неприятно когда тебе говорят, что ты не нужен
однако через пол-года она пришла в гости, принесла конфет и цветов. благодарила за рекомендации и за то что уволили:)) девчушка просто нашла себя. где-то в гуманитарной области, в работе с людьми, не помню точно. пришла счастливая.
я это к чему. если человек не сделал хорошо конкретную задачу это не значит что он плохой работник. дайте ему хороший старт. и может быть, все сложится и у него и у вашей компании. главное не создавать негатива, который потом шлейфом тянется
14 - 30.03.2016 - 00:21
Автор, вы сначала решите для себя, нужно ли этого человека увольнять. Если да, то увольняйте и все, самокопания не нужны ни ему ни вам. Если нет, то дальше решайте уже с собой, возьмете ли на себя ответственность отстоять сотрудника, стоите ли Вы и он того или пойдете одним из винтиков системы. Второе ничем не хуже первого, просто у каждого свой выбор. Раньше в тяжелых случаях людей бывало уводили из под удара системы переводом куда-нибудь в другое место..
Гость
15 - 30.03.2016 - 00:25
Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;
тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу.
Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе.
Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
— Мф.18:23-25

Если от себя - скоро время когда бабло всё решает закончится и те кто ему поклоняются тоже умерят свой пыл.
А человеческие отношения были есть и будут всегда.
Гость
16 - 30.03.2016 - 09:26
Увольняйте. По-любому, ему не работать, коли на зуб начальству попал. А начальство у вас там, те ещё ж...ки, как понял. Сожрут обоих, если что. Такие не понимают, что не косячит только тот, кто ни хрена не делает ... или искусно умеет "стрелки переводить" на других. Увольняйте, и ни о чём не жалейте.
ТД-Холдинг? Прошу прощения за любопытство.
Гость
17 - 30.03.2016 - 12:31
10-vineyard > добрая , значит)
12-Зима > приоритеты разные. Когда руководитель на своем месте-для него первичны интересы компании, все остальное потом.
Гость
18 - 30.03.2016 - 15:08
0-vineyard >В это не простое время человек бы думал, прежде чем косячить. Раз не думал - значит грош ему цена.
Гость
19 - 30.03.2016 - 16:07
18 Гриша будь осторожней.
Ми жывём на стыке времён. Скоро всё переменится.
20 - 30.03.2016 - 17:53
19-Фримен >а это скоро когда наступит? А то вон со средних веков все концом света пугают, что вот-вот.. а оно никак....
Гость
21 - 30.03.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
18 Гриша будь осторожней. Ми жывём на стыке времён. Скоро всё переменится.
стык времен каждую секунду.
Гость
22 - 30.03.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
19-Фримен >а это скоро когда наступит? А то вон со средних веков все концом света пугают, что вот-вот.. а оно никак....
вот-вот...были бы уши, а льющих всегда достаточно было :-)
Гость
24 - 30.03.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
А то вон со средних веков все концом света пугают, что вот-вот.. а оно никак....
как никак?..а ты всех опросила?..тех кто горел в освенциме в печах, кто тонул на титанике..кого засыпало в землятресениях...у каждого свой конец света..кто-то корчится в агонии, кто-то засыпает в чепце и криолине в этом мире держа в своих руках руку любимова и просыпается в другом мире...с ним же...конец-он и в африке конец..только конец без начала не существует)
Гость
26 - 30.03.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Увольняйте. По-любому, ему не работать, коли на зуб начальству попал. А начальство у вас там, те ещё ж...ки, как понял. Сожрут обоих, если что. Такие не понимают, что не косячит только тот, кто ни хрена не делает ... или искусно умеет "стрелки переводить" на других. Увольняйте, и ни о чём не жалейте. ТД-Холдинг? Прошу прощения за любопытство.
Уволила. Вы правы, кстати, "сожрали" бы, если бы не уволила.Нет, не ТД-Холдинг. Вы, извините, но я не напишу здесь название, просто поверьте на слово, это сеть и по маштабам страны- крупная. Спасибо за мнение.)
Гость
27 - 31.03.2016 - 00:58
20 Зима - примерно в 2018-м.
Всвязи с выборами.
Но в полную силу войдёт позднее - лет через 15.
Гость
28 - 31.03.2016 - 08:18
Цитата:
Сообщение от vineyard Посмотреть сообщение
Уволила. Вы правы, кстати, "сожрали" бы, если бы не уволила.... Спасибо за мнение.)
А это не мнение. Это жизненный опыт и простая бытовая логика.
Гость
29 - 02.04.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от vineyard Посмотреть сообщение
Могут уволить человека и по статье, основание есть.
И че там за душевные терзания? Моя черствая душенка не понимает...
Гость
30 - 02.04.2016 - 23:38
Душенька или душонка не понимает?
Гость
31 - 02.04.2016 - 23:49
Душенька, аха. Я же зайка))), хоть и злая
Ненуачо, я вообще не поняла. Какой может быть выбор? Для меня, как для руководителя, основание уволить по статье вааабче альтернатив не оставляет. Даже если сотр золотой. Сегодня я прощу этого. А завтра? А завтра они все будут так же косячить
Гость
32 - 03.04.2016 - 00:02
В каком классе учитесь?
Гость
33 - 03.04.2016 - 00:06
А чоу там с мельдонием???
Гость
34 - 03.04.2016 - 00:16
Пока нечоу.
Гость
35 - 03.04.2016 - 00:37
0-vineyard > Какой же именно вам нужен совет? Как не терзаться совестью?
36 - 04.04.2016 - 18:15
0-vineyard >Не знаю как Вы его уволили. Но можно эту неприятную процедуру несколько смягчить. Поговорить по-человечески с сочувствием сказать, что вы бы его неприменно оставили, но такова воля руководства, пожелать ему всего доброго и удачи в поисках новой работы. Если есть желание и возможность то помочь ему в поисках, написать ему хорошую рекомендацию. Как то так.
Гость
37 - 04.04.2016 - 19:52
Будьте добры подписать свой собственный смертный приговор. Моё нежное сердце не позволяет мне сделать это. (с)
38 - 04.04.2016 - 23:00
работник накосячил это понятно, но он не работает напрямую с заказчиком, есть еще звено которое проверяет эту работу , подписывает и выдает заказчику.так что некомпетентных не один человек....еще должен полететь и тот кто подмахнул не глядя)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены