К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сострадание и любовь. В чём разница и что общего?

Гость
0 - 16.05.2017 - 11:11
+++++++


Гость
41 - 16.05.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
И так, вопрос остается открытым: как сострадать онкобольному?
Да рассказать историю (читал, думаю реальная), как один онкобольной забил на свою старую жизнь, потратил все деньги или на путешествие, и/или на смену жизни на абсолютно новую. Рак куды-то подевался, будто и не было его.
42 - 16.05.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Сами догадаетесь, что бывает с трупом за 100 лет?
Церковь поднимает вопрос, что количество неразложившихся трупов погребённых, пролежавших в земле 30 лет, резко возросло, Ну не причислять же этих мирян к лику святых... Говорят химии много в еде, экология другая... Хотя всё может быть.
Гость
43 - 16.05.2017 - 18:14
31-tmp >Да, многие сообщают, особенно те, кто выполняют рекомендации.
Гость
44 - 16.05.2017 - 18:20
37-Голубь Белый >Во сне приму, но с вариантом частичного приятия--через фильтр возможного.
Я опасаюсь повышенной святости, уж простите.
45 - 16.05.2017 - 18:27
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Так Вы до сих пор видите расчленение трупа святого--грехом ?
Это серьёзный вопрос. Если святой подвижник завещал своё тело для помощи страждущим, то это одно, значит он и при жизни был к этому готов. А если люди сами занялись лечением, используя мощи святого, хотел ли он этого?
Лет 10 назад читая про одного восточно-азиатского святого, вроде бы Ву Кхак Минь из Вьетнама, который попросил монахов *Когда мой дух отлетит от тела, повремените месяц. Если почувствуете запах тления — похороните меня, как положено по обряду. Если же тления не будет — оставьте меня здесь, чтобы я вечно возносил молитвы Будде!»* http://www.diary.ru/~Grabschonheiten/p201098955.htm?oam
После настройки его дух вышел на нас с сожалением и жалобой, что он привязан в своему хранящемуся телу и не может уйти в следующее воплощение. Молил уничтожить его тело, тем самым отпустить его... Но нам это не нужно, мы отказались.
46 - 16.05.2017 - 18:30
44-mazay >Ваше решение на 100% правильное.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я опасаюсь повышенной святости, уж простите.
Конечно, прощаю, ваша настороженность оправданна.
47 - 16.05.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Рак куды-то подевался, будто и не было его.
Он выбрал себе новую судьбу, где рака нет.
Гость
48 - 16.05.2017 - 18:42
45-Голубь Белый >Я не всегда понимаю действия церквей в разных религиях в данном вопросе, вопрос то непростой.
Да, если привязан у исцеляющему телу--нужен таким.
Но часто проблема в искусственном самоограничении.
Духовное отдавание -это не потеря, а подарок, который обогащает дарящего.
Незачем в мощи дарить живой дух, только преодоление пройденного. Как бы оставь возможность и другим помогать верующим.
CK
49 - 16.05.2017 - 18:45
mazay ...Я опасаюсь повышенной святости, уж простите.
Голубь Белый ...Конечно, прощаю, ваша настороженность оправданна.
.
...так и хочется спросить как в анекдоте:
Джентльмены, а ничего что я к вам спиной сижу?
:-)
50 - 16.05.2017 - 18:51
49-CK
Нашёл в интернете этот анекдот - ага, английский...
А, собственно, почему о нём вспомнили?
С удовольствием выслушаю ваши реплики.
Гость
51 - 16.05.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Это серьёзный вопрос. Если святой подвижник завещал своё тело для помощи страждущим, то это одно, значит он и при жизни был к этому готов. А если люди сами занялись лечением, используя мощи святого, хотел ли он этого?
Некоторые пиплы забирают тело с собой.
52 - 16.05.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Духовное отдавание -это не потеря, а подарок, который обогащает дарящего.
Дело в том, что на небесах может измениться понимание нужности этого действа, а сделать уже ничего нельзя, дух привязан к мощам до уничтожения последней частички мощей, и сколько сотен или тысяч лет пройдёт - неизвестно.
CK
53 - 16.05.2017 - 18:57
(50) Голубь Белый
...А, собственно, почему о нём вспомнили?
.
...считайте комплиментом.
Ваше вежливое общение напомнило мне беседу двух джентельменов.
Мне просто приятно за этим наблюдать.
:-)
54 - 16.05.2017 - 19:02
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Некоторые пиплы забирают тело с собой.
Думаю, что они правильно делают. Значит, у них карма полностью отработана, с цивилизацией - в расчёте.
Они приступили к наработке кармы следующего уровня.
Гость
55 - 16.05.2017 - 19:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
mazay ...Я опасаюсь повышенной святости, уж простите. Голубь Белый ...Конечно, прощаю, ваша настороженность оправданна. . ...так и хочется спросить как в анекдоте: Джентльмены, а ничего что я к вам спиной сижу? :-)
:) Прикольно подмечено. Голубь Белый считает себя святым.
Но тут на фуруме практически у каждого свои особенности. :)
56 - 16.05.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...считайте комплиментом. Ваше вежливое общение напомнило мне беседу двух джентельменов. Мне просто приятно за этим наблюдать. :-)
Снова эмпатнул - на этот раз вашу добрую симпатию. Спасибо.
CK
57 - 16.05.2017 - 19:04
(51) tmp
...Некоторые пиплы забирают тело с собой.
.
...это как?
Физическое тело дальше материального мира не переместить.
Или речь не про физику?
CK
58 - 16.05.2017 - 19:09
(55) tmp
...Голубь Белый считает себя святым.
.
...меня это нисколько не смущает.
Важно не то кем он себя считает, а то что он даёт другим.
В принципе, многие в той или иной мере приближаются к святости - точнее к светлости.
Если хотят.
.
...Но тут на фуруме практически у каждого свои особенности. :)
.
...это точно. И это правильно.
Главное чтоб эти особенности не переходили в расстройства.
:-)
59 - 16.05.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
:) Прикольно подмечено. Голубь Белый считает себя святым.
Э-Э-Э Ну уж нет. Я не святой, я светый, то есть я соискатель Света, а вот вы в той или иной степени святые - то есть соискатели Святого Духа. У меня святой дух - это тело моё, я им рыгаю, потому всегда смогу с любым расплатиться.
CK
60 - 16.05.2017 - 19:13
19:09 (58) CK ...приближаются к святости - точнее к светлости.
19:10 (59) Голубь Белый ...Я не святой, я светый
.
...синхронно.
:-)
61 - 16.05.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Некоторые пиплы забирают тело с собой. . ...это как? Физическое тело дальше материального мира не переместить. Или речь не про физику?
Действительно, физическое тело останется на физическом плане - что из земли вышло в землю уйдёт...
Но если в результате наработок физическое тело прошло преображение светом и это уже свет конкретного человека в виде физического тела, такое тело света забирают с собой. И оно действительно в виде физического тела, в отличии от других, у кого свет есть больший или меньший, но он в виде сгустка света, ему ещё предстоит много воплощений, пока до конца не сформирует своё тело света, хотя можно ускорить этот процесс - став членом Тела Христова. Там уже другие правила, там Господь Христос рулит.
62 - 16.05.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
CK ...приближаются к святости - точнее к светлости. 19:10 (59) Голубь Белый ...Я не святой, я светый . ...синхронно.
Ага синхронно, но отличие огромное. Вы нарабатываете тело Света, которое вы и есть, это ваша суть. Для оптимизации вашего духовного роста идёт наработка оболочки Святого Духа вокруг - скажем, физического тела. Оболочка Святого духа может нарабатываться с опережением наработки тела Света, параллельно с ним, или отставая от наработки тела Света. Как говорится, кто пришёл к Отцу, тот придёт к Иисусу Христу, а кто пришёл к Иисусу Христу, тот придёт к Отцу.
А я не могу иметь тело Света вовсе, но я нарабатываю оболочку Света вокруг физического тела. В том и отличие в терминологии.
CK
63 - 16.05.2017 - 19:33
(61)(62) Голубь Белый
.
...в принципе я понимаю о чём Вы пишите.
.
...А я не могу иметь тело Света вовсе...
.
...а вот тут не понятно.
Почему не можете иметь тело Света?
Гость
64 - 16.05.2017 - 19:53
47-Голубь Белый >Рак, я рассматривал многие случаи, частенько стартует от несправедливого восприятия мира, именно эзотерика помогла мне отойти, сколь смог, от двойных стандартов в зоне справедливости.
А астрология помогла понять причины этого непонимания в человеке.
Он осуждает им преодолённое, как очевидное всем, порой яростно. Но в его карте, на уровне принципов--в другом доме--тот же бедлам.
В политике--это просто сплошь и рядом.
Как понять--в другом доме?

Из простых вариантов--на работе ласков и расчётлив-- и здесь может критиковать иных, дома --тиран, пусть всё будет по моему(для обоих полов).
Или--ласков с друзьями и подругами, но жесток в управлении самым любимым--это тоже оппозиция.
Человек в зоне любви воспринимает свою критику , как целебное, а не разрушающее.
Имеющие знания часто забывают, что это приподнимает ранее незаметные негативы в характере.
А поправить характер? Не каждому дано, проще найти
новое применение в реальности.
Например--уйти из бизнеса в Мчс--иное отношение к беде чужого человека--тоже экстрим.
Заполненный 12 дом--милосердие, целительство, алхимия с водой и многим, и многим другим--но в жизни--это очень часто месть обиженных , тайно
мстящих. Убрать только эту черту характера--изменение судьбы, продление лет жизни. Да сколько в руках и знаниях астролога много всего, особенно
в подвинутом сознании Эзотерикой.
Так ведь кажется--что я сама знаю, что нужно.
А там--либо механизмы мамы, бабушки, либо отторжение от них, что вообще--крайне редко рекомендую .
Поймите, школ много, мне скорее создать сайт нужно--хорошие школы, поймите, только бизнес--я не скажу.
В моём понимании здесь многое сокрыто, есть секты в Краснодаре, да, есть.
Но и молодые знают новые. Насколько интересны и хороши?
65 - 16.05.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...а вот тут не понятно. Почему не можете иметь тело Света?
Я уже писал, что базовое тело у меня - тело Святого Духа (вот такой необычный парень), а Свет у меня может быть только в виде оболочки Света. потому я светый и ни в коем случае не святой.
66 - 16.05.2017 - 20:09
64-mazay
Извините, я почти ничего не понял, кроме того, что вы женщина, фраза ваша подсказала - Так ведь кажется--что я сама знаю, что нужно.
Понимаю, что вы что-то хотите, что-то вас беспокоит, какие-то планы...
*А поправить характер?* эти слова мне понятны. :-))
Астрология мимо меня, хотя по отдельным запросам могу получать информацию... Но в целом на ваш пост ничего ответить не могу.
67 - 16.05.2017 - 20:16
66+
Информационный блок, откуда вы выдёргиваете информацию находится выше вашей головы, потому вы уже, как контактёр, считываете оттуда информацию, а считка идёт рывкамии, кусками, нет цельности идеи, вас трудно понять. Но есть потенциал вам подняться до этого блока, тогда это будет ваша информация и восприятие будет гладкое.
Гость
68 - 16.05.2017 - 22:33
39-mazay >если вы понимаете принцип - вам не должно составить труда ответить на вопрос про онкобольного. В противном случае вы только теоретик, до практики вам еще далеко.
Гость
69 - 16.05.2017 - 23:26
65-Голубь Белый >о как! Вы это сами придумали или подсказал кто?
Гость
70 - 17.05.2017 - 06:36
66-Голубь Белый >[
quote=Голубь Белый;44220638]Извините, я почти ничего не понял, кроме того, что вы женщина, фраза ваша подсказала - Так ведь кажется--что я сама знаю, что нужно.[/quote]
Я сама--это о собеседнице--женщине, я мужчина.
Гость
71 - 17.05.2017 - 08:08
Сострадание и любовь. В чём разница и что общего?
она его за муки полюбила,а он ее за состраданье к ним.
Гость
72 - 17.05.2017 - 09:01
И вообще, товарищи! Вы путаете 2 понятия: со-страдание и со-чувствие. (Ну и со-болезнование туда же до кучи).
Вы хотите страдать вместе или просто чувствуете как другой? Это же разные вещи.
И да! Ни врачи, ни целители не сострадают своим пациентам. Как только они начнут втягиваться в эмоции - теряется защита. В каждом случае по разному, но тем не менее.
CK
73 - 17.05.2017 - 10:38
(72) Все просто
...Вы путаете 2 понятия: со-страдание и со-чувствие. (Ну и со-болезнование туда же до кучи).
.
....а есть ещё милосердие, жалость и доброта.
Всё это разные слова, пишутся по разному и имеют разный смысл.
Даже упомянутая выше любовь бывает разная, любовь к родине, к матери, к женщине, к животным, к природе, к себе, к пиву и тд.
:-)
CK
74 - 17.05.2017 - 10:41
(72) Все просто
...И да! Ни врачи, ни целители не сострадают своим пациентам. Как только они начнут втягиваться в эмоции - теряется защита.
.
...естественно, они в первый же день рехнутся.
Врачам в эмоции категорически нельзя входить.
Гость
75 - 17.05.2017 - 10:54
73-CK >ну а это к чему?
CK
76 - 17.05.2017 - 11:09
(75) Все просто
...ну а это к чему?
.
...ээээ, ну видимо Вам ни к чему.
Не читайте. Извините за беспокойство.
:-)
Гость
77 - 17.05.2017 - 11:16
76-CK >ну если вы что-то пишете, так поясняйте. А то чуть что, так в кусты. Должен быть диалог, а так помойка получается.
CK
78 - 17.05.2017 - 11:32
(77) Все просто
.
...у Вас был вопрос: "...ну а это к чему?".
Хорошо, отвечаю, точнее повторяю написанное Вами и мной:
"...Вы путаете 2 понятия: со-страдание и со-чувствие. (Ну и со-болезнование туда же до кучи).
....а есть ещё милосердие, жалость и доброта.
"
.
Вам всё ещё не понятна линия (логика) разговора?
Гость
79 - 17.05.2017 - 11:34
78-CK >ну есть. И...? Дальше мысль развивайте.
CK
80 - 17.05.2017 - 11:44
(79) Все просто
...Дальше мысль развивайте.
.
...зачем мне развивать Вашу мысль для Вас.
Я просто дополнил перечень указанных Вами понятий.
Грубо говоря подтвердил Ваше утсверждение, что есть путаница.
А почему Вы про эту путаницу упомянули, это Ваша мысль, вы её и развивайте если Вам так хочется.
.
Вы же сказали, что тут кто-то путает, вот и убеждайте, что это так, что присутствующие НЕ ПОНИМАЮТ слова сострадание.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены