К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соприкосновение с древностями,набор волонтёров археологами...

Гость
0 - 06.06.2015 - 11:17
Соприкосновение с древностями,набор волонтёров археологами...
http://www.archae.ru/news/visit-expedition.html#price
За свой счёт можно порыться в черепках,покупаться в море,общение,культурно-просветительские мероприятия...
Одеваешь белый халатик лопату,совок и кисточку в зубы и вперёд...
Ну а учёные мужи статейку тиснут.
Мероприятие каждый год.



Гость
1 - 06.06.2015 - 12:41
Классная тема!
Гость
2 - 06.06.2015 - 14:28
А нет случайно волонтеров бетон залить за свой счёт, заложить так сказать истоки древности на будущее. Особо ксердные смогут оставить в фундаменте послание потомкам. Есть колонка с водой И там можно будет купаться. Тисну заметку в бложике. ))
Гость
3 - 06.06.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Классная тема!
-угу,оплачиваешь своё проживание,пашешь как папа карло и ты уже почти археолог!?
Почти по советски!Раньше правда кормили копунов.Щас социализм кончился...
4 - 06.06.2015 - 20:47
3-bez_granic > а зачем тогда? Желание найти и прикарманить ценное?
Гость
5 - 07.06.2015 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
а зачем тогда? Желание найти и прикарманить ценное?
Покопаться в могильнике бесценно. А там где они копаются бонусы могут быть круче чем простое самоудовлетворение от прикосновения к древности.
Гость
6 - 07.06.2015 - 07:21
2-Rickl >единственный нормальный сабж за последние лет 5) на пиэ
Гость
7 - 07.06.2015 - 07:22
Цитата:
Сообщение от bez_granic Посмотреть сообщение
кормили копунов
)) я слышала другой термин "копачи" :)
Гость
8 - 07.06.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Покопаться в могильнике бесценно.
а народные поверья утверждают, что вторжение на территорию мертвых будет обязательно наказано....
Гость
9 - 07.06.2015 - 07:57
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
а народные поверья утверждают, что вторжение на территорию мертвых будет обязательно наказано....
Чего только не придумывали что бы защитить могилки. Присутствовали на раскопе кургана Майкопской культуры, там из валунов "граница" миров была выложена. Тем не менее курган был разграблен еще в древности, 2 раза. На срезе кургана четко видно как и откуда копали, от "хозяина" кургана осталась горстка костей, инвентарь под чистую вынесли.. основной костяк тоже. Интересно кому понадобились кости??
Гость
10 - 07.06.2015 - 07:58
Гость
11 - 07.06.2015 - 08:16
10-Лютозаръ > вот с этим соглашусь, а с тем что
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Покопаться в могильнике бесценно
нет...
Гость
12 - 07.06.2015 - 08:16
Кстати, В.Трифонов ищет в сою экспедицию топографа для работы с тахеометром Sokkia. Зарплата, питание, проезд, а главное - общение с настоящим учёным-археологом, ведущим специалистом Института истории материальной культуры РАН по дольменам Северо-Западного Кавказа - гарантировано! Если есть желающие, то напишите мне в личку для передачи кандидатур Виктору Анатольевичу.

У меня тоже деловое предложение. В моём сценарии про дольмены есть сцена обряда его активации для общения с духами. Приглашаю желающих поучаствовать в реконструкции древней мистерии. Выезд на съёмки в режиме похода выходного дня. Прогулка к затерянному дольмену, фотосессия, кинопробы, легенды о дольменах, дружеская трапеза у костра.
Гость
13 - 07.06.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
а главное - общение с настоящим учёным-археологом, ведущим специалистом Института истории материальной культуры РАН по дольменам Северо-Западного Кавказа - гарантировано!
обосрацо можно...доступ к учёному телу...я б с большей радостью нашла бы хорошева помошника себе домой) а то чё с розами делать воще не знаю...как их подрезать и всё такое..
предлагаю сцену активации для общения с духами цветов и деревьев (алыча, абрикоса, вишни), реконструкция сельской жизни в центре города, костер выходнова дня и дружеская трапеза печеной картошки
Гость
14 - 07.06.2015 - 08:45
13. Тучка, выпиши себе узбека, их сейчас дофига работают в частном секторе.
Гость
15 - 07.06.2015 - 08:48
14-sober >да чё та надо да...такое...подумать...полы то я и сама успеваю...а вот с сельхозработами сложно...старею и опыта нет...а узбеки шарят в наших культурах сельскохозяйственных?
Гость
16 - 07.06.2015 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а вот с сельхозработами сложно...старею и опыта нет...а узбеки шарят в наших культурах сельскохозяйственных?
Установи соответствующее приложение.
Гость
17 - 07.06.2015 - 09:04
15-Tutschka >Узбеки шарят как на жалость давить и как за работу, которую они могут сделать на 5 рублей, просить 10. После развала СССР русским в Узбекистане стало жить очень сложно. Могли избить и не только просто так. Многим русским пришлось оттуда бежать, чтобы выжить. Неужели нельзя найти пенсионера для этого дела?
Гость
18 - 07.06.2015 - 09:06
15. Канешна шарят, они прирожденные сельхозработники, их даже в 70 годах приглашали на Кубань выращивать хлопок, но что то не пошло, от той затеи остались только ферганские турки-месхетинцы. Они работящие, не пьют, любвиобильные.
Гость
19 - 07.06.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Они работящие, не пьют, любвиобильные.
Три мифа.
Гость
20 - 07.06.2015 - 09:51
12-Docbork >а кто обряд то придумал? Нифига он не запустится, потому что толком даже их предназначение неизвестно. Так о каком обряде можно говорить?
Гость
21 - 07.06.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
а кто обряд то придумал? Нифига он не запустится, потому что толком даже их предназначение неизвестно. Так о каком обряде можно говорить?
Не пали хату, пущай запускает, одним идиотом меньше будет.
Гость
22 - 07.06.2015 - 13:12
Вот здесь много приглашений на археологические экспедиции, экофермы и пр. Иногда платят. Можно заграницу поехать по такой программе

https://vk.com/goodsurfing
Гость
23 - 08.06.2015 - 11:40
22-Маджента > Спасибо за полезную ссылку. А это сегодня не опасно? Перелёт в США и то, и сё, и всё бесплатно. Не боитесь угодить в агенты влияния иностранных государств? Хотя, за футболку с бейджиком и благодарственное письмо вполне себе можно поучаствовать в XXVI Международном марафоне "ERGO - Белые Ночи". Гудсерфинг - это всё от вербовки волонтёров до предложений сезонной работы и коммерческого туризма!
Гость
24 - 08.06.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
обосрацо можно...доступ к учёному телу...
13- Tutschka > Откуда столько неприязни как будто я Вас оскорбил тем, что возможность общения с умным человеком для меня огромная ценность. Это месть за то, что нет надежды, посидеть у нашего костерка? Или оскал межродовой борьбы на выживание? Теплеет на душе, когда представляете, как подгребаете угли к костру, на котором сжигают дюже умных? Налицо когнитивный диссонанс. Может, потому и нет полового (в смысле «полы то я и сама успеваю») помощника розочки подрезать ради печёной картошки и даже дома в центре города? Возможно, вам как раз дольменотерапия и поможет. Не узнаем, покуда не попробуем. Пока методика апробируется на кошках, приглашаем добровольцев в компаньоны. Потом это может стоить недёшево. Не упускайте момент. Или Вы не пьёте шампанское?
Гость
25 - 08.06.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
Нифига он не запустится
20- 9 минут до Зимы > У Вас есть возможность это лично проверить. Или если Лютозаръ прав в том, что я идиот на вашем собрании, потом наше видео посмотреть. Материалы для сценариев я не из пальчика высасываю. В их основе гипотезы с переднего края наук. Хоть вашей психологии, к примеру, или археологии.
Гость
26 - 08.06.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Откуда столько неприязни как будто я Вас оскорбил тем
это не неприязнь а просто шутка) ну стебемся иногда над новенькими от нечева делать...все уже друг друга знаем...скучно..поэтому была неудачная попытка смены амплуа. Простите, если сможете)
Гость
27 - 08.06.2015 - 12:34
25-Docbork >хорошо, скажите, что такое дольмен и каково его предназначение?
Гость
28 - 08.06.2015 - 15:21
26- Tutschka > Это ж надо так художника обидеть. Забыть. А я вам кино своё помню, показывал. Вы отвечали: «9-Docbork >+ да, глянула) у вас острый глаз)». Я же этот Ваш ответ до сих пор храню. Пока мои последние видео не пересмотрите - и не просите – не прощу! :)

27- 9 минут до Зимы > Предлагаете со скуки мне тут устроить экзамен или для себя ликбез? Охотно с Вами поболтал бы, да работы привалило
Гость
29 - 08.06.2015 - 16:18
28-Docbork >вот и работайте на благо Родины.
Гость
30 - 08.06.2015 - 18:42
9 минут до Зимы. Не смогут они ничего путного сделать, лишь бы себе не навредили.

Docbork лучшее что вы сможете для себя сделать это молчать на ДОЛЬМЕНЕ и в его окрестностях. Помните, слово не воробей, вылетит не поймаешь. На ДОЛЬМЕНЕ это очень актуально.
Гость
31 - 08.06.2015 - 18:44
+ Изменения сразу не наступят в силу определенных причин, научитесь ждать. А как подойдет примите все молча и еще постарайтесь молчать все то время пока не начнется, что бы понять откуда прилетело.
Гость
32 - 09.06.2015 - 00:05
Бывает идёшь мимо дольмешки, а там помидорка или яблочко. Вот те и обед и в рюкзак лезть не трэба. Чего ему там гнить? )
Гость
33 - 09.06.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
А я вам кино своё помню,
не стесняйтесь)) продолжайте показывать! смелым покоряются моря(с)
Гость
34 - 09.06.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
молчать на ДОЛЬМЕНЕ
по рен-тв слышала 2 версии причин дольменов - это некие указатели путей...ну типа столбовые придорожные указатели и места приема и передачи энергий из космоса...но так как уже случилась в небе прецессия дольмены вышли "из строя"
Гость
35 - 09.06.2015 - 09:51
34-Tutschka >Скорее всего это просто погребальные сооружения. Почему так сложно? Почему просто не закопать покойника? Ну, разные языческие культы бывали. К тому же десятки тысяч лет люди работали преимущественно с камнем. Выработалась привычка.
Что конечно не исключает каких=то астрономических функций. Ведь культ солнца был много где.
Гость
36 - 09.06.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
К тому же десятки тысяч лет люди работали преимущественно с камнем.
а сейчас люди работают с эфиром...все из воздуха рождается и в воздух уходит
Гость
37 - 09.06.2015 - 10:04
35-питон >погребальные сооружения для кого? Для богатых, для всех покойников? А хоронили каждому по дольмену или всех в один?
Я прошлым летом спецом поехала на экскурсию в Пшады, чтобы послушать лекции, что умного скажут....В общем странная теория там освещалась, да и ощущения были... не веселые.
Гость
38 - 09.06.2015 - 10:13
37-9 минут до Зимы >Скорее всего для всех членов рода. В некоторых дольменах найдено множество скелетов, т.е. подхоранивали.
Гость
39 - 09.06.2015 - 10:17
38-питон >пардоньте.... отверстия в дольменах разные...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены