К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сонный паралич - не могу проснуться!

Гость
0 - 30.01.2013 - 10:01
А что такое сонный паралич? И почему это происходит?
В общем, у меня раньше часто бывало такое, что мне снится кошмар, но в то же время не кошмар, мне просто плохо во сне, глаза закрыты, во сне снится все, что наяву. я лежу в комнате и вижу как будто кто-то летает вокруг меня,типа духов. Они темного цвета. Мне страшно и не могу проснуться. В это же время болит левый бок, даже не болит, а как-то не приятно, как-будто кто-то давит на мой левый бок. Из-за того что мне страшно, я хочу проснуться, но не могу. Так продолжалось часто около года, сейчас реже. Что это может быть. У кого-нибудь такое бывало?



Гость
1 - 30.01.2013 - 10:11
0-Gapochka
Да вы же духовидица, милочка. :-)
Гость
2 - 30.01.2013 - 10:29
дада, и у меня такое было, давно правда и не часто.. я б ко всему добавила, что страх от того, что ты не контролируешь ситуацию..не можешь двигаться и говорить.. бок не болел)) а вот что-то лохматое на спину садилось, да)
Гость
3 - 30.01.2013 - 10:35
0 Как будто кто-то давит - да, было. У меня была какая-то бредовая ситуация - постоянно снилось вот ощущение давления, потом мне сказали что типа у меня онкология начинается (я не просила, просто один там родственник родственников что-то там "видит"). Я вообще человек мнительный и к тому же он указал именно то место где я ощущала это во сне. Сказал пить молоко там с чем-то,я не помню, по стакану в день. потом он сказал что у меня все хорошо. Я его вообще один раз в жизни видела, приезжала в гости в тетке, а он там был. Ну и все.
А что это было - не знаю. Да и не особо интересно)
Гость
4 - 30.01.2013 - 11:55




;)
Гость
5 - 30.01.2013 - 19:43
(0) По медицински это можно назвать галлюцинациями, бредом и ещё много как (и во многом это верно - скорей всего состояние это вызвано какими то неполадками в организме - сильным постоянным стрессом как минимум).

Но страшного в этом ничего нет.
Вроде как когда на компьютере твой "Виндовс" отказывается грузиться и вместо привычного рабочего стола видишь всякую галиматью типа синего экрана смерти или что то там на DOSe.

Состояние это можно починить (если шаришь в медицине на базовом хотя бы уровне) или обратиться к врачам чтобы полечили (заехать на СТО).

Но можно его использовать для контакта с "духами" (некоторые люди специально едят всякую отраву типа мухоморов чтобы в такое состояние прийти).

Вопрос - нужны ли эти контакты? Окупится ли ущерб здоровью тем что ты "оттудова" узнаешь (и никто за это заметь не заплатит - то есть если заплатит ещё полбеды).

В общем если ты не профессионал по ведьмачеству и не имеешь таких знакомых которые тебя пристроят на хлебное место где за твои глюки тебе будут хорошо платить - лучше пойти и полечиться (там это несложно лечится, если хороших таблеток выпишут).

Я когда после аварии в больнице лежал мне кололи какую то наркоту - и точно такое было состояние (и спишь и не спишь одновременно, причём сутками продолжалось).
Перестали колоть и кончилось.
Да и ну его нафиг.
Гость
6 - 31.01.2013 - 15:40
Могу рассказать мое отношение и мой опыт, а там сами решите как относиться к происходящему.

Во-первых ничего страшного в сонном параличе нету не надумывайте себе ничего страшного, а то начитаетесь и вообще будете бояться спать как герои фильма про Фереди Крюгера. Сотни и тысячи людей испытывают подобное.

Когда вы засыпаете на определенном этапе ваш мозг сам отключает ваше тело, для вашей же безопасности, это абсолютно доказанный научный и медицинский факт. Этот механизм защищает ваше тело он повреждений и путешествий во сне, так как ваше сознание воспринимает сон как реальность. Во сне вы двигаетесь, бегаете, плаваете, летаете, боретесь и др. Так вот, чтобы ваше тело не повторяло ваши движения во сне, мозг его отключает. Почему лунатики бродят можете сами догадаться. В вашем случае вы находитесь в пограничном состоянии между сном и бодрствованием, вы и не спите и не бодрствуете, либо почти проснулись и вы видите окружающую вас обстановку, но все таки можете спать, а мозг тело не включил еще. Из за потери контроля и невозможности двигаться возникает страх и различные чувства и видения.

С эзотерической точки зрения, вы немного ослабли энергетически поэтому и лезут всякие бяки, бояться этого так же не стоит.

У меня такое случалось довольно часто во время сильнейших стрессов и перегрузок как физических так и моральных. А также ослабление алкоголем. Со временем я решил исследовать страшное для себя явление. Сначала когда я испытывал паралич и было страшно я читал Отче Наш, помогало. Далее просто расслабляться и полностью засыпал дальше, даже если страшно, то есть не пытался проснутся и двигаться, а просто расслаблялся. Поскольку подобное было часто я решил наблюдать за происходящим,а было много чего. Со временем стало не так уж и страшно. И я выявил закономерности, когда слаб такое и происходит, это только мое и не связано с присутствием в моем доме там всяких сущностей, так как параличь случался и у знакомых и у друзей следовательно связано только со мной.

Если вас интересует подобное с точки зрения контактов, можете спровоцировать данное состояние.

Если не интересует, отдыхайте, высыпайтесь. Не нервничайте и по больше здорового пофигизма. Кушайте здоровую пищу. Сладких и спокойных вам снов)
Гость
7 - 31.01.2013 - 15:45
6+ Верно сказал.
Прибавить даже нечего.
Но попробую.

Мало энергии=много косяков в виртуале (сны, мечты, фантазии и т.д.)
Много энергии=много косяков в реале (драки, склоки, аварии...)
Всё хорошо вмеру.

Как сказал фантаст Ефремов - жизнь это хождение по лезвию бритвы: чуть отклонился, потерял равновесие и жди беды. :(
Гость
8 - 01.02.2013 - 11:25
Могу поспорить, что такая фигня происходит только тогда, когда вы спите на спине! Лягте на бок и все ваши страхи и духи как ветром сдует.
Гость
9 - 01.02.2013 - 11:46
8-Семёновна >вот так? Сон Будды. Мой муж всегда так спит:)

Гость
10 - 01.02.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
Могу поспорить, что такая фигня происходит только тогда, когда вы спите на спине! Лягте на бок и все ваши страхи и духи как ветром сдует.
Неа не согласен, можете не спорить) сонный паралич абсолютно в разных положениях тела происходит, механизм многократно описанный учеными и доказанный наукой я кратко описал выше.

Согласен, что когда спишь на спине снятся ужасы и кошмары ибо подушка давит на затылок где и находится зона обработки зрительной информации, чтоб не снились бяки вы правы.

Сонный паралич - это не сон, это пограничное состояние.
Гость
11 - 01.02.2013 - 15:01
Да, на спине чаще всего случаются всякие странности при засыпании (много раз было), а йоги рекомендуют спать на правом боку - типа как Будда на картинке, но ещё согнув ноги. Так сны не снятся и организм за ночь восстанавливается быстрее.
Правда я не проверял. Как то больше люблю спать на животе. Хотя сон на спине почему то называют "царским".
12 - 04.02.2013 - 00:24
У меня тож такое бывало. Я когда сновидениями занимался и цеплял астральное тело (или что-то навроде), то просыпался в нем, а физика лежала и я ею не мог вздохнуть даже. Представляете, минуту без дыхания. Ну страшновато, да.
Потом я на некоторое время научился из тела выходить и прошло. Потом опять было какое-то время. Но я уже не выходил тогда, а просто осил.

И еще иногда бывает паралич в ходе медитации. Когда воспринимаешь что-то, в теле сидишь, а в духе летишь по просторам астрала и бац тело окостеневает и глаза выключаются. Но это пару раз было всего. Наверное если в этот момент если даже палкой тело ударить, то можно не почувствовать. ))
13 - 04.02.2013 - 00:31
Угу, на спине когда спишь - чаще этот паралич случается. На боку не припоминаю, а на животе и подавно. На животе когда спишь - это как бы закрываешься от мира. На спине когда - открываешься. Открываться себе может позволить тот, кто как бы не блокируется от мира. Ну да, царь, хозяин всего что вокруг. Поэтому и выходы чаще когда на спине спишь.

Я вообще заметил, что всегда когда у меня много энергии внутренней, я не могу спать на животе. Меня тянет перевернуться. Я горю весь от энергии и лежу на спине. А потом начинаю засыпать, энергия лишняя выходит и тело хочет повернуться на живот, как бы свернуться. Чтобы заснуть.

А я не даю. И что-то во мне начинает злиться. Прямо раздражение у такое сильное идет. А я продолжаю лежать на спине и расслабляться. Напряжение нарастает, нарастает. И я выхожу из тела. ))) Как врублюсь куда-нибудь с размаху. Или под диван уйду, проваливаясь в дыру. Или в осознанный бултыхнусь.
Гость
14 - 04.02.2013 - 18:41
Свят - ты профи (за свои знания бабло имеешь).
А те кто не имеют - им всё это лишнее.
Имхо.
Гость
15 - 16.07.2013 - 19:40
хм,почитала,что паралич в основном происходит на спине,а у меня на боку,а на спине ваще шикарно спать никакие кошмары не сняться.и еще в основном все описывают классическую картину сонного паралича,у меня было давно как-то похожее состояние - первый раз когда это произошло,я так и не поняла сон это был или явь.снится мне или реально я открываю глаза все как обычно,но все видится так,все равно что под водой открыть глаза и слышимость такая сверх громкая слышно каждый звук по отдельности и тело как связанное или что-то сильное держит и голоса нет,пытаюсь крикнуть о помощи,но ничего не выходит.так продолжалось несколько раз, но быстро отпускало,а последний раз помню очень долго не могла выйти из этого состояния и когда начала читать отче наш,резко проснулась и закричала,сестра испугалась,говорит ты чего орешь,хоть это была и не ночь.потом вообще прошло это состояние,а вот недавно что-то подобное повторилось,но я быстро как то все это состояние спустила на нет,больше попыток меня беспокоить не было.может это и не паралич был,а может и он нипанятна)
Гость
16 - 20.07.2013 - 23:37
10-Ищущий Ответ > Сонный паралич - это не сон, это пограничное состояние.
Абсолютно правильно. В этом состоянии ваше астральное тело готово к выходу из физического.
Я для этого использую тактику резкого подъема с постели. Это нельзя сделать физически но заставить и обмануть мозг можно. Просто главное это делать очень резко, через силу и страх. Почему именно страх, да потому что именно он и не дает вам выйти в астрал. Первым признаком лично у меня является мощная вибрация и грохот, а затем чувство падения как при прыжках с парашютом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены