К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сонник современного качества - ищу.

Гость
0 - 13.12.2015 - 18:59
Видел когда-то в продаже сонники. Первые из встреченных мною разносились по вагону "глухонемыми" коробейниками и сделаны были методом фотопечати. Потом в открытую уже продавались в киосках союз-печати на бумаге типа газетной. Никогда подробно не изучал, но запомнилось, что все они какие-то архаичные. Типа, вот приснилось кому-то, что он увидел на дороге следы конских копыт, это верный признак, что ждет его дальняя дорога. Тут внутри меня само собой возникает естественное противоречие - дальняя дорога связана с авиабилетами, ну на крайний случай с чаем в подстаканнике из рук проводника вагона поезда дальнего следования, но никак не с бубенцами ямщицкой тройки.
Вот поэтому очень хочется встретиться на страницах форума со знающими людьми.
И еще мой интерес заключается в том, чтобы выяснить пределы, до которых обычным людям удавалось добраться в своих снах.

Однажды я услышал диспут на тему "видите ли вы сны в цвете". Я стал обращать внимание на свои сны и убедился, что они не только в цвете, но и со звуковым сопровождением, в случае необходимости - и с синхронным переводом или даже дубляжом. Затем я сосредоточился на прочих ощущениях и понял - тактильные тоже присутствуют в виде вполне реально воспринимаемой снящейся действительности. После этого обоняние - проверено, сны несут реальное восприятие запахов. По вкусу пока что сказать ничего не могу, поедание деликатесов пока что не снилось и выпивка, кстати, тоже.
И вот тут меня постиг удар в прямом и переносном смысле - на днях (то есть, ночах, конечно) приснилось, что меня ударило током. Ощущения, известные некоторым людям, в основном профессионалам, были настолько реальными, что от этого удара я проснулся, как будто и не спал вовсе.

Поэтому хотелось бы узнать, к чему бы этот сон и у кого еще бывает такого рода виртуальная реальность.



Гость
1 - 13.12.2015 - 20:34
0-Цыпаревич >По моему за вами придут...мое мнение)))
Исхожу и из знания соника,и по вашим речам на других ветках форума..Сны в цвете это близко,удар током и вкусовые ,тактильные ощущения ..вам пора.))Готовьте дежурную корзинку господин Цыпаревич.
Гость
2 - 13.12.2015 - 21:22
1-контра >А в качестве кого я будут взят?
Гость
3 - 13.12.2015 - 21:39
0-Цыпаревич > Для того что бы узнать чему этот сон нужна кропотливая работа со сновидением (интерпретация).
Как вариант - попробуйте выписать все ассоциации на "удар током", на "чувство, что получил удар током". Одна из ассоциаций возможно будет ключом к сновидению. Или можно воспользоваться методом Юнга "16 ассоциаций".
Какие у Вас были чувства были во сне?
Гость
4 - 13.12.2015 - 21:39
2-Цыпаревич >В качестве контры я полагаю..
Гость
5 - 13.12.2015 - 22:27
3-Alax >Чувство такое, будто 220 вольт 50 Гц приложились к правой и левой рукам. Дернуло не по-децки. Предпосылок не помню - их затмило само ощущение.
4-контра >Вас-то пока не взяли, значит, не все так печально.
Гость
6 - 14.12.2015 - 23:11
5-Цыпаревич > а что всплывает в памяти, когда вспоминает про этот удар током? Может быть какое-то событие или чувства?
Гость
7 - 14.12.2015 - 23:24
6-Alax >Всплывает в памяти несколько случаев, когда меня реально шарахало током.
Гость
8 - 15.12.2015 - 12:11
7-Цыпаревич > И как это было? Я имею ввиду эмоции. Страшно, смежно, неожиданно, может что-то другое?
Мне вспоминается электрофорез, когда сначала вроде бы как щекотно, а потом становится больно... или случаи, когда слегка пробивает током - не сильно, а такая дрожь во всём теле (не больно, а скорее прикольно)... или случай, когда я обрезал проводку был на 100% уверен, что отключил электричество, а оно возьми и шандарахни с таким феерверком и звуковым эффектом, что я не на шутку испугался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены