К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова ищу йога!

Гость
0 - 24.05.2013 - 07:29
Ищу инструктора замену на йогу до 17 июня! т. 89654625171


Гость
1 - 24.05.2013 - 08:04
Вы там что, людей как изделия №1 используете ?)))
Гость
2 - 24.05.2013 - 08:09
А чё позвонить и спросить не судьба?
Гость
3 - 24.05.2013 - 08:15
Я вот позвонил, говорю а чё делать надо? Отвечают, собираться с учениками в позы. А говорю сколько стоит? Говорят, за это денег не берут, грех. За это сами ученики платят.
Оппа, говорю, это уже интереснее. Чё за позы? В общем к моим трем добавилась ещё куча, это ж износ какой органов! Отказался вобщем, здоровье дороже.
Гость
4 - 24.05.2013 - 08:31
Сейчас перезвонили и спрашивают, а вы точно йог? Говорю, точно не знаю, может и смогу. А, опять интересуются, асанами владеете? Сана, отвечаю, нет, но ведь не в этом счастье. Деньги ведь можно и без сана зарабатывать. Главное пляжный сезон на носу, сами небось в Геленджик на карнавал, а меня в позу! Нет уж увольте,
Гость
5 - 24.05.2013 - 08:32
Геленджик мертвый город.не фих там делать. нормальный йог туда не сунется.
Гость
6 - 24.05.2013 - 08:35
зато в Геленджике набережную с мылом моют)
Гость
7 - 24.05.2013 - 08:36
Город то может и мертвый, но деревня вполне даже живая. И потом, разве йоги нормальные? Все люди как люди, а эти как я понял всю жизнь в позе. Ладно если лотос, а если в позу барана скрутит на ранней стадии развития, это ж ужас!
8 - 24.05.2013 - 08:41
5-березкин > чёйта мёртвый? очень даже живой и чистый..
а воздух там какой и куча сосен.. ммм))
Гость
9 - 24.05.2013 - 08:45
А может перезвонить и соврать что точно йог? Я же до 17 июня там и кружок смогу организовать анонимных и йогов тоже. Эс что скажешь, подписаться на авантюру?
10 - 24.05.2013 - 08:49
9-лысый кактус > думаю не прокатит, в лотос ты не сложишься, теории не знаешь (мне так каца)), 3-м глазом поймут что ты не "в теме"
Гость
11 - 24.05.2013 - 08:54
Третьим глазом? Ни х...я себе! Так я могу накатить перед собеседованием. Там такое раздвоение эманаций начинается что фик они меня выкупят. Хотя оно конечно может и правильно. Не буду соваться, хотя хочется :)
Гость
12 - 24.05.2013 - 09:04
Сейчас опять перезвонили, говорят хватит нас йогов дескридитировать, мы едем совсем не в Геленджик, мы в другое место собрались. Не пишите больше ничего!
И я пользуясь случаем извиняюсь и обещаю вести себя хорошо. Извините пожалуйста!
Гость
13 - 24.05.2013 - 09:41
Ндаааа.... форум мельчает.
Гость
14 - 24.05.2013 - 11:18
лысый кактус! красава! бгггг )))))))
Гость
15 - 24.05.2013 - 12:04
1 Так лето. Все йоги хотят потусить. И едут.

Э... Какой то юмор у вас Пертосянисто-боянистый. Хотя, главное, что б вам было весело.
Гость
16 - 24.05.2013 - 13:15
15-arigato >считаю его нужно отмудохать
Гость
17 - 24.05.2013 - 13:36
Сейчас опять звонят и говорят мы согласны, мы йоги тоже люди, нам тоже петь хочется, приезжайте мы на вас поглядим. Я говорю не выйдет, я уже форум читал, вы с Дэнисом меня отпи...ть хотите. Йоги говорят нет, вы что, а сами вздохнули в трубку и опять спрашивают ну так чё? Я говорю спасибо, я и без вас могу в лицо выпросить, до свидания.
Гость
18 - 24.05.2013 - 14:07
16 Сложно. Оно в отказ идет, лебезит и несет фигню.

Но у меня есть друг. Он может откусить ухо.
Гость
19 - 24.05.2013 - 14:23
У кого есть знакомые йоги - направляйте ко мне. Ибо у меня галактеко в опастносте ! Как вчера сказал Спок ;)
Гость
20 - 24.05.2013 - 14:43
Кушаю гречку звонят. И сразу ты, Оно недоделанное кого ненормальными назвал, нас йогов?
Я с набитым ртом, гречка горячая, пытаясь объяснить что имел ввиду ненормальность как необычность, а мне чё мычишь 6лидина? Я чуть не поперхнулся от неожиданного поворота. Хотел сначала в позу встать, но мой лотос не выдержал. Там пыхтят, я тут в судорогах корчусь и давлюсь горячей гречкой. Включил телефон, хватит думаю на сегодня.
Гость
21 - 24.05.2013 - 15:01
20-лысый кактус >Гречку не отдавай, держи оборону.)
Гость
22 - 24.05.2013 - 15:13
Опять звонят и говорят в ухо хошь? Я говорю нет по тому что знаю это больно, а я к таким аскезам не готов. Ты говорят Пертосян читать умеешь, я говорю не Пертосян, а Петросян, но умею. А в трубке, а в глаз? Я молчу по тому что уверен так и до яиц недалеко. А мне так читай дурак внимательно, нужен инструктор, а не йог. Ты сука, говорят даже на инструктора не тянешь понел? И сами бросают трубку.
Гость
23 - 24.05.2013 - 15:25
И сразу перезванивают и говорят, мы вообще на Утриш собрались Малый. Я тупо жую гречко и запоминаю инфу. А они, чё молчишь, женат? Я по привычке вру, привычка дело такое если не ты её, то она тебя точно. Соврал, но не врать же обратно. А йоги говорят, может с нами тогда на утриш раз не женат? И тут я понял что со мной говорит изумительный женский голос.
Вот теперь думаю если вдруг утриш чё жене говорить? Раскопки были, в поход и на рыбалку ходил. Командировка нет. Блин, вот незадача!
Гость
24 - 24.05.2013 - 15:27
22-лысый кактус >Понял, тебя просили повысить квалификацию до инструктора.) Видимо у инструктора ухи не пробиваемы. http://www.youtube.com/watch?v=KuRzA115oX0
Гость
25 - 24.05.2013 - 15:30
23-лысый кактус >На голосок тебя подмануют. Береги ухи!
Гость
26 - 24.05.2013 - 17:21
24 Вообще то он просто гонит. Ему одиноко...

Хорошая статья про йогу:

Домашняя практика

Несмотря на массовую популярность йоги в современном мире, растущее как на дрожжах количество преподавателей йоги и мест, где йогой предлагают заниматься – надо признать простой факт.

Йога – не для средних умов. Извините.

Кто подумал, что тут неплохо бы упомянуть и «не средние тела» – неправы. Тела тут вообще ни при чем. Они могут быть молодыми и старыми, здоровыми и больными, гибкими и не очень. Это вопрос третьестепенной важности.

Несмотря на множество данных о целительных свойствах йоги и различных статей, утверждающих это мнение (в том числе, моих), факт остается неизменным.

Лечение йогой, йогатерапия как практика – точно так же не для средних умов.

Йога хороша и позитивна в начале. Новое занятие, новые люди, новые аксессуары (коврики-чехлы и далее по прейскуранту). «Вылетание на крыльях» после занятия и вселенская любовь. Духовное самосовершенствование и переход на вегетарианство, что так круто обсудить с подругами.

Тянет новизна. Тянут приятные ощущения от изголодавшегося по вниманию к себе тела. Тянет преподаватель. Тянет энергетика группы. Тянут новые знакомства. Я хожу несколько раз в неделю на групповые занятия в любимом йога-центре и регулярно читаю журналы про йогу.

Занимаюсь ли я регулярно дома? Ммм… ну так, знаете ли. Иногда. От случая к случаю.

В переводе с русского на русский – иногда расстилаю коврик, ложусь на него… а потом обнаруживаю себя возле холодильника.

Проходит полгода-год. Ну, два.

И находится дюжина причин, по которым посещения йога-центра становятся более редкими. Про домашнюю практику можно уже и не спрашивать.

А просто после этого «медового месяца» должна начинаться «ослиная работа».

Как и везде. Как и всегда. Сперва сильное притяжение, затем торжественное бракосочетание и поездка в романтические дали. А потом – семья. С йогой. В которой, как и в любой семье, нужно учиться, ежедневно, выстраивать корректные отношения с партнером.

Корректные отношения с йогой выстраиваются только дома. В интимной обстановке. А не на площадях, где «каждый будет мешать советом». Реальная практика йоги – не происходит в группе. А происходит там, где нет никого, кроме собственного тела, дыхания, живущего в нем, и внимания, вначале прыгающего туда-сюда. И точка.

Выстраивать отношения в семье – это совсем не то же самое, что встречаться в субботу и с цветами топать целоваться в кинотеатр. И заниматься йогой дома – совсем не то же самое, что идти в группу.

И вот это – йога. И вот она – не для средних умов.

Потому, что «крылья» и «духовный оргазм шавасаны» скоро заменят гораздо менее выраженные ощущения и эмоции. Часто – вообще не осязаемые. И в условиях уменьшения (и порою полного исчезновения) этой подпитки продолжать заниматься даже в зале – становится гораздо труднее. И, чтобы получить новую регулярную дозу эндорфинов, мы топаем куда-то еще. На танцы. На курсы скульпторов. Или просто – к новому сексуальному партнеру.

Мало, кто способен на верность. На сохранение отношений, невзирая на то, что их интенсивность «тускнет». Мало тех, кто даже просто в зал готов ходить регулярно по 5-7 и более лет. Зная (или хотя бы догадываясь), что сиюминутные изменения в теле и эмоцухе – далеко не самое главное в йоге.

А йога в залах – она там еще и не начиналась. В залах – нас просто учат, как готовить суп. Учат не для того, чтобы мы радовались тому факту, что теперь умеем варить суп. А для того, чтобы этот суп можно было варить дома, для близких и любимых. В залах нас учат тому, как заниматься йогой – дома. Т.е. в принципе учат тому, как заниматься йогой. И не для того нужны занятия в зале, чтобы вылетать из них «на крыльях любви» – и забывать про йогу на несколько дней. Или недель. А для того, чтобы они научили нас расстилать коврик дома. И начинать там заниматься. Йогой.

То же самое с йогатерапией. Большинство будут заниматься так, как надо (минимум – ежедневно, а лучше понемногу, но 2-3 раза в день), ровно до тех пор, пока не перестанет болеть. А потом – тю-тю. Пока снова не прижмет. И будет накладно снова тащиться к остеопату. Ибо скучно. Каждый день. Заниматься. Когда вокруг – столько раз-влечений.

Йога понемногу все больше уподобляется крутому мега-компьютеру Apple. Который активно используют, чтобы раскладывать пасьянс.

Это естественно и в этом дух времени. Невозможно повсеместно сохранить глубину, когда нужно размазаться на все 5 континентов и миллионы занимающихся.

Все это не значит, что «йога в залах» – это плохо. Это естественный этап, для большинства – неизбежный. Но если я, как практикующий, считаю, что сходить 2 раза в неделю в зал достаточно, чтобы по-настоящему врубиться в йогу – я обманываю себя. Если я преподаватель, и считаю, что занимаясь на коврике в зале как бы и свою практику йоги при этом выполняю – я обманываю и себя, и тех, кто ко мне приходит.

Давно уже услышал от Дениса Заенчковского примерно такие слова: «Если кто-то в большом городе, как Москва, может просто ежедневно выполнять асаны – это уже очень крутая практика, садхана». Звучит просто и даже немного плоско. Хотя в реальности – очень глубокие слова.

Подписываюсь под каждым из них.
Гость
27 - 24.05.2013 - 19:13
Опять звонят йоги и тем же женским голосом спрашивают вам одиноко? Я говорю нет. Инструкторы говорят, там на форуме статья в теме появилась, про йогу почитайте интересная. Говорю хорошо. Читаю.
Гость
28 - 24.05.2013 - 19:26
Прочитал, статья видимо представляет ценность для тех кому приятно осозновать что йога не для средних умов. Ни какой ценной информации, просто человек с умом выше среднего от нех делать убил своё время на написание сего трактата, но это бывает, это от того что ум растет, а голова нет.
Гость
29 - 24.05.2013 - 19:31
Упс, извиняюсь. Ценность есть. Упоминается Денис Заенчковский, видимо тоже йог.
Гость
30 - 24.05.2013 - 20:29
27-лысый кактус >Опять звонят йоги и тем же женским голосом спрашивают вам одиноко?
может,так как они ёги,они знают что:
просто так никто никому не звонит и не пересекается.
даже чисто из интереса
Гость
31 - 24.05.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
1 Так лето. Все йоги хотят потусить. И едут. Э... Какой то юмор у вас Пертосянисто-боянистый. Хотя, главное, что б вам было весело.
А зачем энергии смешивать? Если ведешь группу, просто дай им отпуск на время твоего отсутствия. А то приедешь,возмешь их опять после другого инструктора и опять тебя колбасить будет. Нет смысла.
32 - 24.05.2013 - 21:12
26-arigato >ой как здорово написано! Прям все в точку!!!!!))))
Гость
33 - 24.05.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
26-arigato >ой как здорово написано! Прям все в точку!!!!!))))
Да. Хорошо написано)
Гость
34 - 24.05.2013 - 21:26
Да, хорошо, за исключением всеподытоживающего "Вообще то он просто гонит".
Гость
35 - 24.05.2013 - 21:27
не ругайся)
Гость
36 - 25.05.2013 - 06:37
29-лысый кактус >http://www.youtube.com/watch?v=6lxkGqy8KrI

Эта тетенька наверняка вам понравится. Наслаждайтесь.
Для хорошего человека не жалко.
Гость
37 - 25.05.2013 - 06:41
+ ссылка получена в соседней теме, если понравилось, там и продолжение, наслаждайтесь, приятного отдыха в любимой кампании
Гость
38 - 25.05.2013 - 08:16
Трубадур спасибо. Позвонил на Ютюб, говорю ссылка не открывается, они говорят ты кто?, я говорю почти йог, а что? Они говорят правильные йоги не шарятся в интернете, я говорю я готовлюсь инструктором стать, мозги выращиваю, они мне тогда сначала орехи натс, потом ютюб и положили трубку.
Гость
39 - 25.05.2013 - 08:27
Перезвонили с ютюба, говорят дурак, с телефона как у тебя только мтс входящие юзать. Я спрашиваю а что такое юзать? Они говорят это жаргон такой, по фене ботаешь? Я говорю Феню не знаю, боты не брал. Они говорят, жри орехи и отключились.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены