Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   смерть близкого человека (http://forums.kuban.ru/f1050/smert-_blizkogo_cheloveka-8617401.html)

CK 19.04.2018 11:05

(39) Голубь Белый
[em]...Только почему - иногда, я думаю - всегда, всегда телесное исполняет команды духовного...[/em]
.
...согласен что всегда, но это не отменяет "технических" сбоев в системе мироздания, или когда человек попадает под мировые течения типа войн, где физика страдает независимо от "духовного" желания.

Stay911 19.04.2018 12:56

телесное исполняет духовное, так можно оправдать все что угодно, включая формалин в животе недавно усопшей девушки. А медсестра просто притянулась.

Yorsh 19.04.2018 15:14

42-Stay911 >Вас что то смущает в описании примере? Медсестра протянулась тоже не просто так.

Голубь Белый 19.04.2018 15:45

[quote=CK;45518761]но это не отменяет "технических" сбоев в системе мироздания[/quote]
Ведь знал же, ведь знал, что ты это упомянешь, потому и не стал приводить это исключение из правил, привёл само правило, так оно лучше запомнится.
А второй твой пример *мировые течения типа войн, где физика страдает независимо от "духовного" желания.*
Ну почему не зависимо...
Просто здесь духовное желание более высокого уровня Желателя.
Как в библии написано - будут войны, и моры, и глады, наводнения, и землетрясения - надлежит сему быть.

Голубь Белый 19.04.2018 15:50

[quote=Stay911;45519180]так можно оправдать все что угодно, включая формалин в животе недавно усопшей девушки. А медсестра просто притянулась.[/quote]
Именно так - кто не исполняет Законы Божьи осознанно, тот исполняет неосознанно и бессознательно. На всё Божья Воля.

CK 19.04.2018 18:20

(44) Голубь Белый
[em]...А второй твой пример *мировые течения типа войн, где физика страдает независимо от "духовного" желания.*
Ну почему не зависимо...
Просто здесь духовное желание более высокого уровня Желателя.[/em]
.
...можно конечно сформировать духом бытие и просто быть в другом месте от войны.

Голубь Белый 19.04.2018 19:00

[quote=CK;45520457]можно конечно сформировать духом бытие и просто быть в другом месте от войны.[/quote]Ты совершенно прав, так и поступают те, кому погибнуть не положено. :-)

kulikovaa 19.04.2018 20:29

47-Голубь Белый >Я немного пошучу--ГБ((госбезопасность) и СК(следственный комитет)--почти
осознанно ушли от полного понимания ситуации--многие
живущие не по законам Божьим--прекрасно живут.
Почему?
Почему их не убирают как мусор?
Мало вероятно , что в них нет полей высшего уровня .
Я не раз задавался вопросом--получается--если человек живёт "однова" , не веря в высшее--кончит когда поссорится с такими же.
Но кто из высших их терпит ? Не принимая высшее--человек выходит из этой игры в справедливость --
понимаю , скажете--от Дьявола ,но он не может быть
равным высшему. Проясните несмышлёнышу , а заодно и остальным--как объяснить людям творящееся в реальности.
Не согласен со многим.
Христианство и дало равенство в противоборстве
Добра и Зла.
Чтобы Вы меня не убили--я верю в высшие силы, но хочу понять почему гарцуют другие, А вы их не заметили ???

Голубь Белый 19.04.2018 20:55

48-mazay
Замечательно пошутил. :-)
[quote=mazay;45520815]многие живущие не по законам Божьим--прекрасно живут. Почему? Почему их не убирают как мусор?[/quote]
Бог долготерпеливый не по-человечески.
Он даёт возможность для всех методов и способов постижения реальности.
Одни выбирают плюсовой путь развития, другие минусовый, смотря к чему у них есть притяжение и прилежание в реализации.
Важно лишь то, какой именно путь выбрал сам человек, отсюда уже и решается какого Бога человек выбирает и признаёт.[quote=mazay;45520815]как объяснить людям творящееся в реальности[/quote]
А для чего им что-то объяснять?
Впрочем, если ты имеешь такое Божье задание - объяснять что-то кому-то, тогда безусловно должен объяснять.[quote=mazay;45520815]но хочу понять почему гарцуют другие[/quote]
Смотря на других, человек определяется сам, со своей позицией.

CK 19.04.2018 22:04

(48) mazay
[em]...Я немного пошучу--ГБ((госбезопасность) и СК(следственный комитет)--почти
осознанно ушли от полного понимания ситуации...[/em]
.
...
1. шутка остроумная, но не к месту.
2. недоказанное утверждение чужой неправоты.
Минус тебе.

CK 19.04.2018 22:08

(48) mazay
[em]...Проясните несмышлёнышу...[/em]
.
...зачем тебе объяснения от людей осознанно ушедших от полного понимания сути?


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.