К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СЛАВЯНСКАЯ ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА!!!!

Гость
0 - 20.03.2014 - 16:30
Энергетическая система человека построена на взаимовлиянии различных энергетических потоков, каждый из которых имеет свой цвет, звук, спектр, частоту и энергетический центр на теле человека. Этот энергетический центр до сей поры носит древне-славянское - ЧАКРА, Чак-Ра, где ЧАК (есть даже такая руна) означает круговращение в две стороны (на прием и на выдачу) т.е. входящая и выходящая энергии, и РА означает – чистое сияние.

Славянская система энергетических центров более расширена, нежели восточная система. Она содержит 37 основных энергетических центров: 9 являются главенствующими, а 28 - определяющими. Все вместе они создают энергетический крест. Причем главенствующие разделены на три структуры:

Первые нижние 3 чакры отвечают за физическое развитие человека;
Средние 3 чакры отвечают за Душевное развитие;
верхние 3 чакры отвечают за Духовное развитие;

Рассмотрим 9 главенствующих чакр:



Гость
1 - 20.03.2014 - 16:31
Гость
2 - 20.03.2014 - 16:31
1-ая Исток
Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Она поглощает все виды энергии.
Цвет - черный (неизведанный, за гранью человеческого восприятия).
В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты).
Инфразвук может вызвать у человека панический страх.
В восточной системе эта чакра называется Му-Лад-Ха-Ра, а наши Предки называли её одним кратким и понятным словом - Исток. Все берет начало в каком-то источнике.

2-я Зарод
Отвечает за Род, т. е. за рождение жизни, а также принимает энергию других жизненных сущностей, через неё входит в женщину мужская сила. Кроме этого, эта чакра воспринимает специально направленные энергетические потоки (сглаз, проклятие и т. д.). Находится в районе лобка.
Цвет - красный.
Звук - «До».
В восточной системе эта чакра называется: Сва-Д-Хи-Стан-А.

3-я Живот
По - славянски «жизнь» будет «живот». Место, где зарождается жизнь. Через эту чакру человек получает сначала энергию в утробе матери, затем энергию космоса от своей Звезды - Владыки. Место нахождения - пупок.
Цвет - алый.
Звук - «Ре».
В восточной системе называется: Мани-Пу-Ра.
Гость
3 - 20.03.2014 - 16:32
4-я Перси (Грудь)
Излучает и поглощает энергию творчества. Отвечает за дыхание. Нахождение чакры - центр груди (солнечное сплетение).
Цвет - златый.
Звук - «Ми».
В восточной системе называется: Ана-Ха-Та.

5-я Лада
Находится на правом плече. Охватывает подмышки, плечевой сустав. Принимает и излучает энергии Любви, Добра, нежности. Кроме этого, эта чакра отвечает за работоспособность (механическое восприятие).
Цвет - зеленый.
Звук - «Фа».
В восточной системе называется: Сурма чакра.

6-я Леля
Находится на левом плече. Регулирует работу сердца, а также принимает энергию интуиции. Обеспечивает интуитивное познание мира Яви, интуитивное творчество и предчувствие. Поэтому человек говорит: «сердцем чувствую».
Цвет - небесный.
Звук - «Соль».
В восточной системе называется: Чандра чакра.
Гость
4 - 20.03.2014 - 16:32
7-я Уста (Устье)
Охватывает горловую систему. Эта чакра выдаёт звуковую энергию, отвечает за материализацию мысли (речь), а так же принимает и передает энергию чувственных образов.
Цвет - синий.
Звук - «Ля».
В восточной системе называется: Виш-Уд-Ха.

8-я Чело
Интеллектуальная чакра, управляет работой мозга, обрабатывает образы и мысли. Здесь работают потоки энергий без чувственной окраски. Чувствительная система этой чакры находится за гранями человеческого восприятия. Эта чакра также отвечает за энергетическое зрение. Место нахождения - чело (межбровье).
Цвет - марный (фиолетовый).
Звук - «Си».
В восточной системе называется: А-Д-Ж-Н-А.

9-я Родник
Относится к Миру Слави и от неё отходит канал, уходящий в Мир Прави. Обеспечивает связь с Родом, т.е. человек через эту чакру получает и воспринимает помощь и поддержку своих Богов и Предков, принимает энергии высших Душевных и Духовных образов. Через эту чакру в Мир Прави проектируются мысли и помыслы. Находится в районе темени.
Воспринимает ультразвук
Цвет - белый.
(сверхвысокие частоты). По восточной системе: Сй-Хй-С-Фй-Фа.
Гость
5 - 20.03.2014 - 16:33
Человек вырабатывает энергию - из воздуха, воды и пищи. А также он получает энергию извне - от Солнца и Земли. Эта энергия взаимодействует с чакрами.

Все главенствующие чакры подразделяются на:
чакры низких энергий (Мир Нави);
чакры средних энергий (Мир Яви);
чакры высоких энергий (Мир Слави);
чакры сверхвысоких энергий (Мир Прави).

Первые три чакры берут энергию из Мира Нави (низкие энергии):
1) Исток - Му-Лад-Ха-Ра
2) Зарод - Сва-Д-Хи-Стан-А
3) Живот - Мани-Пу-Ра
Эти чакры влияют на структурное состояние физической оболочки человека. Некоторые люди работают только на этих трёх чакрах - это люди, живущие примитивными инстинктами (сон, еда, питьё и т.д.), т.е. как животные. Следующие три чакры относятся к Миру Слави:
4) Перси - Ана-Ха-Та
5) Лада - Сурма чакра
6) Леля -Чандра чакра
Творчество в Мире Яви возможно у людей с гармонично развитыми чакрами 4, 5, 6. Человек, у которого работают эти чакры, называется «Душевный».

Следующие чакры относятся к Миру Слави (высокие и сверхвысокие энергии) и отвечают за Дух:
7) Уста - Виш-Уд-Ха
8) Чело - А-Д-Ж-Н-А
9) Родник -Сй-Хй-С-Фй-Фа

Когда у человека работают все чакры, включая и самые высшие, то он является «Духовным». Человек, который живет только тремя высшими чакрами, не развивая и не используя низшие, как правило, становится отшельником, он оторван от Мира, а это уже не гармоничный человек. Нижние энергетические центры подпитывают верхние, поэтому славяне всегда развивались гармонично и использовали все центры:

нижние обеспечивают связь с Природой;
Душевные связывают с другими людьми;

Духовные дают возможность взглянуть на Мир со стороны и осознать структуры за нашим Явным Миром.

ПРИРОДА при активизации всех энергетических центров не запрограммировала в человеке систему старения.
CK
6 - 20.03.2014 - 17:31
...аааа я понял тебя.
В своё время когда я дорвался до этой информации, мне тоже захотелось всем это рассказать и показать.
Открыть так сказать глаза людям.
Но хвотило мудрости этого не навязывать никуму - чего и тебе желаю.
:-)
.
Лучшеб поднял какую нить старую тему про чакры и дополнил её.
Так бы было правильнее.
Гость
7 - 20.03.2014 - 17:56
6 СК - ну ты тоже перегибаешь.
Извини.
Наверное у тебя настроение сегодня не очень.
CK
8 - 20.03.2014 - 18:01
(7) Фримен
...ну ты хоть бы сказал чем именно перегибаю.
Я хоть пойму свою ошибку тогда.
.
Настроение нормальное.
:-)
Гость
9 - 20.03.2014 - 18:05
Да чего то накинулся на Батона (при том что не имеешь привычки кидаться ни на кого) - или мне показалось?

Он конечно товарищ скользкий - но если линию свою вести сильно примкнёт обязательно.
Такая у него порода. Иначе не выживет - в чем ему респект (за бодрость) и сочувствие (за такую непростую карму).
Гость
10 - 20.03.2014 - 18:06
о, СК, стоять))
скажи мне как знаток Мезмая.. если идти на полку по верхней дороге, с темнолесской, где искать подьем на сам хребет? что-то мне рассказали, что он там есть, но я его в упор не помню
Гость
11 - 20.03.2014 - 18:08
10 Купи навигатор пешеходный что ли.
Дыра тот Мезмай имхо и Гумака тоже дыра.
Гость
12 - 20.03.2014 - 18:08
Горячий круче, чувак, базару нет))
CK
13 - 20.03.2014 - 18:11
(9) Фримен
...ладна, заставил меня подумать. Ты прав, зря я так.
Тема про славянскую чакровую систему в принципе полезна и имеет полное право отдельно создаваться.
Это я на фоне другой темы так отреагировал.
Не люблю когда люди с инета тащат сюда что-то без своих личных выкладок.
:-)
Гость
14 - 20.03.2014 - 18:16
13 СК - насчёт того что он тащит чужие мысли ты прав канешо, но так уж он устроен - всегда СИЛУ ищет и возле неё служит.
Вспомни как он астре поддакивал когда она хотела тут всё в свой личный кабинет по психологии превратить?
Но делает он то неосознанно - по внушаемой.
А в остальном хороший парень - ну прям как Гагарин честное слово!
Гость
15 - 20.03.2014 - 18:17
12 Менда - ближе и цивильней.
По Мальцеву ерику ходила на круг?
А в больничной щели не искала останки цетотериев?
CK
16 - 20.03.2014 - 18:22
(10) Менада
...кто сказал что я знаток Мезмая!? Не правда.
:-)
Хотя был там несколько раз.
На полочки я ходил со стороны монаховой пещеры, да и то нас вёл человек.
Спускались уже в сам Мезмай по натоптанной тропе.
.
По идее если тропа там действительно есть, то её должно быть видно хорошо.
Ну или по тропе с самого Мезмая подыматься.
Расстояния не велики.
CK
17 - 20.03.2014 - 18:27
...блин, народ, тема про славянскую чакровую систему, а не про Мезмай и Батона.
:-)
.
Я думаю тема скатилась в сторону потому, что автор своего мнения не сказал, своих мыслей и потому даже поспорить не с кем и не с чем.
:-)
Гость
18 - 20.03.2014 - 18:32
подьема там два, я всегда хожу верхним, потому что останавливаюсь наверху.. и помню тропку оч хорошо и хоть убей не помню у нее правого ответвления вверх на сам хребет. ладно.. "будем искать" (с)
15-Фримен > не, вапше редко там бываю. немного другие высоты и как-то очень.. очень грязно. жаль природу. причем я заметила, что в районе Горячего лес агрессивный.. как будто выпихивает человека. сразу клещи набрасываются и фигня всякая.. ладно, у всех есть свои любимые места.
Гость
19 - 20.03.2014 - 18:33
пардон за офтоп))
Гость
20 - 20.03.2014 - 18:55
Гы трами тоже горячий не любит (офтоп).
Да я его сам не люблю.
Как город.
Но лес как лес - везде такой же.
Гость
21 - 20.03.2014 - 19:04
Фрим, лес везде разный.. в каком-то смысле.. как разные характеры у людей.. в разных условиях сформированные)
Гость
22 - 20.03.2014 - 19:09
21 А что на это счёт славянские чакры говорят то?
С одной стороны он базовый (природа, род) - с другой зелёный весь такой (сердце, душа, лада).
CK
23 - 20.03.2014 - 19:20
...лес агресивен там где людей много.
Особо вдоль дорог.
Как то ночью вылез я на трассе и пошёл в лес место для ночлега искать.
Один. Страшно.
Пока километра два в глубь не прошёл легче не становилось.
.
Были места где в платке и при толпе народу страшно.
А были и тихие, где один в ночь в кушири лезешь и ничего так, спокойненько.
Гость
24 - 20.03.2014 - 19:24
23 СК - ай, не для всех это так!
Не для всех!!!!
Есть те кому нет людей нет жизни.
Ты травоядный.
А волкам тем подавай места где бараны и прочие куры водлятся (иначе голяк и жизнь прожита зря!)
Гость
25 - 20.03.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Да я его сам не люблю.
а я люблю горячий ключ...выйдешь с поезда...постоишь на мосту...в горы посмотришь и хорошо на душе...ммм...раньше разрешали пирожки местным продавать..я всегда с капустой брала
Гость
26 - 20.03.2014 - 20:19
5-Ядрён батон >по теме - спасибо, первый раз что-то про чакры стало понятно!
Гость
27 - 20.03.2014 - 20:20
25 Тушка (тьфу тфу через плечо).
Ну не надо меня соблазнять.
Верю и так.
CK
28 - 20.03.2014 - 21:27
(24) Фримен ...Ты травоядный.
.
...да ну нафиг. Мясо ем аж за ушами трещит.
:-)
Гость
29 - 20.03.2014 - 21:29
28 Людей ешь?
CK
30 - 20.03.2014 - 21:52
(29) Фримен
...нет, только детей.
:-)
Гость
31 - 20.03.2014 - 23:37
26-Tucshka > рад стараться
Гость
32 - 21.03.2014 - 21:49
И нафиг это знать? что от этого поменяется?
Гость
33 - 22.03.2014 - 21:14
Славянская - индийская - буддистская - еврейская и т.д. это толко интерпретации всем известного явления с которым не поспоришь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены