К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нужно ли рожать детей?

Гость
0 - 12.02.2016 - 08:26
Я так смотрю, что рожают по нескольким причинам, и все тупые: потому что надо, давление социума типа надо, пора по здоровью , а то потом будет поздно, залет, желание что бы *какувсех*, перекладывание отсутствие счастья на надежду, что счастье дадут дети, есть даже эзотерические оправдания рождания - типа надо дать возможность реализовать карму, у некоторых христиан нельзя предохраняться, привяхать (какбута) мужчину, стакан воды в старости, он нефиг делать, или , распространено среди мужчин, особенно после фильма Некст - *ЭТО ЖЕ МОЁ ПРОДОЛЖЕНИЕ! ЭТО Я!*. Если задуматься, то все эти желания ГЛУБОКО ЭГОИСТИЧНЫ, особенно раздражает культ героизма материнства, какой наифг героизм, мужика хотела = вот и залетела. Почему никто не задумывается - а в куда собственно я рожаю эту душу? Тут что мед что ли? или рай, ведь в очень проблемный мир рожаем, очень. Нет блин, плевать, вылупить несчастного - пусть сам тут куевдается. Я вот лично глубоко сомневаюсь в необходимости таких рождений. Как ваше мнение? Еще немного мрака, надо понимать, что рождение ребенка это еще один крестик на кладбище, это горе. А по жизни так просто геморой.


Гость
1 - 12.02.2016 - 08:31
0-Sonne > а мама ваша в курсе такой постановки вопроса?
Кстати можно ей предъявить - "что то ж ты меня на свет то родила?!?! Как посмела?" :)
Вдруг прощения попросит?
2 - 12.02.2016 - 08:33
Это природа, и против нее не попрешь. Она всегда свое возьмет. Лучше все делать своевременно, чем на старости лет.
Гость
3 - 12.02.2016 - 08:33
нет, не попросила, сказала да пошел ты [*****] неблагодарная скатина
Гость
4 - 12.02.2016 - 08:34
Зима, а люди это что, сто процентные животные что ли? Мозги зачем?
Гость
5 - 12.02.2016 - 08:36
3-Sonne > :) У вас на редкость логично мыслящая мама..))))
Гость
6 - 12.02.2016 - 08:37
ну а я в кого? али нелогичное суждение?
7 - 12.02.2016 - 08:38
4-Sonne >дела в том, что по природе человек коллективное существо. А как ему жить, если рядом не будет никого?
Гость
8 - 12.02.2016 - 08:41
ну тема про детей, при чем тут *никого*?
Гость
9 - 12.02.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
А нужно ли рожать детей?
Вот потому китайцев и индусов только три миллиарда :-) Они подобных вопросов не задают, а работают-работают-работают над величием своего народа :-))))))))
Гость
10 - 12.02.2016 - 08:41
проблематику поста улавливаем или никак?
11 - 12.02.2016 - 08:43
8-Sonne >а кто будет то? Одти такие же немощные старики? Которые уходят в мир иной.
Гость
12 - 12.02.2016 - 08:43
Дебилам рожать не нужно!!!
А как мать скажу только одно, семья - это счастье! Семья - это сила! Семья - это семь я! Нормально, что меня должно быть много))) Чем меня больше, тем лучше) И я научила ребенка быть счастливым) Разве плохо иметь счастливого ребенка и быть счастливым с ним вместе? Если для Вас это плохо, то тогда что для хорошо?
Гость
13 - 12.02.2016 - 08:43
6-Sonne > понимаете какое дело... логика удел стариков... Люди молодые мыслить логично иногда могут, а вот действовать логично им не дано.
У этого феномена всего одна причина, которую нельзя ни обойти ни объехать - это количество вырабатываемых организмом гормонов, которые и управляют поведением человека.
Пока уровень гормонов не упадет до критически низкого состояния, человек поступает только импульсивно, подчиняя свои действия не разуму, а инстинктам.
И проблема в том, что как только падает уровень гормонов, человек начинает стремительно стареть...
гормоны и не логичное поведение это жизнь - упорядоченность и логика - смерть...
хаос и порядок - извечная философская тема..)
Гость
14 - 12.02.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Дебилам рожать не нужно!!! А как мать скажу только одно, семья - это счастье! Семья - это сила! Семья - это семь я!
Точняк...
15 - 12.02.2016 - 08:45
12-aleksa_yana >боже мой! Мать круглые сутки сидит в нете! Бедные дети и муж.
Гость
16 - 12.02.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
12-aleksa_yana >боже мой! Мать круглые сутки сидит в нете! Бедные дети и муж.
Ты не устала жить чужой жизнью? свою упустишь)))
Если я не исследую такого отмороженного человечка, как ты - то я не заработаю денег))) Это все объясняет)))
Гость
17 - 12.02.2016 - 08:50
15-Зима > ты веришь, что у Яны есть муж и дети?!??!
Гость
18 - 12.02.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
6-Sonne > понимаете какое дело... логика удел стариков... Люди молодые мыслить логично иногда могут, а вот действовать логично им не дано. У этого феномена всего одна причина, которую нельзя ни обойти ни объехать - это количество вырабатываемых организмом гормонов, которые и управляют поведением человека. Пока уровень гормонов не упадет до критически низкого состояния, человек поступает только импульсивно, подчиняя свои действия не разуму, а инстинктам. И проблема в том, что как только падает уровень гормонов, человек начинает стремительно стареть... гормоны и не логичное поведение это жизнь - упорядоченность и логика - смерть... хаос и порядок - извечная философская тема..)
вообщем по вашей логике, во всем гормоны виновата? во всех преступлениях, во всех косяках и т.д... какое глупое умозаключение)))). Так свойственно рассуждать людям, которые любят перекладывать свою ответственность на других. На гормоны, на гены, на васи, на Бога, на кого угодно, только бы самим не нести ответственность.
Обычно родители - неудачники всегда винят в своих не удачах или гормоны, или гены))) Потому как не могут признать свою личную тупость и родительскую не состоятельность.
19 - 12.02.2016 - 08:54
17-solo >вот я и удивляюсь ее словам, что все у нее в наличии. Врушка она. ))
Гость
20 - 12.02.2016 - 08:54
18-aleksa_yana > не по моей логике, а согласно науке физиологии..)
Гость
21 - 12.02.2016 - 08:56
19-Зима > я это часом не та девушка, что писала под ником Дельтоплан? Ну, очень похожий стиль поведения...
Гость
22 - 12.02.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
15-Зима > ты веришь, что у Яны есть муж и дети?!??!
Гыыы, кому интересна Ваша вера и вера отмороженного человечка))) Или Вы на мою семью претендуете?))) Я, если, что - предупреждаю) Отпущу Вас!! Прямо с самого последнего этажа любой высотки нашего города))) Границы моей личной территории нарушать - опасно для Вашей жизни) Может током убить)))
Гость
23 - 12.02.2016 - 08:58
19-Зима > ну, вот собственно говоря в 22 посте и ответ на сомнения ))))
24 - 12.02.2016 - 09:03
21-solo >хм... Ник дельтоплан недавно активизировался на пане. Но ведет себя достаточно пристойно. Хотя ничего не мешает здесь хамить всем..... Посмотрим.
25 - 12.02.2016 - 09:04
... Хотя если это дельтоплан, то муж и дети были, пока не угодила в одно заведение....
Гость
26 - 12.02.2016 - 09:06
24-Зима > угу..) понаблюдаем..)
Гость
27 - 12.02.2016 - 09:07
25-Зима > ну, вот и еще одно совпадение.. врать то она может и не врет, да только спокойного счастья не видно...
28 - 12.02.2016 - 09:08
За всю свою жизнь только двоих знаю, которые ответили мне - хочу ребенка, потому что очень люблю детей.
Остальные, когда спрашиваешь, удивляются даже самому вопросу, а в ответ ничего вразумительного, кроме как "у всех ужеиесть", "надо, потому что как надо" , "родитеи внуков хотят" , " потому что пора" ничего и сказать не могут.
Понятно, нужно реализоваться хотя бы так.. Есть же матери великих людей, единственная миссия которых состояла в рождении этого человека.
Но чаще, это все же интерпретация требований социума (хотя истинному социуму фиолетово наличие детей, но это др.история).
Часто детей рожают только для того чтобы спрятаться за них. До 3-х лет мать защищена своим дитя.
В общем, я тоже сомневаюсь в необходимости таких рождений. Можете закидать помидорами.
У меня сын. Родила не потому что сильно хотела. Мне плевать было на требование родни и своей и мужа. И на биочасы, которые как говорили, поджимают. И на то, что так надо (кому?), и у всех уже есть. В какой-то момент подумала, интересно, а смогу ли?.. Сына люблю очень))
Сейчас бессмысленно говорить "если бы не ...." Но все же.. Была бы другая линия судьбы: развод с мужем, наука+карьера в психологии, либо вариант 2: глубокий уход в эзотерические науки.
Ни о чем не жалею, потому что глупо жалеть..
Сейчас у многих молодых женщин наблюдаю как проблемы с зачатием, так и вопросы а стоит ли рожать. Вот и думаю, чет происходит с этим делом на Земле..
29 - 12.02.2016 - 10:07
+ Рожать нужно, это понятно. Только осознанно.
30 - 12.02.2016 - 10:24
Насчет "зачем" - это трудно ответить. А вот ответ на " почему нет":

http://www.cablook.com/mixlook/ekspe...raj-stal-adom/
31 - 12.02.2016 - 10:25
Насчет "зачем" - это трудно ответить. А вот возможная причина таких терзаний:

http://www.cablook.com/mixlook/ekspe...raj-stal-adom/
32 - 12.02.2016 - 10:27
0-Sonne > желание женщины рожать от любимого человека - это нормально. И вообще желание женщины иметь семью и детей - это вполне природно, а, значит, естественно.
Это, если хотите, предназначение.
Не рожать детей - это, скорее, отклонение от нормы.
Гость
33 - 12.02.2016 - 10:30
Любовь создает. Любовь множится. Из двух рождается третье(у людей). на этом построен весь мир. Вся вселенная. Что любовь рождает. Дети это результат любви. Это если говорить про осознанное рождение ребенка, автор же об этом спрашивает.
Гость
34 - 12.02.2016 - 10:39
0-Sonne >а в куда собственно я рожаю эту душу? Тут что мед что ли? или рай, ведь в очень проблемный мир рожаем, очень. Нет блин, плевать, вылупить несчастного - пусть сам тут куевдается.
ну это как на это посмотретьи при желании это противоречие можно убрать.
например: если допустить в уме(а всё есть плод ума) что дальнейшее не ограничивается только этим,что под носом. то так же можно предположить,что в другом
месте души в очереди стоят для того,чтобы любым неважно через кого появиться именно здесь.(для чего это им лучше знать)
и если смотреть так,то тогда пофиг родила,а там дальше как фишка ляжет)))
Гость
35 - 12.02.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
...
С такими мыслями не нужно. И себе мука и никого путного не вырастите. Может, созреете позже, а может и нет.
Гость
36 - 12.02.2016 - 12:07
35-drdrdr >я думаю, что "путнее" не вырастает у тех мамаш, которые рожают бездумно, и , как правило , после самого процесса родов и получения новорожденного на руки они не знают что дальше с ним делать, т.к. программа у этих дам выполнена ( хотели родители -получили; у подруг дети есть - и у меня теперь тоже есть; до 30 лет успела родить -родила). А автор своих детей выдрючит по полной, вырастут в строгости.
37 - 12.02.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Queen of Spades Посмотреть сообщение
вырастут в строгости.
имхо, лучше бы в любви.
Гость
38 - 12.02.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Queen of Spades Посмотреть сообщение
35-drdrdr >я думаю, что "путнее" не вырастает у тех мамаш, которые рожают бездумно, ... А автор своих детей выдрючит по полной, вырастут в строгости.
Не любит она детей, нехрен их и рожать, чтобы дрючить.
Гость
39 - 12.02.2016 - 14:10
38-drdrdr >автор мужского пола


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены