К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в Европах.

Гость
0 - 22.07.2014 - 21:47
Не знаю как у вас а у меня сложилось очень унылое мнение о Европе в смысле жизни в ней.

Да даже глянуть современное европейское кино - одно уныние, постмодернизм какой то, артхаус и всё такое. Какие то унылые пейзажи, унылые отношения, упадничество, одиночество, отчаяние, страх чего то непонятно чего?

Не помню ни одной например комедии европейской (после ещё тех французских с Пьером Ришаром).

А как живут? Честно говоря я там не был и не знаю. Но в Германию на волне перестройки умотало много знакомых. Одни постарше, другие молодые.
Иногда приезжают погостить в родной город к родичам.

Чего я заметил: те что постарше почти не изменились (разве что повставляли себе зубы искуственные и всё время улыбаться стали что неприятно смотрится, или непривычно). Говорят: всё "там" хорошо но скучно очень уж. А в остальном прежние.

А вот молодёжь та поменялась - раньше были живые а стали какие то пластмассовые что ли (будто жизнь из них высосал вампир какой то половину). Скучно сидят скучно ходят скучные очки носят, скучно говорят - веет от них спокойствием, порядочностью и каким то не знаю блин... нафталином что ли?



Гость
1 - 22.07.2014 - 21:54
Солнце Ацтеков - душевное европейское кино, правда 2000 года.
Гость
2 - 22.07.2014 - 21:56
Im Juli оригинальное название
Гость
3 - 22.07.2014 - 22:04
Пример упадничества:
http://www.kinopoisk.ru/film/450612/

"Чрево" 2010 (Франция-Германия-Венгрия).

Бесконечно одинокая девочка 10 лет встречает бесконечно одинокого мальчика на берегу какого то там моря где никого нет, они играют с улиткой и это их самое весёлое развлечение.
Потом девочка уезжает на 12 лет в Японию "потому что мама там только работу и нашла", когда возвращается мальчик дарит ей труп той улитки.
И они рады и продолжают дружить.

Потом мальчика сбивает машина а девушка решила его клонировать в своём собственном чреве - всё ужасно уныло и кончается инцестом.

Мне понравилось.

Гость
4 - 22.07.2014 - 22:15
Другой фильм - Франкенштейн (2007)
Двое учёных в Великобритании (мужчина и женщина) создают из стволовых клеток жуткого урода который имеет привычку всех колбасить но не со зла а как бы просто потому что всех боится что ли?
Секьюрити гонятся за семейкой чтобы убить их всех но они приежжают на берег моря где их транный сын кидает камешки и смеётся как ребёнок...

Короче все умерли.

Гость
5 - 23.07.2014 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
будто жизнь из них высосал вампир какой то половину
именно поэтому в Европе и США популярно жениться на славянках - в них жизнь бурлит
конечно не все коня на скаку и в горящую избу, но все же лучше, чем нафталиновые
Русская (славянская) Душа - это простор, это движуха, воля, раздолье... Эге-не-йййй! ...
Как говорит Задоронов - только русские (славяне) могут утром приветственно орать на Солнце матом !!
6 - 23.07.2014 - 08:03
5-Rovan >конечно... своих красавиц на кострах сожгли, одни уродины у них остались.
7 - 23.07.2014 - 08:14
0-Фримен > а как можно судить про жисть в Европах по фантазийным фильмам?)
Не, я понимаю, что они там загнивают, а тут все в цвету, тем паче, что посмотреть возможности нет на это, но тем не менее..
8 - 23.07.2014 - 09:47
0-Фримен> ну я жила там. В Лондоне. Мне не было скучно. Особого упадничества я там не увидела. Я понимаю, что Лондон - это не маленький захолустный городок, там другая атмосфера, это безумное скопление людей со всего мира. Но и у нас жизнь в Краснодаре будет отличаться от жизни в глухой деревне. Хочу заметить, что некоторые "славяне" вели себя там просто омерзительно. Например, у меня был знакомый, для которого особым шиком было прийти в ресторан и намеренно унизить официантку -англичанку. А артхаус я не люблю. ))
9 - 23.07.2014 - 09:53
8-Сумчатый медведь >так все зависит от культуры воспитания, а не от национальности.
10 - 23.07.2014 - 09:55
9 - Зима> именно. Так что утверждать, что они там в своих Европах унылые лохи ,а мы - огого , несколько некорректно.
11 - 23.07.2014 - 10:05
+10 Я общалась там с людьми из разных стран, в том числе, неевропейских. Вот кто мне вообще никак не нравился, так это пакистанцы и турки.Я помню, как меня один пак на рынке все время пытался нае**ть. Ну буквально, даешь ему 5 фунтов, сдачи надо 3. Он дает 1. Я грю, а остальная сдача где? Он такой - ну вот тебе еще один. Ну я орать, ес-но, типа, ты не офигел ли? Тогда получала оставшийся рубль ))
Гость
12 - 23.07.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
своих красавиц на кострах сожгли, одни уродины у них остались.
точно !
и еще у них ситуация ухудшается тем что они открыли границы и к ним усиленно заезжают вообще не европейцы - африканцы и турки
В пригороде Парижа есть кварталы, куда полиция не заезжает - они полностью контролируюся африканской мафией
Гость
13 - 23.07.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
"славяне" вели себя там просто омерзительно. Например, у меня был знакомый, для которого особым шиком было прийти в ресторан и намеренно унизить официантку -англичанку
да - это стыд и позор за нацию
так же и в Турции и в Египте сложилось впечатление что славяне в основном невоспитанные
У нас как раз такая особенность: широта Души у народа не только в светлую сторону, но и в темную
Также и в политике Россия качает как маятник - революция, НЭП, социализм, перестройка, дикий капитализм, умеренный капитализм, сейчас пытаются улучшить социальную политику...
Гость
14 - 23.07.2014 - 12:38
Ну а че это у них с гомосеками там за такой заповедник прямо?
Будто ели ты не гомосек уже и не совсем человек?

Христианские ценности более не являются традиционными в Молдове благодаря законопроекту, разработанному руководством Демпартии, и утвержденному в четверг в парламенте.

Согласно законопроекту № 180, принятому в первом чтении, понятия «мать» и «отец» не должны иметь определенного до сих пор полового признака. В этой связи, министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига инициировала изменение Закона об охране здоровья.

Как указано в законопроекте, существующая формулировка «мать (отец)» заменяется формулировкой «один из родителей».


http://argumenti.md/archives/3738
15 - 23.07.2014 - 13:05
14-Фримен > ты тут в России много видишь гомосеков? там так же, идут себе люди, с женщинами за ручку и с детьми, нормальные люди с виду)
Гость
16 - 23.07.2014 - 13:12
15 Ну да только их низя называть "папой" или "мамой" (дедушек с бабушками тоже видимо нету и людей ваще низя называть по полам а как нибудь нейтрально типа "существо"?)

По моему это маразм.
17 - 23.07.2014 - 13:21
16-Фримен > а какая тебе разница как там?
Гость
18 - 23.07.2014 - 13:24
17 А почему это тебя интересует?
Гость
19 - 23.07.2014 - 13:25
17-Картина маслом > Геополитика-с. Завтра. Во всех госдумах Евразии. Не пропусти.
20 - 24.07.2014 - 00:30
0-Фримен > ага :-)
Гость
21 - 24.07.2014 - 00:41
20 ДК чего "ага" то?
Смотрел седня ещё одно кино "Колыбельная для Беллы" (Нидерланды) - всё то же уныние и любовь какая то непонятная на грани инцеста и так далее...


Что до знакомых из Германии то это мой сводный брат с женой - мать продала пол огорода чтобы рассчитаться с ними за жилплощадь так уже полгода маются как деньги в Германию блин переправить чтобы налога не взяли (чисто советская привычка имхо жилить копейки от государства).
22 - 24.07.2014 - 00:52
21-Фримен > дык чё чё, скукотища и уныние кругом :-)

А так да - жить на пособие на чужбине - это хр%ново. Не понимаю этих людей.
Гость
23 - 24.07.2014 - 00:56
22 А им там вроде нравится.
И дети у них по русски ни бум-бум.
Тока по немецки.
Хотя по русски тоже понимают - но не говорят!
24 - 24.07.2014 - 00:57
23-Фримен > ну если нравится, то и ладно :-)
Гость
25 - 24.07.2014 - 01:04
Ещо турки им не нравятсо (типа кругом и шума много делают).
А так ваще ништяк - ниего делать не надо тока по ихним собесам ходить вовремя чтобы денюжку дали. Ну и может быть квартирку поновей всвязи с пополнением в семействе.

Лично я не понимаю - но если глянуть издали то живут они получше чем я. Хотя я веселей. Хочу после 11 ремонт у себя дома делаю хочу рыбу ловлю бесплатно хочу гуляю где хочу хочу морду соседу бью опять же бес палева для полиции...
Да много у меня всяких поводов повеселиться коих у них там нету и быть не может.
Вот колодец у меня в двух метрах от порога - глубину сколько ни мерили не смогли измерить (потому что подземная река, в сторону груз утягивает).
Прикольно?
26 - 24.07.2014 - 01:06
25-Фримен > Ну я ж и говорю, я бы так, на пособие, не смог бы.
Гость
27 - 24.07.2014 - 01:11
26 Ну и долбящий поэтому.
У нас тут полгорода живёт на германское пособие и счастливы (почти) а он не может видители.
Гордость не позволяет типа. :)))
28 - 24.07.2014 - 02:18
27-Фримен > типа :-)
Гость
29 - 24.07.2014 - 04:46
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
А так да - жить на пособие на чужбине - это хр%ново.
Еще 1 важный момент это продукты питания
http://www.d-kvadrat.ru/dk/info/15011.html
Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что оптимальный рацион составляют продукты, произрастающие в том регионе, где человек родился и живет.
***
Есть версия, что размер этого региона для человека это примерно 100 км в радиусе.
Т.е. чем дальше это этого места, тем более не совпадает энергетика продуктов с организмом человека.
Модератор
30 - 24.07.2014 - 11:24
да, фриман, все так.... но и мы недалеко ушли... печаль...
Гость
31 - 24.07.2014 - 11:26
30-NoThanks > А какие страны далеко ушли?
Модератор
32 - 24.07.2014 - 11:28
31-чики чики бум бум > никакие... печаль....
Гость
33 - 25.07.2014 - 16:22
Цитата:
Скучно сидят скучно ходят скучные очки носят, скучно говорят - веет от них спокойствием, порядочностью и каким то не знаю блин... нафталином что ли?
ага, порядочные люди скучны, вот, отмороженные ублюдки-веселые ребята. С ними приятно уметь дело.
Гость
34 - 25.07.2014 - 22:07
Ну ладно, поделюсь своим опытом...
Жил в одной из Европейских стран почти год. Мне этого хватило чтобы понять, что для того чтобы так жить, нудно иметь соответствующую карму. Теперь подробнее;)
В Европе большинство людей живут потреблением, это было шоково уже в 2001, сейчас боюсь представить... Видел разных людей, от простых роботяг до владельца сети салонов вольво. Все живут мечтой вкредит. Все очень переживают за свою задницу. Все очень требовательны к властям, они их реально заставляют служить и лаять по команде, этому стоит учиться... Все очень дрессированные пока трезвые. Под кайфом все одинаковые, но у наших больше измены;). Пьют много - по ихнему. По нашему это только по второй налили;). Хотя средний Гал выпив в обед литр сухого садится за руль и как-то могет рулить в нормуле. Америку презирают, амеров считают тупым быдлом. Русских побаиваются: мафия, гангстеры, проблемы, Путин - Муйто Форса генерал, И все такое... В основном все парятся мелочами, о которых мы даже не знаем;). Четко различают, что Русские и Укры это разные этносы. Все Наташи - Укры. Путина очень уважают (на 2001 год). Очень хорошо понимают эмоциональный фон, предшествующий подаче в нос;). После косяка и литра порто, можно договориться с любым европейцем без знания языка;).
В общем они как мы, только более свободные, не путать с развязанностью и распущенностью...
Гость
35 - 26.07.2014 - 07:21
0-Фримен > слы ты, унылое мнение. Запостинахнеунылое мнение. Ёптваю,скока можна нытьбля. Уныльщикбля. Веселись на ёптваю.
Гость
36 - 26.07.2014 - 10:04
9-Зима > ну какая культура воспитания может быть в глухом русском селе под названием Дракино ??? ))))
37 - 26.07.2014 - 10:17
36-Домой >да, ты прав. в моей деревне ну никакой культуры)
Модератор
38 - 26.07.2014 - 10:30
34-Хуан_ >Три года без социала. ППКС. Пьют много , особенно на халяву. На халяву до бесконечности. Больше уважают личностные границы, и свои и чужие, машиной выезд не загораживают (приедет эвакуатор через 5 минут и нахлобучит). Хотя, если есть возможность нарушить закон и 100% ничего не будет, нарушат обязательно. Более честные. На четко сформулированный прямой вопрос - как правило не соврут( не сталкивалась), наши часто врут просто так.
Гость
39 - 26.07.2014 - 11:13
37-Зима > не льсти себе......ты не в Дракино живёшь )))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены