К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

шо такэ "Осознанность"?

Гость
0 - 06.10.2013 - 00:19
Што за зверь такой?
теоретическое определение знамо дело знаем, а кто ваще вкурил, што это такое в натуре?

своими словами, будьте любезны премного благодарен



Гость
1 - 06.10.2013 - 00:26
Апчхxggxgxпромимтьттттсмск4е
Гость
2 - 06.10.2013 - 09:38
0-Дикий Мужчина >
когда нет металова.
то есть: говорить,думать,делать одно и тоже.
нет?
Гость
3 - 06.10.2013 - 09:54
0-Дикий Мужчина >когда я осознанно стала курить - бросила курить через месяца 3. С чем это связано? Я внимательно отнеслась к этому процессу. Каждое движение я старалась не упускать из движения, каждое чувство возникшее во время также было под пристальным вниманием. Через 2-3 дня осознанного курения - я разрешила себе курить без чувства вины за это. Ну раз куришь, согласись, что вдобавок чувствовать вину за это, портило весь процесс, все наслаждение. Потом я почувствовала, что мне не нравится послевкусие от сигарет. Стала искать способ, чтобы этого не было. Нашла способ - покупать дорогие сигареты. Следующим шагом было приобретение элитного табака, приспособления для изготовления самокруток и портсигар. Я наслаждалась процессом. Фокус внимания расширился. В обществе, если закуривала, многие обращали внимание на мои сигареты, на их запах и т.п. Я делилась своим опытом, рассказывала о других способах получить НАСЛАЖДЕНИЕ через курение. Оказалось мало кто наслаждался этим, больше страдали от чувства вины за свою привычку. Месяца три длилось мое интенсивное наслаждение от процесса курения, который состоял не только от курения, а и из подготовительного действа. Потом мне хватало одной сигареты чтобы получить удовольствие на целый день. Да и табак был все таки крепче, чем в покупных сигаретах - много не покуришь:-) Для курения нужно было определенное состояние, чтобы я не думала о каких-то делах, не торопилась куда-то, чтобы было красивое место для курения и т.п. Моя тяга к красоте сделала курение прекрасных сигарет редким явлением. И в какой-то момент курение прекратилось. Я еще долго хранила приспособление, табаки и портсигар, думала, что может быть это я временно не курю. Через год все раздала. Табак выбросила.

Из всего этого я сделала вывод, что какая-то моя часть была все время неудовлетворена и курила сигарета за сигаретой. Подойдя к процессу курения как к удовольствию без чувства вины - я этой части себя уделила много внимания, то внимание, которое как мне видится мне (мое части Я) не хватало.
Чувство вины, когда стала осознанно курит - я отследила как нечто инородное во мне и распрощалась с ним. Для чего оно было во мне? Это я узнала, когда познакомилась с психологией.

Надеюсь у меня получилось рассказать об осознанности. Осознанность зависит от внимания. Имхо
Гость
4 - 06.10.2013 - 09:55
2-скучающий >+++++++
Гость
5 - 06.10.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
кто ваще вкурил
Вкурила:-)
Гость
6 - 06.10.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
0-Дикий Мужчина >когда я осознанно стала курить - бросила курить через месяца 3. С чем это связано? Я внимательно отнеслась к этому процессу. Каждое движение я старалась не упускать из движения, каждое чувство возникшее во время также было под пристальным вниманием. Через 2-3 дня осознанного курения - я разрешила себе курить без чувства вины за это. Ну раз куришь, согласись, что вдобавок чувствовать вину за это, портило весь процесс, все наслаждение. Потом я почувствовала, что мне не нравится послевкусие от сигарет. Стала искать способ, чтобы этого не было. Нашла способ - покупать дорогие сигареты. Следующим шагом было приобретение элитного табака, приспособления для изготовления самокруток и портсигар. Я наслаждалась процессом. Фокус внимания расширился. В обществе, если закуривала, многие обращали внимание на мои сигареты, на их запах и т.п. Я делилась своим опытом, рассказывала о других способах получить НАСЛАЖДЕНИЕ через курение. Оказалось мало кто наслаждался этим, больше страдали от чувства вины за свою привычку. Месяца три длилось мое интенсивное наслаждение от процесса курения, который состоял не только от курения, а и из подготовительного действа. Потом мне хватало одной сигареты чтобы получить удовольствие на целый день. Да и табак был все таки крепче, чем в покупных сигаретах - много не покуришь:-) Для курения нужно было определенное состояние, чтобы я не думала о каких-то делах, не торопилась куда-то, чтобы было красивое место для курения и т.п. Моя тяга к красоте сделала курение прекрасных сигарет редким явлением. И в какой-то момент курение прекратилось. Я еще долго хранила приспособление, табаки и портсигар, думала, что может быть это я временно не курю. Через год все раздала. Табак выбросила. Из всего этого я сделала вывод, что какая-то моя часть была все время неудовлетворена и курила сигарета за сигаретой. Подойдя к процессу курения как к удовольствию без чувства вины - я этой части себя уделила много внимания, то внимание, которое как мне видится мне (мое части Я) не хватало. Чувство вины, когда стала осознанно курит - я отследила как нечто инородное во мне и распрощалась с ним. Для чего оно было во мне? Это я узнала, когда познакомилась с психологией. Надеюсь у меня получилось рассказать об осознанности. Осознанность зависит от внимания. Имхо
ты пишешь об озабоченности
Гость
7 - 06.10.2013 - 10:07
Мысля пришла: люди умирают (какой-то процент) не от сигарет, а от "токсичных" чувств, как например, чувство вины за курение. Эти надписи на пачках - это прямое приглашение к умиранию. Я лично против этих надписей. Людям насаждают программу самоуничтожения. Лучше прививать культуру курения. Развивать осознанность:-)
Гость
8 - 06.10.2013 - 10:08
6-березкин >нет
Гость
9 - 06.10.2013 - 10:10
мое утверждение обосновывается
Гость
10 - 06.10.2013 - 10:11
6-березкин >ты озабочен оцениванием:-)
Гость
11 - 06.10.2013 - 10:14
9-березкин >да, возможно у тебя есть смысловая структура Обоснования своей озабоченности, ты можешь ее написать. Читать не обязуюсь:-) , но вдруг другому она будет как раз для него.
Гость
12 - 06.10.2013 - 10:14
иногда банан этот просто банан(с)
Гость
13 - 06.10.2013 - 10:19
Это когда каждое действие можешь описать, и строишь в уме причинно-следственные связи.
Короче, умение строить "карты ума".
Гость
14 - 06.10.2013 - 10:20
0-Дикий Мужчина >
когда видно причины и следствия, конечно же.
Гость
15 - 06.10.2013 - 10:25
14+ из максимально обьективного состояния. т. е. не свои собственные причины и следствия, а "вообще", насколько это возможно.
Гость
16 - 06.10.2013 - 10:31
13-Archie >"карта ума" зависит от идеи поселившейся в сознании?
Изучала картографии сознания - авторов по этой теме много. Для Березкина напишу - и Груджиев тоже предоставил свою карту ума. Изучила и увитдела, что какой идеей человек "более" такая у него и карта:)
Гость
17 - 06.10.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
13-Archie >"карта ума" зависит от идеи поселившейся в сознании? Изучала картографии сознания - авторов по этой теме много. Для Березкина напишу - и Груджиев тоже предоставил свою карту ума. Изучила и увитдела, что какой идеей человек "более" такая у него и карта:)
Меня раньше огорчала человеческая глупость, а теперь она меня никак не отождествляет. Поэтому ты просто зря тратишь время на не существенное.
Гость
18 - 06.10.2013 - 10:43
+ 3 своего рода это была техника пересмотра. Я по-другому посмотрела на курение, остави привычку видеть курение только так - увидела многообразие этого явления.
Гость
19 - 06.10.2013 - 10:51
+16 "более" = "болен"
Гость
20 - 06.10.2013 - 11:00
проснись
Гость
21 - 06.10.2013 - 11:00
17-березкин >
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Гость
22 - 06.10.2013 - 11:02
*зевает*
Гость
23 - 06.10.2013 - 11:07
20-березкин >а никто и не спит - это идея свила в тебе гнездо. :)
Гость
24 - 06.10.2013 - 11:09
спасть проще,чем не спать и я тебя в этом прекрасно понимаю,
Гость
25 - 06.10.2013 - 11:22
+3 до этого именно БРАСАЛА курить раза три. Ничего непомогло. Искушение было сильным, когда оадала в общество курящих и все начиналось заново. А когда я пошла навстречу искушению (таким образом искушением может быть что угодно. Искушением может быть то, что проходит мимо твоего внимания) - искушение перестало быть искушением. Запретный плод сладок. Только искусившись можно перестать быть искушаемым. ВотЪ:)
Гость
26 - 06.10.2013 - 11:23
24-березкин >зачем тебе меня понимать?, а?:)
Гость
27 - 06.10.2013 - 11:30
Дело не в том,что зачем, а в смысле того, что понимание- это естественная функция для которой не нужно никаких условий и выгод.
Гость
28 - 06.10.2013 - 11:30
когда борются с чем-то - отторгают часть себя. Идя навстречу - становятся целым.
Березкин - я тебя понимаю и принимаю! :)
Гость
29 - 06.10.2013 - 11:32
27-березкин >пока ты делишь людей на спящих и пробужденных - и пытаешься будить спящих - в тебе живет конфликт. Расслабься. Будь самим собой!
Гость
30 - 06.10.2013 - 11:33
Дык спи, тебе никто не мешает, но выдавая одно за другое ты вводишь в заблуждение не только себя.
Гость
31 - 06.10.2013 - 11:37
25-Сказочница >Марк Твен: "Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто." :-)
Гость
32 - 06.10.2013 - 11:46
31-Archie >:)) люди развлекаются так как умеют:)
Гость
33 - 06.10.2013 - 11:48
Весь спор о том, кто храпит громче? ;)))
Гость
34 - 06.10.2013 - 11:53
пока лишь демонстрируются болезненные реакции на слово *сон*
Гость
35 - 06.10.2013 - 12:04
33-tramontanaa >
кто храпит оригинальнее)
Гость
36 - 06.10.2013 - 12:11
0-Дикий Мужчина >яркий пример осознанности - езда на автомобиле и слежение за каждым знаком и разметкой дороги. Я прозрел когда начал так ездить. А до этого рулил на автомате.
Гость
37 - 06.10.2013 - 12:41
36-Archie >а как же, что карта это еще не территория? Карта - это идея. Разве не так?
Гость
38 - 06.10.2013 - 12:46
+37 например, я составляю карту и по пути прохождения натыкаюсь на идеи (боги, эгрегоры, архетипы). Я вижу эти знаки, символы, и знаю, что это что-то такое кем-то созданное, но это не есть то, что есть суть. Это нагромождение, усложнение. Если соотнести это с картой автомобильных дорог, то знак на дороге - это всего лишь знак. Например, знак "запрет ехать направо". Ехать можно, просто кто-то продвигает свою идею и ловит на него тех, кто верит в это. Да есть санкции, но и эти санкции - всего лишь идея. Если повести себя не так, как ждут, то эти санкции пройдут мимо, т.к. они только для лохов:)
Гость
39 - 06.10.2013 - 12:47
Да и дорога не только там, где она на карте уазана. Карта - это паутина кем-то расставленная. имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены