К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Широкая русская душа :)

Гость
0 - 17.07.2012 - 19:40
Прочла тем 10 ..всё как всегда.
Я хотела бы написать то, что вроде бы все и так должны понимать. И уже отталкиваясь от этого дискутировать. Слово "должны" можете заменить по собств вкусу :)

Все темы говорят об одном и том же - однобокости, неприемлемости или всепоглощению.


Я сомневаюсь, что присутствующие помнят, откуда они родом. А родом они из винегрета.
Широкая русская душа с легкой руки писателя ( знаете какого) вошедшая в обиход, приняла значение совсем иное. Если раньше подразумевалось влияние просторов на душу вольную, то после - и удаль и смекалка и проч смело потерялись, хотя изначально входили :) Ни для кого не секрет, что сегодня - русский - это смесь из наций, культур, традиций, 90 процентов, да что там...по чести все 100 заимствованы. Они ассимилированы , бесспорно, но кто об этом помнит? Человек, у кот в паспорте в строке нац - русский? Тот, кто увлечен англ или франц психоанализом, тот, кто увлечен кинематографом или калькой с буддизма, каббалы и проч? Кто знает свою культур? Покажите мне русскую архитектуру? )))) Историю - спроси я любого, ск жен было у каждого из рюриковичей, сидящих на троне, мне никто не ответит. А ведь эти жены ( то, что за ними стояло и то, что они ставили перед собою) влияли на историю больше, чем их мужья :)))) Кто знает отечеств худож, как классиков, так и более того, современников? А музыка? А наука? :)))))

К чему я... К тому, что люди, не знающие истоков и вех становления, культуры, истории, антропологии - никогда не сойдутся в едином. ВЫ как овощи из винегрета - каждый о чем-то даже не своем, а привнесенном, прикасаясь к другому с недоверием :)

Чехов писал "выдавливаю из себя раба", не довольствуясь "русск шир душой" - до конца жизни так и не выдавил. Так может быть, сначала выдавить, а потом уже или это возможно только таким вот способом: авось вынесет, други?! )))))))))))) НЕ вынесет :) На этом играли, играют и будут играть :)



Гость
161 - 22.07.2012 - 20:01
Не поняла, почему "более того" , если все )))))))) сорри))))ЧТо касается остальных стран, ты какие века им в виду? )))))))) И...меня не волнуют другие.
Гость
162 - 23.07.2012 - 09:55
160 - куда посоветуешь пойти пролечиться и самое главное от чего? )))))
Гость
163 - 23.07.2012 - 13:14
162, наконец-то разумный вопрос :)))Но, огорчу...мда,с...ответа нет :)
В обществе полном маленьких одиноких, не трахающихся годами любителей психоанализа, заботящихся только об охране внутреннего комфорта, сострадательных манипуляторов от психологии ваапче, верующих людей, боящихся штампа "вера" и выдающих свою секту за клуб веселых и находчивых, а очередное строительство очред храма за вклад в историю и просвещение, желающих искренне помогать людям журналистов и политиков - в этом обществе невозможен ответ на Ваш вопрос :)))))) Я уже молчу о том, что это общество людей подразумевающих, не говорящих, а именно с больш потенциалом (непонятночего) подразумевающих , что общечеловеческие ценности не пустой , однако, звук и тут же ставящих на место "психологов" и "эзотериков" с пом идиота во главе угла :))))

Это театр абсурда и ответы здесь найти невозможно :)))))) Так что, увы и ах :))))
Гость
164 - 23.07.2012 - 13:37
163 - Мне понятна твоя мысль, но а - ты чего хотел тут у читать ты все правильно говоришь, есть вещи которые мы за своим Эгоизмом не видим, прикрываясь чем угодно, но суть то, от этого не меняется, каждый выражает свою точку зрения, вполне вероятна она не совсем может быть нормальная, но что есть нормально.. Нео, тут мне на самом деле весело, можно почитать и подумать, кто в какой клетке находиться и увидеть свою и подумать, если, и я и ты и они тут значит мы все где-то ку-ку ))))) с точки зрения нормальных людей )))))….у каждого свои личные проблемы и само выражается каждый по своему, понятное дело что тут сидят или те кто че-то пытается понять или анализирует, в любом случае мы читаем а значит какую-то информацию пропускаем через себя, кто-то просто ржет, а большая часть хочет показать свое превосходство от начитанного в интернете ума что он крут. ..В принципе я не исключение ))))) ..ведь есть многое чего можно рассказать приукрасить и покупаться в лучах маленьких комплементов, там… «о ты круто пишешь». или о какой интересный тезис…ну и прочая лабуда. Нельзя принимать эту информацию буквально, так как она идет от убеждений личных достаточно рассматривать и задавать вопросы и тогда тебе все станет понятно кто –че пишет, кто че думает. )))))
Гость
165 - 23.07.2012 - 17:25
Феномен колхоза воистину > Можно подумать, что знать историю вообще и национальной культуры в частности в принципе возможно? Да если даже и так, то с чего бы людям продолжать жить в том же культурном тренде, что и их предки? И какое значение имеет происхождение тараканов в голове, если они там уже пируют?
Театр абсурда только внутри головы, причем у каждого свой. И не нужно обобщать, "все... у всех..." Мой театр не имеет ничего общего с твоим, но это не основание менять его на твой. Более того, чем разнообразнее тараканы, тем веселее жизнь, и с чего это вообще люди должны "сойтись в едином"?
Гость
166 - 24.07.2012 - 12:38
Пони, из Ваших предложений ясно только одно - у Вас есть тараканы, меняться ими Вы не собираетесь и все мы умрём, поэтому давайте плыть по течению, авось вынесет куда-нить. Причем здесь "сойдись в едином" не совсем понятно - видимо, Вас тревожит окруж обстановка, требующ обобщенности (но к теме это не относ):)В общем, интересная аргументация, глубокая и осмысленная, спасибо:)

Депутамадре, дело не в клетке и желании наход в превосход состоянии. Дело в оч простой истине - люди выдают желаемое за действительное, каждым своим словом доказывая собственное лицемерие или заблуждение :) Поэтому здесь нет и не может быть ответов :)Этакое мушкетерство, лозунг о чести и доблести, замешанный на махровом эгоизме и манипуляциях. Меня с каждым разом всё больше и больше отпускает при открытии, что все эти лозунги о любви, добре и зле , сострадании и проч - снова и снова ерунда. Есть мир животных, прямоходящ в том числе, и простые законы, кот этим миром управляют. Просто удивительно, наск надумано всё остальное :))))
"Я шёл во тьме и под светом фар увидел истину", "Люди получают удовольствие от жестокости, это влечение практич непреодолимо", "Ты гексли, я завидую этому соционич типу", "Горожане оторваны от реальности, вернем их в деревню", "Сострадание - вот истин цель Ваджраяны - Великой колесницы буддизма, а муслимы - редиски", "Быть русским - это круто: у них широкая душа, богатырское здоровье, уникальный подход к жизни, щедрое гостеприимство и проч" - бу-га-га)))))))
Гость
167 - 24.07.2012 - 14:09
"Люди выдают желаемое за действительное, каждым своим словом доказывая собственное лицемерие или заблуждение" - точно, но если они такие, а мы это в себе отрицаем и мы все равно не можем этого изменить, тогда лучше смериться что это так, и жит в месте с ними и радоваться, по другому это будет раздражать а это не приятное чувство раздражение. Хз что делать с этим но я стараюсь не обращать внимания на это так как это неисправимо. А про русских это да богатыри ходим чурки бьют, педиками становимся, так принимаем что напиваемся и бьем друг другу морды....да мы великая нация))))) Я думаю мы такие же великие и могущественные как и другие нации которые думаю так же как и мы и только единицы кладут на это дела и говорят что не национальности мы делаем вывод о человеке а по его делам и поступкам, и будь ты великий русский или крутой американец или простой узбекистанец, если ты испражнения анального отверстия то ты хоть чем себя не накрывай воняет все равно )))))))).
Гость
168 - 24.07.2012 - 14:17
167-DEPUTAMADRE > Твои метафоры становятся все жестче и начинают граничить с непристойностями. Хорошо, что это твое личное мнение которое не является авторитетным.
Гость
169 - 24.07.2012 - 15:22
Непристойны не метафоры, а сами люди, о кот написано :)) НИчьё мнение не авторитетно, кроме как для желающего прикрыться авторитетом :))) Забавно, половина объявила себя безнравственными аморалами, вторые - сострадательными любителями людей. Разве первые или вторые после таких заявлений могут оскорбляться в ответ? ;) )))

Вот я и пишу : нет ума - сплошные фантазии на тему любви, рус души, анальной и так далее стадиях развития, нравственности, морали, социапатии и тэдэ. А пнёшь по фантазии пару раз, сразу крику на весь мир: аяйяйяй, как ты так мог, хам! :) )))
Гость
170 - 24.07.2012 - 16:15
"половина объявила себя безнравственными аморалами, вторые - сострадательными любителями людей"

так выпьем же за безнравственных любителей людей и сострадательных аморалов!
Гость
171 - 24.07.2012 - 16:35
168 - Очень поучительно спасибо, за то что ты видишь во мне свои качества к которым ты стремишься, по поводу авторитета и что-то там с непристойностью…Наверно надо тебе рассказать сказку она такая короткая и такая поучительная называется кроша Енот, так вот в этой сказке говориться о том что если ты пытаешься навязать другому человеку чем он не является, обрати внимания на то какие качества ты в нем не ведешь, потом внимательно подумай и прими на правду что это не его качества а твои личные недостатки и твоя личная неприязнь по тому как оппонент выражает свою точку зрения. Крошка Енот - взял в руки палку и пошёл к реке и когда увидел себя злого и с палкой испугался сам себя, от того что думал о том кого он там увидит если сам негативно к нему относиться…Думаю ты можешь домыслить чем закончилась эта поучительная сказка….. и кто есть кто ))))))
Гость
172 - 26.07.2012 - 19:12
166-Феномен колхоза воистину > "сойтись в едином" - это цитата из топика.
Замечательно, что ты видишь зазор между словами и действиями, лозунгами и реальностью. Но ты не идешь до конца, не задаешь вопрос "откуда эта двойственность?"
Есть другая сторона - не вообразив себя другим невозможно измениться. Не определивши "идеал" невозможно к нему стремиться. Мы никогда не можем и не сможем являться теми, кем себя представляем, но, не фантазируя "на тему любви, рус души, анальной и так далее стадиях развития, нравственности, морали, социапатии и тэдэ", мы не будем меняться. Это не хорошо и не плохо, это факт. И мне не понятно, чего ты хочешь, чтобы произошло, когда ты трясешь им, как флагом.
П.С. я себя никем не объявлял, но, скорее, я нравственный аморал
Гость
173 - 27.07.2012 - 00:50
)))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены