К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семья и дети

Гость
0 - 20.02.2012 - 08:26
Хочу поделиться своими мыслями по данной теме. Много вопросов сейчас по строительству семьи. Может комуто помогут мои выводы эзотерика.
Сейчас по европейскому календарю наступает эпоха Водолея.
Это самое основное космическое событие влияющее на семью.
Поэтому я буду говорить с точки зрения Водолея.



Гость
1 - 20.02.2012 - 08:30
Водолей даёт принципы - свобода, равенство, братство, революционность. Есть еще, но нам пока хватит.
Итак, милые женщины и брутальные мужчины, как же всё это влияет на семью?
Напрямую!
Формируется новая модель семейных отношений в европейском обществе. Лучше она или хуже, но это реальность, и зная законы этой реальности, можно их использовать себе во благо.
Гость
2 - 20.02.2012 - 08:36
Как женщина строила семью ранее?
На основе традиций. С точки зрения эзотерика - традиции это устойчивые намерения семьи. Т.е. дух семьи всё решал и определял.
Но в данный момент революционный Водолей безжалостно разрушает вековые семейные традиции.
Вспомним секс-революции, коммунистическую революцию с их новым семейным укладом свободной любви, борьбу за эмансипацию, - всё это влияние Водолея.
Поэтому сейчас, чтобы построить длительные отношения с партнёром, нужно использовать Водолея.
Гость
3 - 20.02.2012 - 08:39
Как выглядит водолейская семья?
Основной принцип -свобода, равенство и братство.
Как только ктото начинает тянуть одеяло на себя - семья тут же разбегается.
Водолей дает сильное чуство НЕпривязанности к семье и детям. Разрыв для него лёгок и естественнен.
Поэтому сейчас пары так легко разбегаются и далее живут поодиночке.
Гость
4 - 20.02.2012 - 08:47
И казалось бы - да и пусть себе, но дети остаются без пап и мам.
Впрочем есть выход чтобы и в Водолее прожить всю жизнь. Даже в наше переходное время.

1.Прежде всего нужно принять СВОБОДУ партнёра. Это позволит вам принять новые принципы семьи.
2.Нужно понять что есть СВОБОДА ДЛЯ.... и СВОБОДА ОТ....
СДЕЛАЙТЕ НАМЕРЕНИЕ найти партнёра с мотивацией СВОБОДА ДЛЯ....
3.Самое главное ДЛЯ ЧЕГО.... Вот здесь у многих затык. Вроде бы так естественно - для семьи!! НЕТ!! ЭТО НЕ ДЛЯ ВОДОЛЕЯ. Вы ошиблись.
4.Для водолея семья - это не цель. Семья - это СРЕДСТВО.
5.Поймите зачем ВАМ нужна семья и ищите ТАКОГО ЖЕ партнёра. Т.к. ВОДОЛЕЙ - ЭТО БРАТСТВО ПО ИНТЕРЕСАМ.
Гость
5 - 20.02.2012 - 08:52
Пример:
Вы хотите семью ДЛЯ ДЕТЕЙ, вам нравиться ухаживать за ними - ищите мужчину который хочет детей.
НЕ СЕМЬЮ!!!! А ДЕТЕЙ!!! И совместно воспитывая их вы сделаете семью.
Ещё пример:
Вы хотите семью ДЛЯ ДЕТЕЙ, вам нравиться ухаживать за ними. НО не находиться мужчина(женщина).
Подумайте зачем дети. Дети - это развитие рода.
Дети - это сила будущего.
Ищите мужчину - который хочет иметь СИЛУ БУДУЩЕГО. Например для карьеры, или для развития. И рожайте детей для СИЛЫ БУДУЩЕГО, но не для семьи. Тогда общие интересы спаяют вас крепче всего.
Гость
6 - 20.02.2012 - 08:57
А перед этим эпоха Рыб была?
Гость
7 - 20.02.2012 - 09:00
7 да
Гость
8 - 20.02.2012 - 09:04
8-RUST > Ну а что Рыбы? Рыбы сами по себе интреовертированы, прилипчивы, тяги к соблюдению традиций, норм особой у них нет. МОжет, я не права.
Традиция (типа "расписались -значит, все") - это скорее Раки)
Гость
9 - 20.02.2012 - 09:07
9
Рыбы влияли на семью через Христианскую церковь(знак иисуса - рыбы), которая давала чёткие семейные устои. Кроме того рыбы и рак - водные знаки, что давало внутренне чуство родства.
Гость
10 - 20.02.2012 - 09:24
Пример:
Моя знакомая не могла выйти замуж.
Потом увлеклась туризмом, и нашла себе туриста - оба любят туризм, есть маленькие дети поэтому сама сидит дома, но если его припрёт - и ему неймётся пойти в горы, она его понимает и отпускает без вопросов. Соответственно живут душа в душу.
Гость
11 - 20.02.2012 - 09:27
Мужчины вообще не любят несвободу, а в Водолей и подавно.
Поэтому девушки - ловите мужиков на их интересах, и создавайте дома чуство свободы.
Гость
12 - 20.02.2012 - 09:28
12-RUST > я сама не люблю несвободу) Я считаю, ловить никого не надо, все должно быть на добровольных началах
Гость
13 - 20.02.2012 - 09:37
13
Гретхен
Видишь ли, добровольное начало - это когда другому человеку интересно(выгодно) с тобой. Если ты его привлёк этой выгодой, прекрасно, обоим хорошо.
Гость
14 - 20.02.2012 - 09:49
14-RUST > Водолей - это не "выгодно" ("выгодно" - это к тельцам и Скорпам))), Водолей - это интерес, ты сам это заметил выше и я с этим согласна (у меня Солнце на границе с Водолеем, Венера и Мерк в Водолее), так что я могу судить об этом)
Гость
15 - 20.02.2012 - 10:34
15
Гретхен
Интерес - это выгода тонких планов (выгода души).
Гость
16 - 20.02.2012 - 11:22
16-RUST > в споре между традицией и целесообразностью всегда в итоге побеждает целесообразность
Гость
17 - 20.02.2012 - 11:33
побеждает и становится радицией......пока её не победит новая целесообразность ))))
Гость
18 - 20.02.2012 - 11:52
18-Домой >так тут главное,что целесообразность связывают с Водолеем,как понимаю он устанавливает правила игры,только непонятно каким образом Водолей этого добивается?
RUST,давно хотел тебя спросить,как ты объясняешь способы влияния,каким таким образом происходит исполнение Воли Творца или ещё чьей-то высшей Силы,через какие-такие механизмы идёт воздействие на людей?
Гость
19 - 20.02.2012 - 12:04
19
глубокий вопрос
Если вкратце то мироздание постоянно флуктуирует. Гдето возникает повышенное давление энергии - гдето пониженное, соответственно возникает ток энергии.
Пример; сдохла ворона - пониженное давление - собаки учуяли её и побежали(повышенное давление), бег - ток энергии.
Мы называем этот ток -интересом, намерением, желанием, жизнью и пр....
А вот почему мир флуктуирует, я не знаю. Когда узнаю и научусь - стану богом.
Гость
20 - 20.02.2012 - 12:15
20-RUST >да ведь это самое важное;понять как,кто и по каким законам,без этого все наши "движения" в эзотерике - так,детские игры,вслепую причём и без шансов на конкретный результат))
Гость
21 - 20.02.2012 - 12:31
21
Боюсь все описывают КАК, а вот ПОЧЕМУ так - я никого не встретил.
Обычно ответ приблизительно такой - это непостижимо, или так сделал бог и пр....
Если найдёшь другое объяснение - напиши.
Гость
22 - 20.02.2012 - 12:37
19-ИМур > Как Водолей устанавливает не знаю..........не астролог ни разу.........а вот как постиндустриализация меняет взаимоотношения это оч наглядно видно.........брак это всё-таки в первую очередь целесообразная необходимость друг в друге...........не знаю каким боком здесь Водолей.....но вот сейчас действительно при наличии огромного числа обслуживающей человека техники в быту.......необходимость в тесном контакте уменьшилась......курьёз заключается в том что в основном это техника заменяющая женский тяжёлый труд...и видимо женщины очень сильно просили мужчин создать такие механизмы....и если мужчина действительно приобрёл свободу от многого в плане необходимости иметь рядом женщину (говорю сейчас только про бытовой аспект есичо))))........ну то есть стиральной машинкой, утюгом с паром, микроволновкой, полуфабрикатами из супермаркета мужчина вполне может оперировать сам........то вот пользоваться перфоратором, циркулярной пилой и шуруповёртом, какими бы навороченными они ни были...... женщина всё равно не в состоянии и ...... за редким исключением вызывает мужика.....ну здесь как говорится кто за что боролся........правило при котором разведёный мужчина считается свободным а разведёная женщина брошеной пока ещё не отменено.........чтобы компенсировать эту диспропорцию у женщины появляется новая целесообразность........заработать деньги и купить.....то что она имела раньше в обмен на то что она давала мужчине........
Гость
23 - 20.02.2012 - 12:39
23-Домой > правило при котором разведёный мужчина считается свободным а разведёная женщина брошеной пока ещё не отменено. А где можно прочитать про это правило?) )))))))) И кем считается, бабой Маней у 5подъезда, которую мужик еще в 1953 г. бросил? )))))
Гость
24 - 20.02.2012 - 12:50
23-Домой >вполне трезвый материалистический подход,возразить особо нечего,вот разве что Гретхен ответить надо,столько смайликов,какие эмоции!;-))
Гость
25 - 20.02.2012 - 12:51
21-ИМур > вот моё мнение...внешнее существует только для внутреннего.........то есть все эти изменения нужны всего-лишь для твоей реакции на эти изменения.....при рождении рождается не человек а инструмент выбора.....это если сухо.........а если романтично.......игра состоит в том что при рождении нечто изгоняется из любви.........вернее не так.......игра в прятки......любви прячется сама от себя с помощью ума......... который является антиподом любви....такая схема создаёт условия поиска....пока нечто не найдёт любовь.....счастливо не станет..и не познает что же оно есть на самом деле (а есть оно как раз любовь и больше ничего))))))...ум делает всё чтобы помешать этому.........инструментарий не описываю........в этом и есть смысл игры.ИМХО ))))
Гость
26 - 20.02.2012 - 12:51
24-Gretchen > классику надо знать в лицо ))))).....фильм "Тот самый Мюнхгаузен" )))))))
Гость
27 - 20.02.2012 - 12:52
25-ИМур > да достало то, что постоянно везде и всюду женщину надо обязательно ткнуть и унизить на теме взаимоотношений - кто кого бросил, кто кому нужен
Гость
28 - 20.02.2012 - 12:54
27-Домой > вот как раз тот фильм,который я смотрела всегда урывками, как-то всегда так получалось)
Гость
29 - 20.02.2012 - 12:54
любовь не сомневается............сомневающийся не любит ))))))))...вот примерный план и направление работы ....... ))))))))
Гость
30 - 20.02.2012 - 12:56
25
Водолей для материалистов.
Водолей - это стремления(желания) возникающие в человеке. Сейчас тяга к самостоятельности проявляется очень сильно, что и описывает "Домой".
А Водолей для эзотериков - это КАК взникают данные стремления человека.
Мистики считают что поступает определённо-структурированная энергия на сахасрару человечества, откуда она неравномерно распределяется, сначала по эгрегорам а потом и по людям через из сахасрары.
Человек чуствуя приток данной энергии начинает действовать, требует свободы, равенства, братства.
Гость
31 - 20.02.2012 - 13:01
28-Gretchen > есть вещи как бы это помяхше.....неоспоримые в силу данности......кто сопротивляется им тот проигрывает.........кто использует их.........выигрывает....толково если умеешь якобы недостаток превратить в преимущество....)))))))
http://www.youtube.com/watch?v=2w-62tjDHMw
Гость
32 - 20.02.2012 - 13:01
22-RUST >есть версии и весьма убедительные,я бы даже сказал работающие(в первом приближении)а дальше нужно разбираться,копать глубже,напишу в личку.
Гость
33 - 20.02.2012 - 13:05
Надо звать в тему Мелиссу...)
Гость
34 - 20.02.2012 - 13:41
22-RUST > если интересует эзотерический взгляд, как и почему, чаще обращайся к этому ресурсу. Например, о создании семьи:
http://audioveda.ru/audio?id=267
Гость
35 - 20.02.2012 - 13:44
"....xxx:
Я, конечно, знаю, что женский туалет - это загадочное и непостижимое место. Но чтобы настолько!

xxx:
Стою на перемене в инсте неподалёку от женского туалета. Оттуда выходит девочка.
Оглядывается по сторонам.
Кричит кому-то внутри туалета: "Катя, это не тот этаж!"
И уходит обратно в туалет!..." )))))))
Гость
36 - 20.02.2012 - 13:50
26-Домой >красивая версия и в общем-то не противоречит основным религиям и духовным школам,если помнишь о просветлённом мальчике Жоре(была тут ссылка),он про ум говорил почти тоже самое и оч.убедительно.
Гость
37 - 20.02.2012 - 14:04
37-ИМур > в основном все религии и духовные школы только тем и заняты чтобы дать человеку инструменты волевого временного отключения ума...и тут уж кому что нравится.....разнообразие форм и методов величайшее...........молитвы мантры медитации самоистязание голодание.......на любой вкус.....кому макраме а кому вязание..... всё служит в итоге обузданию этого мустанга
Гость
38 - 20.02.2012 - 14:15
Qbanec
35
Просмотрел я сайт. В основном система Веды. И хоть я с глубоким уважением отношусь к данной системе, но вынужден признать, что в россии она не прокатит.
Дело в том что её просто не пустят на внутренний рынок. Поэтому, чтобы хоть както проявиться, данная система будет вынуждена скатиться на общедоступный примитивный уровень, на котором она будет не опасна например кабале или рпц.
Поэтому помочь с семьёй она не сможет.
В отличии от энергии
Водолея которая сейчас приветствуется и культивируется.
Демократии, собода слова, интернет и компы, сотовая связь и взлёт науки - это всё водолей. Психология - это тоже водолей.
Если бы эта энергия давилась бы властью - тогда конечно, она бы не помогла. Но пока она приветствуется.
Qbanec
Вам бы нужно учитывать РЕАЛЬНУЮ силу эгрегоров на территории россии.
Гость
39 - 20.02.2012 - 14:17
38
Домой
Далеко не все)))
К тому же, отключение ума всего лишь инструмент, который используют для достижения истинных целей, а не самоцель.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены