К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сапожник без сапог

Гость
0 - 20.02.2012 - 16:32
раньше когда выяснялось, что у юриста в жизни все идет с нарушениями закона, у повара дома пустой холодильник, педагоги бездетные или с проблемными детьми мне казалось это удивительным. Со временем смирилась. А вы как считаете, должен ли тот кто что-то умеет, знает обладать этим в жизни...уж в эзотерике это должно быть аксиомой...


Гость
41 - 20.02.2012 - 17:41
36-Lora Alexandrovna >сказала она перезаряжая арбалет...достойной цели не было и развернув бутер с икрой она небрежно откусила кусок...(знач я ошиблась)
Гость
42 - 20.02.2012 - 17:41
39 - вот вроде и хочется поддержать тему и принять живейшее участие в обсуждении, но увы никак не могу понять толком, о чем это мы тут говорим... ;-)
Гость
43 - 20.02.2012 - 17:47
42-1osho1 >да уже сопсна и обсудили...говорим о бедных банкирах, о безвольных правителях, о сапожниках без сапог, о том, что должно вроде быть по определению, а его нет)) ну ладно, буим считать тема закрыта..
Гость
44 - 20.02.2012 - 17:48
Угу. Самые бедные у нас банкиры
Гость
45 - 20.02.2012 - 17:49
нда...я парочку точно знаю..
Гость
46 - 20.02.2012 - 17:51
ну так вот...сегодня солнце вошло в рыбы...все будут перенастраиваться на плавуче-отрешенный и романтико-меланхоличный лад...мои поздравления)
Гость
47 - 20.02.2012 - 17:54
+ наступили дни новолуния, психо-эмоциональная усталость, уход всего лишнего и ненужного, обязательно полезен долгий сон, спокойное течение и ритм жизни на 3 дня...всем удач
Гость
48 - 20.02.2012 - 18:00
45- а я вот нет)))
46,47- ну мне перенастраиваться точно не придется. У меня как раз период активных действий. В ближайшие три дня))
49 - 20.02.2012 - 20:05
как ни странно, я вот несколько раз задавала этот вопрос на протяжении нескольких лет. Ответы не изменились.....
я же считаю, что знания знаниями,но если ты их не можешь применить для себя лично - грош цена таким знаниям.
А то что получается - врач в очках, но пытается лечить зрение, толстушка учит как похудеть,психолог с неразрешимыми проблемами в жизни, ну и так далее.

p.s. те, с кем данный вопрос обсуждался лично - я своего мнения, в отношении их, не изменила))))
Гость
50 - 20.02.2012 - 20:20
49-Зима >а сама как считаешь? я вот считаю что сапожник должен быть с сапогами, иначе нафиг...садовник соответственно с вкусными запасами, строитель с хижиной) моряк с рыбкой(можно русалкой) и т.п.
51 - 20.02.2012 - 20:25
50-Tucshka >я так же считаю.
Гость
52 - 20.02.2012 - 20:29
51-Зима >но вот в нашем обществе с определенной ступеньки начинается сложный кульбит...по идее с определенного уровня административный работник у которого власть, ее...ммм...эээ...конвертирует в материальные ценности, как то: недвижимость, партия и т.п. т.к. власть потрогать нельзя, надеть ее не на чта
Гость
53 - 20.02.2012 - 20:32
51-Зима >и что получается?..есть некая способность, которая тоже материализуется...а надо бы ее не материализовывать, а способностью и оставить, но на это никто не идет!...вот если сапожник без сапог - то ладно, общественное мнение это пропустит ( даже на уровне нашего тут диалога) а если заместитель какойнибуть воласти и тоже пустой - то все понимают - обманыевает, ибо не может!
54 - 20.02.2012 - 20:32
52-Tucshka >что такое власть? она на столько переменчива и непредсказуема... а созидание, творчество - вот это надежно.
Гость
55 - 20.02.2012 - 20:34
что имеем: вывод- сапожнику можно (и должно) жить без сапог, а вот главному оберпалицмейстеру это не позволительно ( а даже и нельзя)...мда...
Гость
56 - 20.02.2012 - 20:35
54-Зима >творчество надежно?...а как же "служение муз не терпит суеты"?...оно (творчество) может тихо покинуть своего подшэфнова....творческие люди это хорошо знают
57 - 20.02.2012 - 20:48
56-Tucshka >а это "отключка" от эгрегора. Когда чел начал звездится и говорить, что это все Я. Все же надо понимать, что все что имеем дается нам свыше. На самом деле ничего мы не умеем.
Гость
58 - 20.02.2012 - 20:55
50,51 - вот вы забавные... должен, не должен... :-) а расписка заверенная нотариусом у вас есть, где обозначенно, чего он там должен?
59 - 20.02.2012 - 20:56
58-1osho1 >а тбе ваще никтоничегонедолжен!
CK
60 - 20.02.2012 - 20:59
...сапожник без сапог - это человек делающий больше для других чем для себя.
.
Если тулить к теме то ставить вопрос по другому надо.
Имеет ли он право делать сапоги не нося их сам?
.
Ну и если ещё извратится, то можно сказать и по другому.
Сапожник перестанет быть сапожником когда будет в сапогах.
В смысле разбогатеет так, что бросит сапожное дело.
61 - 20.02.2012 - 21:03
60-CK >а если целитель и больной. Имеет ли он право лечить? А психолог с проблемами? Чем он поможет, если у себя в жизни не может навести порядок. А парикмахер со взрывом на макаронной фабрике на голове? А педагоги, у которых нет своих детей и все только в теории. Это как?
Гость
62 - 20.02.2012 - 21:04
Прадед мой был одним из лучших сапожников города.Сапоги тачал знатные!Готовый заказ отвозил заказчику непременно на извозчике.Но самого его в сапогах ни разу не видела.Ходил он в чувяках,а зимой в ботинках.От многолетней работы над сапожным верстаком,спина его не разгибалась вовсе,и происходило это не от небрежения к себе,а от бедности,потому,что своими руками,даже хороший мастер,много не заработает.Китайцы говорят-хочешь прокормить семью-засей поле.Хочешь разбогатеть-торгуй.
Гость
63 - 20.02.2012 - 22:06
кот в сапогах. который сделал сапожник.
и со шпагой. которую сделал оружейный мастер.

следуя логике автора - у производителя конфет должна ж.о.па слипнуться от сладкого.
производитель наркотиков должен быть наркоманом.
вор должен воровать в том числе у себя.
киллер должен застрелиться. Не иначе.
Гость
64 - 20.02.2012 - 22:07
сапоги "которые"
CK
65 - 21.02.2012 - 01:58
(61) Зима
...вопрос не однозначный. По порядку не для спора.
.
Практически все целители имеют болячки.
Но хорошо справляются с целительством других.
Почему так вопрос не на одну строку.
Не вижу смысла тут изливаться.
.
Врачи.
Больных той болячкой которую лечат я что-то не припомню.
Специальных опросов не вёл.
Хирургу всегда легче резать кого-то чем себя.
Подслеповатый глазник от рождения.
Может он и стал глазником пытаясь решить свою проблему.
Чтож ему теперь для "чистоты" профессии бросить её.
.
Придурковатые психологи это факт.
Они знают как строить тараканов потому что видят их.
В первую очередь у себя.
Знают так сказать проблему изнутри.
И скрывают свои проблемы пользуясь своим знаниям.
И власть над тараканами им совсем не чужда.
.
Парикмахер со взрывом на голове.
Ну не знаю. Может ему так нравится просто.
Но это не мешает ему выполнить точно то, что заказал клиент.
Хотя если он страдает отсутствием вкуса, то долго он парикмахером не будет.
А нет парикмахера - нет проблемы.
.
Педагоги без детей.
Может им просто Бог их не дал по тысячи причин.
Или они сыты по горло общением с детьми на работе.
Так, что о своих помышлять даже не смеют.
.
Повторюсь.
Могие становятся специалистами в своём деле благодаря проблемам.
Изучение которых было толчком к их становлению.
И пусть они не смогли найти решения, зато имеют массу знаний.
Знаний которые могут быть применимы.
.
Если пользоваться жёсткой логикой, то делится можно только тем, что имеешь.
А чтоб заиметь что-то необходимо это пережить.
Тоесть переболеть, переломать в себе что то, походить без сапог и тд.
Я думаю не многие поддержат такой вариант.
Гость
66 - 21.02.2012 - 08:43
57-Зима >а что если ложь сама по себе есть "способо" подключения к какому-либо эгрегору...именно и только способ? или ложь и есть эгрегор? (уточните если не сложно)
Гость
67 - 21.02.2012 - 08:49
65-CK > А чтоб заиметь что-то необходимо это пережить.
Тоесть переболеть, переломать в себе что то, походить без сапог и тд.
Я абсолютно согласна!!!! Если у человека "тишь да гладь", как говорится, и пороха не нюхал - психолог из него как из собачьего хвоста сито. Лучше всего расскажет о проблеме и способах выхода из нее, и лучше всего поймет только тот, кто пережил на своей шкуре. В противном случае - книжные "знания" как правило
Гость
68 - 21.02.2012 - 08:59
67- тиши да глади в психологическом смысле нет ни у кого.
Ты про неуоего абстрактного человека написала
Гость
69 - 21.02.2012 - 09:00
65-CK >ну потому что "жестко" и не поддержат...а знание без решения..это что, не ложный посыл?...знание не приложенное и не испробованное на практике всегда проигрывает самой практике. Здесь нельзя утрировать и упрощать, но тем не менее..естественно что хирург не обязательно должен ходить сам с пришитой почкой, чтоб делать операции на почках - если таким способом размышлять, тогда можно выпустить в свет ( как сейчас) армию профанов купивших знания и не умеющих применить их на практике
Гость
70 - 21.02.2012 - 09:01
68-Lora Alexandrovna >Лор...мне вчера кажется немного стало ясно, что во мне тебя бесит...мои поиски закономерности...я наверное в ту тему вернусь, чтоб развить ее
Гость
71 - 21.02.2012 - 09:02
68-Lora Alexandrovna > ну например, может девочка 21 года, встречающаяся с ботаником, который дарит ей валентинки и шоколадки и не осмеливается "пригласить на кофе, пока родители на даче" вести групповую (или инд) терапию с женщинами, пережившими сексуальное насилие?
Я не говорю, что она обязана его пережить, чтобы понимать, естественно)))) Я говорю о жизненном опыте
Гость
72 - 21.02.2012 - 09:04
70-Tucshka > толку тока от твоих поисков

71-Gretchen > нет. И поверь, она такую терапию вести не будет.
а если и будет, то только позже, и не потому что пережила, а потому что знает психические закономерности
Гость
73 - 21.02.2012 - 09:06
71-Gretchen >кстати именно те, кто обладает богатым жизненным опытом зачастую оказывается на тех социальных ролях, которые "де юро" должны обеспечиваться только разными ксивами, дипломами, сертификатами и разрешениями
Гость
74 - 21.02.2012 - 09:06
72-balagur > И поверь, она такую терапию вести не будет. Да, поверь, и не в такое лезут, на энтузиазме)
Гость
75 - 21.02.2012 - 09:07
72-balagur >разреши мне обрести толк самостоятельно...я вижу, что лично тебе мои занятия психологическими поисками крайне скушны и может даже бесят - просто игнорь меня. Решение простое и надежное
Гость
76 - 21.02.2012 - 09:09
75-Tucshka > разрешаю...повелеваю...
поклонитесь мне
Гость
77 - 21.02.2012 - 09:21
70- меня в тебе ничгео не бесит. А закономерности ты ищещь там, где их нет. Я тебе это писала, незачем было "догадываться".
71- этой девочке совсем не обязательно заниматься жензинами, пережившими секснасилие. Это первое.
Второе. Секснасилие или попытки сексуальног насилия (неудавшиеся) переживает большинство женщин. Это статистика.
Третье. Чтобы вылечить редкую болезнь, врачу не обязательно ею переболеть самому. Достаточно знать методы борьбы с этой болезнью.


Я ващще не поняла, с чео ты взяла, что психолог может работать только с теми, кто пережил аналогичное пережитому самим психологом? Что за глупость? Психолог- это обычная профессия, которой обучают как и любой другой.
Гость
78 - 21.02.2012 - 09:21
68-Lora Alexandrovna >закономерность как таковая - это один из способов возникновения неврозов, что еще в 1970е годы официально было доказано и подкреплено сотрудниками института Виктора Франкла...возникновение в жизни закономерностей и их установление и господство было признано психической болезнью, к которой относили неврозы, навязчивые состояния, страхи и прочее. Для борьбы с закономерностями Франкл предложил использовать метод парадоксальной интенции
Гость
79 - 21.02.2012 - 09:24
77-Lora Alexandrovna >видишь ли...в силу разных условий (которые сами по себе есть отдельная тема и тут я не могу ее раскрыть) астрология ПОСТРОЕНА на принципе закономерностей, так же впрочем как и весь наш подлунный мир. Именно в силу закономерности буддисты говорят о сансаре, самопорождающемся круге или колесе, т.к. закономерность имеет вполне четкий и точный символ - круг
Гость
80 - 21.02.2012 - 09:27
78- ты чего- болезнь у себя ищешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены