Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Самоубийство как нарушение договора (http://forums.kuban.ru/f1050/samoubijstvo_kak_narushenie_dogovora-4346297.html)

952856 14.06.2013 09:16

21-Djessica >В любом случае уровень принятия решения ментальный, который почему то [b]возомнил[/b] себя [b]вправе решать[/b]. Повторяю, вопрос не его компетенции. Не в компетенции бригадира бригады штукатуров решать вопрос остановки строительства АЭС, к примеру.

скучающий 14.06.2013 09:37

41-952856 >[em]который почему то возомнил себя вправе решать. Повторяю, вопрос не его компетенции.[/em]
осмелюсь спросить почему?
обратный процесс им запускается же,этим уровнем. (это если человек на самом дне,но вдруг захотел жить)

952856 14.06.2013 09:41

42-скучающий >Потому что он простой бугор, а не министр строительства. Не его уровень, не ему стройку останавливать.
И обратный процесс не им запускается - [b]воля[/b] к жизни не из этого источника, он может лишь подчиниться или не подчиниться.

скучающий 14.06.2013 10:39

43-952856 >[em]в организме на мой взгляд своя кухня и мы со своими линейными законами восприятия можем только наблюдать и то,что вписывается в наше понимание описывать понятными себе словами.
когда человек на грани (самоубийства,болезни неизлечимой) и.т.д
[em]Потому что он простой бугор, а не министр строительства[/em] те министры и бугры уже не справляются со своими делами( их повстанцы уже отымели,а их близким перерезали глотки) ,а в их когда то прекрасной стране бардак и шатание .

952856 14.06.2013 10:54

[quote=скучающий;30859510]на мой взгляд [/quote]
Взгляд можно иметь какой угодно. А можно просто воспользоваться опытом поколений и не городить "взглядов" на ровном месте.
Главный - это сила духа, а ум, эмоции и желания - это только инструменты духа в материи. Смешно, когда инструмент лезет командовать, ибо результат убог в итоге.

Djessi_ 14.06.2013 11:12

952856 >45 - инструмент, верно ). Но пользуется им не только хозяин, а и любой, кто пожелает. А если этот "любой" еще и мастер, то он легко и быстро обернет инструмент против хозяина. Поэтому нет смысла злиться, погонять с усилием плетью, а можно терпеливо и бережно изучать диапазон возможностей этого инструмента.

952856 14.06.2013 11:14

46-Djessica >Быстрее и проще найти главнюка и снять с бугра ответсвенность принятия решений.

Djessi_ 14.06.2013 11:27

952856 >47 - я даже знаю, кто этот "главнюк" ))). Имя ему - Слово. Слово, услышанное человеком под наркозом во время операции, может через два года этого человека убить. И слово же может вывести из комы. Нет смысла браться за плеть, - обуха не перешибешь. А вот терпеливо изучать...))) Не в Силе Бог, а в правде.

952856 14.06.2013 11:31

48-Djessica >Не-а. Главный - это воля. Тренированная воля руководит даже обезглавленным телом, истории известны и такие примеры.

скучающий 14.06.2013 11:34

45-952856 >возможно конечно.
но у людей очень короткая память,и чужой опыт никого не учит ни людей в отдельности ни страны в целом.
[em] а ум, эмоции и желания - это только инструменты духа в материи.[/em]не возражаю. плюс органы непосредственного восприятия: обоняние,осязание,зрение,слух,тело.это всё,что мы имеем.

Djessi_ 14.06.2013 11:40

Нет никакого Договора. Договор - это сделка, а основа жизни, которая дает ей и силу и вектор - любовь. А любовь не торгуется и сделок не подписывает, т.к. основана на вере и воодушевлена надеждой.

Qbanec 14.06.2013 12:00

51-Djessica > О ! Сразу видно наш человек, эзотерический ))

Djessi_ 14.06.2013 12:05

Потому что, Договор предусматривает взыскание в случае его нарушения. Жизнь же, и все, в чем она содержиться, дается бесплатно, т. е. дром, просто так, потому что это здОрово.

952856 14.06.2013 12:08

53-Djessica >Взыскание, не взыскание конечно, но ухудшение условий по второму разу таки неизбежно.)

borisenko 14.06.2013 12:13

53-Djessica > А всеобщее осуждение самоубийц и традиция не отпевать их и хоронить ЗА оградой кладбища, клеймя позором их и всю их семью - это разве не взыскание?

Djessi_ 14.06.2013 12:39

АннаБорисенко_
Психолог >55 - нет, им все рвно. Это один из способов воздействия на психотип, удержание балансирующих на грани отчаяния с целью деноминализации их страдания и боли и снятия ложной установки на страдание, как статическую данность, а не динамический процесс. "Боль" нельзя пощупать, потрогать, мы наделяем ее предметными свойствами из-за особенностей лингвистического восприятия - в языке это существительное. Если перепрограммировать ум на восприятие слова "Боль" как глагола, то подсознанием это будет восприниматься, как процесс, текущий во времени, а значит, он должен прекратиться. А это значит, что надежда, все же, есть. Вуаля, - клиент уже скорее жив, чем мертв.
Только лингвистика, Слово, ничего более.

Djessi_ 14.06.2013 12:51

952856 >54 - та потому что, говорят людям - "читайте, что подписываете", - как об стенку горохом.

952856 14.06.2013 12:53

57-Djessica >Ты что-то подписала до рождения?)

Djessi_ 14.06.2013 13:02

952856 >58 - я получила дар аннулировать кое-какие договора, и, кстати, такова моя воля.

952856 14.06.2013 13:05

59 - С таким даром ты и подписывать то ничего не должна.)

borisenko 14.06.2013 13:10

56-Djessica > Вообще ничего не поняла. Кому "им" все равно? Я про то, что взыскание реально существует и носит социальный характер. Исходя из чего я делаю вывод, что именно нарушение социального договора и порицается, что это порицание - это суть рычаг давления на индивида. И уж точно не про его личные интересы. Про "Боль", "ИМ", "лингвистическое восприятие" абсолютно не поняла, как соотносится с моим постом. Или это просто про другое?

Alt 14.06.2013 13:30

А как же подростковые самоубийства? Зачастую ведь тоже доводят.. свои же, сверстники.
Подростки жестоки.
Ведь считается, что дети не отвечают до конца за свои поступки. Будут ли "убийцы" в будущем испытывать чувство вины?

Djessi_ 14.06.2013 13:43

АннаБорисенко_
Психолог >61 - указанные Вами воздействия расчитаны на ту часть социума, которая. в меру своего развития, подвержена воздействию "общественного порицания".
Для другой соцгруппы - другие методы, для третьей - третьи. Разные ключи.
Что касается другой части Вашего вопроса, то если я начну сейчас объяснять, то это займет очень много времени, действительно много. Прочтите Майкла Холла, у него есть слова, которые открывают доступ к пониманию для специалистов любого профиля, хотя книга и перенасыщена терминологизмам.

CK 14.06.2013 21:58

...считаю что суицид это нарушение контракта.
Только не с местными энергиями (как считает автор темы), а с теми силами которые сюда отправляли.
.
Прерывание программы.

CK 15.06.2013 06:37

...а преждевременная смерть, это отзыв обратно по какой либо причине.
Например из-за бесполезности здесь.

Yorsh 15.06.2013 17:41

39. Пессимисты и оптимисты, как то мимо. Может интроверты (самоубийцы) и экстраверты (убийцы)?

letom 15.06.2013 17:49

[quote=CK;30872147]Например из-за бесполезности здесь. [/quote]
как ты не прав...

Linda_Rite 15.06.2013 18:11

67-_Жихарка_ > Видимо все, кто ратует за самоубийство воины буддизма)) ведь только эта религия, не осуждает самоубийство))так называемая "свобода" им дает возможность для совершения греховного преступления)).

Интерпретация 15.06.2013 18:12

Я не думаю, что самоубийство - это нарушение договора с социумом. Скорее , его дискредитация. Более того, самоубийства носят совсем разный характер. Как сознательный, так и без. Не только человек, но и многие животные вполне себе бессознательно отказ от пищи и так далее, попав в условия, которые не соответствуют их природе.
Самоубийство как манипуляция, как слабость, как аффект, как вынужденная мера или нет, массовая и индивидуальная, навязанная или нет. Короче, много факторов влияют и оч разные люди совершают (обеспеч, бедные, образован, неучи, дети , взрослые, больные и здоровые, полезные и бесполезные, имеющие цель и не им и так далее) , для того, что бы категорично утверждать о разрыве договора в любой форме. Примеров более, чем достаточно.
Что о социуме, то он как раз выступает и в роли фактора, который ставит чела в условия, которые для него неприемлемы и человеку уходит.

letom 15.06.2013 18:13

68-Linda_Rite >да, но я о том что смерть выхватывает очень нужных и полезных людей.И их ранний уход становится испытанием для оставшихся, меняя их жизни до неузнаваемости.

Интерпретация 15.06.2013 18:13

Буддизм вообще старается ничего и никого не осуждать. ОН призывает находить причину болезни, а не лечить симптомы.
Наше правовое сообщество (кто с ним знаком), если не ошибаюсь, так же не осуждает в пределах правовой нормы самоубийство.

letom 15.06.2013 18:16

ЯБ выкладывал картинку как раз на эту тему: идут два монаха, молодой спрашивает у учителя как научиться прощать обиды.На что старик отвечает, что нужно учиться НЕ обижаться.

Интерпретация 15.06.2013 18:41

Вот, нашла :) Эмиль Дюркгейм.
Самоубийство: социологический этюд.
Несколько лет назад мне стала интересна эта тема. Автор написал давно, но его основопол моменты до сих пор им вес, да и вообще формулировки и книга интересные :)

Интерпретация 15.06.2013 19:04

....Общество является не только тем объектом, на который с различной интенсивностью направляются чувства и деятельность индивидов; оно представляет собой также управляющую ими силу. Между способом проявления этой регулирующей силы и социальным процентом самоубийств существует несомненное соотношение. (с)

Глава Аномическое самоубийство,в которой как раз рассказывается, как социум играет роль доводящего до самоубийства. Как тех, кто не может приспособиться и терпит крах материально-идеологический, так и тех, кто становятся нуворишами.

Yorsh 16.06.2013 08:40

0. Никакого договора нет, но что то мне подсказывает что человество используют как дойных коров. К стати именно RUST об этом и писал ранее. Что ужо передумал, дружище? Бгг.

DeFaucon 16.06.2013 08:49

[quote=Ёрш;30881483] стати именно RUST об этом и писал ранее. Что ужо передумал, дружище? [/quote]
может, его в долю взяли? вон, он и ник поменять решил, растет парень...

DeFaucon 16.06.2013 08:50

вернее, RUST'et

Агент 17.06.2013 00:47

у многих по теме о суициде много стереотипов, например что суицид это слабость.. а некоторые даже не догадываются что существуют всякие договоры и роли, они говорят "мы четкие серьезные пацаны! мы что в цирке чтоль что бы роли менять!!!???"

я думаю договор с социумом гласит, что или ты выполняешь следующие условия и играешь определенную роль в социуме или социум начинает тебя ненавидеть и лишать ряда привелегий вплоть до доведения до самоубийства, по средствам ненависти конкретных людей.. т е по сути правильный человек, который не может, по ряду причин, или не хочет играть выбранную социумом роль, сам выполняет условия договора в виде самоубийства.. а тот кто понимает что в жизни он играет именно роль, которых сотни, и что есть такие условия договора, может менять роли, договоры и условия.. знание - сила.. не знание - смерть

CK 17.06.2013 09:54

(67) _Жихарка_ [em]...как ты не прав...[/em]
.
...я сказал НАПРИМЕР, то есть не всегда.
:-)
.
А те нужные люди коих убирают...
Дак убирают чтоб других сподвигнуть к чему-то.
Это ещё один распространённый случай.

CK 17.06.2013 09:56

(77) Серая метелка [em]...вернее, RUST'et[/em]
.
...а может хRUSTит.
:-)
.
RUST, без обид, это шутка и не более.
:-)


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.