Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   самооценка и самомнение (http://forums.kuban.ru/f1050/samoocenka_i_samomnenie-5908190.html)

pony 16.07.2014 13:34

39-Мелисса > Много объяснений. С какой целью?
[quote=Мелисса;35890926] не нужно учить людей жить. Вот не нужно и все тут. [/quote]
:) А это что было?
"Пользуйтесь своими советами сами"(с)

MeLiSSa 16.07.2014 13:59

41-Бессмертный пони > с целью демонстрации того, что ты не о собеседнике заботишься, а борешься за возможность безнаказанно манипулировать и самоутверждаться за чужой счет :)

и демонстрация эта отлично удалась - как только я тебе совсем слегка прижала хвост - ты встал в позу оскорбленной невинности начел демагогию на тему "как она смеет давать мне советы, когда сама *******!"..))))

Пони, ну, нет в тебе доброты... нету! и быть не может! доброта для продажника роскошь непозволительная она уничтожается в первую очередь. но зато остается постоянное желание быть хорошим...
в общем "не учи меня жить!"

pony 16.07.2014 14:53

42-Мелисса > А я что, когда-то претендовал на признание меня добрым? Наоборот,я предпочитаю, чтобы меня считали злым, но не верят, гады.)
Что до заботы - ты ее сначала предполагаешь, прилагаешь усилия, чтобы продемонстрировать, что ее нет, а нафига? Я достаточное кол-во раз повторял, что у меня нет цели заботиться о тебе. Нужно повторить еще?

CK 16.07.2014 14:56

38-Бессмертный пони
[em]...это будет коллективный бред - это будет оценка...[/em]
.
...здарова.
Не совсем понял с чем споришь.
Я сказал, что: "[em]Оценка происходит того что есть на самом деле[/em]"
Но я не говорил, что оценка происходит ТАК КАК (истинно) есть на самом деле.
:-)

pony 16.07.2014 15:08

44-CK > ИМХО, в бреду нет того, что происходит на самом деле (разумеется, за рамками бреда, но ведь не его мы оцениваем, а то, о чем бредим). Или то, о чем коллективно бредим, начинает существовать на самом деле?

CK 16.07.2014 15:11

(45) Бессмертный пони
.
...ещё больше меня запутал.
Ладно фиг с ним, пусть будет так как ты сказал.
:-)

pony 16.07.2014 15:13

46-CK > нет, пусть как ты :) А Мелисса пусть разбирается, ее же вопрос. :)))

MeLiSSa 16.07.2014 16:45

43-Бессмертный пони > [quote=Бессмертный пони;35893763]Я достаточное кол-во раз повторял, что у меня нет цели заботиться о тебе. [/quote] следовательно все твои советы это попытка самоутвердиться за мой счет ) отсюда и посыл - не лезь ко мне с советами коли у тебя нет цели обо мне заботиться. Любой совет данный не с целью заботы о человеке, дан ради собственной выгоды и самая меньшая - это самоутверждение, а дальше может быть все что угодно, вплоть до удовольствия наблюдать, что последовав такому совету человек забредет хрен знает куда и вляпается в серьезные неприятности.
Даже от друзей советы нужно принимать с оглядкой, а уж от посторонних их принимают только полные дураки...

MeLiSSa 16.07.2014 16:49

46-CK >[quote=Бессмертный пони;35888435]33-CK > Поспорю. Все критерии надуманные и к реальности относятся лишь в какой-то части. Различие только в том, разделяются ли они окружающими. Даже если они будут бредовыми, но это будет коллективный бред - это будет оценка. [/quote]
я считаю, что пони прав. :)

MeLiSSa 16.07.2014 16:53

49-Мелисса > причем самое смешное, что на мой взгляд приведенная выше цитата аналогична написанному вами [quote=CK;35883861]...ключевые слова ОЦЕНКА и МНЕНИЕ. Оценка происходит того что есть на самом деле. Мнение происходит по надуманным критериям. . Естественно, с искажённым восприятием (мнением) человек будет себя оценивать так же искажённо. А может быть и на оборот, кто-то оценил человека, а он потом надумал (мнит) о себе фиг знает что. [/quote]
тот же смысл, но другими словами.

но в принципе вопрос уже решен. нужную информацию, причем отменную я нашла и разговор здесь мне в этом очень помог. а тонкости это не существенно....

pony 16.07.2014 19:07

48-Мелисса > И это я тоже много раз говорил, повторю снова - я тебе советов не даю. Хочешь видеть в моих словах советы - пожалуйста. Не хочешь им следовать - ради бога. Это твое желание и нежелание, я то тут при чем? Просто потому что на кого-то нужно спроецировать желание давать советы?

pony 16.07.2014 19:10

Мелисса > Ты понимаешь, что печатая синие буковки на голубом фоне ты разговариваешь со своим отражением? )))

MeLiSSa 16.07.2014 19:25

52-Бессмертный пони > Понька, а ТЫ понимаешь, что споришь со мной исключительно из ослиного упрямства и желания оставить за собой последнее слово? :)
и самое забавное - это выдвигаемое тобой требование - ты ставишь условие - что если я реагирую на твои слова так, как я реагирую - значит я конченная дура!
и требуешь моего письменного признания себя дурой..)))
Пончик, та успокойся ты наконец...))) я могу довести до белого каления любого жаждущего моего признания себя дурой. :)
и еще никому не удавалось добиться этого :)
так что расслабься...
мне неАхотО засорять эфир очередным выяснением "кто дурнее?"... я понимаю что тебе просто тоскливо и хочется на ком ни будь сорвать раздражение... ну, повесь какую нибудь дурацкую тему и там поругаемся... а то тут уже обрыдло переливать из пустого в порожнее... чесс слово...(((

pony 17.07.2014 08:34

53-Мелисса > Твой персонаж на форуме просто выдумка, так что это ты пытаешься выставить меня неадекватным, заявляя, что я требую от какого-то выдуманной "Мелиссы" признания себя дурой. Не, я конечно по выходным разговариваю с телевизором, но таки ничего от него не требую ))))
Только вот вопрос - даже если это и так, чего ж тебя так волнует мое общение со сказочным героем?
[quote=Мелисса;35896764] ну, повесь какую нибудь дурацкую тему и там поругаемся...[/quote]
Нафига?

CK 17.07.2014 09:23

Мелисса
Бессмертный пони
.
...эээ друзья не деритесь.
Давайте я скажу что вы оба не правы и вы на меня понаезжаете.
Я как нить стерплю.
:-)

Маджента 17.07.2014 12:15

Бгг :)))

Махихист: Сделай мне больно!
Садист: А вот не буду, не буду...

Svetodiod 17.07.2014 13:57

а мне показалось... Понька, а ТЫ понимаешь, что споришь со мной безполезно из ослиного упрямства женщин и оставить за собой последнее слово? :)

MeLiSSa 17.07.2014 18:22

56-Маджента > гыыыыыыыыыыыыыыы )))))))ой, спасибочки ржу как лошадь )))) очень точная ассоциация :-)

MeLiSSa 17.07.2014 18:28

57-Светодиод > во! Молодой молодой, а соображает :-).
Естесственно! Мужчина вступивший в препирательства с женщиной - не в себе одноначно!
Тем более мужчина плотно знакомый с техниками воздействя на собеседника.
Хочешь победить в споре - ну, примени какую ни будь пакость - скажи комплимент например и когда оппонент расслабится. - добей его ударом под дых.
Ну, чего буром то переть - вот признайся, что ты дура и точка!
Тоньшее нужно действовать! Тоньшее! :-)

Александрр 17.07.2014 18:34

сабж - никаких

MeLiSSa 17.07.2014 18:46

54-Бессмертный пони > пони, ты хоть раз адумывалсяч почему яч так отпирась от личных встречь с форумчанами?
Да потому что разница между мной настоящей и шумной виртуальной Меллисой коллосальная! Мне банально не оправдать и сотой доли ожиданий собеседника при встрече в реале .
На кой хрен встречаться если результат будет заведомо негативный?
Это первое - второе - солнышко, ты пойми пожалуйста все чсто яч здесь пишу гротесково искжено и зачастую доведено до абсурда - просто дляч того, что быв как то трапзвлечь почтеннейшую публику.
Не всегда получается мудачно, но практически всегда это клоунада.. разве что иногда очень грустная, знаешь раньше в цирке было такое амплуа - белый клоун - пьеро - у него одна половина лица смеялась, а другаая плакала. И обязательно рисовалась слезинка на этой щеке :-)
Но все равно это клоунада. Нет в жизни таких надрывных перенживаний - в жизни все проще банальнее и спокойнее...
А ты пытаешься воспринимать мои слова буквально и поэтому мы все время спорим - тебя раздражает мое зачастую неуместное ерничество и все твои проповеди сводятся примерно к однойц морали - енщине, если она хочет нравиться окружающим и тем более мужчинам - стыдно быть такой!
И никак понять не можешь, что нет у меняч цели нравиться :-) тем более мужчинам. :-) поэтому стыдно мне не будет - мне нравится здесь дурачиться и я эту возможность никогда не променяю на "умные" разговоры с "мудрым" выражением лица и имидж правидницы :-)
Так понятно?
В общем Пончик, милый, дорогой, умный, замечательный - плюнь и расслабься - я не буду реагировоть на реплики собеседнков и вести себя здесь так, как ты считаешь правильным. И хоть засоветуйся - ничего не изменится....

MeLiSSa 17.07.2014 19:32

Ой, чуть не забыла сказать главное !

55-CK > жЫстокий ты и беспАщадный!!! Ты хочешь отнять у нас с пони самую сладкую радость погрызца на форуме ?
Не выйдет !
Найти личного грызуна дл спарригов не так то просто ! Так что трудись над имиджем, буть внимателен к проблемам собеседников и если будешь хорошо стараться, то может и тебеп повезет найти с кем здесь поругатьсяч ;-)

CK 17.07.2014 21:04

(62) Мелисса
[em]...CK > жЫстокий ты и беспАщадный!!!...[/em]
.
...(голосом Кузи) маловато будет, маловатоооо!!!
Осталось от Пони те же слова услышать и я буду практически счастлив.
:-)

Svetodiod 18.07.2014 01:51

[quote=Мелисса;35908973]На кой хрен встречаться если результат будет заведомо негативный? [/quote]
аяяй, как убита самооценка, напрочь.. ниже уровня моря, без права всплытия.. потеряна последняя надежда на желание пытаться хотеть).. нужно срочно проводить работу над ошибками..

Svetodiod 18.07.2014 01:54

62-Мелисса > а вот представь что есть реальный человек который как две капли воды похож на тебя, на все что ты описала.. и даже с своим отражением в реале побоялась бы встретится?

MeLiSSa 18.07.2014 05:01

64-Светодиод > блин... задолбали вы психотерики этим бредом про самооценку. Вы б для разнообразия сначала разобрались, что такое самооценка, из чего она складывается.
При чем тут моя самооценка. Реакции людей банальны и предсказуемы на 100% именно поэтому манипуляции сознанием и возможны. Из за ности мышления и предсказуемости

pony 18.07.2014 09:02

61-Мелисса > Есть у тебя персонаж. Вещает он иногда нормальные вещи, а иногда полную дурь, да и фиг с ним. Но, иногда, как в этом посте, пробивается другой персонаж (думаю тоже игровой, но в меньшей степени), который зачем-то объясняет поведение первого и защищает его, и указывает на то, что есть еще, оказывается, настоящая "личность". Забавная конструкция, мне интересно, зачем она построена, почему противоречива и во что трансформируется.

pony 18.07.2014 09:09

63-CK > Добрейшей души человек, а мог ведь и шашкой рубануть! )))

pony 18.07.2014 09:10

66-Мелисса > А мы уже разобрались, все поняли и диагноз поставили )))

Svetodiod 18.07.2014 12:30

66-Мелисса > дык а что тут неправильного? это не обвинение, если тебе показалось, а констатация распространенного явления.. и все мы тут, да и вапще на земле с разной степенью заниженой самооценки.. что влияет на самооценку и как это выправить везде написано и всем ясно.. но знать и делать разные вещи, потому мы и тут, а не в реале)

Svetodiod 18.07.2014 12:33

[quote=Мелисса;35912547]Реакции людей банальны и предсказуемы на 100%[/quote] это так только кажется, когда твои реакции банальны то и ответ банален, а надо менять..

MeLiSSa 18.07.2014 13:25

[quote=Бессмертный пони;35913774]Забавная конструкция, мне интересно, зачем она построена, почему противоречива и во что трансформируется. [/quote] построена потому, что я в отличии от тебя например, не мню себя умной, а учусь, учусь каждый день используя для этого все доступные мне средства.
а вот во что трансформируются полученные знания, это уж мое личное дело.

MeLiSSa 18.07.2014 13:27

70-Светодиод > а я тебе повторяю - нет заниженной самооценки. ее в принципе нет. Самооценка человека всегда завышена. всегда! без всяких исключений. имхо.

MeLiSSa 18.07.2014 13:34

67-Бессмертный пони > я дала тебе объяснения потому, что ты своим додалбыванием до моей сознательности и попытками моего перевоспитания нарушаешь естественный ход обсуждений, да и просто скучно людям читать подобную хрень. Но ты ж намеков не понимаешь, ты ж обязательно должен доказать, что я дура, а ты весь в белом.
Причем поверь, лично мне эта склока мила как хорошая песня, мне здесь погрызца - самый сладкий пряник..)))
но именно потому, что подобные разговоры ничего не дают тем, кто в них не участвует, но от скуки читает, а всегда стараюсь пресечь это дурацкое развлечение...
и увы.. ни разу не нашла понимания в этом :)
так понятнее? или ты опять найдешь чем остаться недовольным?
ты возмущайся, возмущайся, мне нравится ругаться :)

pony 18.07.2014 17:37

72-Мелисса > Я спрашиваю "зачем?", а ты отвечаешь на вопрос "почему?". Не видишь разницы?
[quote=Мелисса;35917774] но именно потому, что подобные разговоры ничего не дают тем, кто в них не участвует, но от скуки читает, а всегда стараюсь пресечь это дурацкое развлечение... [/quote]
А, так это забота об окружающих... Конечно, если удастся перевоспитать твой заботливый персонаж, это будет для окружающих черезвычайно опасно. Это допустить ни в коем случае нельзя! )))

pony 18.07.2014 17:39

72-Мелисса > Серьезно, если не секрет, чему ты тут научилась?

Svetodiod 18.07.2014 17:48

73-Мелисса > у ладно, ты права, можно и так и сяк пихать любые термины куда можно и нельзя.. значит у тебя другая загвоздка вот как раз в этом ярком примере который ты привела, что у тебя создалось такое впечатление, зачем встречаться если все одно и то же и все банально.. значит надо действовать самой не банально, что бы не было банального отношения к тебе.. изменить имидж(платьишко другое), заняться новыми видами деятельности, нарпимер типо спортивними(велик ролики скейт), стать не ведемым а ведущим звеном(замутить план мероприятий, краткосрочных долгосрочных..) даже этого достаточно чтобы стать интересующимся чем то интересным и интересным собеседником, а так же узнать какая изюминка есть в собеседнике.. и все поменяется..

Svetodiod 18.07.2014 17:51

[quote=Мелисса;35917774]ты ж обязательно должен доказать, что я дура, а ты весь в белом.[/quote] ну вот что это такое? это очередная воображаемая палка в твои колеса от твоего же воображения.. и таких палок сотни.. надо их видеть и отлавливать..

MeLiSSa 18.07.2014 20:15

75-Бессмертный пони > в твоем вопросе присутствуют и зачем и почему.
но это не важно. я вообще тебе отвечаю только потому, что мне в кайф потрепаться..)
а зачем и почему я это делаю вообще никого не касается..) "живу я здесь!" (с) мне так удобно и все недовольные могут идти лесом..))))

MeLiSSa 18.07.2014 20:19

76-Бессмертный пони >[quote=Бессмертный пони;35920575]72-Мелисса > Серьезно, если не секрет, чему ты тут научилась? [/quote] ой многому... очень многому... я буквально изменила не только собственное мировоззрение, но и сменила работу, образ жизни, поведение, привычки, приоритеты и по сути стала другим человеком. И знаешь, результат меня радует. Конечно до совершенства еще далеко, но дорогу осилит идущий. А женщина которая для меня является идеалом, начала свой путь к совершенству почти в 60 лет, так что у меня еще есть время на то что бы многое в себе переменить...)


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.