К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самооценка.

Гость
0 - 30.03.2013 - 14:05
Интересно очень, как она формируется у вас?

Почему иногда она бывает завышенной, а иногда - заниженной, первым - все пофиг, а вторые постоянно пытаются соответствовать...



Гость
201 - 30.03.2013 - 23:06
198-Просто безобразие >вроде и смешно...но на самом деле грустно:(
Гость
202 - 30.03.2013 - 23:12
Вот на этой грутной ноте я и пойду спать, завтра будет новый день - новая жизнь, новая игра в рулетку...
Гость
203 - 31.03.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
пожалуйста приведите понятные примеры из жизни низкой самооценки и высокой самооценки у обычного человека.
никто так и не ответил на мой вопрос (
может сегодня поговорим об этом?
Гость
204 - 31.03.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tea пожалуйста приведите понятные примеры из жизни низкой самооценки и высокой самооценки у обычного человека. никто так и не ответил на мой вопрос ( может сегодня поговорим об этом?
пусть рыночная цена работы 40 т.р., приходя два чувака одинаковой квалификации... один неуверенно просит за нее 20, второй бодро 60 ... берут второго, т.к. он производит впечатление настоящего профессионала :-)
Гость
205 - 31.03.2013 - 08:38
203-Tea > видели когда-нибудь огромного бугая в полтора центнера мышц ???........которого чмарят пара низкорослых наглых шпанёнка ???....ему их раскидать пару сек.........но у него воля блокирована страхом.......видимо вбили волю очень глубоко и основательно в детстве......вот это и есть заниженная самооценка....."я не смогу" бывает на реальном осознании своих возможностей...например я не смогу перепрыгнуть с одной крыши дома на другую если они отстоят друг от друга на 30 метров...это нормальная самооценка...........а вот если "я не смогу" прыгнуть когда между крышами один метр но внизу 16 этажей и я мертвею от мысли что я могу туда рухнуть......то это заниженная самооценка ))))....хотя.........возможно это мудрая интуиция шепчет...оставь эту затею...сегодня не твой день))))
Гость
206 - 31.03.2013 - 08:39
204-Oeil de faucon > а как жить человеку который робко попросил маленькую зарплату?
врать он не умеет. чувство ответственности за свои обещания у него непомерно высокое, он осторожен и нерешителен. его всегда будут оттирать в сторону. везде и на работе и в общении и в любви.
какой смысл так жить?
Гость
207 - 31.03.2013 - 08:41
206-Tea > это не чувство ответственности..........это страх перед ответственностью которую никто на него не возлагал........какой смысл жить ???..........смысл в том что жить и убирать страхи.....в разумных пределах опять же )))))
Гость
208 - 31.03.2013 - 08:43
205-Домой > я не бугай с накачанными мышцами, но в решительную минуту не страх блокирует мои действия, а мысли о последствиях. да можно стукнуть шпаненка камнем по голове, и попасть в тюрьму за нанесение тяжелой травмы. если нет реальной угрозы жизни, то зачем вступать в конфликт?
Гость
209 - 31.03.2013 - 08:46
207-Домой > зачем? какой смысл мучаться так долго "по каплям выдавливая из себя раба"? все равно никакого удовольствия от такой жизни нет и не будет... сколько капель из себя не выдави.
Гость
210 - 31.03.2013 - 08:48
208-Tea > мысли о последствиях это здоровый страх...........чрезмерно гипретрофированные мысли о последствиях это блокирование нормальных здоровых реакций........зачем по голове ???.......можно крепко приобнять с любовью обоих (это я не про себя сейчас говорю....у меня тоже нет центнера)))).......шпанята вычисляют слабость в глазах ........и тогда этот центнер ни о чём )))
Гость
211 - 31.03.2013 - 08:49
Tea. да, Домой в 207 прав...
а от шпаненка в любом случае лучше держаться подальше...
я не знаю, что Вам делать и насколько все запущено :-)
Ну, попробуйте в психотерапии поработать...
Гость
212 - 31.03.2013 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
207-Домой > зачем? какой смысл мучаться так долго "по каплям выдавливая из себя раба"? все равно никакого удовольствия от такой жизни нет и не будет... сколько капель из себя не выдави.
ну, а ответ "убейте сибя об стену" - Вас устроит?
Гость
213 - 31.03.2013 - 08:53
эээ... ну я имела в виду в хорошем смысле этого слова :-)))
Гость
214 - 31.03.2013 - 08:53
у меня знакомая ехала на практики какие-то там в Польше....на местной электричке....с подругами......а в это время в вагон вошли украинские бандюканы стричь овец.......ну вот все безропотно стали отдавать деньги........а она бой-баба........руки в боки и пошла на них........потом вспоминает что сначала была злость.....и на них......и на своих вялых товарок.....а уже когда те бандюканы отвалили весело говоря ей что элементарно засадили бы ей в лоб.....но её смелость их подкупила и уважила.......а уж потом пришёл страх.......))))
Гость
215 - 31.03.2013 - 08:55
211-Oeil de faucon > зачем? исправить то что не дано от природы невозможно. рожденный ползать летать не может.
если ребенок вырос в нищите, а родители пили и били его, он никогда не станет сильным и уверенным в себе человеком. никогда! и никакой психолог тут не поможет. разве что только научит умело изображать самоуверенность.
изображать не испытывая этого чувства.
Гость
216 - 31.03.2013 - 08:56
209-Tea >
Походи в какую-нибудь спортивную секцию. Вероятно все дело в твоей контактности. Как ты контактируешь с другими людьми? На что обращаешь внимание? Что тебе нравится в окружающих людях, что не нравится? Какие предпочтения в общении ? Насколько тебе легко или сложно завести новое знакомтство? Если легко, то какие твои достоинства помогают это делать? Если сложно, то в чем ты сам видишь эту сложность?
Гость
217 - 31.03.2013 - 08:56
в общем заниженная самооценка это гипертрофированные фантазии о последствиях своих же поступков........как-то так думаю )))))
Гость
218 - 31.03.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
211-Oeil de faucon > зачем? исправить то что не дано от природы невозможно. рожденный ползать летать не может. если ребенок вырос в нищите, а родители пили и били его, он никогда не станет сильным и уверенным в себе человеком. никогда! и никакой психолог тут не поможет. разве что только научит умело изображать самоуверенность. изображать не испытывая этого чувства.
ок, ползайте. нам пофиг.
Гость
219 - 31.03.2013 - 09:00
214-Домой > очень глупый поступок...ну повезло ей не убили не покалечили... а ведь могло и не повезти...
Гость
220 - 31.03.2013 - 09:00
218-Oeil de faucon >
Логично.Вообще странно.Обычно если человек считает что не дано, то он и не парится. Если парится,значит считает что все таки дано,но привык к тому,что не дано.И всем вокруг себя врет.
Гость
221 - 31.03.2013 - 09:03
217-Домой > в таком случае завышенная самооценка это неумение предвидеть плохие последствия своих действий.
Гость
222 - 31.03.2013 - 09:03
219-Tea > могло.........но история об этом умалчивает ))))))
Гость
223 - 31.03.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
у меня знакомая ехала на практики какие-то там в Польше....на местной электричке....с подругами......а в это время в вагон вошли украинские бандюканы стричь овец.......ну вот все безропотно стали отдавать деньги........а она бой-баба........руки в боки и пошла на них........потом вспоминает что сначала была злость.....и на них......и на своих вялых товарок.....а уже когда те бандюканы отвалили весело говоря ей что элементарно засадили бы ей в лоб.....но её смелость их подкупила и уважила.......а уж потом пришёл страх.......))))
у меня тоже такое бывает.
я мирная, вообще, но меня бычка да еще с уверенностью в собственной безнаказанности из себя выводить, иногда, даж с катушек съезжаю и начинаю неожиданные вещи делать, причем башка при это холодная достаточно, но последствий в этот момент не существует... есть здесь, сейчас и цель любой ценой - психопатическое состояние достаточно..
в принципе, и знакомой твоей надо было просто бабло отдать и не лезть на рожон... ситуация этого не требовала - угрозы жизни не было
Гость
224 - 31.03.2013 - 09:13
221-Tea > плохих и хороших последствий не бывает........есть жизнь и опыт.........я когда-то придумал историю такую...при случае рассказываю......поздней осенью родила с**ка десять щенят.......ну хозяин жалостливый оказался.....разместил их на зиму в пыльном чулане......постелил коврик поставил миску......за зиму щенки подросли и окрепли........с первым теплом хозяин открыл дверь из чулана на улицу......туда сразу же хлынули незнакомые запахи и море солнечного света......осторожно щенки один за другим вышли на улицу.....и освоившись начали осваивать этот новый мир.....одного клюнула курица......другой попал под дождь......третьего пнул соседский мальчишка....четвёртый испугался молнии и грома.....в общем из 10-ти девять снова забежали в свой привычный старый и пыльный чулан.......а один остался на улице.....да сложно.........да могут стукнуть.......да может пойти дождь......и ударить гром......и пищу придётся самому добывать...но это жизнь........а там где остались девять.......пыльный и тёмный чулан ))))))))))).......я не пою тут "песню безумству храбрых".......но и чахликов и задохликов тоже не поддержу ))))))
Гость
225 - 31.03.2013 - 09:15
223-Oeil de faucon > я думаю что в жизни происходит ровно то что должно происходить..........а вот опыт предыдущих событий надо обязательно учитывать.......но опять же......оооооочень осознанно )))))))))
Гость
226 - 31.03.2013 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
221-Tea > плохих и хороших последствий не бывает........есть жизнь и опыт.........я когда-то придумал историю такую...при случае рассказываю......поздней осенью родила с**ка десять щенят.......ну хозяин жалостливый оказался.....разместил их на зиму в пыльном чулане......постелил коврик поставил миску......за зиму щенки подросли и окрепли........с первым теплом хозяин открыл дверь из чулана на улицу......туда сразу же хлынули незнакомые запахи и море солнечного света......осторожно щенки один за другим вышли на улицу.....и освоившись начали осваивать этот новый мир.....одного клюнула курица......другой попал под дождь......третьего пнул соседский мальчишка....четвёртый испугался молнии и грома.....в общем из 10-ти девять снова забежали в свой привычный старый и пыльный чулан.......а один остался на улице.....да сложно.........да могут стукнуть.......да может пойти дождь......и ударить гром......и пищу придётся самому добывать...но это жизнь........а там где остались девять.......пыльный и тёмный чулан ))))))))))).......я не пою тут "песню безумству храбрых".......но и чахликов и задохликов тоже не поддержу ))))))
есть у меня идея, что такие истории, обычно, пишутся из пыльного сарая, когда фантазируют о прекрасном светлом внешнем мире... обычно, кто с ним сталкивался настроены менее оптимистично :-))
Гость
227 - 31.03.2013 - 09:25
226-Oeil de faucon > возможно.......но это мой мир......и мой взгляд..........с твоего окна он видится как чулан.......я ж не возражаю )))))
Гость
228 - 31.03.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
226-Oeil de faucon > возможно.......но это мой мир......и мой взгляд..........с твоего окна он видится как чулан.......я ж не возражаю )))))
я не про тебя, как про тебя...
я про позитивный подход, про который ты говоришь...
он, ведь не твое изобретение и далеко не ты один ему следуешь...
Гость
229 - 31.03.2013 - 09:28
224-Домой >классная метафора, можно ее использовать иногда?
Гость
230 - 31.03.2013 - 09:32
228-Oeil de faucon > я не говорю что я изобрёл подход.....я изобрёл историю которых мульён и без меня..........и вообще.......кто первый изобрёл слово ??? ))))))
229-Ясный месяц > когда что-то написано......это уже не моё.......оно гуляет само по себе ))))).а раз не моё можешь что угодно с этим делать........
Гость
231 - 31.03.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
я не говорю что я изобрёл подход.....
ну, вот я про них про все :-)
Гость
232 - 31.03.2013 - 09:36
230-Домой >хорошо:) А я вот не понимаю, когда говорят - это не ты изобрел, вон тот-то это уже описал и т.п. Как будто одна и та же мысль не может прийти в разные головы:) Нее, ну спасибо, большое, что указали на человека мыслящего также. Но зачем уличать в плагиате?? откуда эта потребность?
Гость
233 - 31.03.2013 - 09:39
231-Oeil de faucon >похожу этот глюк с твоей стороны, не у кого больше здесь не подменяются ники в цитировании:)
Гость
234 - 31.03.2013 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Но зачем уличать в плагиате??
ЯМ, по-моему, кроме тебя все поняли, что я когда я писала Домой, что не он изобрел это подход я имела в виду вовсе не плагиат, а то что я не пытаюсь навязать ему ответственность за поход, который не разделяю и что моя критика относиться не к ниму, лично, в ко всему этому направлению вцелом...
но, по ходу, тебе плохо, когда тебя не замечают и тебя с утра нужно придраться к тем, кто в общем, общаться с тобой не горит особым желанием...
Гость
235 - 31.03.2013 - 09:44
226-Oeil de faucon > согласна
Гость
236 - 31.03.2013 - 09:49
234-Oeil de faucon >ха-ха..я не с тобой общаюсь вообщето, так что твой яд пролетел мимо:) И не надо отмазываться - это уличение
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
я про позитивный подход, про который ты говоришь... он, ведь не твое изобретение и далеко не ты один ему следуешь...
и Домой растолковал это также как и я

Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
я не говорю что я изобрёл подход.....
А теперь не общайся со мной, иначе твои слова разойдутся с делом.
Гость
237 - 31.03.2013 - 09:49
235-Tea > выбрали самое пыльное и .....согласились )))))
Гость
238 - 31.03.2013 - 09:50
ЯМ, я не хочу быть грубой...
но меня злят затягивающие разговоры ни о чем...
Гость
239 - 31.03.2013 - 09:51
я посидела обдумала предыдущий разговор и пришла к выводу что высокая самооценка это прежде всего отсутствие негативного опыта. и как следствие отсутствие страха перед последствиями своих действий.
каждое действие сопровождающееся неудачей понижает самооценку, а каждое удачное повышает.
если положительный опыт превышает отрицательный, то самооценка в норме. если привышает намного (иллюзия безнаказанности) то завышенная.
если негативный опыт превышает положительные результаты, то самооценка низкая.
Гость
240 - 31.03.2013 - 09:51
ладно......чувствую вы тут уже и без меня разберётесь........пошёл я машинку стиральную устанавливать ))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены