К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Днем Победы!

Гость
0 - 09.05.2012 - 02:04
Поздравляю всех нас с этим Великим праздником. Несмотря на спекулятивные попытки вокруг ветеранов, вокруг репрессий довоенных лет, вокруг масовых расстрелов военных лет, вокруг вопроса "нужно ли продолжать праздновать", вокруг попыток раздора в Украине, вокруг пафоса в Белоруссии - эта Победа в любом случае показала, что любая идея иерархи, превосходстве одних над другими несостоятельна и выгодна лишь сирым и убогим.
"Можно запретить свободу слова, но невозможно запретить свободу мысли". И как сказал один умный человек - преодоление - вот высшее достижение человечества. Советский народ - как ни крути - это доказал.

С праздником!



Гость
41 - 09.05.2012 - 14:27
Светлая память всем кто воевал и помогал в тылу:

Мои бабушки и дедушки, соседи в ст. Новодмитриевской:
Баба Киля (жаль не помню ее рассказов, но помню награды), она была старушка-веселушка,
Баба Шура, которая была прачкой на войне (я ее боялась, была очень грозной на вид, а в душеочень доброй)
Баба Маня, она помогала нашим при освобождении нашей станицы. Помню все ее рассказы об освобождении станицы. О том, что склоны вдоль ручья Водогая были после сражения сплошь красными и ручей был красного цвета, как они хоронили в одну общую могилу и немцев и русских, потому что в той мясорубке было не понять тогда, где свой или чужой. Недавно я увидела в станичном парке заложенный памятник погибшим в войне немцев. Среди них тоже были люди. Об этом мне рассказывала баба Маня.
Дед Дмитрий, который умер 40 дней назад. Он не любил говорить о войне. Но наград у него было много.
Мой дед Мефодий, я только недавно узнала о твоем подвиге. Никто из родствеников о нем не знал. Ты тоже не любил говорить о войне.

Слава Героям!
Гость
42 - 09.05.2012 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Среди них тоже были люди
+ 100000
Но у моей семьи своя история, связанная с этой войной(
Baz
43 - 09.05.2012 - 14:37
За героические подвиги в Великой Отечественной войне звания Героя Советского Союза удостоены свыше 11 тыс. человек (часть – посмертно), из них 104 – дважды, трое – трижды (Г. К. Жуков, И. Н. Кожедуб и А. И. Покрышкин). Первыми в годы войны этого звания были удостоены советские летчики М. П. Жуков, С. И. Здоровцев и П. Т. Харитонов, таранившие фашистские самолеты на подступах к Ленинграду.

Всего в военное время в сухопутных войсках было воспитано свыше восьми тысяч героев, в том числе 1800 артиллеристов, 1142 танкиста, 650 воинов инженерных войск, свыше 290 связистов, 93 воина ПВО, 52 воина войскового тыла, 44 медика; в Военно-Воздушных Силах – свыше 2400 человек; в Военно-Морском Флоте – свыше 500 человек; партизан, подпольщиков и советских разведчиков – около 400; пограничников – свыше 150 человек.
Гость
44 - 09.05.2012 - 14:47
Среди немцев тоже были люди, но зверства тех, на чьей стороне они сражались не отменить. Мне кажется не оч уместно проявлять сострадание к людям, кот несмотря ни на что все же шли в чуж земли и отстреливали тех, кто там жил. Хотя, это, конечно, особая страница в истории войны, но все-таки ею манипулируют нивелируя достижения советского народа, да всех, кто воевал против, но, прежде всего, советских людей.
Baz
45 - 09.05.2012 - 15:01
И среди германцев, румын, турков и итальянцев были люди, но война есть война.
Гость
46 - 10.05.2012 - 07:25
Люди жили правильно.
Гость
47 - 10.05.2012 - 10:09
С Днем Победы!
Гость
48 - 10.05.2012 - 11:43
С Днём Победы! Помним! Не судим и не осуждаем, просто помним.
Гость
49 - 10.05.2012 - 11:55
А по поводу того, что были люди - были. И вынуждены были идти и воевать как захватчики. А куда деваться? Зверства в основном творили СС и, внимание!, полицейские отряды, состоящие из аборигенов - русских, украинцев, белоруссов, латышей, эстонцев. Вермахт командование старалось не привлекать к карательным операциям, учитывалась психологическая составляющая. Отказатья идти воевать немецкий мужичек не мог, помимо личной смерти репрессиям подвергались и родственники....

Анекдот почти не в тему.
Хрущёв выступает на съезде с разоблачением культа Сталина. И так того и этак... Из зала реплика:" А чего вы раньше молчали?" . Хрущ не обращая внимания продолжает. Когда подходил доклад к концу, из зала опять: "А чего раньше молчали?". Закончив доклад Хрущёв спросил: " А кто это тут гавкал "чего раньше..,чего раньше"?". В зале тишина. " Молчите?!" насупился Хрущ " Вот и мы молчали..."
Гость
50 - 10.05.2012 - 13:02
Человек слишком часто глушит своё сердце приказами. И слишком часто делает "как все" .

И тогда приходит время героев...
Baz
51 - 10.05.2012 - 15:12
Время Героев идёт в ногу со временем тиранов. Создаются благоприятные условия для действи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены