К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Руническая магия

Гость
0 - 21.07.2014 - 18:08
Приветствуем вас, друзья!
Вы знаете, Руническая магия и талисманы способны привлечь богатство и успех,
помогут избавиться от своих проблем и преобразовать свою жизнь.
Это ни какие-то там фокусы, ни какие-то колдовские штучки.
Эта наука существует уже более двух тысяч лет.
Руническая магия помогала и помогает многим, кто воспользуется этими древними знаниями.
Практически каждый человек может изменить свою жизнь с помощью рунической магии.
Интересно?
Пишите в личку, расскажу с чего начать



1 - 21.07.2014 - 18:42
а почему в личку? будет названа сумма для перечисления?
Гость
2 - 21.07.2014 - 19:41
Для того ли Один девять дней и ночей на Древе висел, чтобы руническими "амулетами" торговали направо и налево... не зная о Традиции...
Гость
3 - 21.07.2014 - 19:48
2-Коготок >не заступаясь за автора сабжа..но торгуют же иконами и крестами...вроде спрос есть и кому-то помогает..кто-то полагает за фетиш а для кого-то будет настоящая помощь...тут же видимо дело все в вере
Гость
4 - 22.07.2014 - 11:31
2-Коготок > Нынешняя руническая магия имеет отношение к древней традиции такое же, как заяц к трамваям))) А те руны, которые сейчас используют массово совсем не схожи с теми, которые обрел Отец ратей. У них разные энергопотоки. Раньше не было рунической магии, а была нордическая, включающая в себя работу с рунами. Но в современной погоне за моднявостью народ это не понимает и не видит. Так, что торговля амулетами никаким образом не оскорбляет древнюю традицию, и не сводит к нулю деяния Одина. Я как-то в свое время обращалась за разъяснением ситуации к Владыкам предвечного. Их ситуация с использованием рун и продажей амулетов в чем то да же забавляет. Вернее они настолько выше всего этого, что им смешно что такие вопросы могут возникать. Трудно выразить слова, то что было показано мне. Но думаю поймете. Так. что пусть играют с силой и дальше. Еще экспериментировала с амулетами. Одно время плела амулеты, но именно согласно древней традиции. Народ как-то слишком насторожено относился к ним. Амулеты разошлись в основном по знакомым практикам. Как было сказано те кто забирал амулеты, что в них воздействие рун слишком напоминает удар топором. Обычный народ - это как раз пугает, им проще взять вот такой современный рунический амулет. Он мягче и выполняет капризы без глобальных изменений. Это как фастфуд. Быстро, просто, без затрат. Чего не скажешь о древней традиции.
Гость
5 - 22.07.2014 - 11:40
я занимался немного рунами
(планирую еще время посвятить позже этому"
"привлечь богатство и успех" - сразу нафиг
***
Руны существуют десятки тысяч лет
***
подозреваю, что использование такой "магии" для привлечения денег портит карму и магу и пациенту !
Гость
6 - 22.07.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Hlekk Посмотреть сообщение
воздействие рун слишком напоминает удар топором
отсекает все лишнее) но надо наверное во-первых уметь принимать на себя такое воздействие и быть к нему готовым а во-вторых своевременно обращаться а не из праздного любопытства или детского желания набить карманы деньгами
Гость
7 - 22.07.2014 - 11:57
5-Rovan > Такая магия не портит ничего. Тем более она да же не затрагивает полотна жизни. А слово карма здесь совсем не к месту. Ах да я скандинавская язычница и нордическая традиция для меня образ жизни и моя суть. Это к тому что бы было понятно насколько я понимаю руны и саму традицию. Пришла я в традицию тогда, когда о ней мало кто слышал в нашей стране. Современная руническая магия ничего не портит. Она просто не в состоянии ничего испортит, так действенна только на некоторых планах, здесь и сейчас.
Гость
8 - 22.07.2014 - 12:03
6-Tucshka > Вы абсолютно правы. Но это вы понимаете суть, а чаще народу надо другое. Что бы счастье свалилось на голову, но ничего для этого не делать. Чтобы все произошло в одно мгновение. Как в мультиках. Взмах волшебной палочкой и вуаля. Принц, конь, замок и счастье)))))))
Гость
9 - 22.07.2014 - 12:07
8-Hlekk >мы с Менадой были в Мезмае...там много священных деревьев (поросшие омелой)и сточки зрения друидических канонов место уникальное...смахивает на большое озеро...на одном из священных деревьев даже устроено было место устроенное на ветвях похожее на "седушку" ..видимо его может случайно использовали для размышлений и созерцаний..
нордическая же традиция не только содержала в себе работу с рунами но и общение с деревьями, духами местности...да?
Гость
10 - 22.07.2014 - 12:25
9-Tucshka >Да. Духи, деревья, Владыки. Единое целое. Обожаю Мезмай. Потрясающее место. Каждый раз ощущение, что вернулся домой. Покой на душе. Вот куда хочется уехать на ПМЖ. Но сельский житель из меня не очень. Правда с местными колдунами последний раз были серьезные разногласия, только мы так и не поняли причину. Но они в принципе чужаков не любят и стараются выжить. Я еще в районе Мезмая находила в разных местах круги выложенные из валунов. Аккурат на местах силы.
Гость
11 - 22.07.2014 - 12:32
10-Hlekk > и на кругах побывали (они вроде активаторов каких-то?)...так, по ощущениям..
возник образ что это озеро и находится на том же месте где и было...только ушло в какое-то другое пространство...и совершенное ощущение (опять же) что там развязываются запутанные нити судьбы...как-то все приходит в норму -(но за достоверность не ручаюсь,) может там каждый свое находит)
Цитата:
Сообщение от Hlekk Посмотреть сообщение
Правда с местными колдунами последний раз были серьезные разногласия,
у меня возникло опять же подозрение что там во-первых достаточно разномастная колдунья среда)) но то что там мало народу может и хорошо
12 - 22.07.2014 - 13:47
Hlekk 10 а с кем и о чем?
13 - 22.07.2014 - 13:50
Hlekk 4 а какие руны исконные?
Гость
14 - 22.07.2014 - 16:29
Те, которые наполнены силой льда и солнца. Чистотой звенящей морозной свежести. Загадочной тишиной ночи. Молчаливой песней северного ветра. Воем псов Норн. Граем ворона. Силой огня, что согревает после долгого пути уставшего путника. Те, которые наполняют радостью. Те, которые сплетают судьбу, и те которые рвут нити нашей жизни. В них сплетено в едином потоке жизнь и смерть. Сила Рода и одиночество изгнанника. Те, которые были изначально. Те, которые не открывались всем без разбора, а лишь немногим. Те, которые подарил людям сам Всеотец. Те руны, которые обретаешь, пройдя через смерть, следуя путем Ода. Смерть не физическую, смерть духа и его рождения. Те, которые поднимаешь по пути из мрака чертогов Хель к сиятельному Асгарду. От тьмы изначальной к свету. От непознанного к осознанному. Те руны, которые жгут ладони словно каленное железо, ложатся печатью молчания на сердце. Те, которые у тебя в крови. На самом деле есть руны речи, есть руны силы. Только пройдя, специальный обряд ты можешь увидеть исконные руны. Но это нужно быть частью традиции. А то, что используют сейчас многие – это лишь бледное отражение древнего знания. Да и надо видеть потоки на тонком плане. Тогда будет понятно, какие руны те самые, а какие к традиции отношения не имеют. Как верно было сказано в одной саге: «Кто не ведает наших Богов, тот не поймет о том, о чем поют наши скальды». На то оно и сакральное знание, что бы не быть растиражированным, подобно китайскому ширпотребу. Руна видимая это одно, но вот из какого источника наполнена силой и какая это сила - это и есть отличие изначальных от современных. Силу нордического згрегора не спутаешь ни с какой другой у ней особенный ритм и узор на тонком плане. Это и отражается на рунах и тех потоках в которые они сплетаются. Как только открываются руны исконные, у тебя пропадает желание использовать их по любому поводу, да и без повода тем более. Слишком ценен дар Всеотца. Это как получить в дар меч или боевой топор. Не будишь же мечом резать хлеб или мясо, а боевым топором колоть дрова. Исконные руны нужно уметь ощущать. Но каждый пусть остается при своем мнении. И то как была услышана и понята песня скальдов - это лишь касается самого слушавшего. Света и тепла!
15 - 22.07.2014 - 19:06
Это все конечно хорошо, но лирику на полэкрана и я могу написать. Что с того? Лица не видно, а маску любую можно надеть.
Гость
16 - 22.07.2014 - 19:36
15-Александрр >Вы спросили я ответила. Я в отвечаюе за то что говорю, но не за то что вы слышите. Если для вас это пустой звук, то и ладно. Никого не учу, путь не указываю, убеждать никого не собираюсь. Не вижу смысл тратить слова на того, кто не хочет слышать и понимать сказанного. На сим раскланиваюсь. Мир вашему дому!
17 - 22.07.2014 - 19:37
Хлекк, ну супер.. невыражаемо ..
Но таким холодом веет. Даже не холодом. Льдом ледяным.
Отчего так .?
18 - 22.07.2014 - 19:41
не холодом веет, умное пишет.
Гость
19 - 22.07.2014 - 19:48
11-Tucshka >
мезмайские колдуны это еще та тема)) оч ржачная
а вообще не надо этого всего..
место - это просто место, а люди приходят каждый со своим... и свое же с собой носят и с ним же уходят... или остаются.. если перетряхнут малость, уже счастье))
оттого и не любят, что каждый за собой мешок своих глюков тянет.
мне не нра, что из него уже едва ли не секту состряпали..
ну стоят там эти скифкие камни и пусть стоят, чи ни чудо для кавказа скифские камни..
Гость
20 - 22.07.2014 - 19:49
19+
кстати прикинь... дом нашелся))
причем нахаляву) и дело, и инфа.. кактотаг
так шо по весне наверно на лыжи.
Гость
21 - 22.07.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
но лирику на полэкрана и я могу написать
ну попробуйте...если так вам это просто кажется...(с удовольствием прочту)
Гость
22 - 22.07.2014 - 20:02
20-Менада >если чесно я и не сомневалась...)
23 - 22.07.2014 - 20:54
Hlekk 16 лирика для меня пустой звук, потому что ее несложно перепеть. А настоящее только настоящим и выходит, не перековать не перелицевать не сложится.
Однако вольному воля.
Гость
24 - 22.07.2014 - 23:06
Гость
25 - 22.07.2014 - 23:15
Гость
26 - 23.07.2014 - 14:07
17-Labirint >Совершено точно – лед. Энергию именно этой стихи вплетала в текст. В нордической традиции лед самостоятельная стихия, а не просто замороженная вода. Это первостихия. Это мощь, сконцентрированная сила. Начало дающее жизнь. Лед и огонь. Вот я и хотела показать красоту севера через призму льда. Немножко не подумавши, правда, о том что не все схватят образы вплетённые в текст. Мы когда с друзьями общаемся часто в текст вплетаем определенные образы и картинки, которые легко просмотреть на тонком плане. Не все что видешь за гранью легко передать словами, зато можно показать. Это как прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, снятый по сюжету этой книги. В текст я вплела образы самих рун, их энергию и то что они обозначают. Их можно ощутить и увидеть. Можно увидеть само путешествие по Иггдрасилю в поиски рун и силы. Можно увидеть сам ритуал. А так же лики Владык. За каждой фразой определенный образ. А в целом это красота севера, закованная в лед. Что вы и уловили. Лед. То с чего все началось.



Гость
27 - 23.07.2014 - 14:10
с понятием нордической традиции лед конечно никак не может ассоциироваться))
где уж там))..
...без вплетения))
Гость
28 - 23.07.2014 - 18:29
27-Менада >зато красиво...вон Алекс...хвастается что тоже лирику писать умеет но дальше хвастовства не зашел...а у неё красиво получилось
29 - 23.07.2014 - 21:21
Ой, Тучка )) Сага о Северном Ветре. Буря мглою небо кроет птицы бьются с ветром насмерть над седою гривой моря. Ветер ищет место вепря что глубоко так ныряет и подводный мир весь знает. Холод мглистый тучи тянут из глубин миров подлунных тьмой веков покрытых крепко тьмой веков хранимых верно. Место вепря ищет Ветер место что скрывает тайно путь к глубинам мирозданья что покрыты льдом извечным льдом хранящим сердце мира льдом чья песнь не прерывалась со времен прихода Света страшным грохотом раскола известившим о начале трепетанья ткани мира льдом рожденного для Света. Вот и место древа кроной скрытое от глаз надежно только ветру и возможно отыскать его в пучине. Охраняющие резы распечатать ветру нужно да испить студеной песни трех одежд хранящих тело чтоб узнали по узорам кто пришел в страну искона и какое ему дело. Всколыхнулись воды моря и открылся тьмою ясной ослепительным зигзагом что ведет дорогой верной путь в глубины мирозданья льдом сверкающего вечно. Встрепенулось сердце Ветра путь открытый увидавши и навеки замолчало превратившись в камень дикий в камень что звучать не может. Вал за валом черным светом все катились волны мерно расступаясь перед Ветром что шагами мерял драгу облик данный от рожденья оставляя с каждым вздохом проявляясь очертаньем принятого назначенья.
Путь закрылся. И на этом завершу повествованье а теперь налей мне меда что настаивался долго в светозарный месяц лета на цветущем разнотравье на лугах твоих широких Солнца светом озаренных. Чарка чарами полна дорогой цены она душу песнями наполнит и дорогу мне напомнит по которой завтра в путь.
Гость
30 - 23.07.2014 - 23:09
4-Hlekk > Рада Вас видеть!
Хочу извиниться еще раз за мой неудачный эксперимент
))
То, как Вы дали прочувствовать Руны, говорит мне еще раз, о том, что я почувствовала и испугалась. В свое время. Каждая Руна, это Сила, которая имеет свой Дух и Мир. И не всегда они снисходительны, к тем, кто их открывает. Своего рода божества.
Думаю, скоро мой испуг пройдет:)
С Уважением.
31 - 24.07.2014 - 07:45
Hlekk, да, именно ощущения звенящего льда. Сонастраивалась дальше -ничего более, только образы некоторых рун - Соулу, Перто, Наутиз, Уруз, Кано, четко резонирует Турисаз .. И только Иса, мощно, само по себе, без всяких уусилий . Других образов-ощущений, увы не случилось. Ни значений рун, ни образов Владык, ничего. Да, есть восприятие неких энергопотоков, но не более.
Спасибо за возможность соприкоснуться с Вашей традицией.
Гость
32 - 24.07.2014 - 13:36
29-Александрр >это по мотивам..личное?..
33 - 24.07.2014 - 14:50
Вы ж просили лирики? Ну так это она и есть, ну или почти она .. ) и ничего личного )
Гость
34 - 24.07.2014 - 15:46
33-Александрр >я просила вашей личной лирики...поэтому и уточняю
35 - 24.07.2014 - 15:57
Ну так это она и есть ) то что просили ) Пойдет?
36 - 24.07.2014 - 16:00
Только читать волной нужно, перепевами .. ну да разберетесь..
Гость
37 - 24.07.2014 - 16:50
36-Александрр >:) спасибо...а так чтоб сразу своя лирика...без заимствованных начал типа "буря мглой небо кроет"...есть?
Гость
38 - 24.07.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
по которой завтра в путь.
...а сейчас пора уснуть)
39 - 24.07.2014 - 17:33
Ну выкиньте эти четыре слова будет полностью своя. Это просто маркер, вход, какая разница откуда входить.
Есть но давно это было.
*Что-то меня сомнения гложут.. надо было таки разбить по строкам но тогда волна терялась не стал. Менада, как тебе текст в 29? Да и Hlekk интересно услышать. Все ж не токма лирикой писалось..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены