К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия - страна нисходящей эволюции.

Гость
0 - 09.03.2013 - 15:30
Среди эзотериков считается что любая эволюция может проходить в двух направлениях - либо снизу вверх либо снизу вверх.

То есть в первую очередь развиваются верхние центры потом ниже или наоборот.

Поглядим на историю России.

Сперва (в древнеславянские времена) люди были "детьми божьими", то есть общались со своим богом на равных (седьмая чакра).

Потом пришло время когда люди стали подчиняться воинственным диктаторам (так сказать под управлением Рюриковичей и Романовых), то есть уже по шестой чакре.

Далее стали развиваться науки и искусство (17-19 век: Пушкин, Лермонтов, Мусоргский, Чайковский, Менделеев и т.д.) Пятая чакра.

В начале 20 века власть перешла к социалистам-коммунистам (уже по названию ясно что это четвертая чакра): колхозы, энтузиазм, работа за идею интернационализма - то есть единства всех.

Затем (в конце 20 века) пошла такая фишка как успех, предпринимательство, бизнес, законы (третья чакра).

Седня мы уже полностью стали потребителями (вторая чакра) - товары, путешествия, секс и т.д.

Завтра по логике вещей мы будет просто тупо выживать по муладхаре (вот как нефть кончится и газ так и начнём выживать - кроме тех кто вовремя смылись куда подальше).

А?



1 - 09.03.2013 - 15:36
0-Фрима_н > ты прямо скажи, когда следующий конец света? :-)
Гость
2 - 09.03.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Долбящий камешки
Этому не будет конца и это и есть самое страшное! :-)
Гость
3 - 09.03.2013 - 15:39
1 Да я уже сказал.
Читай вынимательнее.
Фпрочем об этом все давно говорят.
Гость
4 - 09.03.2013 - 15:43
ДК уже "смылся" сидит и прикалуется.

А того не знает что у него там "конец" наступит раньше чем у "нас тут".
Гость
5 - 09.03.2013 - 18:10
Сегодня случайно наткнулся на один ролик на ю-тубе.
http://www.youtube.com/watch?v=U-vWRN8npLo
...после просмотра я начал верить в Россию.
Делаю вывод: загнивает исключительно гражданское общество, причём исключительно от безделия. Тут на одного производителя - 10 торгашей, причем часто этот производитель - тоже китай.
Гость
6 - 09.03.2013 - 18:15
5 Том - торгашей в этом году придавили сильно (подняли отчисления в пенсионный фонд в 2 то ли 3 раза, плюс шарятся по точками штрафуют за всё - уже все мелкие предприниматели воют и мечтают бросить это дело).

Армию Путин финансирует канешно (там даже в частях портрет его кругом висит).

Вопрос - за чей счёт?
Гость
7 - 09.03.2013 - 18:30
Фрима_н ->
да если бы только торгашей - было бы счастье. В итоге плохо сделали всем. Считал взносы, около 40 тонн в этом году. И где-то 60 в следующем. Это писец просто полный.
Гость
8 - 10.03.2013 - 13:53
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...(с)
Гость
9 - 10.03.2013 - 15:25
Тема интересная. Эволюция "вниз" называется инволюцией. По "теории" Дарвина мы произошли от обезьяны. По теории инволюции наоборот: мы из поколения в поколение становимся проще, материальнее и ещё более приспосабливаемся к жизни на земле.
Сравним человека и обезьяну. Человеку нужно родовспоможение, одежда, кров, образование, медицина... Обезьяна в этом не нуждается. Кто прогрессивнее? Ах, мы можем Землю уничтожить, знаем вкус водки и наркоты... Я, естесственно, не призываю встать на четвереньки, но многое говорит о том, что мы идём по пути всё - таки инволюции.
CK
10 - 10.03.2013 - 16:42
(0) Фрима_н ...Завтра по логике вещей мы будет просто тупо выживать по муладхаре...
.
...по простому, просирать будут жизнь.
:-)
Гость
11 - 10.03.2013 - 17:22
10 СК - зачем "будут" - уже это делают.
А завтра просто жрать будет нечего - и в туалет ходить не придёцца.
Гость
12 - 10.03.2013 - 18:14
а при чем тут россия?? :))) с той или иной скоростью - это процесс происходит во всем мире :) а кое где - уже вошел в необратимую стадию...
Гость
13 - 10.03.2013 - 18:17
12 Ну мы просто в России живём (не знаю где вы), потому она нас и беспокоит в первую очередь.
Гость
14 - 10.03.2013 - 18:24
13 да я тоже в россии... просто бываю много где... и если уж россия так волнует - могу сказать что у нас этот процесс еще далеко не на самой конечной стадии.. в отличие например от итальянцев, которые торгуют трупом своей бабушки :))
Гость
15 - 10.03.2013 - 18:30
14 Тот кто бывает "много где" тот свою Родину и просирает.

Нет бы вложить бабло в свою экономику - не, лучше буржуям отвезу!

Хороший патриотизм нечего сказать.
Гость
16 - 10.03.2013 - 18:32
15 нет, дорогой друг... свою родину просирает тот, кто сидит на диване и вместо того чтобы работать рассуждает о том, кто же просирает родину :))) а бабло мое целиком и полностью в россии.... было и будет... а кто касается поездок - нет ничего более полезного для развития человека, чем прикосновения к культурам других стран... боюсь, я не смогу тебе этого объяснить :))
Гость
17 - 10.03.2013 - 18:34
+16 кстати, это фигово что ты воспринимаешь трату денег как помощь стране... ты, сам того не заметив, превратился в потребителя... при чем оголтелого... думаешь, что суть в том, где я потрачу свои деньги.. и не думаешь о том, где же я приношу пользу....
Гость
18 - 10.03.2013 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Тот кто бывает "много где" тот свою Родину и просирает.
наоборот, люди которые много где бывают начинают страну свою больше любить и ценить.Потому как розовые очки по поводу того, что зарубежом лучше живется падают.
Гость
19 - 10.03.2013 - 18:36
16 Ты по работе там бываешь?
Или на бабло отжатое от своих соотечественников?

Да, 1 раз съездить надо конечно чтобы своими глазами увидеть.

Но увидел - и вкладывай в свою.

Нефиг энергию по дорогам распылять в небытие.
Гость
20 - 10.03.2013 - 18:37
18 Лиска - по моему наоборот.
Они думают (ах как там классно, а у нас УГ) - и прут туда с зарплаты денежки просирать ради свого удовольствия.
Гость
21 - 10.03.2013 - 18:42
20+
Уютное кафе на улицах с плетёной мебелью
Где красное вино из местных погребов больших Шато
Ты можешь говорить что это только глупые мечты
Но в планах у меня всё видимо немного круче, ведь.

Завтра в семь двадцать две я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс!

Предатели...
Гость
22 - 10.03.2013 - 18:43
20-Фрима_н >нет не так.
А насчет туда, так оно и понятно.Курорты КК конечно звучит гордо, но дорого очень и плохо получается.
А человек хочет в свой отпуск получить максимум потратив минимум.Вот и выбирает чужие курорты.
Гость
23 - 10.03.2013 - 18:44
21-Фрима_н >ты слушаешь Елку?)))
CK
24 - 10.03.2013 - 18:44
(15) Фрима_н ...Тот кто бывает "много где" тот свою Родину и просирает.
Нет бы вложить бабло в свою экономику - не, лучше буржуям отвезу!

.
...не согласен.
Путешествия и продажа Родины не одно и то же.
А в нашу экономику вложить, то же что и на банковский счёт за бугор.
К сожалению.
.
...Хороший патриотизм нечего сказать...
.
....ну что ты так на человека!
:-)
Гость
25 - 10.03.2013 - 18:48
19 "Ты по работе там бываешь?" в основном да..
"Или на бабло отжатое от своих соотечественников?" я много у тебя бабла отжал?
"Да, 1 раз съездить надо конечно чтобы своими глазами увидеть."- мир он большой, разный и интересный... греция... индия.. канада.. италия.. китай.. бразилия...гемрания.. все это - наш мир.. прикосновение к каждому из этих мест - дополняет твое понимание мира...
"Но увидел - и вкладывай в свою. Нефиг энергию по дорогам распылять в небытие." там ты не тратишь энергию... ты ее приобретаешь... чтобы тратить здесь... на ту тыщу евро что я потртил там - я приобрел энергии на 100 тысяч, которую потрачу здесь... неужели ты не понимаешь этого?


20 "Они думают (ах как там классно, а у нас УГ) - и прут туда с зарплаты денежки просирать ради свого удовольствия." такие люди тоже есть.... и таких много... но я тебе говорю за себя....и пока что, побывав почти во всех частях света, я каждый раз тороплюсь домой....
Гость
26 - 10.03.2013 - 18:49
24 СК - есть куда вложить чтоб не забугор.
И это настолько очевидно что даже говорить не охота.

Видал сколько земли вдоль дорог брошенной, никем не обрабатываемой?

А когда то Россия зерном кормила полмира.

А седня эт впадлу - лучше смотацца вотпуск чем земельки прикупить и её в ход пустить (а землю скупают тихим сапом китайцы...)
Гость
27 - 10.03.2013 - 18:55
10 Лет назад можно было 5 гектар плодородной земли купить за 5 тысяч рубликов.

Седня за 100 тыщ - и то не везде.

А дальше цена будет расти ещё сильней.

Земля - главная ценность этого мира.

А не ширпотреб и всякие там экскурсии.
CK
28 - 10.03.2013 - 18:57
(26) Фрима_н
...всё правильно говоришь.
Но современные люди не такие.
Пыжиться под солнцем особой надобности ни у кого нет.
Все сыты и одеты.
Потому и не заставишь.
Работают на земле те кто хочет работать.
.
Но понимаешь, делая что-то хорошее и доброе, последнее дело гнобить тех, кто этого не делает.
Я вот например в детстве столько навоза навыносился, что ни в сказке сказать ни лопатой раскидать.
Теперь мне проще мясо и картошку купить, на деньги которые я заработал другим полезным делом.
Гость
29 - 10.03.2013 - 18:58
мамин сосед по даче накупил несколько лет назад несколько гектар сельхозназначения с целью вложить деньги на вырост. Так вот так как он сам ИТРовец а не хлебороб доки оформил и ждет светлой минуты.А тут выяснилось, что прошел срок и за неиспользование их у него изъяли.
Гость
30 - 10.03.2013 - 18:58
26 пока ты бьешь пальцами по кнопкам и испускаешь горечь и досаду - у меня уже есть небольшой заводик в россии... продукция которого продается и у нас и за границей :))

а ваще по постам фримена родилась простая изатерическая пропорция... ценность того что ты хочешь представляет из себя произведение объема твоего хотения на работу направленную на осуществление твоего хотения.... если у фримана объем его хотения миллион кубических метров, а работа равна нулю, то ценность его хотения также равна нулю... а если объем моего хотения всего лишь полтора кубических метра, но работа в десяток джоулей - то и ценность моего хотения - полтора десятка... и обобщая картину становится понятно, что миллион человек, каждый с миллионом кубометров хотения и нулевой работой - не стоят ничего.. а миллион человек, каждый всего лишь с одним кубометром и одним джоулем - дадут ценность в миллион.... вот в этом и беда нашего народа... хотения по миллиону на рыло.. а работы - в лучшем случае десяток на сотню........
Гость
31 - 10.03.2013 - 18:59
30-NashiArigato >ты мне кого-то напоминаешь...
Гость
32 - 10.03.2013 - 19:01
29 Значит есть у земли ценность (раз её изъяли?)

30 У меня тоже кое что есть но нет активов.


А в кредит брать не хочу (дармоедов банковских кормить).
Гость
33 - 10.03.2013 - 19:03
32-Фрима_н >конечно!У всего есть цена)
просто не надо откусывать кусок, который не в состоянии проглотить.
CK
34 - 10.03.2013 - 19:03
...эээ.. кажется тема ушла в сторону.
:-)
Гость
35 - 10.03.2013 - 19:04
+31 Valka
Гость
36 - 10.03.2013 - 19:06
33 Да - то что ценно тебе не дадут проглотить.

А ширпотреб гоняй скупай, выручай капитализьм о кризиса перепроизводства!

Пей вино в Париже - нет ума тут зделать если.

Аэрофлот будет тебе благодарен.
Гость
37 - 10.03.2013 - 19:08
36-Фрима_н >неправда! я поддерживаю местных виноделов))
Гость
38 - 10.03.2013 - 19:09
36 слушай, фриман, давай конкретно, без базара :))) у меня есть пяток гектар хорошей сельхоз землицы... я готов ее тебе дать в пользование безвозмездно на три года... что ты сделаешь на ней? :))
Гость
39 - 10.03.2013 - 19:09
38 Где?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены