К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роль личности в истории?

Гость
0 - 29.01.2017 - 12:19
признаёте или нет?


Гость
1 - 29.01.2017 - 12:20
я- признаю, хотя мне все время приводят в пример что Я это чистое эго и все мы отражаем некие Силы...сами по себе мы ноль...
Гость
2 - 29.01.2017 - 12:23
в этом смысле мне очень интересно наблюдать за всем что происходит сейчас в Америке...там родился президент которого как будто отторгает весь истеблишмент и половина народа...нонсенс ...и вот видеть сможет ли он справиться с этим противоборством и интегрировать его или нет - лично мне интересно...
Гость
3 - 29.01.2017 - 12:44
Мне тоже интесресно. Сумеет ли старая система загадить мозги Трампу, заставить забыть себя или он всё же будет молодцом, не забудет себя и свои идеи.
По поводу личности в истории. Конечно признаю. Иисус Христос, Пётр I и т.д.
Гость
4 - 29.01.2017 - 12:48
3-tmp >под старой системой конечно понимаются крупные капиталисты типа Сороса...между прочим если опираться на гороскоп сороса то он просто гений системы...человек который умеет из ничего создать систему..а вот Трамп человек который может оживить любое дело...придать ему ритм и движение...а с системой у Трампа очень плохо...
почему люди не могут договариваться? почему они бьются на смерть хотя у каждого из них есть супер позиции объединив которые мы бы уже скакнули на порядки выше((
http://www.vestifinance.ru/articles/77649
просто диву даюсь когда вижу как быстро меняют политическую окраску сейчас вип-персоны...блин...мне этова не понять..хотя как астролог я то понимаю...эх
Гость
5 - 29.01.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
просто диву даюсь когда вижу как быстро меняют политическую окраску сейчас вип-персоны...
А ты получай удовольствие от цирка, как элита переобувается :) в прыжке. Я имею в виду европейскую. Украинская тоже в засаду попала с приходом Трампа, катила бочку на него до избрания. :)
Гость
6 - 29.01.2017 - 13:08
5-tmp >да ужжж..видимо инерция возраста..как-то уже привыкла к тому что есть хорошие и плохие политики а тут вдруг они с двойным, тройным дном оказываются...или вобще агенты разведок..афигеть как все устроено...на соплях по сути
Гость
7 - 30.01.2017 - 04:34
Когда Сталин входил, Черчиль хромой подскакивал
Гость
8 - 30.01.2017 - 08:29
7-Тианд >на нашей стороне Сталин на их стороне суперличность Черчиль..получается что когда возникает на одной стороне Личность на другой она так же появляется...
значит наш президент набрал уже критическую массу политического веса чтоб возник исторический феномен на другом полюсе...интересно же!
хотя в народе наш укоренился чего не скажешь пока о Трампе...там конечно все подогрето деньгами оппонентов но тем интереснее узнать угадает ли психологически он правильные решения и победит ли психология труда психологию денег?
Модератор
9 - 30.01.2017 - 10:20
7-Тианд > никто там не подскакивал :)) сказки это :)

тема интересная, но пока не совсем ясно чо пейсать.. както не за что зацепиться.. взяли две крайности и мулисолим их в поптках понять какая из крайностей больше похожа на истину :)))
Гость
10 - 30.01.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
7-Тианд >на нашей стороне Сталин на их стороне суперличность Черчиль..получается что когда возникает на одной стороне Личность на другой она так же появляется... значит наш президент набрал уже критическую массу политического веса чтоб возник исторический феномен на другом полюсе...интересно же! хотя в народе наш укоренился чего не скажешь пока о Трампе...там конечно все подогрето деньгами оппонентов но тем интереснее узнать угадает ли психологически он правильные решения и победит ли психология труда психологию денег?
Политический вес зависит от тех кто стоит за фигурой.
Судя по тому как Медведв из Путина дурака делает, если конешно верить сми, то политически сильной фигурой Медведев Путина не считает, но пользуется им как ширмой и...вероятно даже мало уважает. Но Путина поддерживают более интересные личности, правда уже не в России, что придает ему вес в глазах Трампа и остальных холуев архитекторов мирового сообщества.

Трамп как бы не божих одуванчиков набрал себе в комманду.

Парадокс в том, что Трампу всё это не оч нравится, слишком уж он сдавлен, поэтому куда его вынесет прямая, предполагаю, что даже он сам не знает.

К Путину у него в принципе довольно адекватное отношение в его позиции, практически равнодушное, как к неизбежности от которой не уйти и по идее Путину должно быть проще иметь с ним дело. Это всё таки лучше, чем когда за твоей спиной стоят с топором, приговаривая- ну мы же друзья?

С другой стороны, не смотря на довольно теплые отношения между Путиным и Обамой, наворотил Обама мама -не горюй. Но обама был функцией президента на своём посту, а Трамп же пытается стать сущностью президента.
Утопит ли он мир в крови как предшественник пока неизвестно.
Гость
11 - 30.01.2017 - 10:46
8-Родная > А ты хороскоп делала по их отношениям?)
Модератор
12 - 30.01.2017 - 10:54
охренеть ты тианд бреда нагородил :)))))
Гость
13 - 30.01.2017 - 11:54
11-Тианд >неа ) не делала..так-то без гороскопа Трамп в год собаки а Путин в год дракона..векторные отношения..то есть абсолютные противоположности! тем интереснее что будет...к слову пара Обама-Клинтон были для пары Путин-Лавров очень дискомфортной
Гость
14 - 30.01.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
неа ) не делала..т
Совсем обленилась))
Гость
15 - 30.01.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
обама был функцией президента на своём посту, а Трамп же пытается стать сущностью президента.
энта точно) тут и разница
Гость
16 - 30.01.2017 - 12:03
14-Тианд >нее..я не обленилась...я просто эээ..как бы сказать..фишка в том, что если я делаю прогноз я дальше теряю интерес к событию или факту..то есть я вкладываюсь на этапе и завершаю свою работу..а мне Трамп интересен как личность..и мне интересно как будут развиваться отношения Трамп-Путин..если сделаю прогноз - я охладею ..чем мне тогда интересоваться???
Гость
17 - 30.01.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
я охладею ..чем мне тогда интересоваться???
Популяцией гренландских тупиков, к примеру ))
Гость
18 - 30.01.2017 - 12:12
17-Тианд >неее..не оно) не вдохновит..я люблю мир живых людей...в этом мире полно интересных событий которые вот-вот случатся..поэтому сдерживаю себя теперь с прогнозами...но то что Трамп и Путин абсолютно не близки ни по духу ни по темпераменту заставляет по-новому смотреть на мир..так что лучше мне в ближайшее время полностью произвести смену взглядов и точек зрения...тогда само наблюдение будет интересным..а тебе интересно наблюдать за политиками и делать прогнозы? или все-таки женщины стервочки основное хобби?)
Гость
19 - 30.01.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
17-Тианд >неее..не оно) не вдохновит..я люблю мир живых людей...в этом мире полно интересных событий которые вот-вот случатся..поэтому сдерживаю себя теперь с прогнозами...но то что Трамп и Путин абсолютно не близки ни по духу ни по темпераменту заставляет по-новому смотреть на мир..так что лучше мне в ближайшее время полностью произвести смену взглядов и точек зрения...тогда само наблюдение будет интересным..а тебе интересно наблюдать за политиками и делать прогнозы? или все-таки женщины стервочки основное хобби?)
Сложно следить. Это в основном англоязычные ресурсы,а у меня с ним туго))
Гость
20 - 30.01.2017 - 14:38
19-Тианд >могу пару сайтов: бесплатный английский подкинуть...уж насколько я тундра..но дело сдвинулось)
Гость
21 - 30.01.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
19-Тианд >могу пару сайтов: бесплатный английский подкинуть...уж насколько я тундра..но дело сдвинулось)
Давай!
На иностранных политических форумах потренирую язык.
Кста, общался а французском политическом форуме, очень доброжелательные люди, помогали с косяками в языке.
Гость
22 - 30.01.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
19-Тианд >могу пару сайтов: бесплатный английский подкинуть...уж насколько я тундра..но дело сдвинулось)
Спасибо. Мне самоучителя вполне хватает. Просто ленюсь иногда)
23 - 31.01.2017 - 12:40
7-Тианд > а Рузвельт не подскакивал?
Гость
24 - 31.01.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
7-Тианд > а Рузвельт не подскакивал?
Да все они подскакивали.
Гость
25 - 31.01.2017 - 13:28
Личность в истории безусловно имеет значение.
Но на своем месте и в свое время.
Это как запал в бомбе.
Сам по себе пшик - а то что он инициирует в сто, тысячу, миллион раз его больше.

Это как сперматозоид - из миллионов цели достигает один по воле случая. Хтоя и его намерение тоже важно.
26 - 31.01.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
из миллионов цели достигает один по воле случая.
это и есть основной вопрос.
Личность творит историю или история творит личность?
Гость
27 - 31.01.2017 - 13:44
26 Telemax - вопрос из разряда что было раньше курица или яйцо?

Безусловно Личность вырастает из Истории, жизнь как бы эту личность формирует немного загодя. Примерно как тестикулы производят семя - автоматически (но с учётом текущего положения вещей).
С другой стороны, если Личность сама не очень захочет идти туда куда её история толкает - толку от той личности скорее всего не будет.
Гость
28 - 31.01.2017 - 13:57
27+ В целом можно сказать что история похожа чем то на кино и роль "личности" в той истории - правильно сыграть свою роль (например главную).
Сценаристы и режиссёры Истории рангом повыше той "личности" немного будут.
Гость
29 - 31.01.2017 - 17:39
21-tmp >
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Давай!
ну вот...ээ) надеюсь понравится... ,)
https://puzzle-english.com/
http://lingualeo.com/ru/dashboard
Гость
30 - 31.01.2017 - 17:40
седня Трамп уволил генпрокурора за неподчинение...вот и интересно..долго ли он так шашкой махать сможет...
Гость
31 - 31.01.2017 - 17:55
дык там пытливые умы стёб устроили на тему, что раз русские хакнули выборы, то за что они кормят цру и фбр
Гость
32 - 31.01.2017 - 18:42
31-Тианд >весь мир бардак)
Гость
33 - 31.01.2017 - 18:52
Сила в братстве - как факт присутствующие тут люди не братья так что чего пенять?
Гость
34 - 31.01.2017 - 18:54
33-Святогор >как факт в этой теме - все братья - сёстры)
в смысле были бы враги темка бы уже шкварчала б...но увы...не пойдет в этом году психология...нужно зазывать авторов тем..с разными житейскими вопросами (или самим писать) и потом на них же отвечать %))
35 - 31.01.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
С другой стороны, если Личность сама не очень захочет идти туда куда её история толкает - толку от той личности скорее всего не будет.
вопрос в том, найдет ли История замену этой Личности. Или будет терпеливо ждать следующего великого?
Гость
36 - 31.01.2017 - 19:07
34 Так себе братья тут троюродные.
35 Как правило, альтернатива у истории всегда имеется.
Причём не одна а много.
История это та ещё баба.
Гость
37 - 31.01.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Причём не одна а много
точно)
Гость
38 - 01.02.2017 - 06:42
29-Родная > Спасибо! А "надеюсь понравится" - такое ощущение, что ты принижаешь себя. Зачем это.
Гость
39 - 01.02.2017 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Это как сперматозоид - из миллионов цели достигает один по воле случая. Хтоя и его намерение тоже важно.
Меня вот тут пробили озарение недавно. Вот есть обычные клетки в организме. Разные. А как клетке стать чем-то на ступеньку большим - организмом? Она должна стать чем-то наподобие оплодотворённой яйцеклетки. Яйцеклета может в резульате деления стать любой клеткой (любого органа). То есть она должна знать (изучить, пройти практически) любые роли таро, типа архетипов в психологии, кастанедовский стралкинг, юродство. Ещё надо освоить структурные взамодействия между клетками - ролями. Сценарии, освоить язык сцинариев (язык просто знаков слишком прост и я бы сказал примитивен). Знать структуру организма.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены