К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители влезли в какую то секту чтоли?

Гость
0 - 26.04.2013 - 09:58
Возможно не по адресу но я просто в панике друзья. Родители судорожно по всем знакомым ищут большую сумму денег, врут якобы на лечение родственников, в это же время маме кто-то постоянно звонит и выбивает из неё деньги. Отец молчит, говорит что не хочет врать, а сказать не может. Единственное что из него получилось вытянуть это "меняем судьбу". Говорит поищи в интернете, но ничего странного яндекс не выдает. Может кто то сталкивался или что то слышал о какой-нибудь организации с таким названием и человеке по имени Карина Анатольевна.

Друзья прошу помощи, возможно обратился не по адресу, но боюсь что наделают бед мои родители и расхлёбывать придется всей семье очень долго



1 - 26.04.2013 - 10:05
0-JMin > не обязательно секта, может игромания, кредит, долг - все что угодно. Я не знаю сколько Вам лет, поговорите с родителями, Вы обязаны знать что случилось, т.к. Вы член семьи и на Вас отрозится безусловно, да и если есть угрозы по телефону, то Вы можете пострадать.
Гость
2 - 26.04.2013 - 10:07
Денег не давать, "выбивальщиков" послать громко, отчётливо и однозначно. Это не психология, это тактика и стратегия.
Гость
3 - 26.04.2013 - 10:08
2-952856 > да я так и понял что они спецом давят, звонят каждые 5 минут, просто может кто то знает что это означает "меняем судьбу"
Гость
4 - 26.04.2013 - 10:08
3-JMin >
В прокуратуру сходить религия не позволяет?
5 - 26.04.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от JMin Посмотреть сообщение
2-952856 > да я так и понял что они спецом давят, звонят каждые 5 минут, просто может кто то знает что это означает "меняем судьбу"
просто что-то случилось и из-за этого что-то, многое в вашей семье изменится.

мало информации

"меняем судьбу" - это словосочетание действия, но не название организации.

Сколько Вам лет?
Может еще какие детали вспомните?
Гость
6 - 26.04.2013 - 10:11
4-березкин >да ....ля сложно по теме ответить? одни тролли вокруг чесслово, что мне в прокуратуре скажут? резоннее тогда сходить в полицию, но и там надо хотя бы телефон чтоли предоставить откуда звонят и денег требуют. а в связи с тем что люди шлют тысячи рублей кому то на телефон ради освобождения родственника от какой то проблемы а менты ничего не делают, то сомневаюсь что они и с моей проблемой будут работать
7 - 26.04.2013 - 10:15
6-JMin > требуйте информацию от родителей


и еще.. одно дело если шантаж и угрозы, то вляпались в нечто, а назвоны частные, т.к. люди в панике плохо соображают что делают + контроль у звонящего.
Гость
8 - 26.04.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от JMin Посмотреть сообщение
4-березкин >да ....ля сложно по теме ответить? одни тролли вокруг чесслово, что мне в прокуратуре скажут? резоннее тогда сходить в полицию, но и там надо хотя бы телефон чтоли предоставить откуда звонят и денег требуют. а в связи с тем что люди шлют тысячи рублей кому то на телефон ради освобождения родственника от какой то проблемы а менты ничего не делают, то сомневаюсь что они и с моей проблемой будут работать
Ты за сотрудников прокуратуры не решай что они будут или не будут делать.
Государство своим гражданам предоставляет инструмент для защиты своей безопасности,но гражданам проще этими инструменатми не пользоваться,а обвинять их в бездействии. дайте тогда родителям денег пусть они их отнесут и спиките спокойно утешея себя тем, что менты ничего не делают.
Гость
9 - 26.04.2013 - 10:17
5-Эпическая сила > мне 26, я уже не живу с родителями, со здоровьем вроде все в порядке у них. только что с санатория вернулись, сходили в сразу после этого к друзьям семьи и после этого понеслось. Но те к кому они ходили врядли причастны, потому что там люди с головой и во всякие лохотроны не верят. Звонит некая Карина Анатольевна, буквально каждые 5 минут, подслушал случайно разговор, тона были повышенные, мать даже заявила что проще умереть чем найти столько денег.
Гость
10 - 26.04.2013 - 10:18
6-JMin >Запись разговора нужна перед обращением в полицию.
Чтобы не значило "меняем судьбу" - это не должно остановить в ПОСЫЛАНИИ НА... прямым красивым русским языком.
Гость
11 - 26.04.2013 - 10:21
Надо проследить на сотовом телефоне звонки. Вычислить номер. Прозвонить, попробовать узнать, что это за номер. Попробовать договориться о встрече. Сказать, что хотите изменить судьбу например, и что получили такую информацию. Записать ход встречи на телефон.
Постараться временно заблокировать счета родителей. "потерять" куда то карточку и пр. засунуть , спрятать.
Гость
12 - 26.04.2013 - 10:23
Поговорить с друзьями семьи, к которым они ходили. Поговорить мягко, за жизнь. Вроде как сказать, вот я хочу наладить отношения с родителями, понять , чем они живут и пр. Подать как то так.

Еще обязательно, помочь настроить компьютер. Поставить новый антивирус, что угодно. СИ. посмотреть историю. Что за сайты. Зайти в почту. Снять все пароли, логины, что бы иметь возможность следить за пересылкой.

В общем все стандартные методы для того, что бы получить и составить полную информацию о происходящем.
Гость
13 - 26.04.2013 - 10:27
Есть перечень разрешенных конфессий для верующих. Этот список утвержден Думским Комитетом.
Гость
14 - 26.04.2013 - 10:28
За перепиской следить. СМС историю тоже никто не отменял.
То есть вопрос в том, как грамотно и адекватно собрать информацию. Пока данных мало и обрабатывать особо нечего.

Если склонны иногда выпить и разговориться - использовать. Вывести на душевный разговор. Что бы вывести на откровение, хорошо начать с откровения. Выйти на диалог о жизни, что как устроено, как происходит, о смысле и пр. Если это религиозной загон, то человек раскроется, что то расскажет. Если конечно будет соотв. сэт энд сеэттинг. Вино, вкусная еда, чай с тортиком, внимание и расслабленность.
Гость
15 - 26.04.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Записать ход встречи на телефон.
Тьфу, "тилипон"..., диктофон - есть такая штука между прочим http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/133/
Гость
16 - 26.04.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от arigato Записать ход встречи на телефон. Тьфу, "тилипон"..., диктофон - есть такая штука между прочим http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/133/
А зачем плодить лишние девайсы и тратить деньги, если нормальный мобильник решает этот вопрос? Я столько лекций на него писала и прочего. И как айтишнег излишнюю зацикленость на гаджет-шоппинге не одобряю, такая все это суета и непостоянство...
Гость
17 - 26.04.2013 - 10:32
автор.. еще раз повторюсь.. начинайте бить в колокола.. идите прямиком в полицию..
у меня пару недель назад история была.. бабушке мужа 82 года.. позвонили какие то уроды и сообщили что мой муж сбил женщину с ребенком.. дали трубку якобы ему.. и он криком кричал бабуля.. спасай! так бабушка, несмотря на то что в таком солидном возрасте, в таком здравом уме еще.. шо дай Бог каждому.. она НЕ позвонила не мне, не мужу.. а стала в панике искать деньги! благо я позвонила в тот момент.. так то..
идите в полицию! прям сейчас.. не пишите нам здесь а действуйте.. или родителям ультиматум поставьте.. что идете в полицию если не расскажут.. а потом ужэ на ваше усмотрение..
Гость
18 - 26.04.2013 - 10:36
16-arigato >Ты микрофон в тилипоне видела, какой он? Тилипон запишет так, что ты и своего голоса не узнаешь. Любая Карина скажет, что это не её голос. Просто сравни качество записи.
19 - 26.04.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от JMin Посмотреть сообщение
5-Эпическая сила > мне 26, я уже не живу с родителями, со здоровьем вроде все в порядке у них. только что с санатория вернулись, сходили в сразу после этого к друзьям семьи и после этого понеслось. Но те к кому они ходили врядли причастны, потому что там люди с головой и во всякие лохотроны не верят. Звонит некая Карина Анатольевна, буквально каждые 5 минут, подслушал случайно разговор, тона были повышенные, мать даже заявила что проще умереть чем найти столько денег.
женщины более эмоциональны, поговорите с матерью "Что случилось?" и не откладывайте.


17-Карамельная Ш > мои знакомые как-то "удачно" сбили бомжа (перелом ног, ребра), переходившего в неположенном месте дорогу пьяным(!), нарисовалась полиция, в короткий срок оформили, требовали денег в т.ч. и бомжу, все было быстро и чётко..


если накануне была поездка, то возможно что-то было в санатории.. может родители боятся огласки чего-то?

мало инфы, пока ее ковырять, то может быть поздно. надо говорить с родителями. имхо. время дорого
Гость
20 - 26.04.2013 - 10:48
19-Эпическая сила > ну это же случай из ряда вон.. и это можно было тожэ оспорить.. при желании потягаться с органами)) у нас история_*развод*.. голову бы снесла..шо стариков так уроды нервируют..


автор.. время дорого (с)
Гость
21 - 26.04.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
16-arigato >Ты микрофон в тилипоне видела, какой он? Тилипон запишет так, что ты и своего голоса не узнаешь. Любая Карина скажет, что это не её голос. Просто сравни качество записи.
Слушай, я повторяюсь. Я айтишнег. Знаю саунд-фордж, со звуком делала много такого, что тебе и в извращенных фантазиях не привидится. И аудиокниги делали. Сотовый микрофон пишет отлично. И кстати основанием запись являться не может, но как свидетельство может идти. И тогда уже в любом случаи экспертизы и прочее. Вчера как раз обсуждали этот вопрос с юристом. Так что этого вполне достаточно.
Гость
22 - 26.04.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Карамельная Ш Посмотреть сообщение
автор.. время дорого (с)
Если данные фразы подействуют на автора правильно и соберут, то хорошо. Если вгонят в панику и усилят беспонтовый движняк и ошибки, то нет.
Гость
23 - 26.04.2013 - 11:01
22-arigato > одно то, что чел советуется и вообще что то заметил.. уже хорошо.. не запаникует уже))
Гость
24 - 26.04.2013 - 11:12
Конечно хорошо. Особенно если он сможет проанализировать советы и выбрать самый подходящий к меняющейся картине ситуации.
Гость
25 - 26.04.2013 - 11:14
JMin
6 - почему тролли? Это статья уголовная "шантаж и вымогательство". Поговорите с кариной сами - выясните, действительно ли родители влезли в долги или секта. У людей после 50 начинает притупляться "бдительность", поэтому старики доверчивы, как дети и их легко обмануть.
В нашем доме 4 раза в месяц появляются свидетели иеговы. Секта запрещена, есть случаи, когда старики отписывали им квартиры, - и тем не менее. На моей площадке их впускают все. Ко мне перестали звонить после того, как я популярно объяснила, что позвоню в прокуратуру. Все работает.
Если она звонит на мобильный, просто бла-бла, - смените родителям симки, не спрашивая их согласия. Если, конечно, они действительно не должны.
Гость
26 - 26.04.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Сотовый микрофон пишет отлично.
Больше вопросов нет.)
Гость
27 - 26.04.2013 - 11:27
24-arigato > будем надеяться на благоприятный исход дела))
25-DJESSIka > ога.. поговорит пусть с кариной.. откуда вы знаете какой может быть исход беседы? а если ноликов добавят или еще чего? и вообще не надо автору раньше времени себя обозначивать.. потому как БЫТЬ под наблюдением и Наблюдать.. весчи разные))
Гость
28 - 26.04.2013 - 11:41
0-JMin >я против самодеятельности.
С кем то встречаться, что-то выяснять.мало ли чем это может кончится?
Надо идти и подавать заявление, возможно у правоохранительных органов уже были подобные обращения.
Глупо резину тянуть.
Тем более, что речь идет о родителях!
Они лет 18 отвечают за нас, а уже потом мы за них, до конца.
29 - 26.04.2013 - 11:55
28-Liska > а если родители совершили что-то противозаконное и пытаются закрыть тему, то сыну в павлики морозовы?
Гость
30 - 26.04.2013 - 11:56
Карамельная Ш
27 - в общем да, но иногда по двум словам ясно, с кем имеешь дело. Мож там выеденного яйца не стоит.
Гость
31 - 26.04.2013 - 12:01
29-Эпическая сила >не верю что дело в этом.Иначе почему появились секреты от сына? Тут однозначно преступники нагоняют волну и психологически отсекают жертву от общения с другими (незашоренными)людьми.Дабы не дать людям обдумать все спокойно и принять взвешенное решение (поэтому через каждые 5 мин звонки!).

Но если совершил противозаконное-отвечай.
имхо
Гость
32 - 26.04.2013 - 12:03
29-Эпическая сила > все равно он имеет право знать..
на то и семья
30-DJESSIka > может.. тут фифти фифти))


АВТОР.. ТЫ ХОШ ОТПИШИСЬ ПОТОМ КТО ЧЕГО КУДА..
33 - 26.04.2013 - 12:06
32-Карамельная Ш > а я и писала, про его право знать, пост 29 был про обращение в полицию.
34 - 26.04.2013 - 12:08
31-Liska > ну да, ну да.. может оберегают парня, родня всегда так, старается не трепать нервы лишний раз, а про отвечать, лозунг хороший, когда кого-то касается, а не близких, тем паче когда такая коррупция, в т.ч. и в органах, кто дал, тот и прав..
Гость
35 - 26.04.2013 - 12:09
в общем выяснил кое что, телефон следующий (499) 7531474
ЭКСТРАСЕНСЫ МАТЬ ИХ!
в милицию уже позвонил, детализацию переговоров сделал, еще бы разговор с ними записать, попробую им позвонить и вывести их на чистую воду.

Остается только вопрос как мои предки на них вышли, не исключаю что телевизор помог
36 - 26.04.2013 - 12:09
автору удачи
Гость
37 - 26.04.2013 - 12:10
34-Эпическая сила >я тоже не на облаке живу)
но даже учитывая коррупцию эффективнее вкладываться в правоохранительные органы, а не в какую-то карину.
38 - 26.04.2013 - 12:11
35-JMin > номер московский, а разводилово зависит от готовности развестись..
Гость
39 - 26.04.2013 - 12:11
35-JMin >умница!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены