Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   РЕАЛЬНЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ИЛИ МИСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ (http://forums.kuban.ru/f1050/real-nye_neobychnye_ili_misticheskie_istorii-5564855.html)

ANNAJ 29.03.2014 12:51

РЕАЛЬНЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ИЛИ МИСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ
 
Как Вам, дорогие форумчане, тема,- поделиться реальными историями из Вашей жизни-либо из жизни Ваших родных или знакомых-которые в обычной жизни можно отнести к тебе необычной или мистической? Ну и обсудить их естественно?)

ANNAJ 29.03.2014 13:35

Напишу первую,- что вспомнилась. Рассказывал ее мой дедушка- который был далек от всего мистического, не любил пустых слов, был молчалив и замкнут. А если что то говорил-то значит так оно и было. Он рассказал о своем отце. Жили они тогда в Кировской области в одной из деревень- которые сейчас уже не существуют. Дорога из города в деревню шла с одной стороны мимо леса-а с другой мимо поля. Был солнечный день, его отец ехал домой сидя на подводе-в которую была запряжена лошадь. Все было спокойно. А потом вдруг резко его лошадь встала на месте. Причем лошадь фыркала, била ногами- но сдвинутся с места не могла. Он оглянулся назад-но никого не увидел. Но лошадь продолжала стоять на месте. Тогда- помня деревенские рассказы о проказах Лешака или Лешего- решил-что Лешак так пакостит. Он размахнулся со всей силы и ударил по пустому месту с матом и руганью. Пришло ощущение-что он задел большой куль с чем то мягким и тяжелым и свалил его с телеги. Тут же лошадь всхрапнула и понесла его вместе с телегой прочь. Домой он добрался еще по светлому.
Ну вот как то так.) Может история не сильно заманчива-но зато реальна.)

Linda_Rite 29.03.2014 14:40

1-JANNAK >[quote=JANNAK;34696290]JANNAK 1 - Сегодня - 14:35 Напишу первую,- что вспомнилась. Рассказывал ее мой дедушка- который был далек от всего мистического, не любил пустых слов, был молчалив и замкнут. А если что то говорил-то значит так оно и было. Он рассказал о своем отце. Жили они тогда в Кировской области в одной из деревень- которые сейчас уже не существуют. Дорога из города в деревню шла с одной стороны мимо леса-а с другой мимо поля. Был солнечный день, его отец ехал домой сидя на подводе-в которую была запряжена лошадь. Все было спокойно. А потом вдруг резко его лошадь встала на месте. Причем лошадь фыркала, била ногами- но сдвинутся с места не могла. Он оглянулся назад-но никого не увидел. Но лошадь продолжала стоять на месте. Тогда- помня деревенские рассказы о проказах Лешака или Лешего- решил-что Лешак так пакостит. Он размахнулся со всей силы и ударил по пустому месту с матом и руганью. Пришло ощущение-что он задел большой куль с чем то мягким и тяжелым и свалил его с телеги. Тут же лошадь всхрапнула и понесла его вместе с телегой прочь. Домой он добрался еще по светлому. Ну вот как то так.) [b]Может история не сильно заманчива-но зато реальна.)[/quote][/b]

Мне понравилась ваша последняя фраза, которая нас как-бы призывает верить в это наверняка.
Но тогда почему истории других, вы берите сразу на "штыки", почему, потому что считаете, что ваша правда правдивее, так?

А поэтому зачем рассказывать, зная, что если даже представишь видеоматериал о каком-либо чудес, скажем с Небес, то все одно не поверят, а тебя представят шизой)))))))

У меня масса историй, о которых я могла бы поведать, но из-за вышесказанного, разочаровалась, критиканство сжирает всякую добрую инициативу.

chiffa85 29.03.2014 14:47

1 - что-то я такого не заметила с словах автора.

Linda_Rite 29.03.2014 14:53

[quote=chiffa;34696913]chiffa 3 - Сегодня - 15:47 1 - что-то я такого не заметила с словах автора.[/quote]

3?>>>>>>>Так это и не вам мой внутренний голос говорил.

ANNAJ 29.03.2014 14:59

Linda_Rite
отнюдь. Я то скорее всех и поверю в представленные Вами истории. Просто у некоторых форумчан нашла в разных темах желание все обсмеять даже не разобравшись. Вот дабы избежать таких эксцессов здесь-сделала таковую оговорку.) Делитесь историями и я- и многие здесь с удовольствием их прочитают. И могу тоже еще добавить истории- благо всю жизнь либо встречаю таких людей-с которыми случается необычное- либо сама попадаю в них.

Зима 29.03.2014 15:27

5-JANNAK >только для незнающих происходящее может быть чудом. а так все обьяснимо.

ANNAJ 29.03.2014 15:33

Зима
конечно- полностью с Вами согласна.)

Том 31.03.2014 19:01

Как-то ночью(ещё в юности) мы с компанией металлистов сидели на "Северных Крестах" и увидели группу призраков в смирительных рубашках, они бегали между могил и размахивали длинными рукавами, причем всё происходило совершенно бесшумно. Мы так и не пришли тогда к выводу, люди это были или нет...

Frimen 01.04.2014 21:53

(0) Такие истории надо рассказывать в сумерках (можно уже и ночью), желательно у костра.
Так наши предки миллион лет развлекались - друг друга попугивали дабы проверить у кого кишка потоньше. :)

Думаю, у всех народов во все времена таких историй в запасе куча.
Но опять же - им место и время есть (не тут).

натали1985 02.04.2014 07:35

Вот у меня в доме мыши объявились!((( В жизни не было никогда, а тут... Бррр.... По мне так очень даже мистическая история )))

натали1985 02.04.2014 07:38

А так да шорохается у мну кто-то по ночам, - то звук капающей воды об умывальник, естесно все выключено, то в ванной какие-то телодвижения... А самое необычное из этого это то ванна вибрирует-мелко дрожит, то посуда в той же раковине. Думаю что домовой - не страшно в общем) мыши куда страшнее(((((((

ANNAJ 02.04.2014 08:22

Фримен
Почемиу же тут не место?) Форум имеет развелкательно-познавательную направленность. Каждый рассказывает о том- что беспокоит, делится опытом или знаниями с другими. необычные истории из нашей жизни- это все же своего рода опыт-жизненный опрыт. Ветка имеет направление-эзотерика и психология-тем более.) Истории-которые происходят в нашей жизни или жизни наших знакомых отличаются от "страшилок" у костра тем-что в нее были вовлечены участники и рассказчики. Порой такие истории оставляют у людей множество вопросов. Эта тема может быть и обменом своеобразным необычным опытом, и информацией, да и возможно и какими-то знаниями-что может быть- если джругие столкнутсмя с такой ситуацией или попадут в определенное место.)))))

ANNAJ 02.04.2014 08:23

натали1985
А что, мыши тоже могут быть в мистической истории- смотря как к этому относиться)))))))

Gretchen 02.04.2014 08:34

[[quote=JANNAK;34739660]Каждый рассказывает о том- что беспокоит, делится опытом или знаниями с другими. необычные истории из нашей жизни- это все же своего рода опыт-жизненный опрыт. Ветка имеет направление-эзотерика и психология-тем более.) [/quote]
Нет, вы сильно ошибаетесь) Здесь этого нет, более того при робкой попытке кого-либо сделать нечто подобное, на этого кого-либо обрушивается поток НЕНАВИСТИ, сначала ему ставят диагнозы, потом переходят на личные оскорбления, в общем в ход идет все, но самый главный сакраментальный вопрос "Зачем ты это пишешь [b]ЗДЕСЬ?"[/b] Нет никакой "направленности" у ветки в данный момент

Gretchen 02.04.2014 08:35

Кстати, сам Фриман абсолютно неагрессивен, просто набрасывать любит так, беззлобно)

ANNAJ 02.04.2014 08:48

Кстати о домовых. Лично мне самой приходилось два раза сталкиваться с ним. Первая история была в школе. Услышала как-то по радио передачу про домовых. Там говорилось- что вот типа сегодня праздник-день домового. Что чтобы была помощь от него во всем-надо его накормить-сварить каши с медом- поставить в чашку и оставить в закрытом помещении с соответствующими словами. Я загорелась этой идеей- сварила кашу- добавила туда меда-положила в глиняную плошку и по центру поставила в кашщу деревянную ложку. Закрыла комнату на замок и спрятала ключ у себя-чтобы никто ни смог туда ворйти (так сказать чистота эксперимента))))))). Вообщем наутро-когда открыла дверь и посмотрела- ложка лежала сбоку чашки- а в чашке убыла треть каши. Могу сказать-что помещение было закрыто- и окна тоже- никакое животное даже самое мелко не могло пробраться в него естественным путем.

ANNAJ 02.04.2014 08:52

Гретхен
Надеюсь- что эта тема на форуме сможет пожить хоть немного. Да- то что почти на всех темах встречаю взаимные оскорбления и троллинг-отбивает порой желание вступать в полемику. Сразу вспоминается кот Леопольд из мульта-где он поправляет бант и говорит- Ребята- давайте жить дружно!))))

Gretchen 02.04.2014 09:04

[quote=JANNAK;34740082]Да- то что почти на всех темах встречаю взаимные оскорбления и троллинг-отбивает порой желание вступать в полемику. [/quote]
Это вы еще мало видели. Занимайтесь чем-нибудь реальным, поберегите свои нервы)

tramontanaa 02.04.2014 09:04

[img]http://cs408329.vk.me/v408329923/c104/2_Skam-mRGE.jpg[/img]

ANNAJ 02.04.2014 09:10

Вторая история про домового произошла через несколько лет после первой. Далеко на Севере трагически погиб мой дядя. Моя бабушка очень переживала- только приехала оттуда с похорон. Переживала-что его там пришлось похоронить- что не сможет ходить на его могилу и проч. У всех было трагическое настроение. И в доме стояла гнетущая обстановка.
Вот стою- кипячу в коридоре на плите молоко и нахожусь как бы спиной ко входу в дом. Слышу-дверь в дом хлопнула-кто то зашел. И потом мелкие шаги- так у нас обычно ходила бабушка-была маленького роста. Шаги затихли за моей спиной и было слышно лишь дыхание. А я отвлечься то не могу- молоко убежит. Вообщем надоело мне это- выключаю молоко и говорю-одновременно поворачиваясь- ну и чего стоять за спиной и молчать????...... Повернулась-а там никого. Место пустое- а как воздух шевельнулся и какой то невидимка побежал к дверям- колыхнулась штора-как буд то спрятался там. Меня такие вещи никогда не пугали и всегда был азарт и любопытство. Так и в этот раз- я была шокирована- но сама побежала следом- отодвинула занавеску-еще не зная-что буду делать. И тут на меня накинулся страх-не мой страх-поскольку не боялась-а как защита страхом что ли от существа-невидимки что ли. Вот пишут порой-и волосы на голове встали дыбом. Так и тут- с одной стороны не страшно и хочется чего то делать дальше-а с другой на голове волосы реально встали шапкой. Сработало благоразумие все же, и я выскочила во двор. Вернувшись, ничего такого уже не было.

ANNAJ 02.04.2014 09:20

Гретхен
приходится по деятельности много быть в инете-волей-неволей тянет и пообщаться-далеко не отходя с земляками. Может весна пройдет-весеннее обострение троллей спадет.))))

Gretchen 02.04.2014 09:22

ЛУчше продайте эти истории на канал ТВ-3)) Хотя бы профит вместо потрепанных нервов получите.

ANNAJ 02.04.2014 09:32

Гретхен
все ж надеюсь-что форумчане поддержат эту тему и активнее будут делиться случаями из своей жизни.) На тв 3 реальные истории не в ходу-сидят нанятые сказочники и нагоняют жути.)))) А тут может какие места-данные пройдут у кого- чтобы-например не селились в определенную квартиру. Или проходя мимо такого-то места обратили внимание на то-то и то-то и т.д. Есть у меня тоже в запасе случай про определенную квартиру в Краснодаре на ГМР-причем она постоянно сдается-смотришь и осторожнее будут квартиросъемщики потенциальные. Но у многих тоже же есть подобный опыт- хотелось бы почитать- все что касается нашего города и края.))))

Gretchen 02.04.2014 09:35

Я пошутила, дело ваше.

ANNAJ 02.04.2014 09:37

Гретхен
24 - Сегодня - 10:35
Хотелось бы и ваши истории или ваше мнение по уже написанным.))))

Gretchen 02.04.2014 10:07

Меня домовые мало увлекают) Более того, если бы я когда-нибудь увидела домового, я бы в панике стала штудировать книги по психиатрии))) Как-то немного не мое это все.

Меня интересуют более глобальные вещи.

натали1985 02.04.2014 10:17

[quote=Гретхен;34739803]Нет, вы сильно ошибаетесь) Здесь этого нет, более того при робкой попытке кого-либо сделать нечто подобное, на этого кого-либо обрушивается поток НЕНАВИСТИ, сначала ему ставят диагнозы, потом переходят на личные оскорбления, в общем в ход идет все,[/quote]

Как сказал на заре моеей юности один умный человек, когда я еще была достаточно наивна и пыталась так сказать посвятить людей вокруг себя: Натали, молчи, не надо, зачем ты им это говоришь, в лучшем случае отмахнуться, в худшем поставят диагноз и еще и будут рассказывать всем. Если интересуешься понимающие найдутся сами." И это факт. на самом деле знающих очень много и их можно встретить даже там где казалось бы и невозможно и они тоже молчат и все на мирские темы трепятся. Но елки всегда находишь друг друга, а другим удивительно как с незнакомым человеком моно разговаривать часами "непонятно о чем".

Gretchen 02.04.2014 10:44

Натали, согласна.

Nelli 03.04.2014 13:30

О домовых.Моя мама при жизни несколько раз говорила, что её кто-то по ночам душит. Я думала, что это от больного сердца. Но один раз ночью я ещё не спала, но свет был выключен, Смотрю, вроде мой сын идет к моей кровати. Я говорю,- Сережа, это ты? -Он молча наваливается на меня и начинает душить, уже теряя сознание, я говорю."Сережа, не надо"- и все исчезло.Сердце у меня здоровое, с сыном отношения отличные.Тогда я стала читать всю информацию о домовых.Очень много интересного и познавательного. Все это действительно есть. Я теперь на столике около печки периодически ставлю что-нибудь:пирожки, молочко,но не мясного, по праздникам медовушки или сухого винца, всякие неприятности прекратились,попросила у него прощения, если мы его чем-то обидели.Вероятно, это был домовой от прежних хозяевов. А когда я была в гостях у своих знакомых, у них часто что-то, как сгусток тумана,то вдоль стен промчится, то по трубам, я вначале от неожиданности аж подпрыгнула, спрашиваю : что это? а они так спокойно - да это домовой, не обращай внимания.Говорят, он не любит, когда его пытаются увидеть.

Nelli 03.04.2014 13:36

А насчет того, что кто-то станет смеяться, не стоит обращать внимания, это не от большого ума.Мир настолько необъятен,и в нем есть всё, что не подвластно нашему уму. Данте А. сказал: -"Иди своим путём, пусть люди говорят, что хотят" А ещё есть одна поговорка:-на каждый роток не накинешь платок.

Толкне 03.04.2014 15:31

очень много рассказывали друзья о домовых и прочих полтергейстах. и сама сталкивалась.
да вот только приглядевшись оказалось, что обязательно рядом есть психически больной человек.. или лежачий страрик.. или озлобленный забитый ребенок. в общем кто-нибудь с сильными подавленными эмоциями. видать они так и проявляются.
последний раз в семье, которую прям сильно беспокоили домовые, был на всю голову двинутый СИ
коты их хорошо кушают. как и всякую отрицальщину

Gretchen 03.04.2014 15:35

А можно про котов подробнее?)

Просто иногда они как будто провожают глазами кого-то, смотришь на то место куда их взгляд направлен, а там никого нет. Ну или может просто мы не видим, фиг его знает

shaiboo 03.04.2014 15:40

32-Гретхен > баш:
[quote]Hobober> "Интересно, о чем думают коты, когда между умываниями останавливаются и несколько секунд смотрят в никуда?"

Silver_metal> подсчитывают контрольные суммы
[/quote]

31-Менада > что за СИ?

Linda_Rite 03.04.2014 15:45

Инфа всем:домовые - есть мелкие бесы, а вот представитель спецслужб независимо от державы,которой они "служат" - есть настоящие демонические силы,увы((((((( И психически нормальный и адекватный чел там служить не станет, ну вот такая инфа

oxo 03.04.2014 15:45

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6f/P_watchtower.svg/100px-P_watchtower.svg.png[/img]

Gretchen 03.04.2014 15:48

[quote=шай бу;34761163]что за СИ?[/quote]
Свидетели Иеговы

ANNAJ 03.04.2014 15:58

Кстати- в прошлом жилье-где жили- со мной у постели спали мои кошки-рыжая перс и черная дворовая. Ждали-когда я приеду и потом ложились по обе стороны-чувство-как охраняли. И вот как-то знакомлюсь с одним астральщиком- новичком- испытывающем свои силы на всех и всем. Не сказав мне ни слова- он видно решил провести эксперимент и надо мсной- благо в инете было и фото моего дома и много подробностей. Утром смотрю- вышел на связь по инету и срочно требовательно хочет общаться. Оказалось- жалуется. А я вообще не пойму-чего ему надо. В конце-концов пояснил- он ночью залетел в мою комнату-хотел похозяйничать-как на него прыгнула моя рыжая кошка и потом и вторая черная зашипела и поцарапали его. А он и не знал-что у меня кошки-тем более их цвет и порода. После этого-когда кто из тех кошек или нынешний кот охотится за чем-то или кем-то невидимым- уже не удивляюсь этому-а стараюсь поощрять

Толкне 03.04.2014 15:59

32-Гретхен >
ну а шо.. вот листик кушает углекислый газ и производит кислород. а котэ всяку нечисть

ANNAJ 03.04.2014 16:03

По-моему явления полтергейста и явления домового немного разные вещи. Полтергейст-проявление того или иного негатива-а домовой -живая мыслящая субстанция- могущая материализовываться. Имеет интеллект ребенка и характер верный и преданный. Мои старики когда уезжали из своей деревни на Кубань-взяли мешок открыли и сказали-чтобы хозяин дома лез в него и ехал с ними. А приехав сюда- так же открыли- и сказали чтобы выходил и принимал новое жилище).


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.