К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод! Психология и эзотерика

Гость
0 - 18.10.2012 - 16:03
Смотрю на темы форума этого раздела и вижу, за последнии 1 -1,5 года все от поменялось. Раньше в этом разделе в основном психология была и частичка эзотерики, сейчас же все становится наоборот.. Пора разделить эти понятия! Кто за???????????


Гость
41 - 19.10.2012 - 09:01
Уууужасссс и вы называете себя кто психологами, кто эзотериками ну в целом людьми у которых цель в кой степени одинаковая- сделать так чтоб себе (или кому то) жилось отлично! (утрирую конечно), но при этом сами между собой не можете общаться корректно, уважая мнения друг друга, без нападков..... Как-то сапожники без сапог! Фу такими быть!
Гость
44 - 19.10.2012 - 09:20
59
Психея
Забавное убеждение что у психологов или эзотериков должна быть отключена воинственность))
этакие христосики))
А куда тогда девать конкуренцию?
Гость
46 - 19.10.2012 - 09:45
Психея. тогда в чем проблема?:-)
заводите тему, которую хотите обсудить, если есть таковая... и делов-то?
Гость
47 - 19.10.2012 - 09:47
62, вы не правы, должна быть, но некоторые перебарщивают уж совсем, и в темах многих происходит не обсуждения, споры,дискуссии, а нападки, из серии кто кого первым загрызет,тот и высший и ЦАРЬ!
Гость
48 - 19.10.2012 - 09:48
64, выпей кофе;) я вообще то это и сделала....
Гость
49 - 19.10.2012 - 10:16
Психея. "я вообще то это и сделала.... "
имелась в виду, тема по психологии и эзотерике
Ваша к психологии или эзотерике относитья?
сдается мне - это оффтоп и место ему на заборе :-)))
(вот приходят сюдя разные левые люди ни в психологии, ни в эзотерике ниче не смыслящие и мешают нам общаться на интересющие нас темы... пропал форум!)
Гость
50 - 19.10.2012 - 10:24
67 а я смотрю вы и в психологии и в эзотерики везде прям смыслете... Наш постарел везде поспел))))))))))))))))))))) ха!
Гость
51 - 19.10.2012 - 10:30
Психея. "а я смотрю вы и в психологии и в эзотерики везде прям смыслете"
и заметьте, этими двумя темами моя осмысленность не органичивается!!!:-)))
вообще, на эзотерку не притендую :-)
Гость
52 - 19.10.2012 - 10:32
т.е. не претендую:-)
Гость
53 - 19.10.2012 - 10:35
Оооооо! Так вы помимо этих тем еще и другими владеете...!!!!!!! Ну просто па-ра-зи-те-ль-но! Гдеж такие водятся????
Гость
54 - 19.10.2012 - 10:36
Психея. ну, по крайней мере - очевидно, что на ПиЭ водятся :-)
Гость
60 - 19.10.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
нет, психологов тут нет, потому что ветка раздолбайская. Есть нормальные пси форумы с нормальными правилами, ну и с норм. модераторами:))
вот и иди туда, там тебя заждались, они взмолятся и сюда придут просить чтоб забрали обратно и тупо банхаммер влепят и все. Пожизненный.
Гость
67 - 19.10.2012 - 11:01
81
Психея
Ну вот вы и приобщились к нам - эзотерикам.
Ваш пост №71 - это яркий образец создания негативной кармы.
Мой пост № 77 - карма созрела и вернулась.
Ваш пост №81 - изменение кармы через осознание, покаяние и изменение поведения.
Карма-йога в чистом виде.
Гость
85 - 19.10.2012 - 12:21
+67
Собственно я о чём хотел сказать.
Вы бьётесь за названия, за термины.
Приёмы работы с психикой очень однообразны в разных школах и течениях, что в психологии что в эзотерике.
А суть всё-равно никто не понимает - так как для этого нужно ответить на вопрос - как создалась вселенная, и как был создана жизнь. боюсь это выше человеческих возможностей.
Гость
90 - 19.10.2012 - 13:03
RUST:Поддерживаю.И еще хочу добавить: прежде всего мы ЛЮДИ, а остальное - маски.
Гость
91 - 19.10.2012 - 13:08
90
спасибо за поддержку.
проблема только в том что я не очень люблю отождествлять себя с эгрегором ЛЮДИ.
Гость
92 - 19.10.2012 - 13:10
«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше», – написал апостол Павел в своем Первом послании к коринфянам (13:13).

Нет любви - нет движения.

Инь и ян объединяются - и получается Дао.

Психолог если не стоит на месте и развивается приходит к эзотерике и богу, эзотерик если не стоит на месте приходит к психологии и науке.

Центральная точка - сердце: если сердце не задействовано, нет любви - получается не единство а развод, война.

Надо стараться чтобы на ПиЭ возобладала Любовь, чтобы психологи и эзотерики перестали шарахаться друг от друга - но пока и уже долго такого нет.

Надо брать пример со Свята - похоже, ему удалось немного продвинуться в этом вопросе. Но одного человека мало - дабы хоть что-то вышло необходим контрольный пакет, 51% людей верящих в то что лишь Любовь (в её вселенском понимании) спасёт мир. И ПиЭ в том числе. :)))
Гость
93 - 19.10.2012 - 13:13
92 ???????.............нет слов... Что вы хотели этим сказать?????
Гость
94 - 19.10.2012 - 13:14
92
Звони
Ты проспала, любовь уже спасла мир, а теперь пришло время разрушения.
Всё рождается - становится - умирает!
Гость
95 - 19.10.2012 - 13:19
RUST:Хорошо, пусть будет Боги или предлагай свои варианты. Смысл, думаю, понял.
Звонн:"Психолог если не стоит на месте и развивается приходит к эзотерике и богу, эзотерик если не стоит на месте приходит к психологии и науке". Фразу надо было скинуть в начало обсуждения, глядишь, меньше бы копии наломали...
Гость
96 - 19.10.2012 - 13:20
92-Звонн > целую! трижды.
Гость
97 - 19.10.2012 - 13:24
Пойду запишусь в битву экстрасеансов..........
Гость
98 - 19.10.2012 - 13:25
Психея: не шути так, а то вдруг кастинг пройдешь, потом стыдно будет.
Гость
99 - 19.10.2012 - 13:44
98 да меня потом муж на порог не пустит)))))
Гость
100 - 19.10.2012 - 13:49
Психея:Этот не пустит, другие в очередь выстроятся. Им-то все равно будет, чем Звезда занимается...
Гость
101 - 19.10.2012 - 13:55
Нее, я мужем своим дорожу!
Гость
102 - 19.10.2012 - 13:59
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Ап. Павел, 1 Коринф. 13: 4


Как эзотерика так и наука накопили вполне достаточно знаний и умений, но точка соприкосновения (сердце) пока ещё очень тонкая, слабая - поэтому мир до сих пор пребывает в хаосе и конфронтациях.

Эзотерик не сумевший включить свое сердце, становится в конце концов черным магом и погибает, уходит из жизни навсегда, нередко увлекая за собой ещё многих.
Человек низкодуховный не сумевший включить свое сердце так и остается в лучшем случае стяжателем золота и потребителем материальных благ - еды, вина, секса.

Когда то считалось что есть дваждырожденные люди - второй раз ты рождаешься тогда когда начинает функционировать твое Сердце (от слова Середина).

Пока это не случилось - все твои попытки доказать что ты достиг чего-то в жизни тщетны.

Если мир не объединится и Любовь не возобладает - придёт синегорлый Шива и всё разрушит (как уже бывало не раз). Если возобладает - у нас есть шанс выйти на новый уровень эволюции Человека.

Поэтому не стоит бросаться с корабля на бал (или в обратную сторону), достаточно лишь научиться любить ближнего как самого себя, этого будет достаточно.

Смотрел недавно старенький фильм по Грину "Блистающий мир" - несмотря на посредственное качество игры актеров и съёмок, идея туда на мой взгляд вложена потрясающе верная.
"Если я не буду помогать людям, я разучусь летать" - говорит главный герой, за которым охотится местный пастор, миллионер и его дочь желающие во что бы то ни стало заставить служить своим интересам талант летать по воздуху простой верой в то что это не невозможно.
Гость
103 - 19.10.2012 - 14:09
Звонн-102:...достаточно лишь научиться любить ближнего как самого себя, этого будет достаточно. Весь фокус в слове "научиться"...
Гость
104 - 19.10.2012 - 14:17
У Пути вершина одна,а тропинок к ней много,и то что каждый выбирает Свою говорит о многообразии мира.
И даже если идти к Вершине "внешне разведёнными",внутри корень один - желание разобраться в этом многообразии))
Только и психо и эзо сидят на"двух стульях": хотят и просветление получить,и бабла побольше срубить,а так не получится,народные поговорки - это банально,но истинно: за двумя зайцами погонишься,никого не поймаешь.
Гость
105 - 19.10.2012 - 14:23
102 крышеснос, уж простите.......
Гость
106 - 19.10.2012 - 15:00
103
фокус в том кого считать ближним.
Гость
107 - 19.10.2012 - 15:05
"Я не артист цирка. Меня зовут Друдд. Я прост как все.
Во мне странно только то что я могу сделать невозможное. Но невозможное сегодня сбывается завтра.
Я пришел сюда чтобы возбудить ваше стремление к идеалу. Чтобы вы ощутили тайну физической красоты и духовного совершенства, а тайна эта в вашей душе.
Душа ваша - огромный блистающий мир недоступный ни крупному злу ни мелким желаниям.
Путь в тот мир без дороги. Он освещен вашей мечтой..." ("Блистающий мир")

Прощайте - мне трудно быть здесь долго, очень тяжело, я ещё не так искусен чтобы долго противостоять темноте.
Извините.
Гость
108 - 19.10.2012 - 15:42
Звонн:Не стоит извиняться.Мне Ты очень понравился и очень близок во многом. Я писала в теме про Новое сознание, что не готовы люди к нему, зачем себя тешить иллюзиями и тем более обижаться на людей. Но все же процесс идет! Многие меняются, отказываются от контроля собственного эго и выбирают высшие истины. Если ты знаешь и видишь больше иных, не сердись и не обижайся на них. Они когда-то выбрали свой путь и именно для них он достаточен! Возможно, глядя на тебя они захотят стать похожими сейчас, или в следующей жизни, или никогда... Улыбнись, и иди делай то, что считаешь правильным...
Гость
109 - 19.10.2012 - 15:56
108, а что по твоему значит- отказаться от контроля собственного эго?
Гость
110 - 19.10.2012 - 16:21
Психея:Ну, учитывая что эго это то, что позволяет регулировать взаимоотношения личности и окруж. действительности, то благодаря ему мы быстро обрастаем разными субличностями, забывая о своем истинном Я.
Гость
112 - 19.10.2012 - 17:18
учитывая отсутствие интереса у участников ветки к голосованию "за" или "против" развода ПиЭ - тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены