К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размышления о будущем.

Гость
0 - 28.02.2021 - 22:29
Многие умы (я говорю о тех, у кого есть время "на подумать", а не тех, кто живёт только переживаниями о дне текущем и немного переживая о будущем) буквально терзают сомнения и размышления, предопределено ли будущее. Могу поделиться своими соображениями, параллельно приглашая вас к обсуждению этого весьма занимательного вопроса. Итак, я считаю, что будущее предопределено. Почему? Дело в том, что известно выражение "Бог знает все наши нужды", и это действительно так. А зная наши нужды, он вынужден будет реагировать на запросы, которые идут от человека во Вселенную (Богу или к высшим силам, кому как удобнее и привычнее выражаться). Одновременно с тем, необходимо выстроить мир, абсолютно справедливый по отношению к каждому человеку. Это довольно энергозатратная задача, и не нужно думать, что Бог обладает поистине неисчерпаемыми запасами этой самой энергии. Да, энергии очень много, но она не безгранична. Следует сказать, что подавляющее количество энергии, исходящее от Бога, направлено на человеческую цивилизацию и лишь небольшая часть - на поддержание астрономического порядка во Вселенной. И получая вложенную в нас энергию, мы её же Богу возвращаем. То есть, получается круговорот энергии в космосе. Замкнутая система. Это отступление было для того, чтобы дать искушенному читателю логическое доказательство того, что всё в жизни предопределено.
И вот что я еще думаю о том, что Бог был всегда и будет до скончания веков. Вероятно, вместе с появлением Бога, сразу появились все энергии, как негативные, так и позитивные и сразу же возникли все известные нам законы природы (или Вселенной, если будет угодно). Тогда же возник и план создания человечества с целью воплотить в физическом обличии все Божественные качества.
Да, в тексте есть недосказанности и несостыковки для того, чтобы можно было подумать и/или додумать.

Хотел поговорить о будущем, а получилось, как обычно, "уйти в другие страны". :)
Вообще, конечно, темы очень непростые, если не сказать "неподъёмные". Тем интереснее будет выслушать разные точки зрения и попытаться найти ответы, которые приведут к истинному пониманию вещей.
Поговорим?.. :)




Отредактировано gliba; 28.02.2021 в 22:31. Причина: Полировка текста
1 - 01.03.2021 - 10:34
Переводя на язык метафоры, то в виде масс-культуры, Ваши соображения о замкнутости системы и предопределённости будут подобны идее старых (которые с 1968 года) фильмов "Планета обезьян"? Киношникам на обезьян как-то вот везёт, "12 обезьян" 1995 года с Брюсом Уиллисом на эту же тему. Что как ни крути, какие ухищрения ни делай, будущее не поменять и петля времени замыкается.
CK
2 - 01.03.2021 - 12:04
...думаю, что...
Высшие Силы знают, что человек сделает завтра.
Потому как программа действий составлена за ранее.
Сюда воплощают что бы материализовать то что было задумано.
А как же свобода воли?
А она в программе учтена.
Высшие Силы знают что ты завтра поленишься что-то сделать.
И пошлют на следующий круг где ты проявишь уже волю.
:-)
Гость
3 - 01.03.2021 - 12:09
2-CK > вооот. С чем согласен, так это с этим.
4 - 01.03.2021 - 18:13
*выражение "Бог знает все наши нужды", и это действительно так. А зная наши нужды, он вынужден будет реагировать на запросы, которые идут от человека во Вселенную (Богу или к высшим силам, кому как удобнее и привычнее выражаться). Одновременно с тем, необходимо выстроить мир, абсолютно справедливый по отношению к каждому человеку.*
Когда завершено обучение, скажем так, во втором классе, то пора переходить в третий класс. Нельзя до бесконечности обустраивать мир второго класса.
Переход в пятимерное пространство и есть переход в новый класс, а кто перейдёт - экзамен покажет.
Гость
5 - 01.03.2021 - 18:16
4-Голубь Белый > многим из нас суждено побывать в новом мире, который вы называете пятимерным пространством. Это не что-то изумительно новое. Это всего лишь новые реалии, новые условия, в которые мы будем помещены.
С уважением, Глыба Позитива.

Отредактировано sBogom; 01.03.2021 в 18:17. Причина: Забыл подписаться. ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены