К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассудите мистики! Магия Карму портит или наоборот?))

Гость
0 - 25.01.2018 - 12:16
Есть некое действие в этом или нет?


Гость
41 - 27.01.2018 - 18:26
38-Tucshka >
тут опять ,смотря с какой стороны смотреть.
например:
кризис среднего возраста- сколько раз такое слышал,ну кризис,ну с кем не бывает.
сейчас же что получилось: пошёл 45 десяток ,доктор очки прописал и сказал,что у всех так,не ты первый не ты последний. выпить уже как раньше литрами уже не могу то там,то сям болит,на работе уже новые направления неохота осваивать,умом понимаю,что нетрудно(контроль доступа),но уже неохота вот и засияла эта метафора ,но уже по другому -депресняком))гы
42 - 27.01.2018 - 18:41
9-Telemax >набрала текст в телефоне, он исчез. попробую ещё раз, но по-другому.
Высшие Силы иерархичны. Вначале мы служим под началом самых низших из Высших. По мере набора личной силы и роста в своей иерархии - появляется возможность "общения" с более высокими уровнями Высших Сил. Ну а теоритически, все равно мы напрямую можем "слышать" только наших непосредственных "кураторов" и действовать сообразно их Воле.
Вообще, считается, что у них нет ничего человеческого. Думаю, это не совсем так. Однажды, нечаянно, я вместо обычного обиходового обращения "небесный куратор", я сказала "небесный избранник".. Небо улыбнулось..)
Ну ладно, это лирика..
Вы, 9-Telemax >задали очень серьёзные вопросы. На них "по верхам" ответить не получается, а углубленно лезть в дебри - не думаю, что можно. Первый-то вариант моего ответа - не прошёл...
В начале начал - ты идёшь лишь по интуиции и ощущениям.. Сдела верный шаг - получаешь подкрепление в виде нудного результата и прироста силы. Неверный шаг - по голове получаешь. В этом случае есть три попытки , и каждый раз удар сильнее. Не усвоил - на уровень ниже. И снова три попытки.. Но это быстро понимаешь. Больно когда бьют..
Все как обычно, политика кнута и пряника..
Ну а по мере работа опыта и силы уже научаешься понимать быстро. Хоть опосредованно, залавая вопросы, хоть непосредственно, каналов получения - до фигище..
И Волю эту не спутаешь со своей никогда.
Ему как-то так.
А вообще, серьёзно.. Уже говорила, что в целом, представление о магии, как о преступлении и неотвратимом наказании. Это не так. Всегда нужно быть Человеком. Даже если твоё предназначение - служение минусу.
43 - 27.01.2018 - 19:35
10-mazay >вы ещё про Нептун забыли. Эти три высшие планеты управляют магией. Вот только не знаю пока, а как же Прозерпина и Хирон.. Что они дают при подключении человеку, знаю; но Магии, видимо, эти качества ни к чему.
44 - 27.01.2018 - 19:39
12-Telemax >ага.. без соответствующего уровня развития это неверно. без соответствующего уровн развития - фиг твоя Сила прибудет и будет ..
45 - 27.01.2018 - 19:42
18-Черное Солнце > ты ошибаешься. И путаешь Служение и потребление. И поклонение Иже с ними. Но ты прав тоже. Если магу надо, он сделает все, как посчитает необходимым. Понимая, что ответит за это по полной..
Гость
46 - 27.01.2018 - 19:54
45-la_Birint >возможно.скорее всего путаю... Я тебе верю ...да, это действительно так..если магу надо он сделает... Несмотря ни на что..
47 - 27.01.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Черное Солнце Посмотреть сообщение
45-la_Birint >если магу надо он сделает... Несмотря ни на что..
Ага.. Ни смотря ни на что. Даже если цена этого ни на что - жизнь. любовь. счастье. мечта. здоровье. следующая жизнь. etc...
Гость
48 - 27.01.2018 - 20:14
47-la_Birint >ты писала... Маг должен оставаться человеком...
Маленькое дополнение... Черный маг ведь может и жизнь другого человека положить на алтарь ради своей цели...
Гость
49 - 27.01.2018 - 20:20
И жизнь и здоровье и любовь... Или я ошибаюсь?
50 - 27.01.2018 - 20:29
42-la_Birint > спасибо а развернутый ответ.
51 - 27.01.2018 - 20:35
48, 49-Черное Солнце >если потребление - да, если служение Высшим - нет; если служение Темным - маг даёт выбор (под свою ответсвенность за того или что им даёт), а они сами решают, что/кого и как взять.
Маг может решать в таких ситуациях лишь за себя. Что он отдаст, что бы получить. Понятно, чем серьёзнее будет жертва (аскеза ли, отданный добровольно Одиным глаз ли) тем серьёзнее вопрошаемое получение.. Но тут все равно решать Им. Ведь взять могу, но не дать, или дать так, как сам того потом не захочешь.. В любом случае все зависит от чистоты побуждений. Ну или величия целей.
Гость
52 - 27.01.2018 - 20:44
51-la_Birint >ясно. Спасибо за развернутый ответ... Все как в жизни.. Палка о двух концах... Черное и белое.. Серединки не бывает... Но вся соль что это палка.. И одинаково больно когда ударяет тебя белый или черный "конец" ее..Маг лишь спрашивает...и предлагает А те кто крутит палку сами решают что им взять... И каким концом палки ударить.. Но жертва уже принесена... Заранее..

Бывали ли случаи когда они не принимают жертву?
53 - 27.01.2018 - 20:55
52-Черное Солнце >твоя личная жертва принимается всегда. Но здесь надо понимать сопоставимость жертвы и цели. Если я откажусь поглощать пироженки три дня, при этом запросив взамен три раскрученных кондитерских в дар, то .. результат понятен.))
Кровавые жертвы принимаются всегда. Ну черные курочки, к примеру. Но опять таки. Смотря взамен чего. Но энергетика свела даётся.
Тёмные только выпендриваются. Могут взять. Могут не взять. Могут взять, что посчитают нужным. Поэтому с ними непросто. вот и нужно оттачивать переговорные навыки. но это действительно крайние случаи. это следует понимать.
Гость
54 - 27.01.2018 - 21:02
78 Сталкер "совсем не обязательно против" - верно то что вы, ребята мистики физику не знаете или не хотите знать.
А всё ведь оттуда начало берёт. Это потом уже в цветастые слова облекается.
Всякое действие имеет противодействие это истина.
Но всякое действие и противодействие пропорционально массе взаимодействующих вещей.
Если я лилипут и бью по морде какого нибудь там николая валуева то сам и погибну (если просто).
Если я государство и расстреливаю какого то там ваню пупкина тоже понятно кто в убытке?
Но как у Маяковского там было "если в партию сгрудились малые сдайся враг замри и ляг, партия рука миллионопалая сжатая в один громящий кулак!.
1 атом фигня супротив столяра. Но если атомов 10^10 это пемпец не только Америке но и ваще всем.
55 - 27.01.2018 - 21:06
53+> кстати говоря.. долги, особенно денежных "любят" все.. вот поэтому их надо всегда отдавать.
Гость
56 - 27.01.2018 - 21:13
Анекдот из жизни про мистиков которые не соображают в физике.

Познакомилась недавно с парнем: красивый, умный, заботливый — ну просто мечта каждой девушки. Лишь оно обстоятельство меня огорчало: то, что он поклонник ЗОЖ.
Я ничего не имею против здорового образа жизни, напротив, считаю, что это полезно. Но вот слушать постоянные лекции о том, что вредно есть, а что нет, как правильно пить воду и заниматься спортом, очень утомительно.
К тому же парень оказался ярым сыроедом. Как-то раз он пришёл ко мне в гости с упаковкой сосисок. Я рассмеялась и сказала, мол, понятно, какая у тебя здоровая диета, раз ты мясное ешь.
— Дура, сосиски сырые! Их можно есть сыроедам, ничего ты не понимаешь! — обиженно сказал он и ушёл.
Вот так пачка сосисок спасла меня от неадекватных отношений.
Модератор
57 - 27.01.2018 - 21:19
Чъей то я не в теме. У меня как-то по -другому. Магия пришла и не отвертишся. Типа привел Бог Еву Адаму и скзал: "Выбирай себе жену".
58 - 27.01.2018 - 21:34
57-зюс >да ясен день - не отвертишься. Тут вопрос в том, на месте ли сидеть, бегом ли бежать на пьедесталы, погоны менять ли, иль короны..))
Гость
59 - 27.01.2018 - 21:36
41-скучающий >сейчас же что получилось: пошёл 45 десяток ,доктор очки прописал
А прикинь какой депресняк начнётся,когда 55 стукнет,не говорю уже о 60-ти))
(вспоминай Дон Хуана и его четвёртого врага:)
Гость
60 - 27.01.2018 - 21:39
34-скучающий > я сначала о другой книге подумала. Хотелось бы о понимании Вами, Шуйного Пути пообщаться. Вы как?)
Гость
61 - 27.01.2018 - 21:52
59-ИМур >в писят пять буду ягодка опять)))
Гость
62 - 27.01.2018 - 21:53
60-Бахи >
)))
я в этом вообще ничё не понимаю))
Модератор
63 - 27.01.2018 - 21:55
58-la_Birint >Даже в этом. У меня лично без вариантов. Поменяли короны и пьедесталы даже ойкнуть не успела. И все забеги и запрыги - подсунули беговую дорожку и хихикают. Беги Лола, беги. Так что я вообще-то не фаталист, но тут рыпаться не получается.
Гость
64 - 27.01.2018 - 21:56
62-скучающий >поняла:) Вопросов не имею:)))
Гость
65 - 27.01.2018 - 21:58
63-зюс > мне кстати интересен этот подход, со стороны ВС. :))))
Почему иногда, человека ставят перед фактом, в один момент и все? Хотите, не хотите- вперед! Без лишних минут на раздумье)
CK
66 - 27.01.2018 - 22:17
(34) скучающий
...было бы так просто бери и иди,что мешает?
.
...опять я тебя не понял.
Ты не согласен с тем что дорога "вверх" открыта всём?
Как понять твой вопрос "что мешает?"?
Гость
67 - 27.01.2018 - 22:25
66-CK >
меня больше всего занимает вопрос так ли там на верху как об этом принято считать))
не сверху ни снизу не приходят и не отчитываются
походу в этой хрени вечера встреч выпускников поотменяли ))
Гость
68 - 27.01.2018 - 22:27
66-CK >Как понять твой вопрос "что мешает?"
СК,а как бы ты сам ответил?
Ну.. не про себя,а за других,"не разумных".
CK
69 - 27.01.2018 - 22:29
(60) Бахи.
...хотелось бы о понимании Вами, Шуйного Пути пообщаться...
.
Чисто для размышления даю справку из словаря Даля:
Шуйца - левая рука
Шуий - левый
Шуйство - кривда, неправда, обида, ложь.

:-)
Модератор
70 - 27.01.2018 - 22:31
65-Бахи >Мне тоже интересен...
Гость
71 - 27.01.2018 - 22:33
69-CK > скучающий слукавил, Вы , справку со словаря:) я же, сморозила глупость и рот( пальцы), на замок закрыла:)
CK
72 - 27.01.2018 - 22:36
(67) скучающий
...меня больше всего занимает вопрос так ли там на верху как об этом принято считать))
.
...естественно доказательств сказанного здесь нет ни у кого.
В чём весь и фикус - бездоказательно принять, прочувствовав что ТАМ.
.
Мыж тут не доказываем что-то друг другу, а обмениваемся.
CK
73 - 27.01.2018 - 22:43
(68) ИМур
...СК,а как бы ты сам ответил?
Ну.. не про себя,а за других,"не разумных".

.
...вижу некий подкол, будто я других считаю неразумными, или себя разумным...ладно пропущу...
:-)
Строго по вопросу: "что мешает?"
Животное начало мешает, зверинные инстинкты, а дальше уже пошло, лень, гордыня, безволие и много ещё чего.
Сваливать всё на представителей тёмных сил не следует, первый шаг делают не они.
Они встречают человека у "тёмных" дверей, но не отворачивают его от "светлых".
CK
74 - 27.01.2018 - 22:44
(71) Бахи
.
...зато поговорили.
:-)
Гость
75 - 27.01.2018 - 22:53
73-CK >"подкола" не было)
А так,услышал,то,что и хотел))
(мудрый СК)
CK
76 - 27.01.2018 - 23:12
...а вообще, нет никаких тёмных сил и тёмных дверей.
Есть просто не идущие к свету и прячущиеся от него.
Хотя они такие же творения Бога как и все.
Просто не хотят и всё.
Никого они не зазывают и заманивают, более того конфликтуют между собой за сферы обитания.
И ада нет.
Ад это у нас здесь, кто не очистился на столько чтоб его пропустил фильтр на верх, тот на второй круг сюда или на третий в колесо сансары.
CK
77 - 27.01.2018 - 23:14
(75) ИМур
...(мудрый СК)
.
...ещё не на столько, чтоб это выражение не принимать как издёвку.
:-)
Гость
78 - 27.01.2018 - 23:40
77-CK >Мудрый-мудрый)
Раз такое написал,значит - так:)
CK
79 - 27.01.2018 - 23:44
(78) ИМур
:-)
Гость
80 - 28.01.2018 - 06:23
53-la_Birint >
55-la_Birint >
Еще раз вас благодарю...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены