К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радиантное мышление, интеллект карты и ментальная грамотность

Гость
0 - 08.04.2014 - 22:50
Теория интеллект карт была впервые представлена миру весной 1974 года после публикации книги «Работай головой». 21 апреля 1995 года в Королевском Альберт холле состоялся большой праздничный приём по случаю выхода в свет второго издания. С каждым годом…



Гость
1 - 08.04.2014 - 22:50
С каждым годом число людей, использующих принципы радиантного мышления и интеллект карт, растёт почти экспотенциально. Число пользователей интеллект карт во всем мире превышает 250 миллионов человек и есть свидетельства, что последователей нового учения можно встретить практически в любой стране мира. С целью обеспечить взаимную поддержку и общение среди сторонников теории радиантного мышления и интеллект карт, а также обеспечить координацию добровольных инициатив, направленных на включение теории и практики мышления в число учебных дисциплин любой современной школы, было создано «Общество пользователей интеллект карт». Конечной целью общества является ознакомить всё население земного шара с идеями радиантного мышления, интеллект карт и ментальной грамотности.
CK
2 - 08.04.2014 - 23:59
...и что?
Гость
3 - 09.04.2014 - 00:16
Ограничивающим свой мозг сверхинтеллектуальными фразами типа: «...и что?» [00:59] — прежде прочего, настоятельно рекомендую ознакомиться со способностью систем ИИ: yandex.ru и google.ru – находить ответы на изяшно поставленный вопрос.
CK
4 - 09.04.2014 - 01:07
(3) oxo
...вопрос "и что" был не к упомянутой информации, а к вашим действиям.
.
Уточню вопрос.
Какой смысл Вы вкладывали в озвучивании имеющейся в интернете информации?
Повышаете траффика форума чтоль?
А по факту повышение замусоренности...
Дак упомяните ещё несколько сотен не менее интересных вещей из сети.
.
А своих слов не надо.
У Вас хорошо получается говорить цитатами надёрганными через поисковик.
Не важно, что она не от Вас и не по теме. Главное много.
.
Ах, да и картинок побольше...
:-)
Гость
5 - 09.04.2014 - 01:14
CK, в виде интеллект карты своё выступление оформь, хоть будет о чём с тобой общаться. Доброй ночи, я - спать.
CK
6 - 09.04.2014 - 08:46
(5) oxo
...вот ещё буду я мозг выворачивать на изнанку!
Перед человеком, которому при формировании темы пару слов от себя лично сказать лень.
.
Пользы особой от этих карт я не увидел, кроме как показать на сколько запутанно мышление.
Место расположения пунктов, размер, цвет, толщина линий и прочее, проявляют степень важности определённой мыслительной ветки.
Возможно это знание и поможет человеку думать чище.
Гость
7 - 09.04.2014 - 11:03
Дело не в том, что человеку «при формировании темы пару слов от себя лично сказать лень». Определённого нечего сказать - вот в чём дело. Однако заинтересованность разобраться в заявленной теме существует. На основе 2-ой главы «ВЕЛИКИЕ УМЫ» книги «Супермышление» Тони Бьюзена (Tony Buzan, родился в г. Лондон, 2 июня 1942 г.) собираю интеллект карту «Недостатки стандартного конспектирования», вкупе осваиваю возможности DokuWiki и прочие сопутствующие технологии. Пока - всё. Спасибо, что поддерживаешь тему.

CK
8 - 09.04.2014 - 11:20
(7) oxo ...Определённого нечего сказать - вот в чём дело...
.
...ну как нечего сказать!?
Раз было принято решение запостить инфу, значит к ней имеется какое-то отношение.
Согласие, несогласие, непонимание и тд.
Вот это хотя бы и озвучить, хотя бы ради приличия.
А то выглядит как генерация тем.
Гость
9 - 09.04.2014 - 12:43
Интересно - почему уровень интеллекта не зависит от цивилизованности страны в которой живёшь?
На днях провели в США опрос насчёт ситуации в Украине - 90% респондентов не смогли на карте показать где оная находится.
Кстати говоря молодое поколение показало более высокий результат чем старшее.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...82139-fcwe.htm
Гость
10 - 09.04.2014 - 15:58
Как-то сухо аффтар изложил суть, как будто взял несколько фраз вырванных из контекста.
Что это вообще такое можешь вкраце объяснить?
CK
11 - 09.04.2014 - 18:26
(10) Том
...щас автор в гугль с яндексом пошлёт.
Проверено.
:-)
Гость
12 - 09.04.2014 - 19:10
Пошлёт пошлёт, как пить дать пошлёт, к бабке не ходи.. Советы деда оно завсегда надёжнее им всяким разом на ус момтать должно. А если серьёзно, то до 4-ой главы «РАДИАНТНОЕ МЫШЛЕНИЕ» добрался.. Ночи жду. Ночью в тишине, в свете луны и звёзд, когда полевые вибрации уснувших соседей утихают разум легче перевариваривает. Писал же, не мне кому-то разъяснять.. покудава не можно это. Сам вникаю, с редакторами экспериментирую :)

Фримен, извини дорогой, твою реплику [13:43] будем думать не заметил.
Гость
13 - 09.04.2014 - 19:34
Вырванные фразы из контекста, а по сути информации 0.
Имхо тему можно закрывать.
Гость
14 - 09.04.2014 - 19:48
И на том, спасибо :)
Гость
15 - 09.04.2014 - 19:50
Когда потребуются негативные и поверхностные критики, уже теперь знаю к кому обращаться :)
Гость
16 - 10.04.2014 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
13 - Вчера - 20:34 Вырванные фразы из контекста, а по сути информации 0. Имхо тему можно закрывать.
Не тешьте себя, Том, инфа для вас. И ежели вы думаете, что ваши хитрость и коварство сродни интеллекту, то вы крупно ошиблись.И я вас на этом словила.Самый гадкий прием, это когда мужчина, обливая грязью свою бывшую женщину перед новым объектом обожания, пытается завоевать ее внимание. Да не будет этого. В 0 вам весь результат.И ваши преднамерения известны.Бог свидетель.Аминь.
CK
17 - 10.04.2014 - 09:51
(12) oxo ...когда полевые вибрации уснувших соседей утихают разум легче перевариваривает...
.
...подтверждаю. Сам когда-то некоторые книги только ночью и читал, после 12-ти.
.
...Фримен, извини дорогой, твою реплику [13:43] будем думать не заметил...
.
...на кой время в виде недействительной ссылки давать, да ещё и смещённое относительно демонстрируемого на странице.
Или это уменя только показывает в UTC?
Гость
18 - 10.04.2014 - 18:00
Linda_Rite, у меня нет бывших, есть только предатели :) Если я даже когда-то и упоминул о ком-то при свидетелях, так то не в надежде завести новую пассию, скорее даже это очередная попытка себя убедить что мне нахрен никто не нужен.
Я вот от автора не могу добиться конкретики, начал было читать но там что-то через чур всё сложно и сильно уходит в психологию. Интересно получить ответ что такое интеллект-карты. Практика интересна, практика.
Гость
19 - 10.04.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Том 18 - Сегодня - 19:00 Linda_Rite, у меня нет бывших, есть только предатели :) Если я даже когда-то и упоминул о ком-то при свидетелях, так то не в надежде завести новую пассию, скорее даже это очередная попытка себя убедить что мне нахрен никто не нужен. Я вот от автора не могу добиться конкретики, начал было читать но там что-то через чур всё сложно и сильно уходит в психологию. Интересно получить ответ что такое интеллект-карты. Практика интересна, практика.
К сожалению, практика сейчас готовит ужин своему мужчине:-)))))))
Гость
20 - 10.04.2014 - 18:49


Кто о чём, - как говорится, - а вшивый о бане.
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Я вот от автора не могу добиться конкретики, начал было читать но там что-то через чур всё сложно и сильно уходит в психологию. Интересно получить ответ что такое интеллект-карты. Практика интересна, практика.
Интеллект карты, мой друг, это такие затейливые картинки. Практики? Непонимаю.. Может быть гешефт?
Гость
21 - 10.04.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Однако заинтересованность разобраться в заявленной теме существует
тема и правда интересная, спасибо
Гость
22 - 10.04.2014 - 19:16
+ у этого господина (Тони Бьюзон) очень необычный гороскоп и то, что он заинтересовался картами интеллекта в его случае не случайно
Гость
23 - 10.04.2014 - 19:20
только у меня есть одна ремарка, согласно его горосокпа он обладал личными незаурядными достоинствами, которые могут встречаться и у других людей но например с частотой 1 к 100000 например, таким образом системно я не уверена что его методики могут работать, а вот каждому 100000му они несомненно помогут, т.к. будут в карте похожие аспекты, которые автором УЖЕ разработаны и готовы к употреблению
Гость
24 - 10.04.2014 - 19:37
сейчас в киосках еще лежит 12й выпуск мир математики "числа-основа гармонии" музыка и математика, где приведены удивительные доказательства связи цифр и гармонии... что перекликается с данной темой
Гость
25 - 10.04.2014 - 21:32
24 Эти связи цифр с гармонией кажись Пифагор написал (а изобрели скорей всего и до него, я так думаю - типа как закон падения яблока на голову написал Ньютон а он был известен людям миллионы лет и так).
Гость
26 - 10.04.2014 - 22:04
ИМХО интеллект-карты просто маркетинговая идея. Ну что в них нового? Структуру перевернутого дерева рисовали и до этого. Нарисовать несколько таких деревьев с общей "вершиной", расположить их радиально относительно основного утверждения - всего делов то! Ах да, еще стрелочки между разными ветками разных деревьев нарисовать. )))
В целом удобный способ иллюстрации, когда нужно быстро большой аудитории показать связи, но для реальной работы не очень.
Гость
27 - 10.04.2014 - 22:42
Некто David Richard смастерил простенькую online application: mindmaps - доступную и понятную, позволяющую с лёгкостью попрактиковать в искусстве построения интеллект карт. Почему назвал искусством? Да потому, что мне всё ещё непонятен глобализм замысла. Автор книги, прочитанной до 13-ой, из главы в главу уже привычно фонтанирует многообещающими фразами и терминами, типа этой: «В настоящей главе вы ознакомитесь с тем, как следует организовывать собственные мысли (конспектировать), используя многоветвистые, или поликатегориальные, интеллект карты. Это подразумевает организацию более сложных иерархий и большее число базовых порядковых идей, чем в простых диадических моделях. Поликатегориальные интеллект карты могут использоваться для решения весьма сложных аналитических задач. Мы, однако, использовали в качестве примеров самые простые из них, для того чтобы облегчить вам переход от диадических к поликатегориальным интеллект картам. В очередной раз мы взглянем на мир глазами а, а также ознакомимся с рядом увлекательных игр и упражнений на развитие мышления» – из которой навскидку понятно лишь одно: по окончании я буду уже не я, но «майндмапер» и на окружающую весну смогу взирать совершенно иным глазом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены