К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа как секта.

Гость
0 - 19.07.2015 - 19:44
Или методы психологического оболванивания в более или менее крупных корпорациях на сегодняшний день.


Гость
1 - 19.07.2015 - 19:49
Дабы не изобретать велосипед (хотя можно было бы, но времени нету).
Цитата.
Несложно определить, в каком направлении будут дальше развиваться бизнес-технологии. Сравнение методов современного маркетинга и приёмов, которые используются в деструктивных религиозных сектах, показывает, что в обоих случаях используются одни и те же подходы. Чем сильнее идеализируются брэнды, тем больше совпадают эти методы. Ниже приводятся основные приёмы, которые были выявлены в результате исследования сект. Сопоставьте их с современным учебником маркетинга, и сравните с контролем сознания общества, который осуществляет рыночная экономика через СМИ.
Полностью тут.
http://www.steps-to-trade.com/nevedimov243.html
Гость
2 - 19.07.2015 - 19:51
0-Фримен > А почему ты считаешь, что там вообще оболванивание? Да, там конвеер, заставляют работать, контролируют. А ты что, видел или слышал где-то, чтобы люди по сами по себе собрались хотя бы человек 50 и начали достигать какие-то значительные цели своими собственными силами и делали это сколь-нибудь заметное время?
Гость
3 - 19.07.2015 - 19:54
а твой пример - это вообще не про работодателей, а про потребителей
Гость
4 - 19.07.2015 - 19:59
Когда сотрудники станут смотреть на свое начальство как на других сотрудников, которые имеют перед ними вполне конкретные обязатльства, то корпоративная этика изменится, ейдеться будет некуда. А пока коммунистеческие и капиталистические атавизмы живут в умах людей перемен не будет.
Гость
5 - 19.07.2015 - 20:01
4-Tiand > атавизмы? есть что-то более продвинутое и рабочее? Можно поделиться?
Гость
6 - 19.07.2015 - 20:06
4 Это не "атавизмы" это наше будущее.

Я вот недавно пытался устроиться на одну работку.
Мол з/п неплохая (двери ставить всего то), ну думаю пока то да сё перебьюсь полгодика.
Ага.
В местном представительстве меня встретила приветливая женщина лет 30 с хвостиком, часа два выведывала кто я такой, откуда, есть ли семья, дети, каких взглядов религиозных придерживаюсь, для чего вообще мне работа нужна.
Потом ещё анкету заполнял какую то странную где только про то какой рукой ..чу не было вопроса.
К тому же мне сразу сказали что каждую неделю у них коллективная то ли лекция то ли медитация (пропускать нельзя).

Короче я понял что это непростая фирма.
Ну и они тоже поняли что я не простой человек потому что очень быстро отказали.
Гость
7 - 19.07.2015 - 20:14
0-Фримен > могу тебя успокоить. Футурологи вкупе с экономистами дружно предсказывают крах капитализма и взращенной им системы потребления.
Причем в ближайшем будущем.
Не исключено, что даже наше поколение увидит своими глазами крушение нашей цивилизации.
И знаешь что обещают?
не поверишь - возраждение социализма, правда в несколько ином виде, но простому люду к коим мы и относимся светят колхозы и очень скромный образ жизни похожий на то, как жили в 50 годах люди в поселках городского типа.
Кстати без интернета вообще... :)
ну, и как тебе перспективка?
Ты рад?
Гость
8 - 19.07.2015 - 20:16
6-Фримен > ))))))))) во во, будь проще и люди к тебе потянутся :)
Гость
9 - 19.07.2015 - 20:17
7 Да.
Я уже почти готов основать свой маленький колхозик (послезавтра поеду заявление на выдачу 5 гектар в аренду на 20 лет отвозить в Краснодар).
И когда он будет готов, интернета и прочего СМИ мне нужно будет самый минимум.
Гость
10 - 19.07.2015 - 20:27
6-Фримен >Тебя сразу сфера деятельности этой конторы должна была насторожить. Для нормлаьной и быстрой установки дверей нужен комплект инструмента в пределах полтинника в среднем. Это эл торцовка, которая не валит углы и циркулярный переносной станок для роспуска доборов. установщики предпочитают брать торцовку с верхней площадкой макиту или деволт стоимость которых 25-35 рублей. + фрезер предсказуемый это коло червонца, дрель(шуруповерт) и перформатор+ плюс куча мелочевки. ни олдна фирма столько комплектов инструмента покупать не станет и не каждый устновщик дверей имеет такой комплект в налиции с постоянной работой по заказам. По одному запросу шаражки понятно, что сие залепуха.
Гость
11 - 19.07.2015 - 20:31
10 Да когда сказали что они свой инструмент продают сразу за 120 тыр я уже понял.
Но было интинресно что же будет дальше дальше?
Гость
12 - 19.07.2015 - 20:44
Надо было предложить им оплатить твое потраченное время.
Гость
13 - 19.07.2015 - 20:45
12 Точно.
Где ты раньше был?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены