К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

путешествие во времени

Гость
0 - 02.11.2016 - 12:00
как говорят ученые футурологи - в течение ближайшего десятилетия будет доступен способ путешествия во времени, но для того чтоб им воспользоваться...нужны будут не деньги а качественная психическая энергия ( отсутствие порочных чувств и эмоций, как то: зависть, жадность, равнодушие)
допустим, вы счастливый обладатель качественной энергии, куда бы вы отправились?



Гость
1 - 02.11.2016 - 12:02
я бы поехала в Перу и Чили на 15 000 лет назад)
Гость
2 - 02.11.2016 - 12:04
В Атлантиду
Гость
3 - 02.11.2016 - 12:05
0-Родная >
а равнодушие то зачем туда впихнули?
по мне истинное равнодушие это уже само по себе такое качество психики которое пойди ещё попробуй обрети)))
Гость
4 - 02.11.2016 - 12:06
3-скучающий >вы равнодушие наверное путаити с бесстрастностью
Гость
5 - 02.11.2016 - 12:07
2-легионер >
хорошо,что бы там в этих путешествиях было условие:
если путешественник отправляется туда,чего отродясь небыло(кроме как плод воображения) оттуда уже никто никогда не вернётся)))
Гость
6 - 02.11.2016 - 12:08
4-Родная >
в этих понятиях уже столько всего напутано до нас,что нам остаётся только путать уже путанное))гы
Гость
7 - 02.11.2016 - 12:10
5-скучающий > Возвращаются. В наше время, то и дело, возвращаются Наполеоны...
Гость
8 - 02.11.2016 - 12:11
6-скучающий >https://youtu.be/C6tRKv2WJo8
Гость
9 - 02.11.2016 - 12:27
4-Родная >вы думаете не бывает страстно равнодушных?
Гость
10 - 02.11.2016 - 12:32
9+ и вообще,да простят меня психологи,футуристы и просто умные люди,мне вообще кажется,что эмоции и чуфства это производные состояния в котором человек пребывает.
Гость
11 - 02.11.2016 - 12:40
Гость
12 - 02.11.2016 - 12:40
7-легионер >
человек наполеон он уже не в себе,я думаю он врятли представляет как ему вернутся.
Гость
13 - 02.11.2016 - 12:41
Ученые из университета Мэриленда (University of Maryland) и Калифорнийского университета в Беркли (University of California-Berkeley) успешно создали нечто, создание чего считалось ранее теоретически невозможным.

Этим нечто является цепочка ионов, которая представляет собой первое воплощение так называемого пространственно-временного кристалла, кристалла, структура которого состоит из элементов, повторяющихся не только в пространстве, но и во времени.
Само существование таких кристаллов нарушает некоторые из фундаментальных физических законов, что служит причиной возникновения ряда экзотических эффектов. К примеру, часы, построенные на базе такого кристалла, будут "тикать" и после тепловой смерти Вселенной, в момент, когда все движение прекратится и время, по мнению некоторых ученых, попросту остановится.
Ученые создали первый в своем роде пространственно-временной кристалл Ион, Иттербий, атом, время, своими руками, факты

В то время, как обычные кристаллы имеют кристаллическую решетку, состоящую из одинаковых чередующих элементов, пространственно-временной кристалл находится в движении, возвращаясь к определенному виду через равные промежутки времени. При этом, для обеспечения движения элементов пространственно-временного кристалла и изменения его структуры не требуется никакой энергии, черпаемой из внешнего источника. Теоретическую возможность создания таких кристаллов в 2012 году обосновал Фрэнк Вильчек (Frank Wilczek), физик из Массачусетского технологического института, хотя большинство других ученых отрицало и продолжает отрицать эту возможность.

Созданный учеными временной кристалл представляет собой квантовую кольцевую систему, состоящую из атомов иттербия, которые могут вращаться в двух направлениях, вверх или вниз. Используя свет лазера, ученые контролировали направление вращения ионов, находящихся в одной из половин круглой цепочки. В созданной квантовой системе вращение каждого оказывает воздействие на соседние ионы и такое влияние привело к тому, что "перевернутые" ионы, пройдя в большинстве случаев полный круг, возвращаются в свое исходное состояние. При этом, время возврата в исходное состояние ровно в два раза превышает время, затраченное ионом на прохождение пути от условного начала круга до точки его "переворачивания".

Ученые выяснили, что ионы возвращаются к оригинальной ориентации направления их вращения всегда с одинаковой скоростью, которая не зависит от момента времени и точки пространства. Это, в свою очередь, указывает на то, что квантовая система реагирует строго определенным образом на "возмущения" в ее состоянии. И все это очень напоминает поведение атомов в кристаллической решетке кристалла, которые сдвигаются со своего места под каким-либо внешним воздействием.

Создание первого образца пространственно-временного кристалла имеет огромное значение для физики из-за того, что существование такого кристалла нарушает фундаментальное физическое понятие, симметрию. А дальнейшие исследования в данном направлении могут привести к выявлению некоторых совершенно новых законов физики и квантовой механики, на базе которых можно будет создать технологии, которые сейчас можно считать чем-то из разряда научной фантастики.
Гость
14 - 02.11.2016 - 12:42
2-легионер > а можно узнать - почему именно в Атлантиду? Что там такого интересного?
Гость
15 - 02.11.2016 - 12:46
а по теме... да, никуда наверное. Совершенно не интересует вопрос передвижения во времени.
Думаю, что целосообразно предапстовлять возможность таких путешествий тем, кого действительно очень волнуют какие то загадки древности.
Вот сходит человек с ума от желания узнать как строили пирамиды - путь едет посмотреть на процесс воочию.
А меня вполне устроит и краткое изложение результатов экспедиции.
Гость
16 - 02.11.2016 - 12:46
10-скучающий >мы, астрологи, например эмоции и чувства относим к планете Венера, соответственно наделяем эту планету источником и ретранслятором космической энергии, которая из всей энергии космоса вычленяет такие чувства как: умение различать цвета и звуки, комбинировать цвета и звуки, сопоставлять, сочетать, создавать новые цветовые гаммы, наделять мир красками, звуками..Венера вызывает такие эмоции как симпатия, отвечает за тембр и качества голоса ..ну и соответственно если во время путешествия во времени "залипнуть" на эмоции...то и правда можно уже не вернуться)
я думаю может поэтому такие рекомендации
Гость
17 - 02.11.2016 - 12:48
15-Ginger >мне кстати с чисто исторической точки зрения интересно кто действительно строил китайскую стену и правда ли было воскресение(вознесение) иисуса...вобще я бы посмотрела бы на него и на будду) со спокойным вниманием, чтоб "не залипнуть" :)
Гость
18 - 02.11.2016 - 12:49
я даже объясню почему не интересно - у обычного небогатого человека жизнь всегда одинакова - скучна, рутинна и бедна событиями.
И исправить ситуацию могут только две вещи - увлеченность идеей и наличие денег на передвижения.
А без этих двух компонентов, все едино - хоть здесь, хоть в в прошлом...
Гость
19 - 02.11.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
у обычного небогатого человека
надо дополнить небогатого ДУХОВНО
Гость
20 - 02.11.2016 - 12:53
14-Ginger > У меня, к сожалению, словарный запас и схема мышления, не позволяют полностью описать степень заинтересованности в посещении Атлантиды. Если коротко, то интересно всё, от природы, до взаимоотношений в обществе.
Гость
21 - 02.11.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
наличие денег
ернуда...если нет богатой души деньги обслужат самые низменные(зажатые, стесненные по причине духовной нищеты) потребности из тех что сейчас предлагает потребительское общество...
Гость
22 - 02.11.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
увлеченность идеей
это да) согласна 100% но и идеи бывают разные...а это опять к духовному росту и духовному богатству..то есть к внутреннему миру!
Гость
23 - 02.11.2016 - 12:57
19-Родная > простите уж, но это херня полная.
и этому ярчайший пример - сколько не тужся, изображая духовное богатство, а денег то нет - вот и сидите вы сиднем дома и от безысходной тоски и скуки [*****] на мозг сысосанными из пальца идеями...)
а были бы деньжата, да вовек бы никто вас тут не увидел и развлекались бы вы на полную катушку отнюдь не святыми идеалами..))))
Гость
24 - 02.11.2016 - 12:59
23-Ginger >прощаю потому что ваши домыслы относительно меня фигня..и потому что духовное богатство изобразить нельзя...оно или есть или его надо развивать, т.е. делать то, что вы делаете - интересоваться своим внутренним миром, делиться интересной инфой, играть разные роли, переживать разные состояния...карочи жить на полную катушку...а мне для этого деньги не нужы...как и каждому развивающемуся духовно человеку
:-)
Гость
25 - 02.11.2016 - 13:00
20-легионер > хм... надо же... неожиданно... с моей точки зрения там не было ничего примечательного. ну, остров, ну, умели изготавливать металл, какой не умели другие современники. Ничего сверхестественного.
Но вам конечно же виднее. Я не в теме абсолютно...
Гость
26 - 02.11.2016 - 13:01
Мне показалось, или тема плавно уходит из информационного русла? )
Гость
27 - 02.11.2016 - 13:02
ага. в этом времени уже все путешествую куда захотят и когда захотят.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
нужны будут не деньги
только вот за деньги. а не из-за
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
качественная психическая энергия
. передайте этим ученым, пусть лучше озаботятся проблемами здесь и сейчас.
кстати, а на кого как влияют перемещения по земле? (естественно в настоящем). я вот перемену климата плохо переношу, даже если выезжаю в соседний регион.
Гость
28 - 02.11.2016 - 13:03
в Атлантиде (если верить не помню фамилию медиума) энергия развития цивилизации качалась за счет кристаллов...был какой-то огромный кристалл...а не как у нас из нефти и газа...и климат был поприличнее...и из-за того что были другие энергоисточники вроде была экология хорошая..вот эту версию точно интересно проверить...
Гость
29 - 02.11.2016 - 13:03
25-Ginger > А кто знает, остров это был или материк?
Гость
30 - 02.11.2016 - 13:04
в прошлое переместиться интересно. хотя бы для того, чтобы увидеть, как строились пирамиды.
Гость
31 - 02.11.2016 - 13:04
24-Родная >прощаю потому что ваши домыслы относительно меня фигня..и потому что духовное богатство изобразить нельзя...
блин,а я гдето читал,что блаженны нищие духом.
жаль,что я в этих духовностях ничё не понимаю,а то тоже бы присоединился к жаркой полемике))))
Гость
32 - 02.11.2016 - 13:05
так...что получается?
я еду в чили на 15 000 лет назад
легионер в Атлантиду
Лилит в Египет
пока такие заявки...
Гость
33 - 02.11.2016 - 13:05
28-Родная >нефть и газ? ведь наверняка никто не знает, как они образовались. может это брызги разбитого кристалла. цивилизация на трупе другой цивилизации.
Гость
34 - 02.11.2016 - 13:06
31-скучающий >товарищ, вы перемещаться думаити в пространстве? мот вас прямо к исусу отправить, заодно там уточните этот вопрос прямо у него?
Гость
35 - 02.11.2016 - 13:09
34-Родная >не не надо,я никуда не хочу.
по одной простой причине,что бы я не увидел всё это интерпретировать и понимать буду согласно своего.
Гость
36 - 02.11.2016 - 13:10
29-легионер > судя по тому, что я читал по этому поводу, это вообще миф - по сути это первый роман в стиле "фентези" написанный Платоном )
Очень мне напоминает платоноское описание Атлантиды четвертый сон Веры Павловны из романа "Что делать?".
Описано идеальное с точки зрения Платона прогрессивное общество, настолько прогрессивное. что даже крыши домов металлом крыли.)
вот и вся загадка.
Гость
37 - 02.11.2016 - 13:10
33-Лилит >это сильно коробит вашу этику и чувства?
Гость
38 - 02.11.2016 - 13:10
вот переместится скучающий во времена иисуса. а его возьмут в ученики. и вместо сегодняшней серой и скучной жизни он обретет значимость. получит возможность остаться в истории. станет ли он назад возвращаться. чтобы рассказать нам, как там все было на самом деле?
Гость
39 - 02.11.2016 - 13:11
34-Родная >мне вообще кажется,что если бы исус узнал,что оказывается всего такого наговорил,отчего
наверное долго бы удивлялся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены