К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психосоматика, психотерапевты и психологи

Гость
0 - 25.11.2016 - 21:32
Зашел на сайт сообщества экспертов в области психосоматической терапии и посмотрел и чем занимаются: астма, аллергия, онкология, ... за что только не берутся. И, О Всевышний: "Остановка роста опухоли после двух гипнотерапевтических сессий (другого медицинского воздействия после терапии не производилось)". Или аллергия у ребенка исчезает на глазах, работа ведется через образную сферу ребенка в игровой форме с применением методов гипнотерапии и знаний Германской Новой Медицины. В общем фантастика, да и только.

Зашел на сайт профессиональных психологов, психологическая помощь профессиональных психологов по разным вопросам клиентов продолжительность: 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца, 4 месяца, 5 месяцев, ..., 7 месяцев, (и окончания психологической помощи даже в перспективе не наблюдается), вероятно, есть и более продолжительные.

Как понимать феноменальный успех психотерапевтов в вопросах психосоматики (более похожее на шарлатанства) и абсолютное пробуксовывание психологов.



Гость
1 - 25.11.2016 - 21:37
0-c2h5oh > психология предпологает взращивание самостоятельного мышления у пациента и принятие ответственности за свои поступки. :)
А человек не хочет ни мыслить самостоятельно, ни тем более принимать на себя ответственность.
Вот и "пробуксовывает" терапия :)
Гость
2 - 25.11.2016 - 21:42
А по поводу психосоматической терапии... Та хрен его знает... Ни разу не сталкивался с реальными результатами воочию и дай мне Бог, не столкнуться по гроб жизни. Не хочу что бы у близких мне людей были проблемыв требующие подобного вмешательства...
Но напрашивается вопрос - еслирак можно лечить гипнозом почему столько людей умирают от рака?
Причем зачастую людей не беднывх и явно готовых платить за любую надежду на исцеление?
3 - 25.11.2016 - 21:43
Ну заменять медикаментозное лечение опухоли психотерапией не следует, но в качестве сопровождения она вполне может применяться. Но речь, конечно, не об остановке роста опухоли через час. Так что тот сайт, о котором идет речь, просто фуфло и отъем денег у населения. Аллергия и астма вполне могут быть психосоматическими явлениями.
Гость
4 - 25.11.2016 - 21:46
Ну а как Вы мыслите - черная дыра скоро нас убьет? Или ближайшая, которая взорводась или собирается?
Гость
5 - 25.11.2016 - 21:49
Знаете, когда идиот хочет опустить идиотов ... не работает:-)
Гость
6 - 25.11.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Аллергия и астма вполне могут быть психосоматическими явлениями.
ааа в смысле , что астма следствие невроза....
Ну, да...
Еслми в таком плане смотреть на заболевания,
То действительно гипноз может вылечить от чего угодно :)
Но оолько есть одно но - это не болезни, а псевдо болезни.
То есть болезненные состояния которые возникают вследствии излишне богатого воображенияч пациента :)
Помереть от таких болячек тоже конечно можно, но все же не столь быстро как от болезни возникшей вседствии реальных причин...
И если такому фантазеру внушить, что он выздоровел, он и выздоровеет )
Без проблем ))
7 - 25.11.2016 - 21:54
6-Ginger> я про гипноз ничего не писала ,я хз, что он может вылечить. Астма - это, например, когда человек в метафорическом смысле не может дышать ( например ,у ребенка может быть астма из-за удушающей любви матери). Аллергия - в переносном смысле аллергия на жизнь, например. Это не значит, что болезнь выдумана. Она реально есть .
Гость
8 - 25.11.2016 - 21:58
А почему вам нравится постить о пациентах?
Гость
9 - 25.11.2016 - 21:59
А собственный опыт, есть?
Гость
10 - 25.11.2016 - 22:01
7-Сумчатый медведь > хорошо. Давайте разберем на примере астмы.
Есть абсолютно реальное заболевание которое возникает в следствии реакции на какие то вполне реальные аллергены. На пыльцу растений, на кошачью шерсть и т.п.
И помочь тут внушением сложно.
А вот астма как следстие "удушающий любви" вполне излечима изменением алгоритма мышления.

То же самое можно сказать о любом "придуманном" заболевании.
Есть класический пример.
Когда Горький писал роман Мать, то во время написания сценыв убийствау него на телеп появилась кровоточащая рана.
Сила вообрапжения может очень многое.
И не стоит ее недооценивать.
Гость
11 - 25.11.2016 - 22:09
Серьезно?
Гость
12 - 25.11.2016 - 22:15
Автор, если серьезно. О чем Вы спрашиваете?
13 - 25.11.2016 - 22:15
У меня был знакомый с примером астмы. Я знаю, что из себя представляет его мать и как она повлияла на его взрослую жизнь. Вылечился он еще ребенком ,когда принял одно важное для себя решение. Можно ли назвать это изменением алгоритма мышления, я не знаю, поскольку из него все же вырос невротик и нарцисс )) И с аллергией на кошек, домашнюю пыль и даже на солнце у меня были знакомые. И вполне может быть, что им бы помогла терапия ( насчет гипноза, опять-таки, я хз), поскольку там тоже мамы замешаны.
Гость
14 - 25.11.2016 - 22:21
Интересно его мнение а не ...
Гость
15 - 25.11.2016 - 22:25
13-Сумчатый медведь > я сам аллергик. Но реальный. Без всякой психосоматики )
Причем аллергия с возрастом усиливается потому как тело стареет и хуже работает. Но если избегать факторов провоцирующих аллергическую реакцию, то все прекрасно )
Поэтому я точно знаю, что если болезнь вызвана вполне об'ективными причинами, то никакая психотерапия или гипноз тут не помогут.
И соответственно уверен ва обратном, если психотерапия или гипноз помогли излечиться, то болезнь была нафантазированная, а не вызванная об'ективными причинами
16 - 25.11.2016 - 22:27
10-Ginger> я понимаю, о чем вы говорите - об органических причинах заболевания. Я же говорю, что есть болезни ,которые имеют иные корни ( и вы вроде бы с этим согласны), но я не считаю, что эти болезни надуманы. Они просто отражают внутренние процессы. Как-то так.
17 - 25.11.2016 - 22:29
15 -Ginger> ну есс-но, если вам печень отбили, вы не побежите к психологу )
Гость
18 - 25.11.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Они просто отражают внутренние процессы. Как-то так.
я считаю что пусовым механизмом этих процессов явяется собственное воображение.
Происходит это неосознано конечнг, хотя есть случаи когда истеричные дамы напрямую формируют у себяболячки, например симулируя сердечный приступ. Пару раз изобразили ради пущего впечатления на окружающих, а на третий раз, глядишь, а "грудная жаба" уже вполне себе сформировалась в соматическое заболевание...


Но я чего то заболтался.
В кеои то веки здесь возник разговор не о мистике а о психологии . интересно :)
Гость
19 - 25.11.2016 - 22:40
15-Ginger >
Не факт, про усилении аллергии с возрастом, и аргументация ошибочна. Такое может наблюдаться у некоторой части аллергиков, но не у всех.
У другой части аллергиков наоборот, аллергическая симптоматика с возрастом может ослабеть и даже исчезнуть совсем.
Однако есть и третий вариант, что с возрастом аллергия не усиливается и не ослабевает.
И всем этим утверждениям есть объяснение, которое не противоречит медицине.
20 - 25.11.2016 - 22:41
Насчет истеричек - в соседней теме был разговор про Юнга. Я вспомнила фильм про его пациентку Сабину Шпильрейн (из Ростова-на-Дону, кстати). Собсно, он ее от истерии и лечил разговорами, и никакой мистики там не было )
21 - 25.11.2016 - 22:47
А насчет воображения.. не знаю. Почему именно кошак, например, а не рыбка символизирует раздражитель.. Может, по каким-то ассоциациям, может, присутствовала рядом в момент раздражения.
Гость
22 - 25.11.2016 - 22:51
Это принцип интерферении
Гость
23 - 25.11.2016 - 22:52
21-Сумчатый медведь > угу ) или где то что то услышал )
Взрослые сильно недооценивают умение маленьких детей не только слышать, но и понимать, что говорят между собой взрослые, не обращая внимания на маленького ребенка рядом ...
В общем причины могут быть самые необычные...
Гость
24 - 25.11.2016 - 22:55
19-selfoc > да я имел ввиду только себя :) это не обопщение, это расказ о себе любимом.. :)
25 - 25.11.2016 - 23:30
Какие вы умные, аш писец)))
Гость
26 - 26.11.2016 - 13:19
0-c2h5oh >Зашел на сайт сообщества экспертов в области психосоматической терапии и посмотрел и чем занимаются
а что пошли то туда?
Гость
27 - 26.11.2016 - 18:16
(0) Как мне сказала моя знакомая (юрист) - сегодня кругом коррупция, надо этим пользоваться пока фартит.
Против попрёшь накажут.
Гость
28 - 26.11.2016 - 22:42
26-скучающий >
искал информацию по мгновенному гипнозу.
Гость
29 - 27.11.2016 - 08:09
27-Фримен >
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Как мне сказала моя знакомая (юрист) - сегодня кругом коррупция, надо этим пользоваться пока фартит. Против попрёшь накажут.
этот юрист часом не здешняя Родная? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены