К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психология обмана

Гость
0 - 17.08.2013 - 20:18
Раньше посмеивались: все, что в России не пероизведут, напоминает трактор с вертикальным взлетом, теперь - все что не организуют - все МММ.
Продажа водомеров, срок годности - 10 лет, поверки через 4-6 лет.
Если вы производите сапоги, то незачем возвращать деньги зе протекающие сапоги через месяц, напишите, что срок поверки сапогов - один месяц, те, которые не прошли поверку - надо выбросить и купить новые, и не будет никаких возвратов хреновой прдукции, еще и получите за поверку сапог.
Наш бизнес строится на ОБМАНЕ!
а вы умеете обманывать людей?
и как тренируетесь?



Гость
41 - 26.08.2013 - 16:01
можно ли назвать враньем, например обещание риэлтора найти подходящее жилью, но при этом у риэлтора нет пока в базе такого жилья и он не знает, будет ли оно или нет. И тут два варианта - риэлтор нашел такое жилье и риэлтор пока еще ищет. В первом случае - он получается сказал правду, во-втором случае, если клиент начал нервничать - риэлтор типа соврал.
Гость
42 - 26.08.2013 - 16:12
41 - Нужно судить по конечному результату. Если все-таки риэлтор подобрал жилье, которое устроило покупателя, и получил мзду, кому от этого плохо? А рабочие моменты, в том числе связанные с враньем риэлтора, мне безразличны. Лишь бы были соблюдены мои интересы.
Гость
43 - 26.08.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Asya1 Посмотреть сообщение
Нужно судить по конечному результату.
в том-то и дело, что конечный результат может быть разный. Но разве от этого риэлтор стал правдивым или вруном? Он искал, но другой риэлтор, который нашел подходящее жилье был из другой фирмы по недвижимости, совсем с другой базой, где и попалось ожидаемое клиентом жильё.
Модератор
44 - 26.08.2013 - 16:17
41 обещание чтото сделать - это в любом случае глупость.. оно не может быть правдой или ложью.. просто это глупость.. потому что никто не знает сможет ли он это сделать или не сможет...сегодня ты обещаешь найти жилье, а завтра аннушка масло разольет.. а вот обещание постараться чтолибо сделать может быть либо искренним, либо нет... ты можешь либо искренне стараться выполнить обещание и прикладвать для этого усилия, либо просто прикрываться словами как щитом...
Гость
45 - 26.08.2013 - 16:19
43 - Ответ был в допущении, что это один и тот же риэлтор. А вообще опытный риэлтор, как правило, хорошо знает и свою базу, и скорость обновления. Что-то вроде овердрафта в банках.
Гость
46 - 29.08.2013 - 12:22
37 ;)думаю достаточно чтобы делать выводы, о том что на тренингах продаж учат красиво врать. Красиво и завуалировано врать о продукте, о его качества, о пользе в случае приобретения. Основная цель бизнеса, максимизация прибыли. Помниться спрос рождает предложение. Иногда наоборот. Правильно подготовленное, оформленное предложение рождает спрос. Причем это верно и для небольших компаний и для крупных. Конечно бывают и исключения.
Гость
47 - 29.08.2013 - 12:41
41. Вы знаете, мне иногда кажется что все может быть обманом. иногда случайным, когда мы говорим неправду в которую сами искренне верим как в правду. И это по сути обман. И все таки правда. а бывает когда мы правду слегка укрошаем. Да мне тоже приятно когда мне говорят что я хорошо выгляжу. даже если я знаю что именно сейчас это не совсем так. А бывает когда мы как тот риелтор обещаем найти квартиру. нет не так. обещаем клиенту квартиру, говорим,что есть именно такой вариант как нужен, осталось только созвониться с хозяиноми можно ехатьн показ. И делаем это для того чтобы удержать клиента. обнадежить. и только потом на самом деле начинаем квартиру искать. а клиента морозим, сколько можем. И вот это вранье. слова настолько относительны. иногда можно даже откровенную ложь повернуть как правду. это наверно каждый хороший юрист умеет;)ии должен уметь.
Гость
48 - 29.08.2013 - 12:51
Когда человек спит с ним всегда так. Он врет, ему врут. Надо позитивно мыслить и раскрашивать сон. Рассматривать, анализировать такое нет смыла, это тоже будет сон. Нужно просто искать методы и развивать навыки, способные остановить калейдоскоп иллюзий. Общаться с теми кто может в этом помочь и избегать тех, кто может в этом помешать.
Гость
49 - 29.08.2013 - 13:06
48 "Когда человек спит с ним всегда так." Общаться с теми кто может вам помочь.;) Ну например приходимте вы к парикмахеру. хотите постричься. и парикмахер говорит вам: ОК. и вот вы получаете в итоге не совсем ту прическу. Потому что парикмахер так вас понял, так смог;) Так же и в общении, да?;)Вам кажется что этот человек может помочь, а в итоге помогает тот что мешал. а тот что помогал старался навязать что то свое. сомнительная польза;)
Гость
50 - 29.08.2013 - 13:14
Это уже ваше личное дело на что тратить свое время.
У меня с парикмахерами проще. Я им грю-стрегите на свой вкус , я вам доверяю. Закрываю глаза и занимаюсь своим делом, а парикмахер своим. В итоге никто никого не обманывает и все довольны))
51 - 29.08.2013 - 13:17
50-березкин >о! я практически так же)))) Потому что парикмахерами лучше не спорить. Они все равно сделают так как видят)))
52 - 29.08.2013 - 13:17
...волосы не зубы - отрастут)))
Гость
53 - 29.08.2013 - 18:44
51-53 Конечно бывает не важно как выглядишь;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены