К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

Гость
0 - 28.05.2014 - 15:47
Дорогие коллеги! Предлагаю авторскую модель индивидуальной работы с клиентом, которая формировалась за более чем 20-летний период моей частной практики оказания психологической помощи людям.

Психологическое консультирование: магия профессиональной коммуникации психолога.

Психологическое консультирование является центральным, основным видом деятельности практического психолога. Не может быть психологом специалист, который не осуществляет психологическое консультирование и не оказывает психологическую помощь людям. В то же время университетская программа подготовки психологов отводит психологическому консультированию минимальное количество часов. Этого достаточно только для беглого знакомства с данным видом деятельности психолога.

Психологическое консультирование является ответственным и сложным видом деятельности. В то же время, как и любой вид деятельности, психологическое консультирование имеет свою структуру. Овладение структурой психологического консультирования позволяет даже начинающему специалисту легко и творчески справляться с самыми сложными проблемами клиентов.

Курс "Психологическое консультирование" предназначен для повышения квалификации специалистов-психологов, желающих эффективно работать в форме частной практики оказания психологической помощи людям. Этот курс, как показывает опыт, также будет весьма полезен и уже практикующим психологам, так как даёт прекрасную возможность получения ими качественной обратной связи о сложных моментах и творческих находках в собственной деятельности.

Программа проводится в один этап в виде тренинга для тех, кто уже проходил семинары по НЛП. Основой целью занятий является овладение навыками психологического консультирования, работа с собственными психологическими проблемами, получение нового профессионального опыта.

Программа тренинга включает в себя следующие темы:

• Психологическое консультирование — психологическая помощь — что за этим стоит, что психолог отдает и что получает;

• Какие люди являются клиентами психолога, какие существуют типы клиентов и какие у них запросы;

• Советы, рекомендации клиента в ходе психологического консультирования, с одной стороны, и «ведение» клиента в ходе работы с личностными проблемами, с другой стороны;

• Что слышит психолог, когда слушает клиента;

• Как научиться точному пониманию психологической проблемы клиента;

• Профессиональные «рамки» организации процесса психологического консультирования;

• Жалобы и запросы клиента;

• «Тупики» психолога в процессе психологического консультирования, что при этом делать;

• Личностные проблемы психолога, как они влияют на работу, в каких случаях помогать другим трудно или невозможно.

Участникам тренинга будет предложена авторская модель индивидуальной работы с клиентом, которая сформировалась за более чем 20-тилетиний период. Преподавание дисциплины строится в увлекательной форме творческого диалога со слушателями по ключевым вопросам курса, что непременно выражается в атмосфере доброжелательности и юмора.

Программу ведет: кандидат психологических наук, психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого Всемирного реестра, сертифицированный мастер-тренер НЛП международной категории, действительный член, преподаватель и супервизор ППЛ — Силенок Петр Федорович.

Стоимость участия в семинаре: 5900р.

Длительность семинара: 30 часов.

Для членов ППЛ скидки:

наблюдательное членство — 10%

консультативное членство — 15%

действительное членство — 20%.

По окончанию программы выдается накопительный сертификат от Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

Ведущий: Силенок Пётр Фёдорович
Стоимость: 5900 руб.
Даты проведения:
• 13 июня - 13:00 — 15 июня - 18:00



Гость
1 - 28.05.2014 - 15:51
Место проведения тренинга - ЛОГОС, Краснодар, ул. им. Кирова, 104.

Телефоны: +7918-439-06-67; 252-43-96
Гость
2 - 28.05.2014 - 15:54
Телефон 253-23-96


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены