К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологическая трансформационная игра "И-Цзин отношений"

Гость
0 - 18.02.2016 - 09:47
Психологическая трансформационная игра "И-Цзин отношений" позволяет играющему взглянуть на различные аспекты отношений с партнером, родными, близкими, с самим собой. Раскрывает особенности жизненных стратегий игрока.
В основу игры "И-Цзин отношений" положены три мощные архетипические системы: И-Цзин, Лила, Чакральная модель человека, современные идеи, заимствованные из психологии развития человека, семейной, социальной, гуманистической, психоаналитической психологии. Игрок может взглянуть на различные аспекты своих отношений: с партнером, родными, близкими, с самим собой. Любовь, дружба, новый роман, мечты, фантазии, увлеченность, страсть - всему есть место в игре.
В жизни каждого из нас бывают моменты, когда привычные способы разрешения проблем (жизненные стратегии) не срабатывают. Мы сталкиваемся с такой ситуацией, проходя, например, через возрастные кризисы. И если не «подстелить соломку», то «падения» зачастую приносят боль, разочарования, отчаяние, бессилие.
Игра – это возможность рассмотреть ситуацию до того, как она развернется. Игрой создается особое интуитивное пространство, дающее объемное представление об особенностях взаимоотношений, в которых мы находимся. В ходе игры непрерывно разворачивается процесс, возможно отражающий один из вариантов вашей реальной жизненной ситуации. Игра дает шанс взглянуть на отношения как бы со стороны, и получив картину происходящего, оставить в стороне наши прежние представления о положении вещей и взглянуть на ситуацию по-новому.
В игре 64 плана (аспекта). Проходя по полю (полотну своей жизни) человек прикасается к всевозможным ситуациям, которые потенциально присутствуют в его отношениях.
Игру можно представить себе как некий путеводитель, как мудрого проводника по собственному внутреннему миру. Будучи человеком и живя в социальном мире невозможно быть вне контекста отношений. Даже отшельничество, где казалось бы отсутствуют какие-либо социальные контакты, даже это – одна из форм отношений. Отношения пронизывают всю жизнь. Игра – это возможность осознать уникальность, неповторимость собственной жизни и существующих в ней отношений. Другими словами, игра – приключение, путешествие в неизведанное. Не сыграв, вы не узнаете чем она окажется для вас лично. Вы совершите массу открытий, иногда не желая того.



Гость
1 - 29.02.2016 - 10:34
!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены