Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Психологическая (-терапевтическая) и психиатрическая он-лайн игра (http://forums.kuban.ru/f1050/psihologicheskaya_-terapevticheskaya_i_psihiatricheskaya_-lajn_igra-6191190.html)

skazochnica 17.10.2014 15:25

Психологическая (-терапевтическая) и психиатрическая он-лайн игра
 
[url]http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm[/url]

Игра больше для клиницистов. Но вдруг кому будет интересно побыть в роли доктора:) Или..еще один вариант - увидеть себя со стороны или свои симптомы. Что тоже бывает иногда полезно.

Ворона прям по одной из тем кастанедовских:))) Не буду спойлерить.

Moment 18.10.2014 17:34

Прикольная наверное игра.
Только сложноватая (типа для специалистов).

Как продолжение (если автор позволит) могу предложить для начала похожую игру попроще.
Правда она только для мужчин.

Смысл в том что на нескольких ситуациях надо выбрать вариант действий и воспитать своего сына.

Всё на английском но интуитивно понятно даже тем кто по английски не бум-бум (как я).

Первый сын у меня вырос архитектором, второй (с ним я старался сильнее) фармацевтом, а третьего я растил по принципу "всё наоборот" и кем бы вы думаете он вырос???
(отвечу тому кому интересно).

Tucshka 18.10.2014 17:43

1-Космонтавт Федя >мне интересно) отвечяй)

Moment 18.10.2014 17:46

2 Да не поверишь.

skazochnica 18.10.2014 17:46

[quote=Космонтавт Федя;36857045] а третьего я растил по принципу "всё наоборот" и кем бы вы думаете он вырос???[/quote]
Психологом?:))))

Tucshka 18.10.2014 17:47

3-Космонтавт Федя >кхм...давай, не томи)

Moment 18.10.2014 17:47

4 Не, хуже. (шутка).

Moment 18.10.2014 17:48

6 Туш ну давай ты попробуешь угадать я посмеюсь и отвечу.

skazochnica 18.10.2014 17:48

6-Космонтавт Федя >ну хуже только шаманом:) шутка тоже:)

Moment 18.10.2014 17:49

Забыл блин ссылку.
[url]http://ru.flashgamehq.com/flash-game/father-and-son[/url]

Tucshka 18.10.2014 17:51

7-Космонтавт Федя >я???...нее...сегодня весь день дождь, я вымокла как курица и намерзлась...включила красивую музыку, свечки и приготовилась слушать тебя %)

skazochnica 18.10.2014 17:51

Жаль что никто не поиграл в сабжевую игру. Супер игра, профессионально сделана. Бегемота мне было сложно вылечить, потом поддался:). Больше всех мне ворона понравилась с ее шаманизмом и инициацией:)

Moment 18.10.2014 17:53

11 Я не понял там как лечить - нажимал всё подряд и не помогало. :(((

А в моей игре сын которого растил от противного вышел полицейским.
Честное слово!

Tucshka 18.10.2014 17:57

12-Космонтавт Федя >вотэта даа...))) нуину))

Tucshka 18.10.2014 17:58

12-Космонтавт Федя >у меня сегодня сын заявил что вырастет и будет милиционером...)) это после того как уже два года примерялся к повару!...эх...молодежь...

skazochnica 18.10.2014 18:01

9-Космонтавт Федя >на планшете плагин флеш не работает. Потом поиграю, спасибо

12-Космонтавт Федя >наверное, она и правда сложная для не спецов. Жаль, что не получилось у тебя...хотя бы овечку?, вроде она самая легкая там;)

Moment 18.10.2014 18:02

15 Да она у меня всю ночь там провисела недолеченная на компе утром обнаружил в чём то типа агонии.
О как. ;(

skazochnica 18.10.2014 18:05

12-Космонтавт Федя >отношение к полицейским там это не здесь у нас. Если игра иностранная, то у них другой совсем взгляд на полицию. Иностранные психологическик тесты, например MMPI, специально адаптировали к российской специфике как раз и из-за вот таких вопросов про отношение к полицейским. Если на западе норма ответить да, то у русских будет нет.
Вот такие вот пирожки с котятами:)

Moment 18.10.2014 18:10

17 Да какая разница?
Люди то мы одни и те же хотя политика экономика и прочая психология у нас маленько не одинаковая?

pony 18.10.2014 19:30

0-Сказочница >Вылечил бегемота и ворону потом стало скучновато. Так и не понял - чего добиться то нужно? Нафига есть опции написать письма, покупать игрушки, если для "лечения" это вовсе не обязательно?
Или это просто красивая обертка чтобы впарить товар?

pony 18.10.2014 19:33

+ да, вот только не понял, как черепаху после электрошока оживить ( Кто-нибудь подскажет? )))

skazochnica 18.10.2014 19:36

20-Бессмертный пони >игра в шарик, чтобы стимулировать активность и так несколько раз

А на вопросы твои выше отвечать нафига? Игра классная, играй если нравится, покупать никто не заставляет.

skazochnica 18.10.2014 19:37

20-Бессмертный пони >или анализ сна..смотря на каком ты этапе находишься

pony 18.10.2014 22:44

21-Сказочница > Как только я черепашку в кабинет завожу, ничего сделать даже не успеваю - она сразу снова с электродами и ее колотит ) может условный рефлекс выработался?

skazochnica 18.10.2014 22:50

23-Бессмертный пони >не знаю что и делать. У меня никто самостоятельно к электродам не прикасался. Только чиобы вывести из психоза, бреда.
Бедная черепашка. Ей всего лишь надо было время для того чтобы пережить расставание, горе.

skazochnica 18.10.2014 22:54

У меня черепашка выписалась самая последняя, все плакала и плакала, плакала и плакала. Ничего не помогало. А потом видать выплакалась, полегчало.

skazochnica 18.10.2014 22:58

[quote=Бессмертный пони;36859717]она сразу снова с электродами и ее колотит ) может условный рефлекс выработался?[/quote]
ааа, у нее же есть предрасположенность к часто повторяемым дейсвиям и навязчивым идеям. Видать она скакалку заменила на электроды. Нужно отобрать их:)

pony 19.10.2014 07:49

[quote=Сказочница;36858070]А на вопросы твои выше отвечать нафига? Игра классная, играй если нравится[/quote]
Но ведь игра это симулятор. Играть в нее врачу просто так, без цели? У него что, реальных пациентов недостаток?
Вообще, если хочется кого полечить, можно начать с себя )
Честно говоря, мне больше интересна подоплека написания игры и что из нее можно полезного извлечь. Вот ты - что в ней нашла?

skazochnica 19.10.2014 10:19

[quote=Бессмертный пони;36860512]Вот ты - что в ней нашла?[/quote]
[u][b]удовольствие[/b][/u] от процесса игры и от того как она сделана, а сделана она профессионально. Очень обрадовалась, когда выпустила последнего пациента:) Куча положительных эмоций - разве это не польза?;)

Думала над тем, что хорошо бы игру расширить и поместить много разных пациентов, даже можно разбить по группам заболеваний палаты. А потом можно было бы сделать симулятор групповой терапии - но это ОЧЕНЬ сложно, но все равно возможно, если постараться.
Такая игра может стать отличным обучающим и экзаменующим симулятором перед тем (или во время) как они начнут практиковать на настоящих людях. Идея шикарная!

А для чего ты такие вопросы задаешь?

skazochnica 19.10.2014 11:44

Бессмертный пони, ты как-то спрашивал в одной из тем, чем игра отличается от жизни. Я думала над этим и нашла вот что:

игра - ВСЕГДА в удовольствие, радость.
жизнь - разная бывает, страдание, и горе и слезы в том числе. Да, бывает, проигравшие плачут, но они плачут после игры по правилам и получив энное количество удовольствие от игры. Эмоция горя от проигранного матча - это уже жизнь вне игры.

игра - всегда есть ОБЩИЕ правила для всех, с которыми знакомы участники
жизнь - правил нет, если есть, то правила не знакомы ВСЕМ, иногда правила меняются в угоду одного участника, кто-то творит свои правила и убеждает жить по ним и т.д.

пока вот эти отличия надумала)

Маджента 19.10.2014 14:44

0-Сказочница > я почти всех вылечила (кроме черепашки,я долго лечила, потом пришлось дать электрошок и у нее прогресс сдвинулся к нулю, мне стало лень начинать заново).

Овечку легче всего лечить. И змейку.

Что делать с вороной я не поняла, подозреваю, что это тоже больной, но видимо ее надо лечить в самом конце. Короче, в игру можно залипнуть ))))

Маджента 19.10.2014 14:45

Бессмертный пони, а как ты вылечил ворону? ты ее вылечил не в самом конце что ли???

skazochnica 19.10.2014 15:04

30-Маджента >[quote=Маджента;36863441]подозреваю, что это тоже больной, но видимо ее надо лечить в самом конце.[/quote]
он больной) дошла до шаманизма с вороной? У больного доктора Вуда по-моему кризис идентификации. Фишка в том, что он вылечится, когда перестанет играть роль доктора и станет жить, а не играть в жизнь по теоретическим знаниям:) На мой взгляд он впадает по ходу лечения в некий психоз - бесконтрольность "доктором Вудом" всех и вся - это как великий предел для больного, переход от тотального контроля, который он осуществлял с помощью теоретечиских знаний (информированностью, начитанностью) к жизни как она есть - реальной, принятию себя таким как есть, а не каким очень хочется быть.

skazochnica 19.10.2014 15:07

нет, в конце не обязательно. Но он дает тесты лечащему врачу, где нужно выбрать правильный ответ. И эти ответы да, из истории выздоровления нескольких героев. Поэтому, чтобы войти к нему в доверие, нужно знать, как вылечить или даже не вылечить - а хотя бы знать, что стоит за тем или иным симптомом.

skazochnica 19.10.2014 15:12

во время психоза вороне нужно помочь медикаментозно. Он еще с подозрением так посмотрит на шприц и попросит посмотреть проверить снова со своей подозрительностью на то, что ему прописали в уколе. Его параноидальные черты некуда не денутся ест-но), но он станет жить полнее. Ну мне так хочется думать во всяком случае)))

skazochnica 19.10.2014 15:14

я на игру потратила 3 часа - не залипла)) Хотя потом взяла еще раз прошла, было интересно что будет, если пропишу что-нить другое, да и воообще, многие пишут, что пришли в тупик - посмотреть - так оно или все таки можно выйти.

Moment 19.10.2014 16:03

На всякий случай сообщаю название антидота галоперидола.
(Если кто то вдруг попадёт на это вещество).
Называется циклодол.

skazochnica 19.10.2014 18:49

36-Космонтавт Федя >кстати, Федя, у меня сынок первый и единственный тоже полицейским оказался:)

skazochnica 19.10.2014 18:50

вообще какая-то простенькая игра. И почему только папа там воспитатель?

skazochnica 19.10.2014 18:52

+37 ламочку мне в старости закручивал, помогал))) а че, вдруг и прям вот так некому будет лампочку вкрутить, нужно как бы подстраховаться и воспитать сынка для этого))))))


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.